Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

106 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗик ПАТРИОТ, Походу скоро пересяду!!!
Alexov
сообщение 17.1.2016, 0:31
Сообщение #1901


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Гидр,продолжу, а где такие новые ролики продаются? Как-то вот у меня новый ну может и мало прошёл13тыс, но не шумит, не бьёт , вообще чего-то не гружусь что там ещё сломается, в "старом" "Патриоте",.а в новом вообще, ведь гарантия. А ведь не по городу езжу, по городу как раз на иномарке, дальше страшно. А уж справедливости ради не знаю как там ниссан, но вот новых подшибников и оригиналов и не очень на тойоты и мицубиси достаточно поменял и проходили некоторые так сказать оригиналы 5-10тыс. И уж даже на УАЗ-469, 25 лет которому было, нашлись узлы в которые я так и НЕ заглянул.

Сообщение отредактировал Alexov - 17.1.2016, 0:39
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.1.2016, 1:12
Сообщение #1902


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Alexov, повторяю: эти ролики идут на машине с завода. Продаются - точно такие же.

П.С. Если на подшипнике GMB написано "Made in Japan" и он стоит копейки, просто не надо обольщаться и думать, что вот она, халява. Надо взять его в руки, покрутить, пощупать, посмотреть на всё и понять, что он сделан китайскими детьми на уроках труда. И после этого не экономить на оригинальных запчастях.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 18.1.2016, 22:25
Сообщение #1903


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Ну значит машины и мои и у моих друзей не с завода, а ролики мы покупаем в том магазине что Вам не известен. А разницы между "оригинальными" и не очень запчастями я не заметил, и первая моя иномарка была куплена в 1993г. и поначалу не было "оригиналов", а после того как они появились я всегда предпочитал покупать позиционируемые в магазинах как "оригиналы", всё и запчасти и расходники, и так сказать в динамике изменения качества не заметил,а цена понятно намного выше, но вот здесь я предпочитаю не экономить потому как ремонт иномарки очень даже дорог. А вот УАЗовские запчасти как поставил на УАЗ-469 так они в его составе и продались, а пробег намного больше был и жёстче. Вот это действительно оригиналы. Мне как-то мой очень богатый опыт ближе, и потому предлагаю остаться каждому при своём мнении.

Сообщение отредактировал Alexov - 18.1.2016, 22:39
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 8.4.2016, 0:00
Сообщение #1904


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



ссылка доступна только зарегистрированным дромотест

Цитата
К 75 000 км хорошая жизнь закончилась, теперь только ремонты и вбросы денег в обслуживание


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — 23898 STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.4.2016, 0:19
Сообщение #1905


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Filmor, э, уважаемый, зачем ты тролишь этим ужасом патриотоводов?!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 8.4.2016, 1:27
Сообщение #1906


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Shiko, жду когда они поведутся wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 8.4.2016, 7:51
Сообщение #1907


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




Filmor, Да отсюда все ушли в отдельную группу, чтоб хоть как то можно было общаться. а не бодаться с местными везделезущими всезнателями. которые кроме как пообсерать тут больше ничего и не пишут.

Сообщение отредактировал s-mx - 8.4.2016, 7:55
Спасибо! — ^Crown^
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 8.4.2016, 11:46
Сообщение #1908


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



s-mx, из наших у кого-нибудь пробег за сотку уже есть???

мне вот Alexov нравится, такое впечатление, что мы на разных планетах живём wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 8.4.2016, 18:56
Сообщение #1909


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Жесть конечно, особенно про баки.
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 8.4.2016, 19:11
Сообщение #1910


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




Filmor, Не совсем понял, про наших. Если про патриоты то конечно есть, у меня уже двести, четыре раза на материк да и здесь говно помесил нормально.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.4.2016, 19:23
Сообщение #1911


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(23898 @ 8.4.2016, 17:56) *
Жесть конечно, особенно про баки.


Мне это показалось немного странным. Полагаю что это всё из-за конденсата, который образовывался от сильного перепада температур при эксплуатации в Якутии. Потом этот конденсат превращался в воду, которая опускалась на дно бака и вызывала коррозию.
По хорошему конечно заводу наверное стоило бы задуматься о переходе на выпуск пластиковых бензобаков.

Сообщение отредактировал Shiko - 8.4.2016, 19:25


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.4.2016, 23:35
Сообщение #1912


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Пластиковые баки? Санька - баку 27 лет, Блюберд - баку 33 года, - там везде всё чистенько.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 9.4.2016, 0:01
Сообщение #1913


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(Гидр @ 8.4.2016, 22:35) *
Пластиковые баки? Санька - баку 27 лет, Блюберд - баку 33 года, - там везде всё чистенько.


Это устаревшая технология. Бгг.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 9.4.2016, 0:14
Сообщение #1914


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Shiko @ 8.4.2016, 17:23) *
Мне это показалось немного странным. Полагаю что это всё из-за конденсата, который образовывался от сильного перепада температур при эксплуатации в Якутии. Потом этот конденсат превращался в воду, которая опускалась на дно бака и вызывала коррозию.
По хорошему конечно заводу наверное стоило бы задуматься о переходе на выпуск пластиковых бензобаков.

Вряд ли это только из-за конденсата. Чтобы так уделать бак одного конденсата недостаточно, либо должны быть ну очень специфические условия. Если это не системный косяк, то, возможно в баки заливались какие-то присадки к топливу, которые и запустили процесс коррозии.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.4.2016, 0:43
Сообщение #1915


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Johny, я тут катался на Ниссан Цедрик 1982-го года, чо-то скрежещет спереди, оказалось ступичные развалились, а о по дороге как корабль, каталог на запрос подшипников говорит - NISSAN ATLAS/CONDOR -2000, т.е. передние ступинчные с грузовика, двухрычажка аналог President-250 1975-1990, вот это аппарат, сейчас таких не делают.

на легковой седан представительского класса ставить подвеску наравне с грузовиком - это ж песдес как ныне непрестижно laugh.gif Этот Цедрик, несмотря на свои года и своё гнильё, благодаря мощным лонжеронам и продуманной подвеске фору даст 90% нынешних вёдр типа Альтез. Сел за руль, передвинул рычаг на рулевой колонке, посмотрел на "диван" во всю шириу салона, подумал об L20, который прожуёт любое Камазовское масло и любой бензин - человеком себя почувствовал wink.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 9.4.2016, 0:51


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.4.2016, 1:57
Сообщение #1916


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 8.4.2016, 23:43) *
Johny, я тут катался на Ниссан Цедрик 1982-го года, чо-то скрежещет спереди, оказалось ступичные развалились, а о по дороге как корабль, каталог на запрос подшипников говорит - NISSAN ATLAS/CONDOR -2000, т.е. передние ступинчные с грузовика, двухрычажка аналог President-250 1975-1990, вот это аппарат, сейчас таких не делают.

на легковой седан представительского класса ставить подвеску наравне с грузовиком - это ж песдес как ныне непрестижно laugh.gif Этот Цедрик, несмотря на свои года и своё гнильё, благодаря мощным лонжеронам и продуманной подвеске фору даст 90% нынешних вёдр типа Альтез. Сел за руль, передвинул рычаг на рулевой колонке, посмотрел на "диван" во всю шириу салона, подумал об L20, который прожуёт любое Камазовское масло и любой бензин - человеком себя почувствовал wink.gif


Делать такие автомобиле нынче не "непрестижно", а просто невыгодно автопроизводителям.
И старо-американское автомобилестроение с многолитровыми ДВС и рамными конструкциями яркое тому подтверждение в виде Детройта ...

Любая вещь имеет старение в двух плоскостях - физическое и моральное. В конце 20-века покупателей новых авто больше стало заботить именно моральное устаревание. Авто стало не только средством передвижения, но больше показателем успешности, зажиточности. Это не могли не заметить автопроизводители и в угоду увеличения оборота, а значит прибыли и развития ... и стали подтягивать ресурс продаваемого товара под потребности покупателей. Незачем им стало делать авто с ресурсом в 25 лет, если первичный покупатель хочет купить авто и продать его через 3 - 5 лет. Да и вредно для самих себя, ведь чем больше у продаваемого автомобиля ресурс, тем меньше будет спрос на следующий авто, который должен его заменить ... А значит меньше выручка и меньше прибыль.
Увеличивать же сумму прибыли на единицу авто (маржу) не позволяет конкуренция и желание покупателя купить подешевле.



Увы/ура, но так работает капитализм на нынешней стадии своего развития ...

Сообщение отредактировал Shiko - 9.4.2016, 2:04


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Cayman...... KaRaPuZ Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Artem
сообщение 9.4.2016, 1:59
Сообщение #1917


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 104




Я бы взял себе патриота, но не за ту цену что у нас они продаются. Очень сильная накрутка на новое авто, за доставку накинули бы, не 1100000 платить тут который там максимум 800000т.р. Лучше съездить и купить там, но возможность есть не у всех.
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 9.4.2016, 9:26
Сообщение #1918


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 223

Авто: NISSAN TERRANO, Mitsubishi Pajero 3, TLC 78



Гидр ээээх напомнили Вы мне первый мой авто Лаврик 87 года, с его СА-18 и по 2 свечи на горшок, с велюровым бордовым салоном, как садясь на задний диван я ощущал, что просто в нем утопаю, а открыв все боковые стекла никакие боковые перегородки не мешали гулять в салоне летнему, теплому, ветру вечернего Магадана. biggrin.gif. Прям как в молодость впал, сразу всплывают воспоминания с этим авто, раньше у машин душа была, да они хотя бы тупо не походили друг на друга, не то что "нынешнее племя" все безликие, пластиковые коробки на колесах эээх. Сам иногда открываю Дром и просто смотрю продажу авто до 90-х, ностальгия smile.gif , но всё чаще и чаще задумываюсь о покупке какого нибудь такого старичка из олд скул
Спасибо! — dissector STARGAZER Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 9.4.2016, 12:19
Сообщение #1919


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



AlexMV, есть более-менее живой Чайзер 1982, могу отдать недорого под восстановление.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 9.4.2016, 12:41
Сообщение #1920


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 223

Авто: NISSAN TERRANO, Mitsubishi Pajero 3, TLC 78



STARGAZER спасибо за предложение, я конечно подумаю, но честно признаюсь, что руки у меня из того самого места biggrin.gif , я просто автолюбитель, но не механик, что то мелкое подшаманить могу, а вот под восстановление просто тупо времени нет, поэтому я смотрю уже восстановленные варианты. Но всё равно спасибо.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 10.4.2016, 0:02
Сообщение #1921


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Цитата(Filmor @ 8.4.2016, 10:46) *
s-mx, из наших у кого-нибудь пробег за сотку уже есть???

мне вот Alexov нравится, такое впечатление, что мы на разных планетах живём wink.gif


На одной, и в городе одном. У меня пробег до сотни, и ничего лишнего и не умалчиваю , всё как есть, сейчас тот первый "Патриот" стоит в гараже, просто стоит, на нём не хотят ездить, просто не хотят вообще ездить на автомобиле, четыре месяца простоял, завёл с пол-оборота, переехал в другой гараж, это весь пробег за зиму. Я езжу всю эту зиму на новом "Патриоте" только на лёд бухты Гертнера хоть и через день, но это всего 30-40 км за день.,пробег на сегодня 5800 км. Как-то поломался(разобрался) крючок на капоте, выпал, и я стал сам собирать , уронил часть, не нашёл, а вообще... привязал на верёвку, замок то исправен. Всё некогда купить новый.Больше поломок нет. Всё ещё не заглянул с ямы,полюбопытствовать что там нового, капот открываю очень часто , но чтобы подсоединить клеммы с электробура, а уровни жидкостей вообще один раз посмотрел. Я просто пользователь, всё только для рыбалок, и там всё что мне нужно есть(печки,Глонасс, подогревы, большой багажник) и главное что не ломается на рыбалке так что потом будут проблемы, при которых рыбалка отойдёт на второй план.Сам я делать в автомобиле почти ничего не умею, не тот склад характера, и вот как бы это не показалось странным а Уазик мне подходит.

Сообщение отредактировал Alexov - 10.4.2016, 0:05
Спасибо! — Filmor KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 10.4.2016, 3:39
Сообщение #1922


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Прочитал блог Дромовского Патриота....я не хочу себе такую машину((( я не хочу раз в месяц оставаться юез тачки, ценой в лимон....
как так?? почему, гниет то, что гнить не может? почему авто, преднахначенное для супер жопы, умирает на площадке перед офисом?
один их дивизов Хаммера, настоящего, первого Хамви = боец с одной рукой и одной ногой, сможет выехать с поля боя....
так я о том, что Патриот должен быть лучше Н1


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Ex_Prepod STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 10.4.2016, 3:50
Сообщение #1923


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Олег 1, первый хаммер сдохнет после первой же отработки системы РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ БОРЬБЫ. а патриот нет.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.4.2016, 3:59
Сообщение #1924


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




dissector, а чо патриот, комп мэйд ин джермани, катухи мэйд ин корэя... даж вакуумник мэйд ин чехословакия, пардон муа - чехия!

то ли дело carburador... patria, comandante, por favor, tinto seco, ¿¡конэксьон эн паралело дэ лас бобинас де энсендидо?!

п.с. первое правило бойцовского клуба - не говори о бойцовском клубе wink.gif you can talk anything in the topic of Patriot but the Patriot itself smile.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 10.4.2016, 4:08


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 10.4.2016, 10:13
Сообщение #1925


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Олег 1 @ 10.4.2016, 1:39) *
Прочитал блог Дромовского Патриота....я не хочу себе такую машину((( я не хочу раз в месяц оставаться юез тачки, ценой в лимон...
Блог Дромовского LC200 был бы не намного веселее. Эти ребята умеют развлекаться.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Jumanji KaRaPuZ s-mx
Перейти в начало страницы
 
+

106 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:44