Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Штрафы ГИБДД (перечень нарушений и суммы штрафов), таблица штрафов и КоАП РФ
motk
сообщение 2.1.2012, 11:51
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо:




ссылка доступна только зарегистрированным, привожу вашему вниманию перечень штрафов, которые возымели силу с 1 января 2012 года. То есть с сегодняшнего дня.

Ст.12.12. 1 КоАП. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика влечет наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей. Раньше — 700 рублей.

Ст.12.13 ч.1 КоАП. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении влечет наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей. Раньше — предупреждение или штраф 100 рублей.

Ст.12.13 ч.2 КоАП. Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. Штраф — 1000 рублей. Было — от 100 до 200 рублей.

Данные меры можно рассматривать как средство по борьбе с пробками. Сколько раз вы сталкивались с тем, что не можете пересечь перекресток на зеленый по причине того, то поперечный поток еще не закончил движение?

Впрочем, у проезда на красный свет появился подпункт — пересечение стоп-линии.

Невыполнение требования об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой на проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика. Штраф — 800 рублей.

Но касается это только регулируемых перекрестков. Подобное нарушение на нерегулируемых перекрестках карается по прежнему — штрафом в 300 рублей (ст.12.16 часть 1).

Некоторое разочарование постигнет «бомбил», так как на них пришелся целый ряд новых штрафов:
Предоставление услуг такси без разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров. Штраф — 5000 рублей.
Управление автомобилем с незаконно установленным оранжевым фонарем такси. Штраф — 5000 рублей.
Управление автомобилем с незаконно нанесенной цветографической схемой такси. Штраф — 5000 рублей.

В принципе, сюда же можно отнести отказ таксиста выдать чек пассажиру, за что первого ждет штраф в размере 1000 рублей.

Порядку парковки будет способствовать следующий блок штрафов:
Остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком — 1000 рублей.
Остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров — 1000 рублей.
Остановка или стоянка на трамвайных путях, либо далее первого ряда от края проезжей части — 1500 рублей.
Несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку — до 1500 рублей.
Тоже самое, но если водитель при этом создал препятствия для движения других транспортных средств или остановился в тоннеле — 2000 рублей.

Что также важно, за движение по полосе для общественного транспорта будет взиматься штраф в 1500 рублей.

Считаю, что случившееся повышение штрафов станет для всех нас отличным стимулом быть вежливее на дорогах и не нарушать правила дорожного движения.

Рекомендую всем пользоваться видеорегистраторами, благо практически любой смартфон сегодня обладает подобным функционалом, не говоря уже об специально для этого предназначенных устройствах:

ссылка доступна только зарегистрированным

За пять лет водительского стажа редко когда имел удовольствие быть остановленным сотрудниками ДПС, а после того, как стал использовать телефон в качестве регистратора, так и вообще стражи порядка на дорогах стали обделять меня вниманием.

Желаю всем водителям в Новом году удачи на дорогах! Будьте внимательны, берегите себя и близких.

А главное помните — если хотите изменить этот мир, начните с себя. Поэтому когда кто-то на дороге провоцирует вас или вызывает негативные эмоции, просто подумайте — ему можно — и продолжайте свой путь, как ни в чем ни бывало. Мало ли какие у человека обстоятельства? В любом случае, его манера езды на его же совести.

Пользуюсь этим правилом вот уже несколько недель и вместе с ним намного проще становится любая, пускай даже самая непростая, дорога.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
8 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
никА
сообщение 20.8.2008, 23:16
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Новая таблица штрафов.



Сообщение отредактировал никА - 6.6.2009, 8:12
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Штрафы_ПДД.rar ( 20.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1062
Прикрепленный файл  Таблица_штрафов_на_сегодня.xls ( 77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 646
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 27.10.2008, 23:36
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Качаем!!!!
Там новые таблицы штрафов, может где и выложены, но я не нашол))))

Сообщение отредактировал Kuzya_777 - 27.10.2008, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+
Dagaz
сообщение 30.10.2008, 18:47
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 55




Народ такой вопрос мя седня тормознули без прав, сказали оплатить 300 руб за то что я не вписан с страховку и 100 за отсутствие номером, и сказала придти 13 на комиссию на которой я объясню почему был без прав и мне скажут сколько платить штраф, сколько примерно это может выйти и будут ли потом проблемы со сдачей экзаменов на права?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 30.10.2008, 22:18
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Насчет проблем при сдаче на права не знаю, но не исключено, что будут, так как перед сдачей экзаменов берется справочка во 2-м кабинете ГИБДД об отсутствии нарушений, а что касается штрафов, то на форуме есть и ПДД, и Кодекс об административных правонарушениях и таблица штрафов, полагаю не мешало бы почитать rolleyes.gif


--------------------
Спасибо! — Dagaz
Перейти в начало страницы
 
+
Dagaz
сообщение 1.11.2008, 0:13
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 55




А если мне гайвер не дал квитанции?? он сказал 100(ехал без номеров)+ 300(я не вписан с страховку) и на коммисию(13 придти), ни одной квитанции не дали, все только на словах, хотя квитанцию он выписал но на руки ни чего не дал, в чем фишка?? Я должен че нить делать??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Konst
сообщение 1.11.2008, 0:32
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 658
Спасибо: 165




как минимум, тебе нужно прикрутить номера smile.gif ,вписаться в страховку, заплатить 100 рублей на терминале (см.тему "оплата штрафов на терминалах"), 13 придти на комиссию, объясниться, может 300 руб и снимут.
Спасибо! — Dagaz
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 1.11.2008, 0:33
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Должен явиться на комиссию, где дадут постановление о привлечении к административной ответственности, где будет расписано что и за что. Ну а потом лучше оплатить штрафы, чтобы не возникли с ними проблемы в самый неподходящий момент (если конечно обжаловать постановление не будешь).


--------------------
Спасибо! — Dagaz
Перейти в начало страницы
 
+
Dagaz
сообщение 1.11.2008, 0:47
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 55




Номера я уже прикрутил, квитанции на 100 и 400 оплачу, 13 буду расказывать им душераздирающие истории dance2.gif и они при виде моего батька 60 лет blink.gif они мне дадут штраф ph34r.gif

Цитата(Konst @ 31.10.2008, 23:32) ссылка доступна только зарегистрированным
Должен явиться на комиссию, где дадут постановление о привлечении к административной ответственности, где будет расписано что и за что. Ну а потом лучше оплатить штрафы, чтобы не возникли с ними проблемы в самый неподходящий момент (если конечно обжаловать постановление не будешь).

А если обжаловать??? Есть плюсы??

Сообщение отредактировал Dagaz - 1.11.2008, 0:47


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Konst
сообщение 1.11.2008, 0:54
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 658
Спасибо: 165




Цитата(Dagaz @ 31.10.2008, 23:47) *
Как мне в терминале платить если у меня на руках нет ни одной квитанции???


Достаточно знать дату рождения и фио smile.gif
Спасибо! — Dagaz
Перейти в начало страницы
 
+
Dagaz
сообщение 1.11.2008, 0:59
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 55




Цитата(т158ав_BLONDY @ 31.10.2008, 23:54) *
в зал суда никого не пускают кроме обвиняемого и адвоката( если он есть). Так что батек твой мало чем поможет.

Аа...мм....какой зал суда???мне сказали в гаи первый этаж направо, причем что бы был я и батек (объяснять почему я сидел за рулем)

Сообщение отредактировал Dagaz - 1.11.2008, 1:03


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 1.11.2008, 4:26
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(т158ав_BLONDY @ 31.10.2008, 23:54) *
в зал суда никого не пускают кроме обвиняемого и адвоката( если он есть). Так что батек твой мало чем поможет.


Дорогая Блонди! Присутствовать на судебном заседании может каждый гражданин, если оно не признано постановлением суда закрытым. Что чаще случается в уголовном процессе. А так, любой может присутствовать на любом заседании открытом. Для того оно и открытое. Конечно, наше правосудие в этом не сильно заинтересовано и необходимо  знать как это безболезненно совершить. А для этого существует институт адвокатуры. Или самообразование, пожалуйста...


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 1.11.2008, 18:45
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Dagaz @ 31.10.2008, 23:47) *
А если обжаловать??? Есть плюсы??


Я не знаю подробности твоей ситуации, обжаловать имеет смысл тогда, когда совершенные в отношении тебя действия неправомерны.

А что касается присутствия отца, я не уверена, что он будет в числе приглашенных при рассмотрении твоих административных правонарушений в ГИБДД.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Dagaz
сообщение 5.11.2008, 14:32
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 55




думаю сходить во 2й кабинет узнать сколько мне выписали штраф, взять квитанц, узнать 13 во сколько на Комиссию (ибо забыл=)) оплачу штрафы и пойду уже в гаи когда и во сколько надо узновать что мне грозит(P.S. лазил по форуму и увидел штраф за вождене без прав с 1 января 2008 года 2500 и передача управления лицу не имеющему прав то же 2500 - это так и есть??)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 5.11.2008, 19:31
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Возможно штраф 1500 рублей не за управление без прав, а за что-то еще. Посмотри внимательно таблицу штрафов, бывают схожие нарушения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 5.11.2008, 22:14
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(Dagaz @ 31.10.2008, 23:13) *
А если мне гайвер не дал квитанции?? .............. ни одной квитанции не дали, все только на словах, хотя квитанцию он выписал но на руки ни чего не дал, в чем фишка?? Я должен че нить делать??

Никуда не идти и ничего не делать. Комиссия не может рассмотреть дело (им является протокол об адм.правонарушении) которого не существует.

Если была выписана (на тебя - значит ты предъявлял какие-то документы? видимо страховку и что-то еще)штраф-квитанция (100 рублей) и ты согласился ее подписать и не вписал прям в ней на любом месте - НЕ СОГЛАСЕН-, - то оплати штраф и все. заказным письмом пошли ее копию с пометкой "в уплату штрафа по квитанции такой-то". Но если тебе не дали ее на руки, то ты значит и нигде не расписался - а значит ты ничего и не совершал, по причине самопроизвольного составления гаером по непонятным причинам квитанции на твое имя.

никакой комиссии во 2 отделе по тебе рассмотрено не будет, т.к. ты сам говоришь в твое отношение не составлялся протокол.

Сообщение отредактировал Аццкий - 5.11.2008, 22:19
Перейти в начало страницы
 
+
Dagaz
сообщение 6.11.2008, 0:30
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 55




Короч протокол как он составил как он сказал и два штрафа, я дал ему страховку, паспорт, и он взял доки на маш, и транзиты (ибо я ехал на осмотр для постановки на учет) сначала дал расписаться в штрафах, не чего не дал сказал оплати 100 и 300 рублей (а вот как, на что и с чем платить он не говорил) потом составил то ли протокол то ли че, сказал что будет комиссия в отношении меня где я буду объяснять почему ехал без прав (сказал в гаи как захожу сразу на право) дал расписаться (про согласен или нет не говорил)и опять он все бумаги забрал и со словами "тебе штраф минимум 1500 руб грозит"попросил пройти батька. Батек сел он дал ему какую то бумагу он сказал что он со мной на комиссию должен пойти, но ему сколько платить не говорил и опять же куда и т.д. потом им по рации поступил срочный вызов и они выгнали батю с моими документами и упылили. Составлял мл. летеха, при составлении про жизнь мою спрашивал, поинтересовался почему я ехал без прав - я ему спокойно все объяснял, еще есть фишка перед моим выходом из машины (после того как я расписался) он сказал что должен изъять машину и взяв с меня слово что мы до осмотра доедем без проблем отдал ключ со словами "иди грей машину, позови отца он быстренько распишется и поедете на осмотр". Така вот постанова


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 6.11.2008, 14:19
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Dagaz, поскольку ты расписался в протоколах, тебе обязательно нужно идти на комиссию, не явишься рассмотрят без тебя, постановление пришлют почтой, при этом рассмотрят явно не в твою пользу. То, что тебе не дали копию протокола, это конечно косяк, но я уверена, что в протоколе стоит твоя подпись в графе "копию получил", поэтому тут ты ничего не докажешь, надо было на месте просить копию протокола. На комиссии разберешься, сколько и за что платить. Удачи.

Сообщение отредактировал никА - 6.11.2008, 14:20


--------------------
Спасибо! — Dagaz
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 7.11.2008, 15:25
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Три раза все перечитал. Получается, что въезд под "кирпич" это ???
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы. /предупреждение или штраф -100 руб.[/font]


И это так мало стоит?

Сообщение отредактировал Johny - 7.11.2008, 15:27
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 24.11.2008, 1:07
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




вот это интересно
12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых прибо¬ров с огнями красного цвета или световозвраща-ющих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основ¬ных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. штраф: на граждан -2500 руб., на должност¬ных лиц - от 15 000 до 20 000 руб., на юриди¬ческих лиц от - 400 000 до 500 000 руб. (приборы и приспособ¬ления конфискуются)/ запрещение эксплуата¬ции ТС со снятием государственных реги¬страционных знаков*.

получается, прикрутив спереди номера к рамке болтами не с белой, а с красной отражающей поверхностью, можно влипнуть на 2500....во лихо


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
kit
сообщение 27.11.2008, 14:15
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 7
Спасибо: 0

Авто: KRAUN 2003



останавливают на 13-посту =мол висят штрафы-но ни попадаешь на нары suicidesm.gif
приезжаю и в 2-ой сразу - мол че за дела? Да есть мол у вас - покажите,или выпишите число и на какой машине?
Тут я прозрел - какая то карина -даже у друзей нет такой машины!!! Че говорю делать будем -сверять подпись???
Отложили в сторону ( мол разберемся )
Берите всегда копии адм. протокола!!!


--------------------
краун- 2003 - супер!!! хочу лэнда- 105!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Lunatik
сообщение 12.12.2008, 3:06
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Спасибо: 79




может кто доходчиво разьяснить ету статью

12.37 ч. 1
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязатель¬ного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с наруше¬нием предусмотренного данным страховым поли¬сом условия управления этим ТС только указанны¬ми в данном страховом полисе водителями штраф -- 300 руб

меня тормознули с простроченным полисом на 3 дня, 18 комисия гаец сказа что минимум 500, согласно етой статье
     12.37 ч. 2
Неисполнение владельцем ТС установленной фе¬деральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно уп¬равление ТС, если такое обязательное страхова¬ние заведомо отсутствует.
штраф - от 500 до 800 руб. / запрещение эксплу¬атации ТС со снятием гос. per. знаков*.

300 и 800   весомо .


--------------------
Установка: Охранных; Пожарных сигнализаций, Видеонаблюдения
Перейти в начало страницы
 
+
pylet
сообщение 12.12.2008, 3:39
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 590
Спасибо: 150




Цитата(Lunatik @ 12.12.2008, 3:06) *
может кто доходчиво разьяснить ету статью


ч-1 относится именно к нарушениям условия страхового полиса, с условием что он имеется, например в полисе возможно указывается что запрещено ездиться пьяным, вы в когото врезались в нетрезвом виде, оштрафуют за нарушения условий,
а ч-2 какраз ваш случий отсутствие страховки (просроченая страховка приравниваетс як отсутствующей, так как она не действительна). Кстати незнаю везде так или нет но есть такой заподляк что на 1 день опаздал с продлением страхового полиса, покупай новый, при том что до этого было оплачено 70% за первое полугодие... и вместо оставшихся 30% пришлось сного платить 70..

Сообщение отредактировал никА - 2.1.2009, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+
Lapin
сообщение 16.12.2008, 23:10
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 53
Спасибо: 3

Авто: MMC Lancer 1999 4g15 4WD



Случилась такая история. 13.12.08 я оставил автомобоиль под своим домом т.к не смог самостоятельно выбраться из сугроба и своими силами пошёл на работу, вечером этого дня мне позвонила мама и сообщила то что машину во дворе кто то упорол здавая назад, естественно виновник скрылся. вызвал гаи померили все с ним на бумашку записали и все:) сказал ждите документы передаются в розыск вам позвонят. что посоветуете как ускорить процедуру поиска виновника?
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 16.12.2008, 23:47
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Lapin, сам пройдись по соседям, а вообще можно бы указать где живешь, может кто из форумчан что-то узнает. Только сообщение не в теме, есть подходящая тема:

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
kmax1980
сообщение 31.12.2008, 21:34
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1212
Спасибо: 327




Цитата(Kuzya_777 @ 27.10.2008, 22:36) *
Качаем!!!!
Там новые таблицы штрафов, может где и выложены, но я не нашол))))

Новая редакция Кодекса об административных правонарушениях (декабрь 2008):

Сообщение отредактировал никА - 2.1.2009, 20:02
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Кодекс_об_административных_правонарушениях.zip ( 155.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 591
 


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:04