Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Юридическая грамотность населения, Автомобильное право
Incognito
сообщение 23.5.2018, 23:46
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Gari, инспектор задал вопрос о месте работы? Просто в чём ваш вопрос?


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 24.5.2018, 2:42
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




А, я понял.. Без цитаты это не так просто было..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Спасибо! — veter0201
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 24.5.2018, 7:39
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
господин Shiko сослался на прочитаную статью,

статейка - чепуха полная. господин Shiko часто тащит подобную ересь на форум. это, конечно, его дело, но выходит вроде того, что "... Дарья Петровна вам мерзость подарила, вроде этих ботинок. Что это за сияющая чепуха?"(с)
и, повторюсь, подобная писанина просто вносит сумятицу в неокрепшие умы) а что бы рассуждать о служебных проверках, нужно знать проблематику вопроса. смею утверждать, что в деталях она ему не знакома. в разных ведомствах у служебных проверок разное предназначение и основания для их проведения, несмотря на внешнюю схожесть названия процедуры. если брать МВД, то проверки проводятся, как правило, по случаям нарушения законности. отмененное постановление по делу абсолютно не всегда означает наличие нарушение законности в действиях должностного лица, вынесшего постановление по делу. обжалуется ведь не сам протокол, а постановление по делу об административном правонарушении, не так ли?
далее, "место работы" в протоколах указывается, хотя бы для того что бы при рассмотрении применить положения статьи 4.2, 4.3 - почему нет? когда то давно , при советской власти на работу посылали постановления о наложении штрафа, для удержания из зарплаты.(так, экскурс в недавнее историческое прошлое). короче графа "место работы/доходы" есть во всех бланках протоколов, а указывать вам это место или нет - смотрите сами. и совсем не директоров заводов, газет, пароходов инспектора ищут(корысти ради) кодекс (читай ФЗ) обязывает исследовать все обстоятельства дела, в том числе и данные о личности нарушителя - при вынесении постановления по делу. как то так.

Сообщение отредактировал ZND - 24.5.2018, 9:41
Спасибо! — 23898 Cayman...... Filmor Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.5.2018, 10:39
Сообщение #129


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Не понимаю зачем исследовать данные о личности нарушителя, ведь все равны перед законом. Тем паче данные о месте работы.
Я лично не отвечаю на этот вопрос, хотя и могу указать любое из трёх...

P.s. прошу прощения, но утверждать о том, что мне или кому-либо знакомо, а что нет, будучи не зная меня самого или упомянутого "кого либо" дурной тон, ведь не возможно говорить утвердительно о незнакомом человеке, хотя и можно.

Сообщение отредактировал Shiko - 24.5.2018, 10:42


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 24.5.2018, 10:46
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Закон требует иследовать данные о личности. КоАП, в частности. Может нарушитель инвалид без источников дохода, может недееспособный, а может ему просто все похер. Перед законом все равны, но наказание выносится с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Для того и исследуются данные. Это же прописные истины.

дурной тон - сеять неразумное, недоброе, невечное.

Сообщение отредактировал ZND - 24.5.2018, 10:54
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.5.2018, 10:53
Сообщение #131


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ZND, насколько я помню КоАП требует:
- установления личности нарушителя
- установление ответственных работников юр. лица в случае нарушения юр. лицом.

А вот требования КоАП об изучении личности нарушителя я лично не помню.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 24.5.2018, 10:54
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




ZND, очень хорошо, что вы вносите ясность в разные нюансы и раскрываете их здесь в нужном ключе.. Графа о месте работы действительно есть, это для проформы..

Тем не менее я стараюсь максимально оперативно реагировать на такие статьи, давайте стараться адекватно реагировать на разные заявления в этой теме, что до других тем - мне нет дела.. Поясню.. Господин Filmor поинтересовался о возможности ездить с "такой батареей"номеров на ТС, позже скинув скриншот о том, что, возможно, хозяин этой машины отписался по этому поводу, что так ездить можно, а инспекторам он сказал, что это сувениры.. Тем самым внёс сумятицу в неокрепшие умы и, дабы остановить волну желающих повторить этот эксперимент в Магадане, важно пояснить, что ни в коем случае не слово "сувениры" спасло водителя от административного правонарушения по ст 12.2 ч 4 КоАП, а то, что этих номеров нет в базе, они не бьются, не за кем не числятся и не зарегестрированны!!

Никто ничего Filmory не предъявил за это и никто до меня не внёс ясность.. И ничего страшного, считаю я.. Это даже не ошибка, а мы все имеем на неё право, особенно в такой теме, как Юриспруденция, где многое можно трактовать двояко и даже трояко.. Давайте быть добрее и рассудительнее..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Спасибо! — Shiko ZND
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.5.2018, 11:02
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ZND @ 24.5.2018, 9:46) *
дурной тон - сеять неразумное, недоброе, невечное.

Это точно, потому лично я и не сею неразумное и недоброе.

Incognito, ИМХО, ездить с батареей табличек визуально схожих с гос. регистрационными знаками можно конечно, ибо прямо не запрещено.
Но лично я бы не стал, ибо не вижу для себя цели этого действа.

Акромя конечно же привлечения внимания окружающих, в том числе и инспекторов ГАИ, а также разговоров с оными...
Но мне не нужно ни одно ни другое.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 24.5.2018, 11:18
Сообщение #134


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Г-н Shiko , рекомендую для вдумчивого прочтения ст. 4.1 Ко АП, части 2 и 2.2 возможно, некоторые вопросы и прояснятся.. кстати, и перечень "сведений о лице" в ст. 28.2 тоже не является закрытым.
и это не моя позиция, а сложившаяся судебная практика и требования прокуратуры - в части безусловного исполнения требований, изложенных в диспозиции статьи.

Сообщение отредактировал ZND - 24.5.2018, 11:23
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 24.5.2018, 13:56
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Incognito @ 24.5.2018, 9:54) *
Тем не менее я стараюсь максимально оперативно реагировать на такие статьи, давайте стараться адекватно реагировать на разные заявления в этой теме, что до других тем - мне нет дела.. Поясню.. Господин Filmor поинтересовался о возможности ездить с "такой батареей"номеров на ТС, позже скинув скриншот о том, что, возможно, хозяин этой машины отписался по этому поводу, что так ездить можно, а инспекторам он сказал, что это сувениры.. Тем самым внёс сумятицу в неокрепшие умы и, дабы остановить волну желающих повторить этот эксперимент в Магадане, важно пояснить, что ни в коем случае не слово "сувениры" спасло водителя от административного правонарушения по ст 12.2 ч 4 КоАП, а то, что этих номеров нет в базе, они не бьются, не за кем не числятся и не зарегистрированы!!

Никто ничего Filmory не предъявил за это и никто до меня не внёс ясность.. И ничего страшного, считаю я.. Это даже не ошибка, а мы все имеем на неё право, особенно в такой теме, как Юриспруденция, где многое можно трактовать двояко и даже трояко.. Давайте быть добрее и рассудительнее..
Откровенно говоря я и сам не знал про этот момент. Спасибо, что немного пояснил.
Лично сам с такой батареей "сувениров " кататься не собираюсь. У меня нет столько свободного времени, чтобы общаться с каждым инспектором... Лишняя узнаваемость? Да меня и так все знают smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 24.5.2018, 16:46
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(Incognito @ 23.5.2018, 21:46) *
Gari, инспектор задал вопрос о месте работы? Просто в чём ваш вопрос?


Чуть припозднился. Это был не вопрос, а описание личного опыта по этому моменту. Спрашивали где работаю - и под диктовку записывали в протокол.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.5.2018, 18:26
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ZND @ 24.5.2018, 10:18) *
Г-н Shiko , рекомендую для вдумчивого прочтения ст. 4.1 Ко АП, части 2 и 2.2 возможно, некоторые вопросы и прояснятся.. кстати, и перечень "сведений о лице" в ст. 28.2 тоже не является закрытым.
и это не моя позиция, а сложившаяся судебная практика и требования прокуратуры - в части безусловного исполнения требований, изложенных в диспозиции статьи.


Спасибо за напоминание.
Но ни одна из указанных статей не содержит требований об изучении личности нарушителя в части определения места его работы, кроме случаев правонарушения юр. лицом или ответственным работником юр. лица.

Нет этого там, равно, как нет тут моих рассуждений о служебных проверках, детали которых, как ты утверждал, мне не знакомы.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 24.5.2018, 18:43
Сообщение #138


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Shiko @ 24.5.2018, 17:26) *
…ни одна из указанных статей не содержит требований об изучении личности нарушителя в части определения места его работы, кроме случаев правонарушения юр. лицом или ответственным работником юр. лица.


п. 2 ст. 4.1 КоАП РФ: При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Имущественное положение лица стоящего на учёте как безработного и директора торгового центра может существенно различаться. (а может и нет smile.gif)



--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 24.5.2018, 20:17
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Но ни одна из указанных статей не содержит требований об изучении личности нарушителя

невозможно понять логику непрофессионала (с)
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.5.2018, 20:24
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Filmor @ 24.5.2018, 17:43) *
п. 2 ст. 4.1 КоАП РФ: При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Имущественное положение лица стоящего на учёте как безработного и директора торгового центра может существенно различаться. (а может и нет smile.gif)


Имущественное положение - да, но не место работы.
В том то и дело, что лицо, состоящее на учете как безработный может иметь доход как ниже, так и выше, чем у директора торгового центра.
Уборщица тоже вроде как не высокодоходное место работы, но если это не уборщица в центральном офисе Газпрома, у которой была сумочка Диор за 2,5 миллиона рублей.

Да и по гамбургскому счету, ИМХО, наказание не должно зависеть от личности виновного и его имущественного положения ибо статье 19 Конституции России установлено "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств."
Но это мое мнение. У других людей оно может быть иным.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 24.5.2018, 22:07
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Shiko @ 24.5.2018, 19:24) *
Да и по гамбургскому счету, ИМХО, наказание не должно зависеть от личности виновного и его имущественного положения ибо статье 19 Конституции России установлено "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств."

Одно другому не мешает.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.5.2018, 22:18
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Filmor @ 24.5.2018, 21:07) *
Одно другому не мешает.


Что чему не мешает?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 25.5.2018, 10:49
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(ZND @ 24.5.2018, 7:39) ссылка доступна только зарегистрированным
Нет этого там, равно, как нет тут моих рассуждений о служебных проверках, детали которых, как ты утверждал, мне не знакомы.


Да-да, это мои рассуждения..

Сообщение отредактировал Incognito - 25.5.2018, 11:20


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 25.5.2018, 11:13
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Shiko @ 24.5.2018, 21:18) *
Что чему не мешает?

Зависимость наказания от личности виновного и его имущественного положения.

например по п. ст. 12.29 КоАП РФ обычного студента можно просто пожурить, а вот губернатора уже желательно нахлобучить на 500 рублей. Ибо не надо показывать плохой пример.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.5.2018, 17:17
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Filmor @ 25.5.2018, 10:13) *
Зависимость наказания от личности виновного и его имущественного положения.

например по п. ст. 12.29 КоАП РФ обычного студента можно просто пожурить, а вот губернатора уже желательно нахлобучить на 500 рублей. Ибо не надо показывать плохой пример.

Так это и есть неравенство наказания от имущественного и должностного положения. Этого неравенство и не должно быть по конституции.

А то, как в том анекдоте:
- Иван Моисеевич, вы в бане или крестик снимайте или трусы одевайте...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — APEX
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 25.5.2018, 17:31
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



отнюдь нет.

p.s. надевайте wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.5.2018, 18:22
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Filmor @ 25.5.2018, 16:31) *
отнюдь нет.

p.s. надевайте wink.gif


По твоим правилам - нет, а по моим - да.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 25.5.2018, 22:14
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012





--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 26.5.2018, 10:40
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




С 1 июня изменятся правила оформления аварий по Европротоколу — Российская газета

ссылка доступна только зарегистрированным
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 26.5.2018, 13:29
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



приложение все поставили?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:27