Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
3S-FE и его проблемы, Vista ardeo
Bobuk
сообщение 16.4.2017, 15:51
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




ObiVan, подтеков не было, думаю что высох, либо наоборот разжижился.
Гари, за это время можно было изучить что такое гелевая подушка.
Стоит она в инете от 8 до 12 тысяч. Не заменяется ничем, все заменители сделают еще хуже чем твоя неисправная подушка гелевая.
Для каждого кузова и двиги своя модель подушки. Например моя подходит только на 50/55 кузов и на двиги 3S-fe и 3S-FSE(D4).

В этом месте (возле ГРМ) - самая сильная вибрация, потому и придумали такую подушку для такого "жесткого двига".

Еще раз напомню я ее скинул и вибра исчезла. Потом пробовал подложить туда резино-тряпочную самодельную подушку. Вибра стала еще сильнее в разы.
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 16.4.2017, 18:14
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Ну а что делать, не самое страшное что может сломаться. Замена элементарная, быстрая, лёгкая и простая. А может сломаться деталь за тысячу, а мастеру надо 10 отдать за работу, или самому 2-3 дня потратить на ремонт. Короче Вам повезло rolleyes.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 16.4.2017, 18:57
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Конечно не самое страшное, ездить на японской машине как на уазике, купить за 12к подушку и продолжить езду на уазике !

Сообщение отредактировал Bobuk - 16.4.2017, 18:57
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 16.4.2017, 19:39
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Bobuk, Опыт бесценен smile.gif
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 19.4.2017, 12:22
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Поменял гелевую - не помогло !
Встретил ардеху такую же, так его вообще колбасит в 2 раза сильнее.

Кто у нас в городе спецы по камри/вистам ?

Сообщение отредактировал Bobuk - 19.4.2017, 12:23
Перейти в начало страницы
 
+
ЮВС
сообщение 19.4.2017, 18:57
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 462




Цитата(Bobuk @ 19.4.2017, 11:22) *
Поменял гелевую - не помогло !
Встретил ардеху такую же, так его вообще колбасит в 2 раза сильнее.

Кто у нас в городе спецы по камри/вистам ?


Может это у них родовая травмаsmile.gif)
Интернет что пишет про это?


--------------------
Сделан из мяса. https://www.drive2.ru/users/yvsmagadan/
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.4.2017, 19:15
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Bobuk @ 19.4.2017, 11:22) *
Поменял гелевую - не помогло !


На новую поменял или на б/у с неизвестной исправностью?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 19.4.2017, 19:27
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Цитата
Интернет что пишет про это?

Больше половины не находят решение , причем не важно какое авто и двига.

Цитата
На новую поменял или на б/у с неизвестной исправностью?

на Б/У, которую человек поменял на новую и не получил никаких изменений. Причем обе подушки выглядят хорошо. Шток не гуляет сильно, гель не вытек. И пробеги у них по 130 и 160 тыс. км.

Сообщение отредактировал Bobuk - 19.4.2017, 19:30
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.4.2017, 19:29
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Bobuk @ 19.4.2017, 18:27) *
Больше половины не находят решение , причем не важно какое авто и двига.


А что говорят оставшиеся меньше половины?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 19.4.2017, 19:32
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Цитата
А что говорят оставшиеся меньше половины?


Кому то помогла замена всех подушек, кому то замена 2-х подушек. У кого то лыжа была кривая. У кого то ВВ провода, трамблер, катушки. У кого то провод от Гены до кузова плохой был.
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 19.4.2017, 19:41
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(Bobuk @ 16.4.2017, 13:51) *
Еще раз напомню я ее скинул и вибра исчезла. Потом пробовал подложить туда резино-тряпочную самодельную подушку. Вибра стала еще сильнее в разы.


Вроде Ваши слова, остальное элементарно - купили подушку с гарантированным исправным состоянием, поменяли ... rolleyes.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.4.2017, 19:52
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Bobuk @ 19.4.2017, 18:32) ссылка доступна только зарегистрированным

Новые:
1 - ссылка доступна только зарегистрированным
2 - ссылка доступна только зарегистрированным
3 - ссылка доступна только зарегистрированным
4 - ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Bobuk
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 19.4.2017, 20:05
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Цитата
ИМХО, я бы поменял подушки и проверил систему зажигания.

90 % случаев такие замены не помогают, а это десятки тысяч рублей. В чем и вопрос кто может нормально диагностировать ситуацию ?


Цитата
Вроде Ваши слова, остальное элементарно - купили подушку с гарантированным исправным состоянием, поменяли ...

Получилось так, что гелевая подушка зависит от задних подушек. И вообще к чему вы клоните ? Тему создал для того чтобы получить совет или направление, троллинг мне точно не нужен. Не удивлюсь что ваш филдер колбасит не меньше, но это уже совсем другая история.

Сообщение отредактировал Bobuk - 19.4.2017, 20:10
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.4.2017, 20:28
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Bobuk @ 19.4.2017, 19:05) *
90 % случаев такие замены не помогают, а это десятки тысяч рублей. В чем и вопрос кто может нормально диагностировать ситуацию ?


Продиагностировать могут, но тоже процентов на 90.



P.S. а на 100% продиагностировать могут только по фотографии biggrin.gif laugh.gif smile.gif (шутка wink.gif )


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 19.4.2017, 20:55
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Где Вы увидели троллинг, при чём здесь моя машина ... Ладно - возитесь, зачем мне чужие проблемы ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 19.4.2017, 21:13
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Осталась только такая версия:
При снятии гелевой (передней правой) опоры, двигатель просел и создал давление соответственно на ближайшую заднюю опору, которая и создавала вибрацию на конкретном положении двигателя.
Оказавшись в таком нагруженном положении задняя опора больше не могла придавать вибрацию от двигателя.
Вывод: нужно осматривать заднюю.
Хороший рассказ о заменах всех подушек из инета :

Цитата
Ну вот, я и поменял все 4 подушки (опоры) двигателя 3S-FSE. Начну с конца, результат, достигнут, вибрация ушла! Теперь по порядку. Вибрация была сильная, в бутылке с водой, лежащей на переднем сидении прям шторм был. Решил поменять гелевую (правую). Купил новую, новая продается с уже прикрученным алюминиевым кронштейном. Ставить нужно прямо с ним, он выставлен как надо. Если при откручивании/прикручивании провернется центральный шток опоры, ее можно выбрасывать. Многие пишут, что ее туда трудно запихать, это вы еще заднюю опору не снимали. Нужно снять бачек ГУРа, отвернуть крепление компьютера (компьютер совсем не снять, но его можно будет слегка отодвинуть), и опору вместе с кронштейном можно вполне легко запихать. Поскольку двигатель ВИСИТ на правой и левой опоре, при замене нужно обязательно поддомкрачивать двигатель со стороны заменяемой опоры. Хоть старая подушка была убитая (шток в ней ходил очень легко, по сравнению с новой), вибрация не ушла. Такое ощущение вибрация немного уменьшилась, но стала как бы жестче. Замену делал 3 недели назад, фоток нет. Вчера было приобретено остальные 3 подушки…
Сегодня с утра как потеплело, приступил к работе. Решил начать с левой опоры. Тут все просто, снимаем верх и низ воздушного фильтра, аккумулятор с подставкой, и вот она опора откручивай да ставь новую. Не забыть поддомкратить.
Ставим новую и все собираем.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Далее меняем заднюю. Поддомкратил левую сторону и подставил под лонжерон хорошую березовую чурку. Придется лезть под машину (у меня нет ямы), и упаси вас Бог делать это если машина стоит просто на домкрате!!!! Откручиваем левое колесо и головкой с удлинителями выкручиваем центральный болт. Удлинитель у меня не очень длинный, поэтому приходится работать внутри арки – это не удобно, поэтому только для ОТКРУЧИВАНИЯ использую удлинитель ручки.
Далее лезу под машину и выкручиваю 2 болта, тут все просто. Пытаюсь выкрутить 2 гайки (они находятся внутри балки) и понимаю, что нужна высокая головка на 14, а ее нет. Зачем было делать такой длинный болт? Поскольку подушка почти откручена, пешком отправляюсь за головкой. Купил, продолжаем. Начинаю выкручивать гайки, а они очень плохо идут, резьба очень длинная и подзаржавела. Поливаю WD40, толк есть но не очень, все равно туго идет. Поливаю LIQUI MOLY Силиконовая смазка, пошла лучше. Открутил, аж устал. Осталось ключиком на 10 открутить от подушки трубку. Все можно вынимать! Легко сказать, трудно сделать. В общем достал со стороны правого колеса, туда же запихал новую. Прикрутил.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Теперь передняя, тут все просто. Снимаем (болты внутри балки прикрыты буксировочной петлей), ставим новую. Слегка качаем двигатель взад вперед, после этого затягиваем центральный болт.
И передняя рваная.
Пара фотографий для тех, кто решил поменять только картридж и забыл, как он стоит внутри.
Передняя опора.
Задняя опора. Обратите внимание, что форма задней опоры достаточно своеобразна.
И центральная втулка с одной стороны торчит больше.
Новые задняя и передняя опоры (резина) довольно таки мягкие.
На этом все! Спасибо, что дочитали до конца!


Сообщение отредактировал Bobuk - 21.4.2017, 15:32
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 25.4.2017, 1:43
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Танцы с бубном до сих пор продолжаются. В итоге заменены ВВ провода, свечи, лямбда. Ошибок по самодиагностике нет.
С потелеплением машину стало больше колбасить, а именно трясет двигу. Шланг обратки с радиатора прям трясется. ВВ провода как веревки болтаются. Также шныряет и щуп проверки уровня масла.
Заехал на 7й континент к супер дядям-механикам. За рубля погуляли вокруг машины , монтировкой потыкали подушки, повысовывали провода с лунок (8 раз это делали уже за месяц на моем авто), на просьбу замерить компрессию просят еще рубля ), я в отказ, на просьбу проверить дроссель - разобрать , говорят давай 3 рубля, также как и просьбу проверить бак. Вобщем диагностика каких то любителей.

Хоть и тахометра нет, стало ясно что оборотов маловато, вот двига и трясется, снял малый шланчик с дросселя до вакумного клапана, - обороты чуть поднялись, шланг обратки радмиатора успокоился, затыкаешь шланчик дросселя пальцем - обороты обратно падают и колбасня. Думаю подушки точно отпадают

Продул карбоклинером дроссель со снятым воздуханом прогазовавшись - не помогло. Думаю снимать и проверять КХХ и все что там внутри.
Залил в бак самовнушающую присадку. Снял датчик температуры с воздухана, затестил сопротивление меняется при изменении температуры.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.4.2017, 2:22
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Bobuk,
1. форсунки пробовал отключать?
2. ВВ проверяли на пробой, сопротивление, целостности наконечников и отсутствия чёрных дорожек от электропробоев?
3. проверял подсос воздуха через шланги вентиляции картера, вакуумного усилителя тормозов, прокладок, форсунок и т.п. (распылять ВД-40 или карбклинер вдоль шлангов, прокладок коллектора, резинок форсунок и других возможных мест подсоса воздуха во впускной коллектор и смотреть на изменение поведения двигателя. Осторожно, ибо огнеопасненько - держи пару хороших огнегасов под рукой)
4. исправность клапана вентиляции картера PCV проверял?
5. трясет только на холостых оборотах или до определенных оборотов (1200, 1500, 2000)?

А дроссель и клапан холостого хода лучше сразу промыть , дабы исключить причину в их загрязнении. Для этого дроссель лучше снять. Только не снимай датчик положения дроссельной заслонки (если он есть). Попутно оценишь есть ли щель между дроссельной заслонкой и корпусом дросселя и есть ли люфт оси дроссельной заслонки - они появляется с годами - естественный износ. И это может являться причиной подсоса воздуха на холостом ходу.

И да, компрессию померь обязательно - у тутошних форумчан есть компрессометры ...

Сообщение отредактировал Shiko - 25.4.2017, 2:23


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Bobuk
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 25.4.2017, 2:27
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Shiko @ 25.4.2017, 1:22) *
...
А дроссель и клапан холостого хода лучше сразу промыть , дабы исключить причину в их загрязнении. Для этого дроссель лучше снять. Только не снимай датчик положения дроссельной заслонки (если он есть). Попутно оценишь есть ли щель между дроссельной заслонкой и корпусом дросселя и есть ли люфт оси дроссельной заслонки - они появляется с годами - естественный износ. И это может являться причиной подсоса воздуха на холостом ходу.

Перед отключением ДПДЗ обязательно снять отрицательную клемму. При неаккуратном отключении сгорают легко и просто, а деталь дорогая.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — Bobuk
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.4.2017, 2:39
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Fry @ 25.4.2017, 1:27) *
Перед отключением ДПДЗ обязательно снять отрицательную клемму. При неаккуратном отключении сгорают легко и просто, а деталь дорогая.


Это как бы аксиома - в подавляющем большинстве мануалов по ремонту и обслуживанию автомобилей прямо так и сказано, что перед производством ремонтных работ необходимо отключить аккумулятор.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 25.4.2017, 3:14
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Shiko @ 25.4.2017, 1:39) *
Это как бы аксиома - в подавляющем большинстве мануалов по ремонту и обслуживанию автомобилей прямо так и сказано, что перед производством ремонтных работ необходимо отключить аккумулятор.

А много кто не парится и забивает болт на такое простое правило. Сам забывал пока не чирканул плюсовым проводом от генератора на массу. К счастью, ничего не испортилось, но правило усвоил biggrin.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.4.2017, 3:17
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Fry @ 25.4.2017, 2:14) *
А много кто не парится и забивает болт на такое простое правило. Сам забывал пока не чирканул плюсовым проводом от генератора на массу. К счастью, ничего не испортилось, но правило усвоил biggrin.gif


Кто-то учится по букварю, а кто-то на своих ошибках. Ничего странного и страшного


P.S.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 25.4.2017, 9:36
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Shiko, форсы отключать это ж голову разбирать ?
Я же написал ВВ провода новые.
Что со снятым воздуханом, что с одетым, колбасня одинаковая, не пойму причем тут подсос - снимаешь шланг дросселя наборот обороты выше, тряски меньше. Вибрация до 1000 оборотов на ощупь. Может и до меньших. Нет тахометра. Если бы я был такой рукастый чтобы добраться до форсунок, то не писал бы тут, а если ты про выдергивание проводов со свечей, я писал это делалось 8 раз.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 25.4.2017, 11:19
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




простите, что влезаю с глупым вопросом.
почему бы простейший тестер не подключить и не посмотреть , какие обороты на хх, есть ли пропуски и т.д.?
не самодиагностику, которая только ошибки кажет, а именно чтение параметров работающего двигла.
может у него двигло работает работает на 500 оборотах - вот и колбасить будет нехило. или пропуск через раз в каком горшке.



--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Bobuk
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 25.4.2017, 13:38
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Цитата
cool.gif 3. проверял подсос воздуха через шланги вентиляции картера, вакуумного усилителя тормозов, прокладок, форсунок и т.п. (распылять ВД-40 или карбклинер вдоль шлангов, прокладок коллектора, резинок форсунок и других возможных мест подсоса воздуха во впускной коллектор и смотреть на изменение поведения двигателя


продул клапан вентиляции картера, толку ноль, подсоса нигде нет.

Цитата
почему бы простейший тестер не подключить и не посмотреть , какие обороты на хх, есть ли пропуски и т.д.?


Я так и не понял куда цеплять вольтметр, под капотом нет диагностических разъемов , только под рулем. В книге об этом ни слова.

Отключил датчик дроссельной заслонки, итог ошибка 41 - появились лютые провалы.
Отключил датчик/клапан холостого хода, итог - ошибка 33, загорелся чек, обороты приподнялись, колбасня конечно же пропала, но при малом нажатии на педаль они чутка падают.
Пробовал подкрутить тросик, тряска конечно же пропадает, но слышно что двига работает не как должна.

Сообщение отредактировал Bobuk - 25.4.2017, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:27