Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ваши идеи акций ГИБДД, предложите идеи которые помогут снизить аварийность в городе
keribas
сообщение 2.8.2009, 16:16
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо:




выскажите тут пожайлуста свои идеи по снижению аварийности в городе,а особенно по снижению травматизма среди детей!!
приветствуются нестандартный подход и креативность.


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — gesel Prikoki
Перейти в начало страницы
 
+
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
Bravo68
сообщение 27.10.2009, 20:46
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Увеличить количество патрульных машин в ночное время.. особенно в выходные, а то было дело в ночное время один экипаж оставался и пытался охватить весь город.



--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
LETCHIK
сообщение 30.12.2009, 4:05
Сообщение #53


Группа: Участник
Сообщений: 21
Спасибо: 17




В Чечне видел интересный баннер на дороге, который гласит:Не гоните водители - вы ведь тоже родители! Не плохо было б у нас такие повесить.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 30.12.2009, 4:32
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Оно может и не плохо, но целевая группа не та... Кто уже родитель и так, в большинстве своём, не особо гоняет, о своих детях думает... Как быть с теми, кто попадает под категорию "молодо-зелено"?

Глупость, конечно, и, наверняка, оффтоп, но неплохо бы было законодательно закрепить за водителем право выйти из авто и дать люлей (без тяжких телесных) взрослым, которые переходят дорогу с детьми в неположенном месте...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 30.12.2009, 22:09
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




Думаю необходимы 2 акции, которые провести трудно и болезненно:
1. взбодрить гаеров нарущих ПДД - ну уволить показательно человека 3 хотя бы, я думаю другие запарятся.
2. начать глумить ВСЕХ в том числе и блатных - особенно которые любят ездить без номеров, синими и нарушать
все что можно.
без этого многие меры которые сейчас предпринимаются - сущий онанизм.
Спасибо! — STARGAZER Виставод
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 21.2.2010, 2:29
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




А кто это делать то будет? Ты что ли? Да, просто, прав ты на это не имеешь.


И вообще - не надо безосновательно Магаданскре ГИБДД ругать. Служба работает, исходя из своих возможностей, бывают и там непонятки, да так же как и всюду вокруг. Просто ГИБДД (ДПС) на виду, а многое другое незнаем. 

Необходимо так - было нарушение закона - жалуйся, принимай меры, не было - и не надо лить грязь на службу и людей.

Нужен совет - напиши, спроси.

Сообщение отредактировал никА - 23.2.2010, 13:17


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — Silent никА
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 21.2.2010, 3:14
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




там тоже люди работают!есть конечно индивидиумы, "в семье не без урода". но главное я считаю,что у нас город маленький и все друг-друга знают...вообще людей власть портит,проверено!есть нормальные люди которые с пониманием относятся и дрючат не почём зазря,а есть которые себя считают кастой и мозги зае-т,что сам готов им в рот бумажку засунуть чтоб не докапывались,хотя у самих рыльце в пушку.и тонированные и сами нарушают...но самое обидное когда они отворачиваются на дороге от всяких М...АА,А...АА,О...ОО-они же власть! smoke.gif а- всё это бестолку!
предложения:
1.поставить дополнительные знаки "движение по полосам"непосредственно перед перекрёстками,вовсех нормальных городах есть дублирующие знаки ,особенно перед перекрёстками.
2.почему люди при замене прав дролжны ходить пешком,т.к. права(удостоверение)забирается,а ездить без удостоверения нельзя-противозаконно!неужто нельзя выдавать какую-нить бумажку,что уджостоверение на обмене!я считаю,что начальник этого отдела(по замене удостоверений,да и при оформлении авто-тоже),не продумал всю эту процедуру и соответственно не думает о гражданах!
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 21.2.2010, 3:32
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Про замену прав ввиду истечения срока действия. А что там пешком ходить, когда до обеда сдал права прошлые со всеми доками, а после обеда получил? Ты что пару-тройку часов  не потерпишь?

А про доп. знаки - согласен! У нас информационность знаков - никакая!..


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 21.2.2010, 4:00
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



Цитата
А кто это делать то будет?

а ОСБ на чтО?


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 21.2.2010, 12:19
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




Цитата(awaks @ 21.2.2010, 1:29) *
А кто это делать то будет? Ты что ли? Да, просто, прав ты на это не имеешь.....


а я и не ругал ГИБДД и не поливал грязью никого - просто если нужно что-то улучшить, первое что приходит это чистка рядов.
Вообще видеть сотрудника ГИБДД на служебной или личной затонированной машине также странно, как например уклоняющегося от налогов налогового инспектора, или сотрудника милиции который решил ограбить кого-то.

Хотя когда я недавно на техосмотре увидел заезжающий на эстакаду из общей очереди TLC200 я понял что что-то начало меняться к лучшему wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
a-y
сообщение 21.2.2010, 14:07
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 801
Спасибо: 279




уже высказывался где-то здесь по этому поводу, ну да ладно повторюсь...

предлогаю нашей адмнистрации раскошелиться на спец технику для гибдд: патрульные авто с дополнительным оборудованием (видеорегистраторы, устройства для принудительной остановки ТС, измерители светопропускания стекол и т.п.), на автономные видеорегистраторы (на улицах) и т.п.

администрация вбухивает же деньги в труп (ГЭЛУД) пусть разок потратит на безопасность.
ну и после этого спрашивать с гибдд соответственно.

2sergant413 было бы неплохо, только вот кто чистил бы? толстожепы из руководства которые сами ездят на тонированных авто и кладут на знаки? толку от такой чистки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 21.2.2010, 14:13
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



На Гагарина, около Зеленого рынка стрелочку в светофор надо...


--------------------
Переходи на темную сторону!
Спасибо! — Daemon
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 21.2.2010, 14:56
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




пПро замену прав ввиду истечения срока действия. А что там пешком ходить, когда до обеда сдал права прошлые со всеми доками, а после обеда получил? Ты что пару-тройку часов не потерпишь?



а если человек работает на машине?пол дня на смарку?да ивообще документы,значит я сдал и должен париться в ожидании?где в ГАИ,так там и так толпа частенько.или мне на маршрутке или на такси ездить туда-сюда?всё равно система явно не продумана!

Сообщение отредактировал rusinchic - 21.2.2010, 14:58
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 21.2.2010, 15:21
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Да ладно, можно на часик в магазин напротив сходить, два часа раз в десять лет потратить на получение прав не сложно.
Я за лишение пожизненно прав у пьяных за рулем, за светофор Транспортная-Полярная, и Нагаевская -Полярная (надоело из-за сугроба выглядывать)

Сообщение отредактировал Елена Римская - 21.2.2010, 15:23
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 21.2.2010, 15:30
Сообщение #65


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Aurelius @ 21.2.2010, 13:13) *
На Гагарина, около Зеленого рынка стрелочку в светофор надо...


какую ещё стрелочку на 3 полосном перекрестке?


--------------------
89148508740
Спасибо! — GOLLANDEC rusinchic Silent
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.2.2010, 17:08
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Aurelius @ 21.2.2010, 13:13) ссылка доступна только зарегистрированным
какую ещё стрелочку на 3 полосном перекрестке?


направленную !!! вверх!?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 21.2.2010, 19:12
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата(KAMAZ @ 21.2.2010, 14:30) *
какую ещё стрелочку на 3 полосном перекрестке?

По крайней мере от телевышки на левый поворот к рынку. Проехать довольно проблематично не только в часы пик, проскакивает на зеленый только 1 машина. Сам научился ездить к тому рынку через низ.


--------------------
Переходи на темную сторону!
Спасибо! — Daemon
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 21.2.2010, 23:22
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Хотелось бы знать, а есть ли среди пользователей АВТОФОРУМА, должностные лица ГИБДД которое могло бы реально повлиять на дорожную
обстановку в г.Магадане, и узнать реальные телодвижения должностных лиц на законные замечания Форумчан?
Или это только обсуждение в рамках данной темы и не более того? 1_veryangry.gif

Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 22.2.2010, 15:59
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Елена Римская @ 21.2.2010, 14:21) *
Я за лишение пожизненно прав у пьяных за рулем, за светофор Транспортная-Полярная, и Нагаевская -Полярная (надоело из-за сугроба выглядывать)

про первое за обеими руками, если доказано, то хлопать на пожизненное, за светофоры обсуждалось уже, можно в гололед не тронутся в подъем
надо ужесточить наказание пешеходам за переход в неустановленном месте и особенно если с ребенком, возле школ допустим, часто езжу мимо 30 утром (К- Маркса, р-он музея), поставили знак осторожно дети, а накой он мне здался? там и так носятся люди как по тротуару используя знак как переход. типа водитель, видишь знак, так пропускай; вменить изучений правил дорожного движения в школе (на уроках ОБЖ), потому что водилой можешь ты не стать, а пешеходами станем все; прекратить гонения за ремни безопасности в машине, вообще вычеркнуть этот пункт из правил, а то если машина не оборудованнна, то значит все Ок, а если да, то значит получай на всю катушку - это дискриминация!!! (еще раз повторюсь - пешеход перебегая дорогу в неположенном месте и не соблюдая правила движения рискует больше своей жизнью чем я не пристегнутый в машине, но при этом ему просто все сходит с рук, да....проводятся ж месячники по пешеходному делу, но хлопают водил на машине за нарушения и проводят как будто он пешеход...., кого обманываем? от этого меньше пешеходов гибнуть стало?)



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Mikolas
сообщение 23.2.2010, 1:18
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 752
Спасибо: 423




А меня вот вопрос такой мучает: почему если я двигаюсь не нарушая скоростной режим, я пристёгнут и на лобовом стекле моего автомобиля талон пройденного техосмотра меня останавливают для проверки документов? На каком основании? Во всех цивилизованных странах, если автомобиль (водитель) не нарушил никаких правил и вообще ничего противозаконного не совершил, то и остановить его (не считая стационарных постов) не имеют оснований!

И ещё предложение акции: нечего доёб..ся до единственного в городе автомобиля для перевозки инвалидов!!! Особенно по такому поводу, как несоответствие установленных на автомобиле заводом-изготовителем ремней безопасности, требуемым!!! (по информации из репортажа местного ТВ)

Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 24.2.2010, 13:23
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Я хз что все так относятся к проверке документов ну проверели отпустили, если все в порядке что волноватся.
А вдруг у тебя страховки нету, или прав, или еще чтонить может ты выпил и едишь подозрительно тихо, может машина в оринтировке.
я к этому отношуся спокойно, точно также как если на улице подошел сотрудник миллиции.
У меня идея чтобы доп секция на транспортной и якутской включалася с основным сфетфором т.к. реально она там нечему не мешает (как например на гагарина т.к. там горит пешеходный переход)


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 24.2.2010, 13:32
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Mikolas @ 23.2.2010, 0:18) *
А меня вот вопрос такой мучает ....


Временный стационарный пост - это там, где есть сотрудник ГИБДД и его автомобиль...По радио вещали))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 24.2.2010, 13:56
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005





Цитата
нарушил никаких правил и вообще ничего противозаконного не совершил, то и остановить его (не считая стационарных постов) не имеют оснований!


но могут быть ориентировки к примеру на цве машины, могут хоть пачками их останавливать, а заодно и выявлять правонарушения..




По поваду креативности..Проводить периодическую проферкуна пригодность к управление транспортным средство... (раз в год как и тех осмотр),


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 24.2.2010, 15:31
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Надо в Магадане и области замутить левостороннее движение


--------------------

Спасибо! — Anka DarkSky PeKar`
Перейти в начало страницы
 
+
Damir
сообщение 24.2.2010, 17:27
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 2034
Спасибо: 674




реконструировать все дороги и привести их в соответствие с нормами, под фактическую интенсивность движения

Сообщение отредактировал Damir - 24.2.2010, 17:30


--------------------
Что бы вы не думали, я думаю иначе!

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.2.2010, 17:58
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Damir @ 24.2.2010, 16:27) *
реконструировать все дороги и привести их в соответствие с нормами, под фактическую интенсивность движения


... это фантастика! тем паче ни к ГИБДД


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:19