Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Тема закрытаНачать новую тему
Браконьерство (рыбалка), Кто и как относится
Firwalle
сообщение 17.7.2014, 0:54
Сообщение #201


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(SirFisher @ 16.7.2014, 23:45) *
Firwalle, если мне память не изменяет, я Вам говорил, что там рыбоводы стоят, а не наука.
Вывод Ваш интересен, но не истина. Я предлагаю не рекламировать браконьерство.


Хорошо, почему рыбводы шкерят там рыбу и вывозят Уралами? Вроде же запрещен на нерестовых речках сетный лов. На 18км Клепкинской трассы тоже сетями черпают рыбу. При чем раньше там была спининговка, которую закрыли, поставили шлагбаум и ловят сетями.

Это с вашей точки зрения я рекламирую браконьерство, а я это не считаю браконьерством и имею право не учитывать вашу точку зрения. Я вам указал как минимум 2 места где в промышленных масштабах происходит браконьерство, а вы тут на форуме вычисляете браконьеров с удочками по IP. Дурдом.
Перейти в начало страницы
 
+
behemoth82
сообщение 17.7.2014, 0:56
Сообщение #202


Группа: Участник
Сообщений: 104
Спасибо: 29




И вообще, по мне так запретить полностью лов красной на сети, трал и т.д. и открыть свободный доступ ловить на удочки. Все будут ловить столько сколько нужно, и цена упадкт на рыбу и икру в разы, потому что она не нужна будет никому. И думаю популяция пойдет вверх быстрвми темпами. Пример- как с корюшкой
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 17.7.2014, 1:04
Сообщение #203


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




Цитата(SirFisher @ 16.7.2014, 22:54) *
рыбачка Вика, behemoth82,
Зачем рекламируете браконьерство? Или думаете Вас по ip трудно найти будет?
а как же призумция невиновности.? Но это не я один.так как сидим в гараже пьем пиво и рассусолеваем за рыбалку и жизнь.страничка моя открыта и кто хочет тот изаходи.НУ и докажи теперь!!!А завтра я вобще улетаю в европу.НО Я ВЕРНУСЬ

Сообщение отредактировал SirFisher - 17.7.2014, 7:25
Причина редактирования: Редактирование текста, содержащего мат


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
behemoth82
сообщение 17.7.2014, 1:18
Сообщение #204


Группа: Участник
Сообщений: 104
Спасибо: 29




Товарищ устал? Или пошел вычислять по IP?
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 17.7.2014, 1:21
Сообщение #205


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




Цитата(behemoth82 @ 16.7.2014, 23:56) *
И вообще, по мне так запретить полностью лов красной на сети, трал и т.д. и открыть свободный доступ ловить на удочки. Все будут ловить столько сколько нужно, и цена упадкт на рыбу и икру в разы, потому что она не нужна будет никому. И думаю популяция пойдет вверх быстрвми темпами. Пример- как с корюшкой
А как я думаю за 40 лет рыбалки чтобы сохранить популяцию красной рыбы.НЕОБХОДИМО разрешить ловить всем без всяких разрешений НО ВЫВОЗЗ икры взять под жоский контроль как ЗОЛОТО страждущие наловятся и успокоятся.продовать будет некому и все браконьерство заглохнет на корню.Но для этого надо воля государства.А государевы люди хотят жить по своим законам.???????? А я хочу по своим.,, В ЧЕМ СИЛА ТВОЯ БРАТ.,,,кино.

и реф контейнеры скупщиков рыбы и икры.под жоский контроль .((А фомилии их очень извесны чтобя Я их называл ))) из-кино. ну а по побережью все все знают.

Сообщение отредактировал SirFisher - 17.7.2014, 7:13


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
behemoth82
сообщение 17.7.2014, 1:44
Сообщение #206


Группа: Участник
Сообщений: 104
Спасибо: 29




Все знают
Да все равно на икру будет спрос. Я не умею ее готовить. И время на это нужно. Но стоить она будет не 2 тысячи
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 17.7.2014, 2:10
Сообщение #207


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




Цитата(behemoth82 @ 17.7.2014, 0:44) *
Все знают
Да все равно на икру будет спрос. Я не умею ее готовить. И время на это нужно. Но стоить она будет не 2 тысячи
дак если все наедятся пока горбуша прет, то какой спрос.будет посля . Икра она тоже не шибко полезная.В ней Холестерину много .Народ обожрется и в полеклиннику повалит косяком. А там кому таблетки ,акому клизму.не всем понравится.

Сообщение отредактировал SirFisher - 17.7.2014, 9:17


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
Lilna
сообщение 17.7.2014, 3:29
Сообщение #208


Группа: Участник
Сообщений: 37
Спасибо: 20




сегодня реально согрешили; поймали одного гарбушина на спининг на дукче, народ валом стоит. и отдали соседке бабуле одинокой ушицу сварить. цель - удовлетворили рыбацкий интерес (клюнула - поймал). накормили одинокого человека. браконьерство по закону. сама юрист, понимаю. и вспоминаю прошлый год - лицензионка - гадля, у свекра день рождения - купили лицензию, шашлык, коньяк, иногда удочка. интересные люди, "местной наружности" с неводами, совдеповской техникой с кузовом. весь день - сеть вытащили, своим проф взглядом самцов нах, самок в кузов.

стою на речке первый раз в на рыбалке, одну рыбу ногой поймала, ту, которые товарищи выше из невода достпли не очень аккуратно - аж вся в крови(

итог. - время 20-10.

косячим. десять минут как нельзя - браконьерство типа. уазик. рыбинспектора. штраф.

итог улова за день - одна ногой, три рыбины машина выше угостила (ребенок с нами был = тупо отдали, лишь бы свалили), и сказала - ребят - мешок рыбы даем, валите. не мешайте.

одна на спиннинг.

хорошо инспектор,сделал скидку на штраф, на кого лицензия - в обществе состоял. скидку получили процентов так в 30.

мораль сей басни такова - кто промышля и тырил, и таково им будет. удел лохов - статистика надзора new_russian.gif

Сообщение отредактировал SirFisher - 17.7.2014, 7:12
Причина редактирования: Дублирование текста
Перейти в начало страницы
 
+
рыбачка Вика
сообщение 17.7.2014, 23:21
Сообщение #209


Группа: Активный участник
Сообщений: 421
Спасибо: 537

Авто: ISUSU BIGHORH



Я не пропагандирую браконьерство, а делюсь своими результатами. и я обращаю внимание на то, что я не кощарю, а ловлю пуская поплавок по течению. А не еду на Олу ловить, потому что меня бесит, когда мужики залезут в речку "по самое не хочу" и отгоняют рыбу к другому берегу. ну какого хрена спрашивается ты туда лезешь? Или станут рядом чуть ли не под пятку и бросают тебе под поплавок. На дукче я такого не наблюдала, све ловят чисто на своих местах. А насчет рыбников скажу: в прошлом году стояли на Оле, так они в наглую спустили лодку на воду и на виду у всех рыбаков вытаскивали рыбу из сетки. те кто ловит на дукче хоть прячутся, а эти в открытую не боясь наказания, типа " вы быдло стойте целый день за 2 рыбками, а мы наберем себе сколько надо и ничего нам не будет! Так что, рыба гниет с головы.






--------------------
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я , зараза, нахожу туда вход!
Тел.89246916419
Спасибо! — flykhan Roma}{a
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 18.7.2014, 9:04
Сообщение #210


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



рыбачка Вика, и снова вывод - "буду делать как они, они же делают!". Делитесь законными результатами, а не результатами браконьерства, пожалуйста.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
рыбачка Вика
сообщение 19.7.2014, 12:38
Сообщение #211


Группа: Активный участник
Сообщений: 421
Спасибо: 537

Авто: ISUSU BIGHORH



Я не делаю, как они, и делать не собираюсь. У меня еще пока кусочек совести остался. Ловить на сетку, да и еще браконьерским способом - это не мое. Просто я упираю на то, что начинать надо с верхов. а то рыбники поймали одного - галочку поставили и уехали, а 10 спокойно тут же браконьерят. и в первую очередь самим надо вести себя прилично, чтоб народ не говорил: а почему им можно?


--------------------
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я , зараза, нахожу туда вход!
Тел.89246916419
Спасибо! — flykhan Roma}{a
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 19.7.2014, 21:25
Сообщение #212


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Цитата(рыбачка Вика @ 19.7.2014, 12:38) ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал SirFisher - 19.7.2014, 22:46


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 20.7.2014, 22:07
Сообщение #213


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




    Сегодня товарищ был на Клёпкинском спиннинговом участке. На всём протяжении участка, насчитал 15 групп не поймёшь каких личностей, ловящих сетями. На замечания не реагируют, посылают подальше. Ловят в основном все сплавом, тут же набивают мешки в машины, отвозят и по новой. Всё как всегда, идёт промысел с использованием бесконечных лимиток. Всех в одну кучу на один невод и под контроль инспекции что бы ловили только для личного потребления!

   А я езжу последнее время на р.Армань, в тех местах где я ловлю вообще по части браконьеров тишина. Каждый день по два раза вижу рыбинспекцию, проверяют, наблюдают, там всё под контролем. Во всяком случае до 5 км от устья, а что на море и выше по реке не видел.



Сообщение отредактировал Alexov - 20.7.2014, 22:16
Спасибо! — Roma}{a TeamON ZND
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  « < 7 8 9
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:51