Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помощь приюту для бездомных и брошенных животных!, поможем всем миром братьям меньшим
Олег 1
сообщение 16.12.2009, 15:14
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




на вчерашний день собрано что то около 3500 руб. (правильно, Автоктоша?).., сбор продолжается. Думаю обратиться в Пес и Кот, там мужики вменяемые, что бы подешевле продали вакцину и противоглистные.
Кто сможет у Елены Римской забрать витамины???
Давайте так спланируем - собираем до 25 декабря, и перед НГ поедем и вручим зверушкам подарки)))) Как идея??


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — NoNick
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 16.12.2009, 15:28
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Я забиру витамины у Лены


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 16.12.2009, 15:57
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Вы ж сначала поговорите с ХОЗЯЙКОЙ ПРИЮТА!!! Что им надо из лекарств, спросите у нее.
Это же не трудно сделать.
Приют уже давно обслуживаеться подешевле и в кредит в ,,БАГИРЕ,,.
Поговорите с хозяйкой, может проще отдать деньгами, а она покроет часть мед. услуг ветеринарам


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 16.12.2009, 17:07
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Олег 1 @ 16.12.2009, 14:14) *
на вчерашний день собрано что то около 3500 руб. (правильно, Автоктоша?).., сбор продолжается. Думаю обратиться в Пес и Кот, там мужики вменяемые, что бы подешевле продали вакцину и противоглистные.
Кто сможет у Елены Римской забрать витамины???
Давайте так спланируем - собираем до 25 декабря, и перед НГ поедем и вручим зверушкам подарки)))) Как идея??


Идея супер. В Пёс и Кот узнавал, вакцина для щенка 400р. для взрослой собаки 500. Там подсказали что можно обратиться в вет. аптеку и если у них есть вакцины с истекающим сроком годности,то их можно приобрести по закупочной цене, а это в два раза дешевле.


--------------------
Спасибо! — Олег 1
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 16.12.2009, 20:51
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Тигра..., я прекрасно понимаю, что деньги всегда нужны...., и приют нуждается в наличности..., но сама пойми, если тебе подарили на ДР подарок деньгами -скорее всего эти бабки растворятся в воздухе, если сумма небольшая, и не сможешь вспомнить. а подарок от души, и очень нужный, останется в памяти, пусть даже и в собачьей)))
Поэтому я и предлагаю купить что то материальное (еду, вакцину) и отвезти это в приют. Это точно достанется собачкам, и хотя бы 100 хвостатых будут нам признательны....., вот как то так..., надеюсь смог объяснить свою точку зрения)))))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — STARGAZER ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 16.12.2009, 20:53
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Когда следующая поездка намечается? Кто едет?
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 16.12.2009, 21:23
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Только что была в приюте(Автогонщик,извени что не предупредила,все по минутам расписано).
Отвезла мягкую мебель, что отдал КАЗАНТИП.И несколько пакетов с рыбой.
Очень обрадовались.Семен, спасибо тебе! 1_sun.gif
Обещали все таки выйти на связь.
Дорогу уже прочистили.


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 16.12.2009, 23:21
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Цитата(ТИГРА @ 16.12.2009, 20:23) ссылка доступна только зарегистрированным, если есть возможность, забери диван для приюта с К.Маркса 20 к.1. с помойки с торца. Им то точно пригодится, а мне везти сейчас не на чем... (((


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — NoNick
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 17.12.2009, 2:47
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Автогонщик @ 16.12.2009, 19:53) *
Когда следующая поездка намечается? Кто едет?


25-го Я поеду, не один скорей всего ? Сегодня 50 руб сдал человек не имеющий отношнеие к автоклубу, зовут его Александр Чаплыгин. Обещал завтра зарегистрироваться на нашем форуме.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 17.12.2009, 2:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
NoNick
сообщение 17.12.2009, 2:48
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1344
Спасибо: 193

Авто: TLC 80



Эм. Скажите пожалуйста, где вообще приют находится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 17.12.2009, 2:54
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(NoNick @ 17.12.2009, 1:48) ссылка доступна только зарегистрированным
Только что была в приюте(Автогонщик,извени что не предупредила,все по минутам расписано).
Отвезла мягкую мебель, что отдал КАЗАНТИП.И несколько пакетов с рыбой.
Очень обрадовались.Семен, спасибо тебе! 1_sun.gif



Семён, спасибо за помощь.


--------------------
Спасибо! — KaZaH_TIP NoNick
Перейти в начало страницы
 
+
coolTurbo
сообщение 19.12.2009, 14:27
Сообщение #62


Группа: Участник
Сообщений: 78
Спасибо: 37




сегодня съездили, отвезли несколько матрасов, консервы, рыбы. Встретил нас дяденька, видно, что обрадовался что им что-то привезли. Рады любой помощи.
Муж заносил все во внутрь, говорит обстановочка там еще та. Оно и понятно, такое количество животных в замкнутом пространстве. Можно было бы летом собраться и помочь им в уборке помещения, может животных помыть. и вообще можно взять "шевство" над питомником, или как в зоопарках - опеку над конкретным животным.


Цитата(NoNick @ 17.12.2009, 2:48) *
Эм. Скажите пожалуйста, где вообще приют находится.


На против баз ОРПС, перед поворотом к ним, есть поворот на право. там одна колея, и ведет она мимо частных домов к трех-этажному зданию с окнами ( а то там рядом еще без окон есть). его с дороги видно, просто дорога чуть раньше начинается, и кажется что она вообще не к нему ведет.
Спасибо! — MIB STARGAZER ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 19.12.2009, 19:48
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Все это хорошо, но будет еще лучше, если появиться возможность при проведении подобных благотворительных акций жертвовать деньги не отходя от компьютера и не выходя из дома..
Т.к. во первых, многие из тех, кто хотел бы сдать деньги не имеют возможности приехать к Авто-кто и тем более куда-то на ОРПС. Многие из тех кто "на колесах", на следующий день забывают о том, что вчера еще хотели сдать деньги на благое дело (работа, заботы, проблемы - сам такой). Очень многие из тех, кто имеет желание и возможность сдать 20-50-100 руб. не делают этого потому, что считают эти суммы слишком незначительными чтобы тратить время на их "доставку" адресату, да и не хотят выглядеть в глазах других скажем "благотворительными жмотами".. ))
Но в том то и дело, что результат подобных благотворительных акций напрямую зависит от размера вовлеченной аудитории, и будет много лучше если по 20-50 руб. отдадут 500 человек чем пятеро по тысяче. Так и в нашем случае количество собранных денег зависит не столько от суммы пожертвований каждого, сколько от количества жертвующих.
Если обобщить все вышесказанное, то: 1) человек намного легче расстается с деньгами находясь под впечатлением от только что прочитанного; 2) человек намного легче расстается с деньгами если для этого ему не нужно совершать других, пусть и незначительно, обременяющих его и требующих траты его времени действий (поездки и походы к местам сбора smile.gif ) 3) человек намного легче расстается с деньгами в том кол-ве, которое считает для себя незначительным.
Следовательно, для повышения эффективности подобных благотворительных акций нужно дать возможность форумчанам жертовать любые суммы не вставая из-за компьютера )) Для этого нужно найти человека среди форумчан, который пользуется доверием, зарегистрировать на него, к примеру кошелек WebMoney (Яндес-Деньги или что угодно другое), и указывать его реквизиты в подобных темах. Толк, уверен, будет. В идеале конечно, было бы хорошо добавить к возможности жертвовать деньги посредством электронных платежных систем, возможность делать это с помощью отправки платных SMS, это еще больше увеличило бы количество благотворителей. В SMS сервисе есть конечно большой минус - очень ощутимую часть денег себе оставляет сотовый оператор, - но ведь в нашем деле, как говорилось выше, главное количество пожертвований, а не их размер.. Вот только организовать подобный сервис, думаю, будет ой как не просто.. ( Если среди форумчан есть люди владеющие информацией по поводу организации подобного SMS сервиса, - просьба поделиться.
В таком деле лучше один раз потратить время, запустить этот механизм, и потом будет намного легче собирать деньги на помощь нуждающимся, - будь то родители ребенка нуждающегося в дорогостоящей операции, семья трагически погибшего водителя или, как в этом случае, бездомные "братья наши меньшие" )

P/S/ Сам сегодня, несмотря на непогоду, собрался и отвез Авто-Кто 500 руб. )



--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Спасибо! — STARGAZER ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 19.12.2009, 19:55
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Mggkp @ 19.12.2009, 18:48) *
.....................

P/S/ Сам сегодня, несмотря на непогоду, собрался и отвез Авто-Кто 500 руб. )


Так и было declare.gif

И предложенные идеи хорошие....


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 20.12.2009, 1:45
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Mggkp, Идея хороша. Только я в этом ничего не понимаю


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 21.12.2009, 18:17
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Ребята, ну не надо покупать празициды там разные и прочие суспензии, для бездомных животных это дороговато, а глистогонить и выводить блох надо всем животным сразу, иначе бесполезно...

Мое хо в том, что глистогонить вообще бесполезно, уверен, что инвазия гельминтами там у всех сильная, за один раз не получится всех пролечить, да и кушают разную каку, наверняка, то есть заразятся снова... Но если общественность хочет таким макаром помочь, то могу все это привезти по очень приятной цене...

200 собак, говорите?

1. Глисты. Берем средний вес собаки 15 кг, 1,5тб. Азинокс+ от всех видов гельминтов - надо 300 таблеток на один раз, надо сразу на два раза брать. Собаки неизбалованные, думаю, сами таблетки съедят, хоть тут проблем не будет.
2. Блохи. Дешевых вариантов два. Первое - растворимое средство неостомазан, эффективно, но каждую собаку надо тщательно обработать. Второе - капли на холку (Барс, к примеру). 300 доз.
3. Клещи. Ушной - забить, вылечить обострения у всех животных там это просто нереально.

Сегодня посчитаю, сколько выйдет если повезу это самолетом, придет после НГ каникул, я думаю... Вечерком отпишусь, извините, что сразу не вылезс предложением помощи...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 21.12.2009, 18:33
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Посчитал, ориентировочно:

100уп. Азинокс+ 6тб.
75уп. инсектоакарицидные капли на холку Барс д/собак
авиадоставка Спб-Магадан
=
примерно 8000.

Тамара, сколько собрали? Если не хватает - Бог с ним, я добавлю...

Модераторов попрошу в течении суток мои сообщения по этому поводу удалить, мне лишняя слава не нужна плюс есть еще нюансы...

Сообщение отредактировал Ex3me - 21.12.2009, 18:34


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 21.12.2009, 18:44
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Не надо деньги тратить на вакцину. Надо освободить животных от паразитов. Иначе вакцина не сработает, более того собаки могут заболеть. Сегодня общалась с Тигрой, она сказала, что этот приют курьирует
клиника "Багира" они делают все что возможно.
Раньше вакцина от бешенства прививалась бесплатно в горветстанции. Я узнаю, как сейчас обстоит это дело. Деньги лучше потратить на еду. Самое оптимальное это рыба и спил, а также крупа. Не надо никаких костей, это не еда.
Сегодня передала Тигре, Иммуновит 6 банок по 500 табл. Там весь комплекс витаминов а также компонетты для поднятия иммунитета у ослабленных собак. Серу для животных, им на весь приют хватит. Она от всех кожных болячек, улучшает шерсть, дается на кончике ножа. Глистогонное с Тигрой взяли, но на всех не хватит.
Необходимо противоблошиное средство, недорогие капли, это самое экономное. И средство для обработки помещений от блох. и еще докупить глистогонное. Иначе все меры не помогут. Эту гадость надо выводить однозначно. На остальное еду.
Пока Ex3me привезет товар, мы хоть что-то можем сделать.
Спасибо! — ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 21.12.2009, 18:55
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Елена Римская,
Средство для обработки помщения от блох - если помещение там большое, то я не знаю, что и делать, потому что тот же самый дешевый Неостомазан, хоть и хорош, но не промышленное средство, его понадобится слишком много для качественной обработки...

Может быть есть у кого выход на СЭС? Видел тетеньки в химзащите ходят по подвалам и обрабатывают от паразитов, думаю, они оттуда...

Если антигельметик уже частично купили, то могу часть денег перекинуть на Неостомазан, но повторюсь - не панацея, если помещение 1000 метров, то его надо будет пара ведер неразбавленного, я думаю, там все плохо и обрабатывать надо очень тщательно...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 21.12.2009, 19:26
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Надо тетенек тех и пригласить для обработки помещения....

Денег - почти шесть, но думаю народ ещё подвезет 1_superman.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 21.12.2009, 19:58
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




СтарГазер (сорри что по русски) где именно находится ветаптека???? может и правда лучше взять лекарства те что вот вот на исходе и дешевле и по объему больше получится, что бы с новыми не заниматься.
Сан обработка помещения..., что неужто все так серьезно??? может если есть такая проблема, обратиться в СЭС, и под по тихой влезть в какую нибудь программу бесплатную, которую город финансирует, по уничтожению источников клещей и прочей животной нечисти...., приют хоть и частный, но типа угроза для всего Магдебурга..., может они нахаляву как то обработают?? Чисто как идея..., у кого есть знакомые в СЭС?? как это все работает???

АвтоКтоша, кроме денег никто там ничего не привозил??? Может собрать все кучкой большой (витамины, корм, вакцину) и все это отвезти 26 дек. например часика в 4 прямо в приют?? заодно сделаем фото на память, и выложим тут..., добрые дела форумчан.
Завтра заеду к владелице, еще раз расставим приоритеты и сделаем максимально возможное за те деньги, что будут собраны.
Если кто то может не деньгами а лекарствами, или чем то еще - что требует времени по доставке..., не вопрос..., ветку закрывать 26 го явно не будем, пусть это будет постоянно живая ветка, собачки будут всегда рады)))
Спасибо всем кто откликается на эту проблему...., ниразу в приюте не был..., а приятно хоть что то для него сделать))))

Сбор денег продолжается!!! Серый автобус напротив Таксопарка в рабочее время, где продают полисы ОСАГО!!
(это как бесплатная реклама Автоктоше, что бы побольше клиентов к ней ехало!)

Сообщение отредактировал Олег 1 - 21.12.2009, 22:49


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 21.12.2009, 20:15
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Неподготовленным животным вакцину не прокалывают, да и даже по 200 рублей - это 30 животных всего...

Я бы узнал насчет дезинфекцию помещения (только не сам, конец года у меня в торговле всегда жопа по занятости) и прогнал блох и глистов - вот это реальная помощь...

Решите, в конце-концов, что мы делаем, а то мне непонятно, надо заказывать антигельминты и инсектоакарициды или не надо...

Минус в том варианте, что я предлагаю - сроки. НГ на носу, боюсь, Авипартнер и мои партнеры могут не сработать в минимальные сроки. Если круто повезет, то все может прийти к концу недели, но я бы не надеялся...

Как летают самолеты на новогодних каникулах?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 21.12.2009, 20:47
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Как и писала Елена Римская, она передала много витаминов.
Елена Грамотный специалист в кинологии, поэтому правильно сказала, что надо глистогонить.
У всех нас животные и вспомните -Ни один вет не будет прививать вашу собаку, если вы не прогнали паразитов.
Поэтому кроме денег, было решено купить глистогонное.
Может празицид и дорогое лекарство, но в клубе оно было дешевле, чем в магазинах.
Тем более Елена пожалела мой карман и половину расходов оплатила сама.
Сколько было упаковок, столько и купили. Понятно, что надо глистогонить сразу всех.
Значит надо докупать, тем более, что Ex3me согласился помочь.
Спасибо вам!
всего 200 вместе с кошками.
А фото на память? Жуть. Олег, ты меня извени, но от такой памяти я откажусь. Ты их глазенки видел?
Когда будешь в приюте загляни в квадратные поддоны с едой.
И посмотри как кошки сечку лижут. Я до сих пор забыть не могу, а уже прошол не один год..
Еще раз прошу прошения, но это тяжелое зрелище

Сообщение отредактировал ТИГРА - 21.12.2009, 21:38


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 21.12.2009, 21:47
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Я еще могу помочь. Денежкой.
Перейти в начало страницы
 
+
sirius_kat
сообщение 21.12.2009, 22:05
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 493
Спасибо: 305




если приют курирует ветеринарка то они наверника что то делали. А если обрабатывать помещение то нужно вывести ВСЕХ животных и ЗА РАЗ обработать все комнаты иначе никакого толку небудит. При этом всех проглистогонить и обработать от блох. ЖЕЛАТЕЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ В ОДИН ДЕНЬ ИНАЧЕ ТОЛКУ МАЛО.


А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: КУДА ВЫВЕСТИ ВСЕХ ПИТОМЦЕВ ЗИМОЙ НА ВРЕМЯ ДИЗЪИНСЕКЦИИ ПОМЕЩЕНИЯ, И СКОЛЬКО НАРОДА НАДО НА ОБРАБОТКУ ЖИВОТНЫХ.

Сообщение отредактировал sirius_kat - 21.12.2009, 22:06


--------------------
на свете есть 3 пути верить, надейся и люби.
есть на свете ещё путь забей и всё забудь
что было
Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 2:58