Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГИБДД объявила старт социальной кампании «Пристегнись!»
ГИБДД объявила старт социальной кампании «Пристегнись!»
Вы пристегиваетесь ремнями безопасности?
Да, больше шансов при ДТП сохранить здоровье и жизнь [ 71 ] ** [48.63%]
Да, потому что иначе оштрафуют [ 30 ] ** [20.55%]
Неть [ 45 ] ** [30.82%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
Filmor
сообщение 29.3.2013, 23:19
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Прикрепленное изображение


Госавтоинспекция РФ объявляет о старте новой всероссийской социальной кампании «Пристегнись!», цель которой — объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах.

ГИБДД ссылается на данные социологических исследований, которые говорят о том, что только половина граждан России пристегиваются всегда, и лишь 17% россиян всегда пользуются ремнями безопасности на заднем сидении. При этом задние пассажиры, не пристегиваясь, рискуют не меньше, чем люди, сидящие впереди.

Эффективность ремней при ДТП и даже при резком торможении доказана многочисленными испытаниями и краш-тестами. Многих жертв ДТП удалось бы избежать, если бы люди, находящиеся в автомобиле, были пристегнуты. Согласно расчетам специалистов, использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров.

Символом кампании «Пристегнись!» станет матрешка. Почему матрешка? Процитируем сайт ГИБДД:

«Матрешка — наиболее известный и узнаваемый образ России. Символ матрешки объединяет традиции жителей страны, как дороги связывают людей, города и населенные пункты, создавая единое экономическое и социальное пространство. В рамках кампании матрешка будет напоминать правила дорожного движения в конкурсах, на уроках в школах и детских садах, на семейных обучающих акциях в развлекательных центрах городов, на улицах и в Интернете.

Кроме того, матрешка сама по себе является символом безопасности: крошечную защищает маленькая, маленькую — средняя, среднюю — большая и так далее. Матрешка ассоциируется с символом жизни, материнства, — поэтому именно она стала объединяющим началом в новой социальной кампании, символом дорожной безопасности в России. Задача кампании — объяснить гражданам страны, что пристёгиваться в машине необходимо именно для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких людей»

Читать полностью: ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 29.3.2013, 23:27
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




поддерживаю полюбому!!! в свое время предлагали на совещании в гибдд))) а тут общероссийская...

а так я бы вместо штрафов собирал компанию из 5-7 непристегнутых, отводил в Газельку милицейскую, и показывал нарезку ДТП с видеорегистраторов, а в конце фото-виде трупов непристегнутых...и отпускал с миром - подумать о вечном...

На магспейсе пересматриваю, как фура разрывает огромный джип...аж челюстти сводит..

Считать бесплатной идеей от СВ)))


Сообщение отредактировал Олег 1 - 29.3.2013, 23:29


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 29.3.2013, 23:33
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




идея старая , у меня корефан(паталогоанатом , кстати тоже Олег) предлагал в 1998 году стендик сделать, но рук-во откланило, мол вдруг дети увидят.

кстати спасибо, что напомнили, надо достать ремешки сзади.

Сообщение отредактировал dissector - 29.3.2013, 23:34


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 29.3.2013, 23:41
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




неплохо бы ГИБДД начать с самих себя. Все ли их автомобили оборудованы данными ремнями, и многие ли сотрудники ими пользуются?
Спасибо! — Defined max93 Tuborg
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 29.3.2013, 23:44
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Торонага @ 29.3.2013, 22:41) *
неплохо бы ГИБДД начать с самих себя. Все ли их автомобили оборудованы данными ремнями, и многие ли сотрудники ими пользуются?

им не надо, они дунканы макклауды smile.gif

к тому же это врядли повлияет в контретной аварии (не дай Бог) wink.gif



Сообщение отредактировал dissector - 29.3.2013, 23:45


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 29.3.2013, 23:44
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Здравствуйте! В 2002 году попали в аврию. ОТ салона автомобиля, кувыркавшегося 70 метров вдоль трассы практически ничего не осталось. Если бы кто-нибудь остался в салоне, а не "вышел" по воле инерции и непристёгнутых ремней - фаршмак. А так, - отделались лёгким испугом.


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — owl
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 29.3.2013, 23:47
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




и все равно... моя личная безопасность - мое дело и я должен выбирать, пешеходы от этого не пострадают..., иначе запретите горнолыжникам и сноубордистам, они тоже ездят быстро и в большом скоплении людей и велосипедистам..., а чего стоит понятие в правилах - там, где оборудовано ремнями - те обязаны, нет с завода - ездить безопасно smoke.gif , где справедливость и непредвзятый подход?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 29.3.2013, 23:50
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Несмотря на выше мной написанное пристёгиваюсь, когда с кем-нибудь еду и опасаюсь. Детей всегда пристёгиваю. Пристёгиваюсь также, когда вообще езжу ибо дорого 500 рублей штрафа.
Ну и мои рассуждения: смысл оборудовать УАЗик с тентовой крышей ремнями - это же тупо тёрка получается при перевороте авто.

Сообщение отредактировал Андрей Викторович - 29.3.2013, 23:51


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 30.3.2013, 0:22
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Анекдот/байка горнолыжников:
-только любители гоняют в спортивных шапочках, профи ездят только в шлемах.....

То Андрей Викторович...можно поподробнее про аварию, где как.....я вот после Гонок на выживание всерьез задумался насчет каркаса в штатный авто.....но что то до сих пор не пристегиваюсь((( русский блин...

То Голландец....после наступления страхового случая предъяви расписку что это твой личный выбор, и теперь ты не желаешь рассчитывать на бесплатную медицину для инвалидов (тьфу-тьфу-тьфу) и прочие выплаты....

Хочешь ветер свободы - возьми байк, там почти 50/50....у нас, автомобилистов, жизнь в среднем на метр длиннее.....но не у всех

Сообщение отредактировал Олег 1 - 30.3.2013, 0:25


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 30.3.2013, 0:28
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



Цитата(GOLLANDEC @ 29.3.2013, 23:47) *
и все равно... моя личная безопасность - мое дело и я должен выбирать, ...., где справедливость и непредвзятый подход?


не скажи.


У нас есть федеральная программа по снижению гибели в ДТП (которая с треском провалилась, ага). К ней есть экономическое обоснование. И там указана цена одного трупа для государства. Кажется, 6 млн рублей. Убил себя - нанес ущерб бюджету.

Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 30.3.2013, 0:35
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




уцко, тя кормили, воспитывали в саду, потом в школе....а ты взял и подох лет в 18........

у меня приятель-прапорщик, рассказывал: доставил пушку/ракету/кухню на точку, бросай машину и вали оттуда....., на вопрос посему?? ответ - тя вырастить 18 лет надо, а машину собрать 12 часов.....так что бросил, опу в руки и бегом!!!))

Мы же не китайцы))))

Оффтоп.....японцы когда впервые увидели "четвертование" попросили наших повторить....наши сказали что больше никого нет, приговореннного к такой казни на сегодня....без падла японский самурай дал своего слугу...типа можете на нем повторить.....наши были в шоке от отношения к жизни азиатов (если не путаю - Емельян Пугачев книга)


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 30.3.2013, 0:44
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



ты не с той стороны смотришь. Если ты сегодня подох, то ты не создашь ВВП, не заплатишь налогов. Потери впереди, а не позади.
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 30.3.2013, 0:47
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




ага, не оставишь генофонд и прочее... вполне логично, кстати)))

по теме, кажется на древних Сайрах были ремни, что тя автоматически пристегивали)))) зря от них отказались)))

PS самый узнаваемый символ России - водка((((

Сообщение отредактировал Олег 1 - 30.3.2013, 0:48


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 30.3.2013, 0:48
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Олег 1 @ 30.3.2013, 0:22) ссылка доступна только зарегистрированным
У нас есть федеральная программа по снижению гибели в ДТП (которая с треском провалилась, ага). К ней есть экономическое обоснование. И там указана цена одного трупа для государства. Кажется, 6 млн рублей. Убил себя - нанес ущерб бюджету.
это откуда такие расценки на могилку? как на олимпиаду: рассчитали 1 миллион - грохнули 7 и никто не отвечает..., я б тогда 10 миллионов посчитал на одного, чего мелочиться..... и это.. ты участник движения, хоть и на своем велике.., где твой ремень? или при столкновении с авто у велосипедиста привилегии от травм?
и я свое уже отплатил... при Советах мог уже и не работать...

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 30.3.2013, 0:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 30.3.2013, 0:52
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




у велосипеда скорость до 60 км/ч и там нельзя пристегиваться...хотя, мой приятель, после того как на велобайке развалил москвича собой и своей ключицей, стал гонять исключительно в "черепашке"..при ДТП пострадал "москвич"..как бы там не смешно звучало)))) приятель отдал кэш)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 30.3.2013, 0:53
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Считаю, что если вылетающий из автомобиля не пристегнутый труп убивает какого нибудь случайного пешехода, это вдвойне не хорошо. Если положенно, значит надо.
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 30.3.2013, 0:56
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



Цитата(GOLLANDEC @ 30.3.2013, 0:48) *
это откуда такие расценки ....
и я свое уже отплатил... при Советах мог уже и не работать...


то, чем ты занимаешься - это демагогия. Ты спрашивал, имеет ли государство право принуждать гражданина пристегиваться. Я тебе это обосновал. Претензии по существу есть? - Высказывай.

А ерунду гнать про "я свое уже" и про "твой велик" не нужно.




Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 30.3.2013, 0:56
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Димон и Анна, Дима, того пешехода вначале машина убъет....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 30.3.2013, 0:59
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата(Димон и Анна @ 30.3.2013, 0:53) *
Считаю, что если вылетающий из автомобиля не пристегнутый труп убивает какого нибудь случайного пешехода, это вдвойне не хорошо. Если положенно, значит надо.

на Доке несколько лет назад авария была (Якутская-Пролетарская) пассажирка такси после ДТП вылетела через заднее стекло и от перекрестка пролетела до входа в Док, погнула своим телом железную ограду крыльца......очень неприятное зрелище......


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 30.3.2013, 0:59
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




luisfigo, а про демагогию ты прав... и равноправия всех участников движения нету.. хоть и говорят, что все равны перед законом.., тоже демагогия....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 30.3.2013, 1:03
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



зачем далеко ходить? В теме про ДТП последняя фотка: целый салон, но гнутый руль и выбитое изнутри лобовое. А мог бы жить.
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
Letti
сообщение 30.3.2013, 1:07
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 831
Спасибо: 497




А я просто пристегиваюсь всегда smile.gif


--------------------
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет =)


Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 30.3.2013, 1:10
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Летти....респект......но подпись Ляля и телефон....ты пойми меня правильно....но тут же есть и холостяки.......и временные холостяки, на вечер так сказать))))
смени подпись....или напиши в личку))))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 30.3.2013, 1:11
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



кстати, а эта акция ГАИ какие-то реальные действия предполагает, кроме объявления акции и матрешки?
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 30.3.2013, 2:09
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Я раньше старался пристегиваться.... перестал, когда ввели наказание. Пристегиваюсь только когда сам сочту нужным, по оценке ситуации. Не давал я государству права решать то, что в моей исключительной компетенции. Взрослым попутчикам предлагаю, но не настаиваю. До 14 лет заставляю.


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:04