Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перерегистрация оружия, гладкоствольное и нарезное
kosmag
сообщение 13.8.2012, 13:34
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




Какие документы необходимы для перерегистрации оружия в связи с окончанием срока разрешения?
Бланки в электронном виде есть?

P.S. Поиском не нашёл!

Сообщение отредактировал kosmag - 13.8.2012, 15:02


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 13.8.2012, 14:09
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




квитанция, медсправка, рапорт участкового о сейфе, копия паспорта, заявление, старое разрешение, отстрел для нарезного.

на травматическое еще свидетельство об обучении(стоит 4000 рур, срок обучения 3 дня) и сертификат на оружие

если срок вышел будет административка.

Сообщение отредактировал usver - 13.8.2012, 14:50


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Спасибо! — kosmag
Перейти в начало страницы
 
+
*Мика*
сообщение 13.8.2012, 14:30
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1908
Спасибо: 2777




Цитата(kosmag @ 13.8.2012, 13:34) *
Какие документы необходимы для перерегистрации оружия в связи с окончанием срока разрешения?

P.S. Поиском не нашёл!

Разрешительная система 696372 thanks.gif


--------------------
Любишь кататься - люби и катайся.
***
Ставьте перед собой реальные цели.

Везёт тому,кому есть на чём везти!
Ваше мнение уже не важно.Сила в правде,а я знаю,что я прав.
Ищите-и обрясчете












 
Спасибо! — kosmag
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 23.8.2012, 9:24
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




Расписание отстрела - изменение графика!

Стоимость осмотра единицы оружия - 50руб.

Бланки квитанций на отстрел и на тех.осмотр ( нужен ТОЛЬКО при продаже! ).

Сообщение отредактировал kosmag - 24.8.2012, 9:22
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Blank_Osmotr.xls ( 18.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 383
Прикрепленный файл  Blank_Otstrel.xls ( 18.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 374
 


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 3.6.2013, 11:15
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Где проводится обучение на владение оружием ("травматика"), есть информация?..


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 3.6.2013, 11:24
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Центр специальной пдготовки Ягуар. Зданием ДОСААФа, 3 этаж. Тел. 644-767, 62-39-86

Сообщение отредактировал shans2 - 3.6.2013, 11:25


--------------------
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 3.6.2013, 11:38
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Спасибо.


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 3.6.2013, 12:55
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Кстати если есть разрешение на гладкоствол или нарезное, то обучение на травмат не требуется..


--------------------
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.6.2013, 13:30
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Xander, курсы для лиц, впервые приобретающих оружие, я проходил на Якутской (номер дома не помню, 43, кажется)...Это здание, кде был магазин "Ксюша" когда-то, выше адвентистов, крылечко с торца дома...Внутрь заходишь и прямо по коридору...По левой стороне ищешь дверь с табличкой - Охранное агенство "Кираса" (как-то так)...Такие приблизительные данные потому, что мне так же "на пальцах" объясняли, а я, когда понял, где и что, то детализацией не заморачивался...Занятия проводятся там с 17-ти часов...


--------------------


Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 3.6.2013, 14:31
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Благодарю за разъяснения. Продлеваю разрешение и имею гладкоствол = участники автофорума сэкономили мне 4 тыс. руб.smile.gif


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 3.6.2013, 14:37
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Xander @ 3.6.2013, 13:31) *
Благодарю за разъяснения. Продлеваю разрешение и имею гладкоствол = участники автофорума сэкономили мне 4 тыс. руб.smile.gif

да.. тоько не забудь сделать копию разрешения на гладкоствол и оригинал прихвати тоже..
ну чтоб два раза не ходить..
на стенде этого не написано..
а.. еще и фотки нужно не 2 шт а три..
я сдавал в четверг документы.. про фотки тоже на стенде не указано, что нужно 3 шт..


--------------------
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 8.6.2013, 13:57
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




Может не совсем в тему, расскажите какие требования предъявляют наши участковые к сейфам? обязательно ли сейф прикручивать к стене и полу? толщина стенок сейфа? требуют ли сертификат или паспорт на сейф? спасибо.


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 7.7.2013, 11:18
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1340
Спасибо: 929

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



drobovik, сейф должен быть прикреплен к стене точно, к полу - не знаю, обычно отверстия штатные расчитаны на стену, имеются за задней стенке сейфа. Толщину стенок у меня не спрашивали, сертификат и паспорт не требовался. Участковый в свой план вносит, в какой комнате у тебя находится сейф и в каком месте. Планировка конкретного жилья по адресам у него есть в базе данных.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 7.7.2013, 12:01
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Статья 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Ничего никуда прибивать не надо.
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 7.7.2013, 14:25
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




У меня участковый смотрел, тоже ни паспорт ни сертификат на сейф не требовал. проверил только крепёж к стене и полу и чтобы комната была не проходная. никаких планов квартиры не рисовал, попросил только после покупки оружия позвонить и сказать номер и марку ствола.


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
BIM
сообщение 7.7.2013, 15:12
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 757
Спасибо: 820

Авто: MMC RVR



Сейф с оружием можно из квартиры вынести, вот участковые и требуют их крепить к стене.


--------------------
Засунь свою доброту и искренность в жопу и относись к людям так, как они относятся к тебе!


Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 7.7.2013, 16:04
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



BIM, Ну тогда и решетки, на окна нужны! Это всё требования для оружейных комнат,а не для частных владельцев оружия.


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 7.7.2013, 16:14
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




Я так думаю что лучше все вопросы с участковым решить полюбовно, тем более они тоже несут ответственность за наше оружие. Лучше заранее позвонить или встретится с участковым и обсудить все вопросы по поводу сейфа.


--------------------
 


 
Спасибо! — BIM
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 7.7.2013, 16:19
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



drobovik, За оружие, которое принадлежит тебе, несешь ответственность ты и только ты! А если не дай бог случится пожар дома а сейф прибит,запаришся отмазываться куда оружие дел,если сильно пострадает.Конечно лучше полюбовно. Но тем самым, мы и позволяем им выдумывать всё ,что кому вздумается!


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 7.7.2013, 16:23
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(drobovik @ 7.7.2013, 15:14) *
Я так думаю что лучше все вопросы с участковым решить полюбовно, тем более они тоже несут ответственность за наше оружие. Лучше заранее позвонить или встретится с участковым и обсудить все вопросы по поводу сейфа.


С участковым лучше вообще не советоваться, они начнут с тебя клянчить то бумагу то бензин, то шампанское. Задача участкового прийти и убедиться в наличии сейфа, это вообще может быть не сейф а деревянный ящик оббитый листовым металлом, главное чтобы запирался на ключ. А если кто-то будет ныть про крепление к стене или установку в кладовке, то пусть покажет в законе "об оружии" где это написано. Я лично писал по электронной почте в УВД запрос по поводу хранения гражданского оружия ... спустя месяц мне прислали ответ, что все согласно закона. При чем посторонними лицами не являются члены семьи.

Сообщение отредактировал Firwalle - 7.7.2013, 16:24
Спасибо! — Dukalis60 sich
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 7.7.2013, 18:09
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Firwalle @ 7.7.2013, 15:23) *
...При чем посторонними лицами не являются члены семьи.

Я, конечно, мог что-то упустить, поэтому буду благодарен за ссылку на нормативку в этой части...
В ЗОО речь идёт о владельцах, которым принадлежат гражданское оружие и боеприпасы к нему, находящиеся в их владении...Все остальные лица - посторонние...Насколько я (и не только я) понимаю трактовку ЗОО...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 7.7.2013, 20:20
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Доктор Франкенштейн @ 7.7.2013, 17:09) *
Я, конечно, мог что-то упустить, поэтому буду благодарен за ссылку на нормативку в этой части...
В ЗОО речь идёт о владельцах, которым принадлежат гражданское оружие и боеприпасы к нему, находящиеся в их владении...Все остальные лица - посторонние...Насколько я (и не только я) понимаю трактовку ЗОО...


Тут закон об оружии не причем. В судебной практике есть понятие "близкие родственники" и есть посторонние.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 7.7.2013, 20:29
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ту как раз ЗоО как раз при всём smile.gif
То есть малолетнему сыну взять папкино ружьё и поиграться - это нормально? smile.gif Или прабабушка может выкинуть ружжо в старческом маразме? smile.gif у а чё, близкие же родственники. Или дважды судимый дядя?
Все, кроме обладателя специального права - права на хранение и ношение оружия - посторонние лица.


--------------------
Спасибо! — BIM
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 7.7.2013, 20:40
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(shans2 @ 7.7.2013, 19:29) *
Ту как раз ЗоО как раз при всём smile.gif
То есть малолетнему сыну взять папкино ружьё и поиграться - это нормально? smile.gif Или прабабушка может выкинуть ружжо в старческом маразме? smile.gif у а чё, близкие же родственники. Или дважды судимый дядя?
Все, кроме обладателя специального права - права на хранение и ношение оружия - посторонние лица.


Ни в одном законе не разъяснено по этому поводу ничего. На практике же допускается например двум проживающим в одной квартире, имеющим оружие, хранить его в общем сейфе, если регистрация по месту проживания временная, то можно вообще без сейфа хранить.
Мне участковый вообще заявил что я должен установить сейф для предотвращения доступа к нему посторонних лиц, в моем случае жены и дочери, на что я ему ответил что я их не считаю посторонними лицами.
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 7.7.2013, 20:43
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



По поводу крепления к стене есть куча решений судов, в т.ч. ВС - сейф крепится к стене только у юр. лиц и при коллекционировании гражданами (где-то читал, что сейчас такая лицензия уже не выдается), требования закреплены в приказе МВД № 288 (кстати там же изложены требования к ормагам, тирам, стрельбищам и т.д.). Насчет обеспечения сохранности посредством сейфа есть решение ВС - мужик проживал один и хранил ружье в диване без сейфа. Суд согласился, что при таком раскладе доступ посторонних ограничен запираемой дверью квартиры. Насчет признания домочадцев не посторонними - не помню такого документа, пороюсь завтра на работе в Консультанте.
P.S. Ё-маё, прочитал объяву с требованиями к отстрелу sad.gif Как же я буду отстреливать свой 375 Н&Н Magnum? Придется покупать цельно точеные Norma Solid, это единственные известные мне оболочечные пули для данного калибра. Вот только боюсь, что искать пулю придется не в пулеприемнике, а в соседнем здании...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:49