Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Беспредел охотобщества, Условия для приобретения путёвки
Dukalis60
сообщение 19.8.2011, 17:45
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



Добрый день,коллеги! Хочу поделиться с вами, своими впечатлениями от общения с"арендаторами" нашей с вами землицы! Вообщем так. Пришел я сегодня в охот.общество на Колымской за путёвкой, захотелось с подросшей собачкой на крона поохотиться. Заполнил заявление, в котором нужно указать помимо Ф.И.О. и т. д. ещё и модель оружия, которым будеш добывать вожделенную дичь, со всеми номерами. И ещё и номер разрешения РОХа. В Лицензии или путёвке ничего из вышеперечисленного, кроме Ф.И.О. не указывается. Отдав заполненное заявление девочке, спросил:" А с собачкой сроки другие писать?" На что получил ответ:" С собаками в бухгалтерию идите?" suicide2.gif Ладно думаю, только при чём к моей собаке бухгалтерия! Зашел спросил, говорят давайте документы на собаку. Из документов у меня только щенячка и вет.паспорт. Ну не выдают мне в клубе Родословную,так получилось ,что выбраковали нас по ряду причин. Ну вроде-бы согласились выдать, по тем документам что есть у меня на собаку. Хотя ей(собаке) глубо пофигу есть у неё документ или нет! Она с тоской в глазах смотрит на пролетающих чаек,голубей и другую пернатую живность, безмолвно спрашивая у меня:"Ну когда же на охоту?" Ладно,на лирику потянуло! На зло себе не взял я документы из дому! Думаю ладно, возьму просто лицензию с обычными сроками. Пошел снова к девушке к которой обратился в начале. Она приняла заявление, попросила оригиналы всего перечисленного в заявлении и принялась выписывать вожделенную лицензию(путёвку). Я мимоходом задал вопрос:" А в лицензии где то пишется номер разрешения на оружие?" на что получил ответ :"нет ,а что?". Я говорю:" Да я документы подал вчера на перериегистрацию оружия." Она тут же отправляет меня к "НАЧАЛЬНИКУ". Я захожу к господину Можарину, объясняю суть вопроса. Он подумав объявляет мне вердикт:" Лицензию не выпишем. У вас просрочено разрешение." Я ему говорю:" Уважаемый, может вы не правильно прочли. Моё разрешение действительно до 21 августа включительно." Немая пауза при разглядывании моего разрешения и новый вердикт: "Мы дневных лицензий не даём, только на сезон." Мне сразу вспомнились детские годы на трассе, хочеш купить вещь-возми в нагрузку, пару совершенно бесполезных для тебя! Похоже господа так и остались жить в Совдеповском времени! Зачем я должен платить за весь сезон,если имею возможность(в этом году) бывать на охоте только в выходные? Ладно немного отступил от сути. Короче господин "НАЧАЛЬНИК" не дал мне добро на выписку лицензии, так как у меня будет другое разрешение на право хранения и ношения оружия. Которое к "Обществу" никакого отношения не имеет. Вообщем я ушел без лицензии! С удовольствием выслушаю ваши мнения по выше изложенному!


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Спасибо! — *Мика* Leda Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 19.8.2011, 17:52
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Dukalis60, не надо им подсказывать ничего.
не упомянул бы про собаку и срок - получил бы лицензию.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Gagenn
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 19.8.2011, 18:39
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Dukalis60, все вроде логично. Если у тебя в конце сезона проверят путевку и увидят другие номера, то накажут. Хотя с другой стороны поменяются только номера лицензии, могли бы и войти в положение..Короче хз...Двояко можно относиться..И уж беспредела я тут точно не вижу.

Сообщение отредактировал Oleg95 - 19.8.2011, 18:42


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 19.8.2011, 19:11
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Беспредел был и есть. Я давно послал их нах. Билет выписал другой, за путёвки не плачУ. Если только за лицензию и то по госрасценкам. Нафуй это общество вообще нужно? Бабло собирают, но ничего не делают. Бредовая какая то организация. Ни ногой туда.
Спасибо! — Ganzz Leon гим Якир
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 19.8.2011, 19:19
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Юридически они правы, а по-человечески - кто как на это смотрит.
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 19.8.2011, 20:05
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Немного не в тему. Давно собираюсь сделать также, как дед...С 1-го июля уже ввели единый охотничий билет? Как менять?


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 19.8.2011, 20:09
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Цитата(Oleg95 @ 19.8.2011, 20:05) *
Немного не в тему. Давно собираюсь сделать также, как дед...С 1-го июля уже ввели единый охотничий билет? Как менять?


На Портовой давно меняют


Спасибо! — Oleg95
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 19.8.2011, 20:37
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



Oleg95. При чём тут номер лицензии? Я говорил о том, что хотел взять лицензию, имея на руках одно разрешение на право хранения и ношения, а в период охоты у меня было бы другое, так как я сейчас прохожу перерегистрацию оружия. Старое разрешение ещё действительно до 21 августа. Вот в чём вопрос. Я тоже за то, чтобы послать их куда подальше. У меня Главохотовский билет уже лет 15. Но охотимся то мы на землях принадлежащим "Обществу". А наказать меня за какие либо нарушения в охоте могут только инспекторы охотуправления. У "Общества" нет таких полномочий. Вопрос нах они пользуются землёй, которая по праву принадлежит все охотникам, а не только "членам". Билеты всё равно берём все в Охотуправлении.


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Перейти в начало страницы
 
+
Дембель
сообщение 14.10.2011, 14:34
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 236
Спасибо: 181




Общество Охотников и рыболовов образованы еще во времена Брежнева, в данный момент они как юридическое лицо являються долгосрочными охотпользователями в части аренды у государства лучших угодий (во времена дружбы Можарина с Москвичевым) по Ольскому и другим районам, которые являються доступными и самыми денежными. С июля этого года Ф.З. об охоте, введены охотбилеты единого федерального образца, которые с июля 2012 года будут являться единственным дающий право на осуществлении охоты на территории РФ и для приобретения охотничьего оружия. Остальные билеты обществ или старые бланки гос. образца подлежат замене т.к. они уже с июля 2012 г. автоматически являються не действительными...Разве только на рыбалку в рамках лицензионных участках общества. Беспредел в данном случае в том что Можарин дает и будет давать завышенные цены на разрешения и путевки для не членов общества на их угодья. Короче сейчас и потом граждананам имеющим охотничий билет единого Федерального образца на арендуемых участках общества приходиться платить за "услуги" больше, чем их членам...т.е. придеться экономным охотникам иметь один билет гос. образца дающий право на охоту, а второй виртуальный билет общества и платить им каждый год взносы! А в данный момент Можарин имеет право на арендуемых им угодьях устанавливать свои денежные расценки на охоту на любые виды охотничьих ресурсов, хотя берет бланки разрешения на добычу ресурсов в Охотуправлении бесплатно, согласно тому же закону...Вот где и беспредел товарищи охотники...


--------------------
Чем больше живешь тем больше понимаешь, что еще так мало знаешь...
Спасибо! — Dukalis60 prokopenko_49
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 11.8.2012, 10:03
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



Добрый день,коллеги! Мне кажется эта тема не умрёт никогда! Ну что,опять я ходил за путёвочкой! Узнав об изменениях в сроках охоты, решил взять путёвку, чтобы поохотиться с собакой. Пришел, стал спрашивать что да как. Получаю ответ:" Если хотите с собакой охотиться, пишите только КУЛИК и платите 1000р". Перевариваю и спрашиваю: " А дальше при открытии основной охоты на болотно-луговую и водоплавающую как быть,если в путёвке только КУЛИКИ"? Получаю ответ: " Пишите ещё одну заявку на УТКУ и ГУСЯ и платите ещё 1000р"! Спрашиваю: " А можно сразу взять одну лицензию и с собакой и на утку, ведь я собираюсь с собакой охотиться до конца." Сказали НЕТ!!! Как сказал бы "Бородач" НИ ХЕРА СЕБЕ!!!!!! При этом если раньше требовали Родословную на собаку то теперь достаточно Ветпаспорта! Сроки охоты узнаем на уровне "Одна бабка сказала", ни какой информации, ни в прессе ни по телевидению. Оказывается с собакой можно было охотиться ещё с 25 Июля!!!!Короче каждый раз удивляют меня новшества "Охотобщества". Самое интересное лицензии выдают только по новым билетам,а зачем им тогда свои" обществовские"? Что бы взносы драть с людей,кто ещё верен им?


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Спасибо! — гим
Перейти в начало страницы
 
+
complime
сообщение 11.8.2012, 10:22
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 487

Авто: MMC Pajero 1996, 4M40, EFI



Цитата(Dukalis60 @ 11.8.2012, 9:03) ссылка доступна только зарегистрированным - по срокам
ссылка доступна только зарегистрированным - по билетам


--------------------
Нумизматы
http://am49.ru/talk/index.php?act=...t&id=128332 от 23.03.2012
Спасибо! — dissector Dukalis60
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 11.8.2012, 10:51
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



В охотничьих угодьях в летне-осенний период на болотно-луговую дичь можно будет охотиться с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями или ловчими птицами со второй субботы августа по 15 октября. На боровую дичь – с третьей субботы августа по 15 октября.

Капец, кому верить! На Колымском совершенно иные сроки !


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Перейти в начало страницы
 
+
Рендал
сообщение 11.8.2012, 21:40
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 202
Спасибо: 144

Авто: Toyota Corolla



Цитата(Dukalis60 @ 11.8.2012, 9:03) *
При этом если раньше требовали Родословную на собаку то теперь достаточно Ветпаспорта!


А с каких пор документом на собаку стал вет.паспорт? Только родословная, больше никак. Ссылку хоть на какой-нибудь НПА дали?
*знакомые с ретриверами спокойно охотятся с конца июля, все счастливы
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 11.8.2012, 22:34
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



Рендал, Для них один НПА действует. Как можно больше срубить с людей бабла!


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Рендал
сообщение 11.8.2012, 22:49
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 202
Спасибо: 144

Авто: Toyota Corolla



Цитата(Dukalis60 @ 11.8.2012, 21:34) *
Рендал, Для них один НПА действует. Как можно больше срубить с людей бабла!



Иногда приходят в клуб собаководства люди, просят выдать справку, что собака является охотничьей. Вот Вы выложили перечень собак, с которыми разрешено охотиться раньше. Получается, общество не в состояние определить принадлежность собаки к определенной породной группе?Тем более непонятно, что в родословной и указана порода, а ветеринар их и знать то не обязан (моего вон постоянно лабром обзывают и ничего). Да и в ветпаспорт вообще что хочешь можно написать, от этого собака породистой не станет. Вобщем, нИпАнятнА.

Dukalis60' а была надежда, что где-то этот вопрос урегулирован, потому как копать самой лениво
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 11.8.2012, 23:27
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




это всм не с охотничей собакой нельзя на охоту чтоли?? или как.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 12.8.2012, 1:24
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Можно, но с собаками охотничьих пород, перечисленных Дукалисом в посте № 12 есть льгота - более раннее открытие сезона.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Дембель
сообщение 12.8.2012, 9:25
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 236
Спасибо: 181




Цитата(Рендал @ 11.8.2012, 20:40) *
А с каких пор документом на собаку стал вет.паспорт? Только родословная, больше никак. Ссылку хоть на какой-нибудь НПА дали?
*знакомые с ретриверами спокойно охотятся с конца июля, все счастливы

Некоторые охотятся все лето, так что теперь на них равняться. Никому не давали разрешений на охоту в конце июля...и на кого там охотиться, на хлопунков? Потом блин удивляемся что дичи нет.



--------------------
Чем больше живешь тем больше понимаешь, что еще так мало знаешь...
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 12.8.2012, 10:08
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



Дембель, Полностью согласен и поддерживаю! Должны быть разумные сроки. Но суть моих возмущений в другом,а именно : Доколе "Охотобщество" будет наживаться тем ,что нам(собачникам) разрешает Государство? Ведь путёвка стоит 500р. ,а у них 1000р.,если ни ЧЛЕН ихнего кружка. Так бы мне обошлась путёвка 1000р., на два периода ,с собакой и просто на утку -гуся, а потому как ни ЧЛЕН приходится платить 2000р. Но ведь и ЧЛЕНЫ платят взносы,так что тоже переплачивают просто НАЧАЛЬНИКУ в карман! Вот в чём беспредел! Давайте дружно пошлём их НА!!!!Они иже ничего не делают на угодьях! Я вот например отреставрировал домик(теперь там можно и зимой выжить),построил удобный навес со столиком,лавочками. Друзья приезжают отдохнуть и просто другие охотники в моё отсутствие посещают. Ничего кроме благодарности от них я не слышал. А какие слова благодарности можно сказать "Обществу", что они для простого путника сделали? НИ ХЕРА! Живут они на ваши взносы товарищи ЧЛЕНЫ и на наши переплачиваемые как не ЧЛЕНЫ!!!!!


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 12.8.2012, 10:47
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Организация паразитическая, совдеповская, созданная для учёта и дрессировки вооружённого населения совдепии , когда над ним нет единого командования. Держится только на ограблении таких , как ты и на особых отношениях с властями (предоставлении ''кому надо'' спецуслуг). Ты-то там для чего до сих пор состоишь? Уже год , вроде, прошёл, как уходить собирался... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 12.8.2012, 10:54
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



Юзер, Я с 95го года имею Главохотовский билет. В этом сраном обществе ни состоял и состоять не собираюсь. Вся фишка в том что охотимся то мы на землях которые они арендуют. Вот и приходится идти к ним за путёвкой! Давали бы на Портовой путёвки на эти же участки, вообще бы забыл что такой адрес существует!


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 12.8.2012, 11:15
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Аренда земли не означает разрешительный характер лицензии, выдаваемой арендатором. Только уведомительный. Не жаль нервов и времени - судись. Состав правонарушения обосновать будет нетрудно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 12.8.2012, 11:32
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



Не жаль нервов и времени - судись.

Так отож! Жаль конечно,как и многим другим. На охотах ни раз эту тему обсуждаем за рюмкой чая, а воз и ныне там! Вобщем как говорили когда то"Пипл хавает"!


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 12.8.2012, 11:48
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Значит , их расчёт оказался точным, как и расчёт Мавроди. smile.gif Корми арендаторов, экономя время и нервы, если без охоты невмоготу. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Дембель
сообщение 12.8.2012, 12:40
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 236
Спасибо: 181




Вообще по примерам других охотничьих ассоциаций и арендаторов за кардоном и не только уже давно есть такие хозяйства и в России. Арендатор кроме всего прочего должен соблюдать условия пользования т.е охотохозяйственное устройство, работы по подкормке и разведения охотживотных, биотехнические мероприятия, учеты и др, есть хозяйства где пользователь вообще ведет полувольное содержание охотживотных, где он покупает и кормит их за свои деньги. Где по приезду охотника в хозяйство он может получить ночлег, питание, место охоты, егеря в сопровождение... вплоть до досуга и.т.д. Вот за эти виды услуг охотник и платит за путевку-договор, а у нас в Магадане охотник вкладывая свои деньги на охоту по идее должен платить только гос. пошлину за пользование охотничьими ресурсами в случае охоты на перелетную дич. А за какие услуги платить мажарину на дичь которую он не разводит и вообще только пролетает над его арендуемыми угодьями? Я думаю многие очень хотели бы приехать на коллективную охоту,  в нормальное хозяйство и заплатить деньги за охоту на лося, где мне его загонят егеря и я счастливый уеду с добычей домой, накормлю семью, знакомых и друзей, делясь впечатлениями и показывая фото. Но такого у нас нет, но скоро будет (по примеру хозяйств в ЦРС) ПОЧЕМУ? Да потому что уважаемые коллеги скоро мы все выбьем совместными усилиями (не для кого не секрет что браконьерство у нас приветствуеться) пока не найдуться люди с деньгами которые возьмут эти пустынные земли, завезут, восстановят охотживотных, огородят свои угодья, будут вести грамотно хозяйства и будет туда очередь из охотников...поверьте такое уже имеет место быть в Европе, Белорусии, в ЦРС. А не тупо держась за свои арендуемые земли собирать бабло за воздух с носа и не отдавая их охотникам как общедоступные угодья, чтобы самому навариться нахаляву.  


--------------------
Чем больше живешь тем больше понимаешь, что еще так мало знаешь...
Спасибо! — Dukalis60
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:00