Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

349 страниц V  « < 298 299 300 301 302 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Давайте делиться радостью, самая позитивная тема на форуме =)))
Гидр
сообщение 30.1.2019, 1:56
Сообщение #7476


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Love is...
радость - это...

... - это когда держишь в руках заверенную копию таможенной декларации на контейнер из 60 килолитров объёма этих грёбаных байков по 125 кубиков общей стоимостью на 11 миллионов - и думаешь: "Какое же грёбаное счастье, что я явлюсь конечным обладателем единичного байка безо всего этого геморроя!"


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 30.1.2019, 4:50
Сообщение #7477


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Gari @ 30.1.2019, 0:44) *
Shiko: не станете ли Вы отрицать - что реклама и хорошая репутация это очень взаимосвязанные вещи ?

ИМХО, реклама это не репутация, а репутация это конечно же реклама и используется в ней.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 30.1.2019, 7:52
Сообщение #7478


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Гидр @ 29.1.2019, 7:57) *
так ты сам устроил бои без правил)) и удивляешься, почему это по яйцам - больно))


Я устроил бои без правил??? Ты несешь бред, "мужчина".. Опять метафоры и беспредметный разговор..

Жалкий ты человечешка..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 30.1.2019, 10:28
Сообщение #7479


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10045

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Как я рад нашей медицине!!!
– А этот анализ в другом кабинете.
Топаем в другой кабинет.
– А у нас только до 9:00.
хорошо, приходим на следующий день.
– А это в другой поликлинике!!!

Как я рад, что регулярно бегаю туда-сюда, некогда болеть smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Andrey69 D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Andrey69
сообщение 30.1.2019, 10:34
Сообщение #7480


Группа: Активный участник
Сообщений: 1810
Спасибо: 2475




Filmor, я тут покупал соседке в аптеке пилюдьки,постоял в очереди в аптеке,поглазел на цены и тоже пришел к выводу
Цитата
некогда болеть


--------------------
Ремонт радиостанций,усилителей,сабвуферов 89246918246
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.1.2019, 3:05
Сообщение #7481


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Incognito @ 25.1.2019, 1:28) ссылка доступна только зарегистрированным
...
свобода - это когда ты обратил ситуацию в свою пользу и вышел из неё ещё лучше, чем планировал и хотел))) в итоге вот она, синица - в руках)))

а если подходить к средствам как цели достижения желаний - ты всю жизнь будешь сам для себя нищим, потому что неважно какой у тебя будет доход - желания всегда растут, и его тебе будет не хватать. а мне вот рррраз - и хватило)))






Гидр, Incognito первое и самое главное - я процитировал ваши сообщения не с целью их обсудить, осудить, рассудить кто прав, а кто нет, почему, на сколько и т.д. и т.п..

Нет, вовсе нет - мне это не нужно и не интересно. И я думаю что я не одинок в этом мнении.

Просто вы затронули тему, о которой рано или поздно думает почти каждый человек.

Нет, я не дам свой ответ на эту тему. Не дам, потому, что не хочу чтоб оно было воспринято за совет, которые я давать ненавижу. И потому, что из-за низкой самооценки, считаю свое личное мнение ничтожным, невесомым.


Я приведу ответ человека, который посвятил этой теме почти всю свою жизнь, профессора биологии Татьяны Владимировны Черниговской:







Forbes поговорил с Татьяной Владимировной Черниговской и расспросил о том, чем отличается «мозг миллиардера», как вырастить ребенка-лидера и в чем заключается счастье...

Татьяна Владимировна Черниговская — известный российский биолог и лингвист, специалист в вопросах нейронауки и психолингвистики, профессор Санкт-Петербургского государственного университета. Специально для Forbes Татьяна Владимировна после выступления на Гайдаровском форуме рассказала о том, почему одним удается стать успешными, а другим нет.

Почему у одних людей получается зарабатывать деньги, а у других нет, даже если они очень этого хотят и стараются? Отличается ли чем-то, скажем так, «мозг миллиардера»?

У меня есть только сложный ответ на этот вопрос. Да, люди разные, они объективно разные. Это генетика, и с этим вы ничего поделать не можете. Это крупный игрок, его нельзя игнорировать.

Но, с другой стороны, если у человека ничего не получается, это значит, что он еще просто не нашел свою дорогу в жизни. Может быть, он ошибочно решил зарабатывать миллионы, может быть, на самом деле у него нет планов покупать яхты и отправляться в кругосветные путешествия. А его план — сидеть дома у камина и вязать шарф, и это и есть счастье. Только он еще не понял.

А как понять, чего ты хочешь? Это ведь не так просто, как кажется.

Надо искать и ходить в определенные места.


Искусство — это первостепенная вещь. Как сказал один очень состоятельный и известный арт-дилер, искусство отвечает на еще не заданные вопросы. Это очень глубокая мысль. Искусство тебя тащит в пространство, в котором еще никто не был. И когда ты начинаешь жить в этом сложном пространстве, у тебя могут появиться эти смыслы.

Кроме того, нужно стараться общаться с интересными людьми — это тоже играет огромную роль. Нужно искать зажигающих — не в банальном смысле — людей. Таких, c которыми можно всю ночь проговорить, выпить две бутылки виски и после этого все понять.

— Вы говорили о том, что детей стоит учить сразу многим вещам, чтобы у них был выбор. А как нужно воспитывать ребенка, чтобы он смог в будущем стать предпринимателем?

— То, что я скажу, может прозвучать банально на первый взгляд, но на самом деле это не так просто, как звучит. Ребенка своего желательно любить. Надо постараться с ним познакомиться, присмотреться к нему и понять, какой он. Это довольно рано видно, уже когда дети в песочнице играют и один из детей буквально навязывает свою волю другим. Это и есть лидер.

Но легко говорить, вопрос в том, как сделать. Нужно дать детям возможность этого выбора. Если он никогда не рисовал, никогда не занимался музыкой, как вы собираетесь узнать, способен он к этому или нет?

То есть заставлять ребенка нельзя? Никакого принуждения?

Это гораздо более сложный вопрос, и в действительности непонятно, что с этим делать. Я где-то читала, что Баха, Бетховена и Моцарта, когда они были маленькими, по руках колотили, чтобы они за клавесин уселись. Этих гениев! Это значит, что некоторая доля принуждения нужна.

Но это очень трудный пункт. С одной стороны, не стоит мучить детей и давать им то, что для них является аллергеном. Но, с другой стороны, если не дать, то и не поймешь, на что у него аллергия.

По вашей инициативе была создана такая научная дисциплина, как психолингвистика. Скажите, человек при помощи слов, самовнушения может себя запрограммировать на успех? Если да, то как?

Можно себя заставить даже научиться к вечеру танго танцевать на спор. Тут вопрос другой: какой ценой и надо ли это делать? Накачивать себя на тему «я должен быть успешным» — это провальная вещь, на мой взгляд. До некоторого порога она может быть успешной, но в итоге провалится все равно.

А вот если человеку на самом деле интересно и если у него есть способности, он автоматически станет успешным. Если он что-то делает потому, что знает, как это нужно сделать, или не боится, когда все боятся. Вот тут его ждет успех.

Наверное, это наивный вопрос, но, как вы считаете, деньги делают людей счастливыми?

На этот вопрос у меня есть точный ответ: нет, не делают. И я так говорю, не потому, что я романтик, который считает, что деньги вообще не нужны. Деньги, разумеется, нужны, но счастье — это не о деньгах. Счастье — это найти смысл. И для одного человека смысл может стоить рубль, а для другого — миллиард. Все зависит от того, есть ли в вашем деле смысл или это история о том, кто больше куличиков построит. Смысл в том, чтобы это приносило удовлетворение, чтобы тебя щекотало.

Мне задали несколько лет назад смешной вопрос: вот что я бы выбрала — интересную работу или деньги? Я через секунду ответила, что, конечно, интересную работу. И это не потому, что я такая бессребреница. Я просто не смогу этой жизнью жить.








P.S.

Прежде чем написать это сообщение я, как обычно, задал себе вопрос о том зачем и почему я его пишу. Ответ прост и банален: я просто желаю вам найти смысл, если он еще не найден, и обрести счастье!

А то, что они у вас разные это не страшно. И уж точно не повод/причина "сраться"... Разный смысл и счастье это НОРМАльно! Абсолютно нормально!!!


ИМХО, тратить самое дорогое что есть у человека - время и жизнь - на "срач" - это не смысл. В этом нет вообще никакого ни смысла, ни цели ... , одним словом - говно сраное ..., недойстойное и секунды вашей жизни.

Сообщение отредактировал Shiko - 31.1.2019, 3:16


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 31.1.2019, 4:33
Сообщение #7482


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




забыл добавить "аминь"


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 31.1.2019, 6:19
Сообщение #7483


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Я не имею претензий к системе ценностей Гидра.. Я против таких убеждений, как, ну а что, я не бизнесмен, денег у меня отродясь не было.. И против этих же самооправданий.. Для того, чтобы колотить капитал не обязательно быть бизнесменом, можно быть обычным водителем автобуса..
У меня порядка семи знакомых, которые не уезжают из Магадана, говорят, типа Питер деревня большая.. Да как я буду в Питере заниматься мотокроссом, столько денег на резину уйдёт, прежде чем по асфальту я доеду до природы, да Москва это не жизнь, а клоповник, Краснодар, вечная жара, кубаноиды, низкие зарплаты, Белгород, а что я там буду делать, помидоры поливать? И такого плана.. И только одни говорят, мы хорошо зарабатываем в Магадане, у нас хорошая самореализация, каждый год мы ездим за границу и поэтому из Магадана уезжать не планируем.. Их фокус внимания сосредоточен на себе, они не хаят то, что к ним не относится, например другие города и их особенности.. Они честны сами с собой и не оправдываются ложными убеждениями..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.1.2019, 6:55
Сообщение #7484


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Incognito, ИМХО, когда нибудь и ты поймешь, что правдивые убеждения для одних людей являются ложными для других. Это нормально.

И то, что убеждения, правдивые для Гидра являются ложными для тебя, и наоборот, убеждения, правдивые для тебя являются ложными для него это тоже нормально. Абсолютно нормально!

Сообщение отредактировал Shiko - 31.1.2019, 6:57


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 31.1.2019, 7:22
Сообщение #7485


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Shiko @ 31.1.2019, 6:55) *
Incognito, ИМХО, когда нибудь и ты поймешь, что правдивые убеждения для одних людей являются ложными для других. Это нормально.


Да, но насколько будет рациональным моё правдивое убеждение, например, что пробежать десять километров невозможно..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.1.2019, 9:41
Сообщение #7486


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




радость: вошёл в режим "зима уходи" и лёгкой корректировкой питания сбросил за неделю два килограмма утепляющего жирка)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 1.2.2019, 1:28
Сообщение #7487


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Incognito @ 31.1.2019, 6:22) *
Да, но насколько будет рациональным моё правдивое убеждение, например, что пробежать десять километров невозможно..


Хоть и в конце предложения нет знака вопроса, оно явно носит вопросительный характер.

Я привык отвечать на заданные мне вопросы.
Но увы, я не могу на него ответить, т.к. ИМХО словосочетание "насколько будет рациональным" некорректно, потому, что рациональность не имеет градационной оценки. Рациональность или есть или её нет. Что называется "иррациональность".
Ни что не может быть рациональным на 25, 50 процентов или на две трети.

Потому, на этот вопрос ответить я не смогу. И думаю, что ни кто не сможет.

Сообщение отредактировал Shiko - 1.2.2019, 1:32


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.2.2019, 1:46
Сообщение #7488


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




собрал с генератором сигналов, аккумулятором на 6 вольт, транзистором МП26 и осциллографом простейшую модель усилителя сигналов, пользуясь книжкой Борисова "Юный радиолюбитель". все электронщики в Сети, и даже DiHalt, вспоминают эту книжку как самый доступный источник изложения основ. за один день мне стало физически понятно, что такое напряжение смещения, насыщение транзистора, область линейной характеристики, как действует двухкаскадный усилитель на комплиментарных транзисторах, что означает усилитель А-класса

Shiko, есть область субъективного и область объективного...))) и не всегда между ними чоткая граница))))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 1.2.2019, 9:56
Сообщение #7489


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10045

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Медицинский полис!!!

Ура-ура!!!

Поставил печать, он теперь действительный!!!

p.s. при посещении поликлиники:
– у Вас недействительный полис
– почему?
– этой страховой компании давно уже нет, и двух других которые были после...
– а как я должен был это узнать?
– ну не я должна Вам об этом говорить!

Смешные люди, честное слово. 10 лет назад мне говорили, что теперь не надо будет менять полис, и ведь не обманули же, полис тот же, только надо регулярно печати в него ставить. smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Andrey69
сообщение 1.2.2019, 11:53
Сообщение #7490


Группа: Активный участник
Сообщений: 1810
Спасибо: 2475




Цитата
усилитель А-класса
Печка..если есть желание,погугли фото усилитель Худа


--------------------
Ремонт радиостанций,усилителей,сабвуферов 89246918246
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.2.2019, 17:22
Сообщение #7491


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Andrey69, да я если честно с удивлением узнал, что бывают усилители других классов кроме А. если я верно понял, то либо мы усиливаем полный сигнал и тогда транзисторы всегда открыты, жрут ток и выделяют тепло, - либо мы усиливаем обрезанный кусок сигнала, но кому это надо-то?! только двухкаскадная схема в этом случае как-то укладывается у меня в голове, и то я не понял, почему там нет смещения и ступеньки при переходе через ноль...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 1.2.2019, 20:19
Сообщение #7492


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 1.2.2019, 0:46) *
Shiko, есть область субъективного и область объективного...))) и не всегда между ними чоткая граница))))


Я немного о другом. О том, что вопрос необходимо задавать прямо и как можно более полно, но одновременно немногословно, не витиевато. Если конечно вопрошавший хочет получить ответ, а не потрахать мозги собеседнику.

В противном случае это напоминает ситуацию, когда ты сидишь в вагоне, а на параллельном пути трогается поезд. И не понятно поехал твой поезд или соседний. Вот и с кукушками в мозгу примерно тоже происходит от непрямых и неполных вопросов.

Сообщение отредактировал Shiko - 1.2.2019, 20:20


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Andrey69
сообщение 2.2.2019, 15:01
Сообщение #7493


Группа: Активный участник
Сообщений: 1810
Спасибо: 2475




Цитата
с удивлением узнал, что бывают усилители других классов кроме А
A,B,C,G,H,D,super A,H+,AB и прочее..
Цитата
если я верно понял, то либо мы усиливаем полный сигнал и тогда транзисторы всегда открыты, жрут ток и выделяют тепло
Примерно так. Если транзисторы выходного каскада постоянно открыты это и есть класс А. КПД низкий,энергопотребление высокое. Звук хороший. Прокатывает хорошо для усилителя для наушников. Я тебе такой делал,он в классе А.
Цитата
либо мы усиливаем обрезанный кусок сигнала, но кому это надо-то?!
Обрезанный точно никому не надо biggrin.gif
Цитата
двухкаскадная схема
двухтактная может?
Цитата
почему там нет смещения
Нету-будет. Заставим biggrin.gif (доцент заставит)
Цитата
при переходе через ноль..
перепрыгивать будет biggrin.gif Вотъ смотри усилитель под заказ человеку делаю. Это не современные Sony или Pioneer. Звучать хорошо будет tongue.gif Офф,извиняюсь,пора в мою тему сматываться

Сообщение отредактировал Andrey69 - 2.2.2019, 15:08
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Ремонт радиостанций,усилителей,сабвуферов 89246918246
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.2.2019, 22:19
Сообщение #7494


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Цитата(Andrey69 @ 2.2.2019, 14:01) ссылка доступна только зарегистрированным
перепрыгивать будет

та ну. не верю. ну в смысле пока не соберу и не попробую и не скормлю овцелографу.

п.с. радость! клиент работает на ликёро-водочном складе и в то же время "с понятиями". привёз мне тут пакет винища всех сортов и расцветок. и сказал - "Это я тебя просто угостил. А что по работе должен - это отдельный независимый вопрос.". вот всем бы побольше таких адекватных!

п.п.с. семки с винцом хорошо идут))))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.2.2019, 23:27
Сообщение #7495


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10045

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Радует персонал заправки «Нефто» в районе кольца 31 квартала.
Возле терминала два объявления:
«Безконтактная оплата не работает» и «бесконтактная оплата не работает»

Что в целом правильно, пользователи заправочного комплекса не обязаны знать русский язык. smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 4.2.2019, 23:34
Сообщение #7496


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Filmor @ 4.2.2019, 22:27) *
Радует персонал заправки «Нефто» в районе кольца 31 квартала.
Возле терминала два объявления:
«Безконтактная оплата не работает» и «бесконтактная оплата не работает»

Что в целом правильно, пользователи заправочного комплекса не обязаны знать русский язык. smile.gif

Клиенты, видимо, тоже русский плохо знают, раз повторять надо biggrin.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.2.2019, 23:39
Сообщение #7497


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




хм, "безконтактная" - это дореволюционная орфографiя. ну правильно, тогда NFC не было.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 4.2.2019, 23:52
Сообщение #7498


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




А чё только я один знаю, что на болгарском там "з" пишется?
Спасибо! — mers
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.2.2019, 0:59
Сообщение #7499


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




...а между тем толпа народу в моём гараже после лицезрения взрослых размером мота - заблестела глазками.

"за сколько взял? полтинник?! да ну?!" - "каааак 4 такта?" - "да ну нафиг 125 кубиков!" - "ого какой он здоровый!" - "и электростартёр?!" - "и доставка всего 2 рубля?" - " а что за продаван?" - "и прям вот собранный?" -

- да, говорю, собранный, 125, с обкаточным маслом, 80 кг - больше меня, электростартёр правда только прогретый мотор заводит, зато с педали как с пол-пинка, надо только к воздушной заслонке приноровиться. да, говорю, полтос ребята)))) и это свободаааа)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor HUNTER23 Shiko Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.2.2019, 22:59
Сообщение #7500


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




состоялся первый обкаточный тур минибайка до стелы на 6-м км))) температура за бортом -25. отсутствие вменяемых перчаток и шлема ощутилось примерно через пол-минуты езды. но это дело наживное! каковы итоги?

мотор: отличная отзывчивость и эластичность, очень приятно тянет с низов. ну, относительных низов для 1-цилиндрового 4-тактного, конечно просто бросить сцепление как на Планете не получится. по слуху сложно сказать, сам мотор очень тихий, а глушитель пердит в каких-то своих астралах и резонансах, думаю тысяч с 2-2,5 берёт. тахометра нет, надо с Алика притараканить. вибраций никаких вообще. особенно заметно после Карпат, они душу вытрясают как виброукладчик бетона.

кстати о глушителе. глянул в него невнимательно и показалось, что пустая банка стоит. полез на Алик посмотреть вставки и "убийцы децибелов". наткнулся на банку, по виду точно такую же как моя, но внутри с трубой с дырками. в описании было сказано "Excellent sound". пошёл рассмотрел свою - оказалась такая же, да ещё с какой-то типа минватой между трубой и корпусом. то есть я думал что у меня пердёж - а на самом деле Excellent sound))))

переключение передач - после Планеты и Карпат это просто СКАЗКА. нейтраль одна - рычаг до упора "вниз". 1-2-3-4 - носком ноги вверх по очереди. освоился сразу. на Планете хоть лампочка нейтрали была, которую нихрена не видно, и то поди поймай её. байк, разумеется, не скоростной, на спокойных оборотах и на 4-й передаче скорость, на глаз, в районе 50-60, и есть очень большой запас по оборотам. то что надо!

в целом: "ловить" по дороге не надо, тормоза адекватные, резина стоковая справилась с морозом, хотя конечно я не рисковал особо. по отзывам из Инета - есть, конечно, слабые места: цепь плохая, звёзды, отсутствие каких-либо приборов. да и всё. залез в электростартер - прикручен на совесть, все подшипники и шестерни механизма смазаны, ничего нет из серии "на отъебись". хотя заводит только горячий мотор, на холодную крутит, но без хлопков вообще. фара - вообще космос, лупит лучше ксенона, правда под моим весом слегка даёт вверх, что может слепить водителей встречки, и регулировок я не нашёл. и никакого светового обвеса тут нет - ни габов, ни поворотов, ничего кроме фары, но формально это байк для треков вне города, где всё это и не нужно.

п.с. на волне слухов про получение прав кат. А при наличии кат. В ЭКСТЕРНОМ - позвонил в ГИБДД и мне разъяснили, что никакого экстерна нет и делается это только через автошколу - и не просто у нас в Магадане, а по всей стране в соответствии с федеральным законодательством. имейте в виду!

п.п.с. по итогам злому, но маленькому и хорошему зверю присвоена персональная кличка - "Булька" - от названия породы бультерьер и наличия в породе минибулей)))



--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

349 страниц V  « < 298 299 300 301 302 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:50