Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
течет масло с полуоси
Joy
сообщение 10.7.2014, 9:57
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 0




поменял сальники полуосей на своем Сурфе, попутно подшипники и тормозные колодки делал у мастеров, спустя два месяца опять появляются следы масла на том же колесе из-за которого был произведен ремонт, теперь думаю что делать то ли опять загонять менять сальники то ли заказать контрактный мост и забыть об этом, кто что посоветовать может?
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 10.7.2014, 10:05
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Joy, для начала наверное надо съездить к тем людям, которые делали ремонт (замену сальников), вариант если сальник покупали они сами - уточнить, что за сальник поставили, оригинал или аналог. Возможно при установке закосячили.... вскрытие покажет. А дальше уже предметно вести беседу, чей косяк и кто должен устранять - мастер или владелец.

Сообщение отредактировал Miggrish - 10.7.2014, 10:05


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 10.7.2014, 10:11
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Joy @ 10.7.2014, 8:57) *
поменял сальники полуосей на своем Сурфе, попутно подшипники и тормозные колодки делал у мастеров, спустя два месяца опять появляются следы масла на том же колесе из-за которого был произведен ремонт, теперь думаю что делать то ли опять загонять менять сальники то ли заказать контрактный мост и забыть об этом, кто что посоветовать может?

возможно не правильно установили запорную втулку на полуоси..
там две втулки..
сначала одевается подшипник, потом первая втулка садиться на горячую, она держит подшипник на полуоси от смещения,
потом одевется шестерня АБС помоему тоже на горячую,
потом вторая втулка тоже на горячую..
вот наружняя поверхность этой втулки и является рабочей для сальника..
вся фишка в том, что эта втулка садиться не до шестерни абс а с некоторым зазором..,
что бы сальник работал по центру втулки.. если втулку посадить до кольца абс, то вероятнее всего
сальник будет работать по краю втулки и не будет держать масло в мосту..
у меня была ровно такая же ситуация! масло побежало снова через месяц!
достаточно снять полуось, срезать крайнюю втулку, купить новую, и установить ее с положенным
зазором! уверен процентов на 99 что дело именно в этом..
величину зазора не помню, но он есть в книгах по ремонту сурфа..
в этой ситуации нужно заставить мастера бесплатно снять полуось.. и чтоб оплатил новую втулку, если причина
именно в этом, то косяк его.. ну а так конечно вскрытие все покажет, если зазора между крайней втулкой и втулкой абс не увидишь, то косяк мастера!


--------------------
Спасибо! — Estonec Joy
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 10.7.2014, 10:17
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1340
Спасибо: 929

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Можно пойти по пути наименьшего сопротивления: заменить ещё раз сальник, который потек. Если не поможет - поставить контрактную полуось. Т.к. причина может быть как в гнутой полуоси, так и люфте ступичного. Только полуось надо брать не с разборок, а желательно беспробежную по РФ с какого-нибудь распила, привезенного на продажу на запчасти из Японии. Можно и мост контрактный, но он наверное намного дороже обойдется.
У меня такая проблема была, но обошлось заменой сальника с выводом сапуна под лючок бензобака. Кстати, проверь состояние сапуна в заднем мосту. Если он нерабочий, то будет давить масло даже при заведомо нормальном состоянии сальников.

И вышеперечисленные мнения людей тоже актуальны. Но если ты не специалист, то с мастерами трудно будет разговаривать, т.к. они могут сказать, что всё сделано нормально.
Спасибо! — Joy
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 10.7.2014, 10:21
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



да кстати сапун тоже может быть причиной..
а правильность установки втулки будет видно по самой втулке..
на ней от сальника должна быть дорожка кольцевая..
если по центру втулки, то все ок..
если где-то совсем с краю то косяк!

мне делали в уважаемой мастерской, опытные люди с многолетним стажем, но они просто не сталкивались с такой
фишкой с втулками, и не знали об этом.. тогда сурфы эти только начали появляться..


--------------------
Спасибо! — BERYMOR
Перейти в начало страницы
 
+
Joy
сообщение 10.7.2014, 10:59
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 0




Спасибо за советы, осталось только доехать до города чтоб обратится к мастерам т.к. живу в Синегорье

Кстати можно ли экспортировать машину в таком состоянии и как долго?
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 10.7.2014, 11:20
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Joy @ 10.7.2014, 9:59) *
Спасибо за советы, осталось только доехать до города чтоб обратится к мастерам т.к. живу в Синегорье

Кстати можно ли экспортировать машину в таком состоянии и как долго?


если уровень масло сильно снизиться, то придет пушной зверек с заднему редуктору..
если течет не сильно, то масло долей и едь ..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Joy
сообщение 10.7.2014, 11:49
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 0




а где посмотреть уровень масла в редукторе?
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 10.7.2014, 13:10
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




пробку заливную откручивай, если потекло то норм уровень, если не потекло то заливай пока не потечет


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 10.7.2014, 15:26
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




АААААААААААА! Народ!!!!! как же я долго ждал этой темы! Левая полуось - та же проблема уже как два года - а именно все литьё в масле. Подшипники с втулками три раза меняли на разных СТО, (про зазор честно не знал, но человек который делал достаточно хороший мастер), сальники каждый раз при смене подшипника соответственно тоже менялись, и в придачу еще пару раз дополнительно, чтобы исключить вариант дерьмовой запчасти - один хрен эта гадость течет. Полуось выдергивали - отвозил сам лично токарю - проверяли как в книжке написано на биение в начале и в конце.

Нихрена не помогает girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif dash2.gif dash2.gif dash2.gif

В результате ЗАБИЛ! Подливаю раз тысяч в пять грамм 100 - 150. Куда рыть? К кому ехать? Кто сможет точно все проверить и по зазорам поставить???

ps был бы эскудик, я бы уже давно болгарин взял и отхреначил все лишнее, а там где течет заварил ph34r.gif tongue.gif laugh.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 10.7.2014, 17:56
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1340
Спасибо: 929

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Jumanji, ну тогда есть ещё три варианта: 1) использовать совет по замене втулки, предложенный DvК; 2) если не поможет - поставить хорошую контрактную полуось с распила (в Автоклондайке с прошлой осени на разборе был сурф 1998 года, если с него сохранились п/оси, то там каждая была по гуманной цене). Третий вариант - если причина кроется, скажем, в увеличении слева внутреннего диаметра чулка моста из-за выработки. Как следствие - негерметичности из-за этого. Это лишь мое предположение. Тогда только замена на контрактный чулок. Это дорогой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 10.7.2014, 19:33
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(BERYMOR @ 10.7.2014, 16:56) *
Jumanji, ну тогда есть ещё три варианта: 1) использовать совет по замене втулки, предложенный DvК; 2) если не поможет - поставить хорошую контрактную полуось с распила (в Автоклондайке с прошлой осени на разборе был сурф 1998 года, если с него сохранились п/оси, то там каждая была по гуманной цене). Третий вариант - если причина кроется, скажем, в увеличении слева внутреннего диаметра чулка моста из-за выработки. Как следствие - негерметичности из-за этого. Это лишь мое предположение. Тогда только замена на контрактный чулок. Это дорогой вариант.


не.. чулок то тут причем?
в чулке только сальник.. выработка может быть только на сальника..
смотрите внимательно на втулку.. где след от сальника..
у меня переделали по книжке с зазором и течь перестало!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Дукат
сообщение 10.7.2014, 20:23
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1783
Спасибо: 1693




Некоторые выковыривают старый сальник чем попало, повреждая посадочное место в чулке по этой небольшой царипине бывает течёт.Лечиться фиксатором для цилиндрических соединений или герметиком.


--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+
Joy
сообщение 11.7.2014, 8:37
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 0




Открутил вчера пробку куда масло лить, уровень примерно на 3-4 мм ниже отверстия, также выкрутил сапун полностью был забит грязью, когда отчистил внутри сплошное отверстие, что меня удивило, разве в сапуне не должно быть какойнибуть резиночки?

вот
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:14