Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
вибрация в LX-470
VIC
сообщение 6.6.2013, 8:47
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




подскажите ребят кто сталкивался с такой проблеммой, авто лх470, когда останавливаюсь на перекрестках и коробка в положении "D" , начинаеться какаето вибрация в машине, причем вибрация идет только на "D" при зажатом тормозе, холостые и на ход двигатель вообще неслышно в салоне. у знакомого сотка с таким же мотором, такая же ситуация, идет вибрация, но он говорит что это болезнь у соток и лексусов мол непарься, но раздражает честно иногда писец, при чем вибрация иногда вообще пропадает а иногда усиливаеться, такое впечатление как резонанс идет по кузову машины, грешу на падушки под движком, вообщем буду разбираться, если есть у кого опыт в решении проблеммы , подскажите пойжалуста, а то несплю ночами мучаюсь чтож с моим "лециком" случилась . :-/
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 6.6.2013, 9:28
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



у меня было подобное, не на лексусе правда, поменял подушки и вибрация пропала. Подушки менять лучше только оригинал и обязательно под движком и коробкой тоже. Не надо думать, что две просевшие, а одна еще поживет, менять лучше все одновременно


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 6.6.2013, 9:29
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



VIC, ИМХО, я бы попробовал заправить 95 бензин и ... А если вибрация не пройдёт, то грешил бы на подушки двигателя.

Сообщение отредактировал Shiko - 6.6.2013, 9:30


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 6.6.2013, 9:56
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




очень,очень геморройная проблема.можно только попробовать опытным путём,в принципе,не очень дорогим.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 6.6.2013, 10:46
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




VIC, а когда на перекрёстке стоишь на D и жмёшь тормоз - сколько оборотов двигатель выдаёт? И ещё попробуй слегка педальку тормоза приотпустить в тот момент, когда вибрация идёт. Пропадёт ли эта самая вибрация?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 6.6.2013, 11:26
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Что делали люди при этой проблеме и она оставалась:
1.Замена всех подушек крепления
2.Замена свечей.
3.Замена крепления глушителя.
4.Замена АКПП


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 6.6.2013, 12:05
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




обороты при вибрации держит, естественно обороты при зажатом тормозе на "D" маленько падают, хх 600 , на включенной коробке гдето 400 , тормоз начинаешь приотпускать вибрация уходит, вообщем закажу подушки для начала, там буду дальше разбираться. Нужен еще один лексусавод, поинтерисоватся как у него машина себя ведет в таких же условиях. Буду еще дополнительно лопатить интернет, мож че найду по этой проблемме.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 6.6.2013, 12:17
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




VIC, я бы посоветовал порыть в направлении глушителя.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Olegg911
сообщение 6.6.2013, 12:29
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 785
Спасибо: 119




Читал что этот эффект имеется исключительно из-за жесткой гофры которая соединяет разные части выхлопной трубы. Через нее передается вибрация от двигателя на кузов. Все это проявляется исключительно в положении коробки "D". Что бы от этого избавиться, необходим заменить эту гофру на какую-то другую.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 6.6.2013, 12:29
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




нехуа-хуа себе замена коробки, не пугай так, с коробкой вроде все нармуль у меня, уровень, и чистое масло и переключаеться нормально.








Сообщение отредактировал VIC - 6.6.2013, 12:37
Перейти в начало страницы
 
+
Olegg911
сообщение 6.6.2013, 12:31
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 785
Спасибо: 119




Замена гофры.
Демпфера.

Сообщение отредактировал Olegg911 - 6.6.2013, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 6.6.2013, 12:42
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




всм гофру ставить самопальную? или есть фирменные гофры для решения этой проблеммы?
Перейти в начало страницы
 
+
Olegg911
сообщение 6.6.2013, 12:43
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 785
Спасибо: 119




ссылка доступна только зарегистрированным

Недавно появился этот неприятный сюрприз в виде вибрации на ХХ. Описывать не буду, но все точно так как и в первом посте этой темы.

Перечитал внимательно и проанализировал все страницы темы. Ну если это такая распространенная проблема, то почему нет ее решения у официалов? Оказывается есть. Обратите внимание на ссылку которую дал на 10 постов выше flashLAV. Это официальный сервисный бюллютень Toyota.

Для тех кто не силен в инглише - проблема шума и вибраций заключается в выхлопной системе. Описывается процедура замены уплотнений, подвески и демпфера выхлопной системы, подушек двигателя (на всякий случай). В автомобиле даже предусмотрен демпфер, который должен гасить эти колебания.

Ниже чисто мои умозаключения. Выхлопная система каждого автомобиля имеет свою резонансную частоту. Эта проблема появляется, когда резонансная частота совпадает с оборотами холостого хода, т.е. в нашем случае около 600 об/мин. Избавиться от резонанса невозможно, но можно его сдвинуть, скажем на 500 или 700 оборотов/мин, которые двигатель проходит молниеносно и резонанс не успевает возникнуть. Это зависит от многих факторов, именно поэтому в официальном бюлетене дан такой широкий комплекс работ. Нельзя точно сказать - заменить одну подушку подвески - и все будет ОК.

Поняв причину, я загнал автомобиль на яму и попросил сына попереключать коробку с D в N. В задней части сифона с катализзатором находится антирезонансный демпфер (см. сервисный бюллетень). Именно он оказался источником вибрации. Начинает вибрировать при переключении коробки в D. Когда в N - вибраций нет. Т.е. он расчитан на вибрацию и должен вибрировать, но изменяя его габариты или вес, можно сдвинуть резонансную частоту с оборотов ХХ. Toyota выпускает 5 видов этих демпферов, расчитанных на частоты 32, 39, 48, 43.8 и 34.6 Гц. Какой из них эффективнее определяется опытным путем. Можно и не заменять, а попытаться изменить габариты и вес существующего (мой совет). Демпфер представляет из себя простую металлическую болванку цилиндрической формы со специфическим креплением.

В моем случае, все оказалось проще. На яме я обнаружил, что выхлопная труба слетела со своей резиновой подушки-подвески, которая крепится к заднему лонжерону рамы. Вернуть ее на место своими силами не удалось. Придется ехать в СТО. Но когда выхлопную трубу прижимаю к месту ее штатного крепления, шумы и вибрация становятся намного меньше. Если закрепить, то могут уйти окончательно.

Вообщем, я подсказал вам в каком направлении гребсти - дальше двигайтесь сами. Причин может быть много. Но большинство из них связано с выхлопной системой. Ведь не зря официалы сервисный бюллетень выпустили.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Shiko VIC
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 6.6.2013, 12:45
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




VIC, регулируй обороты ХХ, они должны быть 800 +\- 100, но никак не 600 или 400, хоть на D-шке, хоть на R-ке. Подушки тоже можно поменять, но если и спасут ситуацию, то не надолго - при таком дисбалансе они обратно раздолбаются.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Olegg911
сообщение 6.6.2013, 12:47
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 785
Спасибо: 119




Цитата(Defined @ 6.6.2013, 11:45) *
VIC, регулируй обороты ХХ, они должны быть 800 +\- 100, но никак не 600 или 400, хоть на D-шке, хоть на R-ке. Подушки тоже можно поменять, но если и спасут ситуацию, то не надолго - при таком дисбалансе они обратно раздолбаются.


ХХ должны быть 800 +\- 100, т.е 900 или 700 Вы считаете нормально для данной машины?
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 6.6.2013, 12:51
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Olegg911, я считаю, что норма - это 800, 700-900 - ещё куда не шло, а вот 400-600 - это слишком мало. Для данной машины в частности.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 6.6.2013, 14:02
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




обороты холостого хода в норме , 800 держит не плавают, а вот при включенной передачи "D" обороты 600-400 . интересно а можно путем изменения массы демфера изменить его амплитуду? вообщем надо поэксперементировать.
Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 11.6.2013, 14:28
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




вообщем проблемма именно в совпадении частот вибрации двигателя и выхлопной системы , изменив массу денфера находящегося на глушители вибрация стала меньше , но неисчезла , подозреваю что холостые обороты еще надо регулировать , у меня на прогретый двигатель показывает 700 об/мин , подскажите у кого сколько оборотов на такомже двигле , и подскажите как регулируються обороты на 2UZ , потому что подозреваю обороты ХХ должны быть 800 .
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 11.6.2013, 14:45
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(VIC @ 11.6.2013, 13:28) *
вообщем проблемма именно в совпадении частот вибрации двигателя и выхлопной системы , изменив массу денфера находящегося на глушители вибрация стала меньше , но неисчезла , подозреваю что холостые обороты еще надо регулировать , у меня на прогретый двигатель показывает 700 об/мин , подскажите у кого сколько оборотов на такомже двигле , и подскажите как регулируються обороты на 2UZ , потому что подозреваю обороты ХХ должны быть 800 .


на табличке на капоте-угол оз и хх


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
rkv
сообщение 11.6.2013, 14:46
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 284
Спасибо: 65




Было две "сотки'"и один Лексус обороты меньше 700 не бывали хоть на "D" хоть на парковке,да и вообще там помойму даже свеча если одна умрет не прочувствуешь вибрации при желании😄😄даже несколько раз заводил "заведенную" машину уже😄если так обороты падают смотри в двигле причем тут выхлопная?!хотя я не спец,описал лишь как у меня было 😄разберешся напиши че было то
Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 11.6.2013, 15:24
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




для начало тупо накрутил болт с кучей гаек в отверстие дэмфера , вибрация стала меньше но еще присутствует , буду на экзисте заказывать пару демферов и подозреваю прийдеться ставить гофру на колектор выхлопной системы , тока непонял еще есть они в наличии фирменные эти гофры или прийдеться делать самопал .
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 11.6.2013, 16:06
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Не вздумай крутить под капотом винтики
Диагностику двигателя делал?
Всё в порядке?
А то тут как то на Тундре тоже хотели подкурутить обороты, а подключил сканер - так там целая гирлянда ошибок


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Damir
сообщение 11.8.2013, 1:52
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2034
Спасибо: 674




Пластиковая крышка на двигателе. biggrin.gif
Было тоже самое.
С тебя коньяк!!!

Сообщение отредактировал Damir - 11.8.2013, 1:53


--------------------
Что бы вы не думали, я думаю иначе!

Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 12.8.2013, 11:30
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




всм пластиковая крышка , ее снять или что с ней надо сделать чтоб вибрация пропала ?
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 12.8.2013, 17:43
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Попробуй без неё поездить
Если пропадёт вибрация, то это из за неё
Хотя я сомневаюсь, что она может повлиять на вибрацию в таком авто


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:01