Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отвратительный интернет, за что мы платим?
slava260
сообщение 16.2.2013, 13:57
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Совершенно ясно, что наши провайдеры зажрались. Имея ограниченный спутниковый канал, поделили его между собой и каждый пихает в свою часть канала столько абонентов сколько может продать тарифов/договоров, не взирая на то что пропускная способность канала давно исчерпана. В часы пик народ лезет в инет и забивает канал. Провайдеры умышленно режут скорость абонентов чтобы как то их пропихнуть в спутник. Все знают, что мы платим за инет больше всех по России при этом качество связи как в Мозамбике в колониальные времена. И не надо говорить что у нас в городе плохие коммуникации, что нам нужно в домах ставить оптику. Вы не используете даже на половину пропускную способность советской телефонной сети через ДСЛ. Внутри города ДСЛ вполне дает 5-10 Мбит/с. Ваше "телевидение" как то же проталкивается по телефонной паре 60х годов. Скажите честно людям что связь хреновая, что ВОЛСа по морю не будет ещё лет десять так как он ещё на бумаге в проекте. Хватит врать!

На фотках качество связи в обычный день. По ДСЛ потеря 50% всех отправленных пакетов, хотя ночью было всего 1%. У мобильно инета пакеты идут хотя и без потерь, но с задержкой до трех секунд, ночью не более одной секунды.

Сообщение отредактировал slava260 - 22.2.2013, 1:08
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 16.2.2013, 13:59
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




ну не пользуйся


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 14:04
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(Muskul @ 16.2.2013, 12:59) *
ну не пользуйся


И тебе посоветую не есть и ни какать!



--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 16.2.2013, 14:10
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ну так о том и речь, что на жалобы о качестве они отвечают "не нравится - не ешь". При том, что возможности оказания более качественной связи есть.

П.С. smile.gif
Не нравится интернет - ну не пользуйся.
Не нравится качество ремонта чего-либо - ну не ремонтируйся.
Не нрявятся услуги такси - ну так не пользуйся.
Не нравятся "что угодно" - ну так не пользуйся.

Услуги, цены, тарифы....не нравится - нафиг с пляжа!

и тд. и тп.

Грустно

Сообщение отредактировал shans2 - 16.2.2013, 14:18


--------------------
Спасибо! — Dr_XXL slava260
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 16.2.2013, 14:13
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




я уже третий день(а в целом 8 лет) с ними ругаюсь по этому поводу. Сегодня они наконец сознались что это косяк во владивостоке. Этим уже занимаются.

Сообщение отредактировал trb - 16.2.2013, 14:16
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman..
сообщение 16.2.2013, 14:18
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 117
Спасибо: 79




slava260: Не первый раз уже слышу, что с проектом по морскому кабелю проблемы. При этом никто не говорит о первоисточнике информации. Слава, а ты откуда это узнал? По первоначальному плану, который в СМИ озвучивался, вроде до конца 2013 года должны протянуть.
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 14:18
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(trb @ 16.2.2013, 13:13) *
я уже третий день с ними ругаюсь по этому поводу. Сегодня они наконец сознались что это косяк во владивостоке. Этим уже занимаются.

То есть они прекрасно знают что не поставляют заявленные услуги, но деньги продолжают брать. Это как если бы таксист высадил пассажира на полдороги до аэропорта объясняя это тем, что ему ремонт на сто плохо сделали, но деньги всё равно бы взял.


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 16.2.2013, 14:22
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




Цитата(slava260 @ 16.2.2013, 14:18) *
То есть они прекрасно знают что не поставляют заявленные услуги, но деньги продолжают брать. Это как если бы таксист высадил пассажира на полдороги до аэропорта объясняя это тем, что ему ремонт на сто плохо сделали, но деньги всё равно бы взял.


Ага...только в последнее время они берут деньги за мои разговоры с их сисадминами, а не за интернет. Пздц вообще. Кстати время, когда они решат данную проблему - неизвестно. Сидим ждем.

Сообщение отредактировал trb - 16.2.2013, 14:24
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 14:26
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Стартовали проектно-изыскательские работы по строительству подводной ВОЛС «Сахалин - Магадан - Камчатка»
9 июня 2012

Москва, РФ – Началось проведение проектно-изыскательских работ (ПИР) в рамках подписанного в мае 2012 года соглашения между ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Ростелеком», ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») и ОАО «МегаФон» о строительстве подводной ВОЛС «Сахалин-Магадан-Камчатка». 9 июня 2012 года из Владивостока вышло исследовательское судно «Профессор Богоров» с целью ПИР по прокладке подводного участка ПВОЛС «Сахалин-Магадан-Камчатка». Проектные работы планируется закончить в сентябре 2012 года.

В ходе работ будут проведены геофизические и гидрографические изыскания по трассам Оха (Сахалин) - Усть-Большерецк (Камчатка) и Оха - п. Ола (Магадан), а также береговые и прибрежные изыскания по данным направлениям.

По результатам проектно-изыскательских работ будет проведен тендер по выбору производителя основного оборудования и, при необходимости, поставщика услуг «под ключ».

Новая подводная линия свяжет город Оха на Сахалине с Магаданом и Петропавловском-Камчатским. В результате, максимальная пропускная способность системы составит 8 Тбит/с (80х100G), общая протяженность линий связи – около 2 тыс. км. Стороны планируют завершить работы в течение 2-х лет.

Волоконно-оптический кабель будет проложен по дну Охотского моря, что позволит в четыре раза сократить путь до Петропавловска-Камчатского по сравнению с наземным маршрутом, который проходит по безлюдным землям в зоне вечной мерзлоты и сложнейших климатических условий.
Прокладка подводной линии связи повысит уровень проникновения телекоммуникационных услуг на Камчатке и Магаданском крае, тем самым решив проблему цифрового неравенства между регионами, которая существует на Дальнем Востоке. Реализация этого проекта позволит вывести на рынок региона целый спектр инновационных сервисов, требующих высоких скоростей передачи данных: мобильное ТВ, мобильный и фиксированный ШПД, финансовые сервисы и др.

Объединение усилий нескольких компаний позволит значительно сократить сроки строительства подводной кабельной системы, снизив капитальные затраты и операционные издержки.


Всё ещё только БУДЕТ. У меня на слово БУДЕТ уже давно аллергия.

Сообщение отредактировал slava260 - 16.2.2013, 14:28


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 16.2.2013, 14:36
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(slava260 @ 16.2.2013, 13:26) *
....Всё ещё только БУДЕТ. У меня на слово БУДЕТ уже давно аллергия.

Аналогично. Главное - в новостях протрубить, а потом хоть трава не расти.

Хотя не всегда "будет" имело такое значение. Надеюсь, прежнее значение вернется

ВЛАДИМИР МАЯКОВСКЙ

Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка

К этому месту будет подвезено в пятилетку
1 000 000 вагонов строительных материалов.
Здесь будет гигант металлургии,
угольный гигант и город в сотни тысяч людей.
Из разговора.

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

Здесь взрывы закудахтают
В разгон медвежьих банд,
И взроет недра шахтаю
соугольный "Гигант".

Здесь встанут стройки стенами.
Гудками, пар, сипи.
Мы в сотню солнц мартенами
Воспламеним Сибирь.

Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
аж за Байкал отброшенная
Попятится тайга".

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.2.2013, 14:40
Сообщение #11


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Это очередная тема с тематикой "доколе"? Или есть конкретные предложения?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 14:43
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(trb @ 16.2.2013, 13:13) ссылка доступна только зарегистрированным
Это очередная тема с тематикой "доколе"? Или есть конкретные предложения?

Предложение только одно - отсюда надо бежать. К сожалению у меня нет таких возможностей, как у тех 100тыс. магаданцев которые уже уехали отсюда smile.gif sad.gif


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — JudgeSlayer owl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.2.2013, 14:49
Сообщение #13


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




slava260, так при чем тут интернет? Вместо того, чтобы обсуждать говно-инет лучше бы пошел на подработку и зарабатывал на новую жизнь там, где интернет лучше.


--------------------
89148508740
Спасибо! — dmitryovcharenko
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 14:57
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(KAMAZ @ 16.2.2013, 13:49) *
slava260, так при чем тут интернет? Вместо того, чтобы обсуждать говно-инет лучше бы пошел на подработку и зарабатывал на новую жизнь там, где интернет лучше.


Давать советы легко. Я четыре месяца назад встал с инвалидной коляски. Пол года лечил перелом позвоночника, кое как заросло, но это на всю жизнь. Пока лечился растерял всех клиентов. Сейчас восстановил 2/3 клиентской базы и буду наращивать дальше. Опять же семья, жена, ребенок. Прежде чем куда то ехать надо их там всех както устроить. Но копать в этом направлении не перестану. Уеду либо во Владивосток, либо Омск, либо Калининград. Сыт по горло "романтикой тайги".

Сообщение отредактировал slava260 - 16.2.2013, 14:59


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — DementeR STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.2.2013, 15:12
Сообщение #15


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




slava260, ну так это совсем другая тема.... Все-таки это очередная тема "доколе"..


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 16.2.2013, 15:17
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(KAMAZ @ 16.2.2013, 14:12) *
... Все-таки это очередная тема "доколе"..

Ну да. И обычный ответ на такой вопрос - Хватит ныть! Вам надо, возьмите и сделайте! smile.gif




--------------------
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 15:23
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(KAMAZ @ 16.2.2013, 14:12) *
slava260, ну так это совсем другая тема.... Все-таки это очередная тема "доколе"..

Правилами форума не запрещается немножко поныть 1_declare2.gif bullshit.gif или я должен сказать - я мужиииик!!! я возьму и сам оптику в Магадан протяну training1.gif ka4ok.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал slava260 - 16.2.2013, 15:38


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 16.2.2013, 16:12
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



slava260, Твоя работа связана с интернетом?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 16.2.2013, 16:58
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Я уже писал где то, но повторюсь. Более 60 - 70% возможностей нашего местного инэта "уходит" на обслуживание силовых и властных структур. И из этих процентов большая часть находится в "резерве". Это не придумка наших местных "князьков", это указиловка с Москвы.
По поводу перспектив оптики по дну, то я тоже не настроен оптимистически. В России как? Если сказали 2 года, то накидывай еще 2.
У меня тоже работа связанна с инэтом. Пару дней назад, пытался установить прогу, которая "тащит" инфу с США. Она у мен просто, тупо не включилась. Ибо ей нужна скорость хотя бы 1 Мб/сек. А наши доблестные провайдеры больше 100 Кб не дают.
И выход я вижу только один. Сваливать с этой "дыры" (не хорошо так про свою Родину, а что поделаешь?).

Сообщение отредактировал Трейдер - 16.2.2013, 17:15


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 17:11
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(STARGAZER @ 16.2.2013, 15:12) *
slava260, Твоя работа связана с интернетом?

В той части что удаленно работаю с компами клиентов, сайтами гос. услуг и т.д. в онлайн игрушки тоже люблю поиграть когда отдыхаю. Так что вся моя жисть связана с инетомsmile.gif

На моих глазах, бухгалтер чуть не плакала пытаясь через интернет заполнить десять бухгалтерских таблиц (бюджетный баланс и т.д.) на сайт департамента финансов. Она сидела все выходные и тупо смотрела в монитор ожидая пока загрузится или сохранится табличная форма на сайте. Про то как работает связь с zakupki.gov сказано уже не мало "добрых" слов. Это не шутки. Одного человека уволили за не вовремя и не корректно размещенный акт аукционной комиссии на сайте. ФАС штрафы лупит десятками тысяч на должн. лиц.

Сообщение отредактировал slava260 - 16.2.2013, 17:22


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 16.2.2013, 18:20
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




Цитата(Трейдер @ 16.2.2013, 16:58) *
А наши доблестные провайдеры больше 100 Кб не дают.

Как это не странно - дают...почти в 6 раз больше. Максимальная скорость скачивания мною зафиксированная - 700кбс. И это не ночью. Провайдер - все тот же ростелеком.


Говорят у арбуза(понятно что не у рядовых юзеров) пинг до яндекса 300...я был бы несказанно рад такой скорости.

Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 16.2.2013, 19:15
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




300 чего ??? мс ??? Ни у кого в нашей области не может быть пинга меньше 600 мс на ресурсы в других субъектах, т. к. нет не то что ВОЛС, а вообще наземных каналов за пределы нашей зоны никаких нет, только спутник. Соответственно задержка спутниковая wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 19:29
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(Трейдер @ 16.2.2013, 15:58) *
Я уже писал где то, но повторюсь. Более 60 - 70% возможностей нашего местного инэта "уходит" на обслуживание силовых и властных структур. И из этих процентов большая часть находится в "резерве". Это не придумка наших местных "князьков", это указиловка с Москвы.

Зачем "резервировать" интернет? В случае ЧП нам его будут в виде сух пайков со склада выдавать? А интернет не портится пока в госрезерве лежит? smile.gif
Если гражданские будут пользоваться этим каналом в мирное время то провода быстрее износятся? smile.gif
О точно! они берегут ресурс проводов и транзисторов, как моторесурс танков, что бы хватило на случай войны smile.gif

Сообщение отредактировал slava260 - 16.2.2013, 19:37


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 16.2.2013, 19:57
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(slava260 @ 16.2.2013, 19:29) ссылка доступна только зарегистрированным
Зачем "резервировать" интернет? В случае ЧП нам его будут в виде сух пайков со склада выдавать? А интернет не портится пока в госрезерве лежит? smile.gif


ну вдруг завтра например президент захочет телемост с магаданцами организовать или видеоконференцию в HD-качестве )) Вот резервы и задействуют


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 16.2.2013, 20:06
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




slava260, Ты меня спрашиваешь? Это все вопросы Москве. Там же сидят "умные головы". Хотя не надо обладать дипломом Академии генштаба, чтобы знать и понимать, что в случае войны, первый же удар будет по средствам связи и коммуникации.
Как гворил Ленин, "Вогзалы, почта и телеграф".
Но у них шапки большие и круглые, им видать то больше.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+

47 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:05