Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хочу В Сочи
Davidoff
сообщение 28.3.2014, 20:53
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 24
Спасибо: 10




Этим летом очень хочется побывать в Сочи. Во-первых хочется отдохнуть на море не выезжая за пределы страны, а во-вторых после олимпиады, говорят, что город просто не узнать. Что раньше это был городок так себе сойдет, а сейчас все новое, более современное, сервис получше стал, да и на машине там хорошо, т.к. и дороги все новые.
Может кто недавно был в Сочи, посоветуйте, стоит ехать туда или выбрать какое-то другое место для отдыха? Буду весьма признателен за все отзывы и советы.


--------------------
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 28.3.2014, 22:42
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




Ехать стоит, но советую ехать в Адлер, там снимать жилье или останавливаться в гостинице, а в Сочи при желании ездить. Час в пути на автобусе, автобусы через каждые 20-30 минут. В Адлере меньше людей, ближе море, ну и проще, можно и от города отойти и костерок на берегу сообразить, а в Сочи врядли такое позволят.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Спасибо! — Davidoff
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 28.3.2014, 22:53
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Мне вот интересно, как там сегодня с ценами, небось тоже "Олимпийские"? rolleyes.gif

А я бы хотел прокатиться по Крыму, на своих колёсах. Полазить бы по мегалитам (а то, лишь читал про них).

Сообщение отредактировал Mag-i-Rus - 28.3.2014, 23:03
Спасибо! — Davidoff soljas
Перейти в начало страницы
 
+
soljas
сообщение 28.3.2014, 23:25
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 949
Спасибо: 480

Авто: Hyundai 2018



тоже хочется в Крым, но мы с той стороны живем, что возможно "братья" не пропустят)))
а вообще Краснодарский край на своей машине прекрасен! Мы останавливались на пол месяца в Новороссийске и катались в Геленджик, на Балку, в Анапу, в Абрау - супер!


--------------------
Жизнь хороша и жить хорошо!
Спасибо! — Davidoff
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.3.2014, 23:33
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(soljas @ 28.3.2014, 22:25) *
тоже хочется в Крым, но мы с той стороны живем, что возможно "братья" не пропустят)))


поподробней...Ж)
Прикрепленное изображение


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 29.3.2014, 2:15
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Мне Сочи нравится климатом. Отдыхал там шесть раз три раза в заполярье.(санаторий)
А в Анапе (витязево)пляж больше нравится. Песок и детям есть где разгулятся.
В этом году тоже в Сочи поеду опять же в заполярье.
Спасибо! — Davidoff
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 29.3.2014, 4:59
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Я только приехал из Сочи...Адлера...
Могу фоток накидать)
Имхо там нормуль было на олимпике и параолимпике....
Еда....покупать только в Говните (магнит) ибо везде в 2-3 раза дороже. Пример...сахар в говните 30 р кг, а в магазинчике рядом 42 за 0.8 кг.... Снежок в говните стоит 34-35 за 0.5, а рядом от 46 такой же... С бухлом ещё веселее....
Алкашку лучше в Абхазии брать, и мандарины там же по 10 р за кг....
Щя ментов оттудова всех выводят, соответственно, все низшие слои обратно лезут.
В море ВСЯ канализация стекает. Без очистных. Говнищем то там то там воняет...даже в олимп парке. ))]
Жилье от 500 р в сутки до рубля. На ЖД Бабки разводилки:-)
Есть контакты армяшек пожилых там более менее.
Вот такие дела)))
Мой номер 8961683776один. Пишите в ватс апе. Че смогу опишу.
И да....не раз слышал от местных что в инфекционку путь лежит через море, причины указаны выше:-)
Имхо горнолыжка там аххх......еная! 2700 в день, вот там да....могу фоток накидать.
Пишите, звоните)


И да, для растоманов: трава там убойная.


--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 29.3.2014, 8:04
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




power_dv, про инфекционку-шедевр!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 29.3.2014, 11:12
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(power_dv @ 29.3.2014, 3:59) *
...И да....не раз слышал от местных что в инфекционку путь лежит через море, причины указаны выше:-)
....

У меня пару лет назад туда загремел ребенок. Из пятизвездночного отеля в Аква Лоо. В больнице хамское отноше со словами типа что вы вообще в море полезли....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 29.3.2014, 11:38
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Но горы.....мммм вообще прелесть.
Магаданская снегорка нервно отса....курит в стороне.
По всем параметрам))))
В красной поляне прокат лыж( карвы) или борда стоит 1300 день....скипасс( подъемник) 1200 ну всякие чичи и палки отдельно.)))
Проживание там конь! И вот почему:4000-5000 сутки. Хотя в Адлере у местных артуров и уась можно кудааа дешевле договориться. И снарягу можно в Адлере арендовать за 500-600....вот только потом ой как тяжко обратно с ней тащиться. Ибо после того как я покатался с дури целый день, я
1) сгорел до хрустящей корочки. Реально сильно обгорел.
2) накатался так что, еле дополз до автобуса.


Эх....кому б фоток сюда скинуть что б запостили? Дайте мыло))

Но горы.....мммм вообще прелесть.
Магаданская снегорка нервно отса....курит в стороне.
По всем параметрам))))
В красной поляне прокат лыж( карвы) или борда стоит 1300 день....скипасс( подъемник) 1200 ну всякие чичи и палки отдельно.)))
Проживание там конь! И вот почему:4000-5000 сутки. Хотя в Адлере у местных артуров и уась можно кудааа дешевле договориться. И снарягу можно в Адлере арендовать за 500-600....вот только потом ой как тяжко обратно с ней тащиться. Ибо после того как я покатался с дури целый день, я
1) сгорел до хрустящей корочки. Реально сильно обгорел.
2) накатался так что, еле дополз до автобуса.


Эх....кому б фоток сюда скинуть что б запостили? Дайте мыло))


--------------------
896168377шесть один
Спасибо! — Davidoff
Перейти в начало страницы
 
+
Davidoff
сообщение 30.3.2014, 21:21
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 24
Спасибо: 10




Цитата(savage1976 @ 28.3.2014, 22:42) *
Ехать стоит, но советую ехать в Адлер, там снимать жилье или останавливаться в гостинице, а в Сочи при желании ездить. Час в пути на автобусе, автобусы через каждые 20-30 минут. В Адлере меньше людей, ближе море, ну и проще, можно и от города отойти и костерок на берегу сообразить, а в Сочи врядли такое позволят.

Спасибо, поищем где-то в Адлере тогда жилье. А я правильно понимаю, что Адлер это просто район Сочи, а не отдельный город? А еще читал, что сейчас построили какую-то мега автостраду, называется Дублер и по нему теперь из Адлера в Сочи всего 20 минут ехать) Так что думаю мотаться в Сочи на променад можно будет хоть каждый вечер)
Кстати, как там на счет развлекательной вечерней программы? Есть хорошие места?


--------------------
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.
Перейти в начало страницы
 
+
Davidoff
сообщение 30.3.2014, 21:39
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 24
Спасибо: 10




Цитата(soljas @ 28.3.2014, 23:25) *
тоже хочется в Крым, но мы с той стороны живем, что возможно "братья" не пропустят)))
а вообще Краснодарский край на своей машине прекрасен! Мы останавливались на пол месяца в Новороссийске и катались в Геленджик, на Балку, в Анапу, в Абрау - супер!

Тоже думаю, что сейчас лучше к нам в Краснодарский край съездить, тем более там природа ни чуть не хуже, а горы какие красивые. Да, на своей машине очень круто путешествовать, столько всего увидеть можно и остановится, там где больше понравилось. Да и сейчас там новые дороги сделали к олимпиаде, вообщем для такого отдыха все условия)
А за сколько вы доехали до Новороссийска? Или вы там брали машину на прокат просто?


Сообщение отредактировал Davidoff - 30.3.2014, 21:41


--------------------
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 30.3.2014, 21:39
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



Davidoff, Адлер теоретически район Сочи (протяженность города Сочи более ста км), практически - как у нас Сокол. Там дешевле, тише и спокойней. Но мне в Центральном Сочи больше понравилось. Вечерняя программа там богаче, на набережной всегда не скучно: концертный зал, аквапарк, морской вокзал (прогулки, в т.ч.ночные на яхте), парк Ривьера.
Выбор места зависит от вида предпочитаемого отдыха. Адлер дешевле, море там почище. В Центральном Сочи купались в основном на пляжах отелей (договаривались с охраной).


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Спасибо! — Davidoff
Перейти в начало страницы
 
+
Davidoff
сообщение 30.3.2014, 21:57
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 24
Спасибо: 10




Цитата(Начальник @ 29.3.2014, 2:15) ссылка доступна только зарегистрированным
Davidoff,Там дешевле, тише и спокойней. Но мне в Центральном Сочи больше понравилось. Вечерняя программа там богаче, на набережной всегда не скучно: концертный зал, аквапарк, морской вокзал (прогулки, в т.ч.ночные на яхте), парк Ривьера.
Выбор места зависит от вида предпочитаемого отдыха. Адлер дешевле, море там почище. В Центральном Сочи купались в основном на пляжах отелей (договаривались с охраной).

Ну а если например, жилье снимать в Адлере, если там дешевле и каждый вечер ездить в Сочи?)) Или в Центральном Сочи не сильно дороже жилье? Хотя, наверное если мотаться туда-сюда каждый день, то выйдет еще дороже)))
А сколько стоит договорится с охраной отеля?)

Сообщение отредактировал Davidoff - 30.3.2014, 22:09


--------------------
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 30.3.2014, 21:59
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



Davidoff, не знаю нынешних цен, я была до олимпиады. Цены каждый сезон сильно меняются. Тогда жилье в Центральном Сочи стоило 2500, а в Адлере 1500, и можно было найти дешевле, попроще. Есть смысл снять что-то (гостевой дом, частную гостиницу, квартиру) в Адлере, а потом на месте найти в удобном районе. При желании, оценив на месте удобство/неудобство поездок - переехать в Центральный Сочи.


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Перейти в начало страницы
 
+
Davidoff
сообщение 30.3.2014, 22:14
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 24
Спасибо: 10




Цитата(clever @ 30.3.2014, 21:59) *
Davidoff, не знаю нынешних цен, я была до олимпиады. Цены каждый сезон сильно меняются. Тогда жилье в Центральном Сочи стоило 2500, а в Адлере 1500, и можно было найти дешевле, попроще. Есть смысл снять что-то (гостевой дом, частную гостиницу, квартиру) в Адлере, а потом на месте найти в удобном районе. При желании, оценив на месте удобство/неудобство поездок - переехать в Центральный Сочи.

Хорошая идея. Спасибо за советы. Может мы вообще машину там на прокат возьмем, там ведь наверняка много красивых мест, куда стоит съездить, по мимо Сочи)


--------------------
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 30.3.2014, 22:14
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




На ласточеке из Адлера в Сочи 30 мин ехать. Цена 42р
Проезд через Мацеста и хосту. Там тоже можно потусить))
На олимпик туда 700 автобусов пригнали. Осталось 350. Так с транспортом проблем нет. Единственное такси не надо брать какое попало. Они там разводят по жесткому...


--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
Davidoff
сообщение 30.3.2014, 22:32
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 24
Спасибо: 10




Цитата(power_dv @ 30.3.2014, 22:14) ссылка доступна только зарегистрированным
Проезд через Мацеста и хосту. Там тоже можно потусить))

А что там интересного можно посмотреть?


--------------------
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 31.3.2014, 0:01
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цены на квартиры в среднем 2000 2500, но это было до олимпиады.
В этом году по разговорам цены будут такие же как бы не дешевле, так как избыток жилья.

Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 31.3.2014, 0:14
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цитата(Davidoff @ 30.3.2014, 21:32) *
Ну таксисты везде разводят по страшному) что уж о курортных городах говорить)
Ну мы наверное все таки либо на общественном транспорте, либо возьмем машину на прокат. Кстати, МОК признал транспортную систему, которую создали к олимпиаде в Сочи признали лучшей за всю историю игр.


Когда беру такси сразу цену говорю в 500 рублей и едем.
Не хотят найду другого или на маршрутке.

Но в основном встречают тот кто жилье сдает , по договоренности.
Перейти в начало страницы
 
+
rialtor
сообщение 31.3.2014, 12:20
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1148
Спасибо: 538




это ж как надо себя не любить и своих детей, чтобы свои кровные тратить в сочи, адлере или прости господи в крыму) с нашим ужасным сервисом, идиотскими ценами и морем в котором плавает всякое дерьмо
Спасибо! — power_dv
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 31.3.2014, 20:08
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цитата(rialtor @ 31.3.2014, 11:20) *
это ж как надо себя не любить и своих детей, чтобы свои кровные тратить в сочи, адлере или прости господи в крыму) с нашим ужасным сервисом, идиотскими ценами и морем в котором плавает всякое дерьмо

Понятие о сервисе у всех разные. есть очень хороший сервис. . Возможно на хороший сервис вам жалко или не хватает средств.
У всех разные возможности и разные предпочтения.

Если так судить то можно сказать , как можно себя так не любить и своих детей чтобы жить в Магадане.

Сообщение отредактировал Начальник - 31.3.2014, 20:09
Спасибо! — API soljas
Перейти в начало страницы
 
+
Davidoff
сообщение 31.3.2014, 23:02
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 24
Спасибо: 10




Цитата(Начальник @ 31.3.2014, 20:08) ссылка доступна только зарегистрированным
это ж как надо себя не любить и своих детей, чтобы свои кровные тратить в сочи, адлере или прости господи в крыму) с нашим ужасным сервисом, идиотскими ценами и морем в котором плавает всякое дерьмо

Так можно отдохнуть и в Египте или Турции, там тоже может быть ужасный сервис и пр.
А мне очень нравится природа Краснодарского края и Крыма. На счет последнего сейчас все сложно... Но а Сочи сервис явно на высоте сейчас, если столько восторженных откликов было у гостей олимпиады, особенно от иностранцев. Новые гостиницы построили, парки, в городе все чисто и аккуратно.



Сообщение отредактировал Davidoff - 31.3.2014, 23:02


--------------------
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.
Перейти в начало страницы
 
+
Davidoff
сообщение 31.3.2014, 23:51
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 24
Спасибо: 10




Как я понял, что с жильем там проблем нет, да и цены приемлемы. Но такси, все равно, только крайний случай. Там на общественном транспорте добраться, проблем нет, как я понял. Читал люди пишут, что ходит каждые 5 минут и что все автобусы новые с кондиционерами. И денег сэкономлю.


--------------------
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.
Перейти в начало страницы
 
+
rialtor
сообщение 31.3.2014, 23:52
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1148
Спасибо: 538




Ну ладно, поедешь - расскажешь -smile.gif я русский сервис вообще не перевариваю поэтому очень предвзята. А когда езжу куда - нибудь то у меня проблем нет, я еду и сама выбираю места и сервис) и вот я по той же Турции путешествовала этим летом почти два месяца и автостоп был и вообще! И я просто в нее влюбилась , в Турцию и в людей. А кто то только и видит что отели все включено :-)
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:35