Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Изменение тарифов ОСАГО
LSD
сообщение 23.9.2011, 17:53
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 297
Спасибо: 151




Спсибо! Значит меня обманули все-таки...


--------------------
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам!
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 23.9.2011, 18:10
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Не сильно, просто взяли всё разом.
И тебе хлопот меньше.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
exPloZive
сообщение 23.9.2011, 18:56
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 3523
Спасибо: 1425

Авто: MARK 2 JZX110 IR-S// Kawasaki SuperSherpa KL250



Авто-кто, здравствуйте, почитал последние посты и назрел вопрос к вам ).

В общем 10 августа страховка кончилась, застрахован РосГосСтрах (стекляшка на 31-м) , денег на весь год не было, заплатил только за 3 месяца, т.е. до Ноября 2011, страховщик сказала, что придёшь продлишь как обычно, без проблем.

Или в разных кампаниях по разному или я недопонял чего или (самый худший исход) бардак и неразбериха во всём АвтоСтрахе в связи с грядущими изменениями ? )))))

Спасибо.

Сообщение отредактировал exPloZive - 23.9.2011, 18:58
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 23.9.2011, 19:17
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



1. В стекляшке на 31 - МСК (бывшие Спасские ворота)
2. Ты заплатил 50%, до 9 ноября надо продлить, т.е. доплатить ещё 50 и страховка сделается ГОДОВАЯ до 9 августа 2012 года.
3. Почему не приехал ко мне? sad.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — exPloZive
Перейти в начало страницы
 
+
exPloZive
сообщение 23.9.2011, 19:20
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 3523
Спасибо: 1425

Авто: MARK 2 JZX110 IR-S// Kawasaki SuperSherpa KL250



Авто-кто, а ну да точно, Спасские ворота ведь! )

ну я там давненько застрахован ( ещё до знакомства с вами).

и какая-никакя скидка идёт за безаварийность....
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 23.9.2011, 19:27
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(exPloZive @ 23.9.2011, 18:20) *
....

и какая-никакя скидка идёт за безаварийность....


Не думаешь же ты, что скидка за безаварийность ожидает тебя только в офисе?

- Если что, сразу ко мне © smile.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — exPloZive
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.1.2012, 11:09
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным


Итоги ОСАГО-2011: полисов продано на 106 млрд, выплаты составили 56 млрд

Рынок ОСАГО продолжает демонстрировать ощутимый рост: в 2011 году он вырос на 14,5%, почти до 106 млрд рублей. Причины положительной динамики — рост продаж автомобилей, а также увеличение коэффициентов расчета стоимости полиса, произошедшее в июле этого года. Вместе с тем ОСАГО продолжает концентрироваться среди крупных игроков рынка, которые собрали 74% всех страховых взносов.



Российский союз автостраховщиков опубликовал предварительные данные по рынку ОСАГО за 2011 год. По данным РСА, страховые компании заключили 39,6 млн договоров на сумму в 105,89 млрд рублей. Это на 14,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2010-м договоров ОСАГО компании заключили на два миллиона меньше, а сумма страховых премий составила 92,4 млрд рублей.

Увеличение страховых премий происходит на фоне заметного роста автопродаж. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за январь-декабрь 2011 года реализация новых автомобилей в России достигла 2,68 млн штук, тогда как в 2010 году было продано 1,91 млн новых машин.

Рост совпадает с ожиданиями страховщиков, которые прогнозировали прибыль в связи с ростом автопродаж. «Становится больше машин, и это после финансового кризиса очевидно, — говорит «Газете.Ru» вице-президент компании «РЕСО-Гарантия» Игорь Иванов. — Стали больше производить и завозить иномарок и, соответственно, больше страховать. При этом растет премиальный сегмент — дорогих и мощных авто (полис ОСАГО привязан к мощности автомобиля)».

На положительную динамику повлиял и рост стоимости полисов ОСАГО. За 2011 год средняя стоимость полиса автогражданки выросла на 7%, до 2697 рублей. Этому способствовало решение правительства увеличить коэффициенты расчета стоимости договора, принятое в июле.

За 2011 год произошло 2 438 095 страховых случаев, 2 395 453 из которых были урегулированы.

Всего страховщики ОСАГО выплатили за это почти 56 млрд рублей. Средняя выплата по ОСАГО — 23 325 рублей (при максимальной выплате по имуществу за одно транспортное средство 120 тысяч). По данным РСА, на выплаты по ОСАГО, размер которых составляет от 110 до 120 тысяч, приходится 3,2% от всех выплат ОСАГО по имуществу.

Вместе с тем рынок обязательного автострахования продолжает концентрироваться среди крупных игроков рынка: десятка лидеров в 2010 году собрала 74% страховых премий. Крупнейшие игроки заработали 78,3 млрд рублей.

Как и годом ранее, больше всего за полисы ОСАГО клиенты заплатили «Росгосстраху», собравшему 33,4 млрд рублей. 48,5% от этой суммы было выплачено клиентам. На втором месте располагается «РЕСО-Гарантия», собравшая 9,6 млрд рублей при 5,4 млрд выплат, третье место занимает «Ингосстрах» (7,8 млрд рублей сборов и 3,5 млрд рублей выплат). За ними следуют МСК, ВСК и «Согласие». Также в десятку крупнейших входят «Уралсиб», «Альфастрахование», «Альянс» и «Россия».

При этом в 2011 году с рынка ушли 20 страховых компаний. Годом раньше прекратили эту деятельность 19 страховых обществ.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.5.2013, 10:58
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Стоимость полиса ОСАГО предлагают сделать тем больше, чем старше автомобиль.


ссылка доступна только зарегистрированным


У Минфина и РСА нет данных об опасности старых машин на дорогах


Три министерства — транспорта, промышленности и экономического развития — вернулись к идее увязать тарифы ОСАГО с возрастом автомобилей. По поручению Дмитрия Медведева к 15 июля они должны выйти с единым предложением. Страховые компании пока не могут дать им статистику, которая говорила бы о повышенной опасности старых авто. А Минфин не готов пересматривать тарифы по ОСАГО без дополнительных расчетов.

Минпромторг уже не в первый раз предлагает стимулировать обновление автопарка путем изменения тарифов ОСАГО в зависимости от возраста автомобилей. Как рассказали РБК daily в ведомстве, в 2012 году аналогичные переговоры между ведомствами застопорились: Минтранс посчитал нецелесообразным вводить сразу два повышающих коэффициента (тогда рассматривался еще и экологический), Минэкономразвития увидело в дополнительном коэффициенте для ОСАГО повышение налоговой нагрузки.

В апреле на совещании в Нижнем Новгороде глава правительства Дмитрий Медведев распорядился вернуться к обсуждению вопроса. «Сейчас переговоры вернули, чтобы снять противоречия в рамках рабочей группы», — говорит начальник отдела автомобильной промышленности Минпрома Андрей Уланов. По его словам, позднее к обсуждению будут приглашены представители крупнейших перевозчиков и автопроизводителей.

Мнением производителей Минпром уже поинтересовался: часть из них поддерживает такую меру, часть считает, что стимулировать обновление парка через коэффициенты автостраховок невозможно, новая техника дорогая. Правительство предлагает для начала стимулировать таким образом продажи среди юрлиц. «Логично, что на безопасность движения сильнее всего влияют коммерческие перевозки», — полагает г-н Уланов.

В работе над тарифами ОСАГО потребуется еще и заключение Минфина: в ведомстве будут настаивать на дополнительных расчетах. «Необходимость стимулировать обновление автопарка не является достаточным основанием для установления дифференцированных ставок по ОСАГО в зависимости от возраста транспортного средства, данное предложение должно быть актуарно (экономически) обосновано», — пояснили РБК daily позицию ведомства в пресс-службе Минфина. Наработанной статистики, на основе которой возможно подсчитать зависимость риска ДТП в зависимости от возраста автомобиля, как поясняет представитель финансового ведомства, сейчас нет. При этом он обращает внимание на тот факт, что возраст транспортного средства, износ деталей и агрегатов в соответствии с законом «Об ОСАГО» уже учитываются при определении выплаты. «Это можно рассматривать в качестве действующего фактора, стимулирующего обновление парка автомобильной техники», — сообщил он.

«В Российском союзе автостраховщиков (РСА) статистики, которая подтверждает зависимость убыточности от возраста автомобиля, нет, и если будет соответствующее поручение, процесс подготовки информации со стороны РСА будет небыстрым», — пояснил РБК daily замначальника комитета по методологии РСА Михаил Порватов. По его словам, для начала потребуется внести изменения во внутренние документы РСА, накопить информацию и обработать ее.

Сообщение отредактировал Shiko - 14.5.2013, 11:05


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 24.5.2013, 15:28
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Сегодня строховал машину в Росгосстрахе, и девушка (к ней притензий 0) агент так мило с улыбкой мне объяснила, что за безаварийность теперь скидок нет, и ОСАГО мне сделают только после оформления полиса Фортуна-Авто (1000 рублей), а без него ну ни как. Кто сведущь в данном вопросе (сам давно не читал по осаго) поимели меня или это типерь во всех страховых так? Что за тупое навязывание доп услуг?


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.5.2013, 15:56
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



M101, это тупое навязывание доп. услуг. Скидок за безаварийность, насколько я знаю никогда и не было. Есть только повышающий коэф за аварию и понижающий коэффициент за стаж управления ТС


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 24.5.2013, 16:12
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



M101, ссылка доступна только зарегистрированным я уже распиналась на эту тему.
Shiko, Вова, ты не прав. скидки за безаварийную езду - это простонародное название КБМ, т.е. если год безаварийный, то КБМ уменьшается на 0,05, что фактически ведет к удешевлению страховки на 5%, а если есть аварии, то КБМ увеличивается, отследить его размер можно по классу безаварийности, в некоторых компаниях, прям так и пишут напротив фамилии (класс 3, класс 4 и т.д.). 3 класс - КБМ=1, 4 класс - КБМ=0,95 и т.д.
коэффициент за стаж управления либо 1, либо повышенный, если правам меньше 3 лет.

Сообщение отредактировал дезертир - 24.5.2013, 16:31


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 24.5.2013, 17:50
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




дезертир, КБМ - коэффициент чего: безмятежной мазы, безумной мысли, бездонного мозга?
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.5.2013, 17:57
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



дезертир, я пока в 7 классе.
А сколько там ещё до окончания школы?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 24.5.2013, 23:28
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Я не против доп страховки, но очень сложно понять принцып. У мя несколько машин которые соответственно страхую каждый год. На вопрос в РГС о каско сказали, что типа такси и каско вещи несовместимые. А тут либо плати за Фортуна-авто, либо пшёл вон. Я понимаю когда мне эту доп.услугу предложили как доп.услугу. 5 лет страховался в ентой конторе, завтра страховать ещё машину, буду ездить по другим канторам. А кто недавно страховался только не РГС, в тех канторах такаяже лажа али как?


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 25.5.2013, 0:03
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Торонага, КБМ-коэффициент бонус-малус.
Shiko, максимальная скидка 50%,т.е. 12 класс.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 25.5.2013, 0:09
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Shiko, у меня был 9 класс, только выгнали, сц.. из РГС.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 14.3.2014, 22:06
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Российский союз автостраховщиков (РСА) представил в Банк России расчеты тарифов на ОСАГО, в соответствии с которыми тариф должен быть увеличен на 40%. Об этом сообщил журналистам зампред ЦБ Владимир Чистюхин на пресс-конференции 13 марта.

Как уже сообщало АСН, сейчас Центробанк изучает данные по ОСАГО и расчеты тарифов, представленные РСА. Свою собственную позицию относительно необходимости повышения тарифов на обязательную «автогражданку» Банк России намерен представить в середине апреля.

Владимир Чистюхин отметил, что расчеты ЦБ будут учитывать не только текущую ситуацию с убыточностью на рынке ОСАГО, но и планируемые изменения в законе об обязательной «автогражданке». По его мнению, помимо повышения лимитов выплат по ОСАГО, на тарифах могут сказаться введение обязательного досудебного урегулирования претензий и электронного полиса. «Мы планируем оценить, как все эти факторы влияют на тарифы, понятно, что что-то ведет к его увеличению, что-то к снижению», – заявил Владимир Чистюхин.

Читайте далее: ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 14.3.2014, 23:13
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Ыршлщ, майданят .


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 3.7.2014, 19:24
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




2 июля Госдума приняла во втором чтении поправки к закону об ОСАГО, кардинально меняющие лицо обязательной «автогражданки». Они более чем в три раза увеличивают лимиты выплат, определяют возможность натурального возмещения ущерба и вводят штрафы за отказ в продаже ОСАГО.

Согласно поправкам, с 1 октября 2014 г. лимиты выплат по «железу» будут увеличены с нынешних 120 тыс. до 400 тыс. р. Предполагается, что одновременно с этим повышением Банк России повысит тарифы на обязательную «автогражданку» на 18–24%. С 1 апреля 2015 г. со 160 тыс. до 500 тыс. р. вырастут лимиты выплат за вред жизни и здоровью. Одновременно изменится и порядок определения выплат: они будут рассчитываться по специальным таблицам. Насколько вырастут тарифы, пока не известно. Согласно расчетам, сделанным по заказу Российского союза автостраховщиков, они должны будут увеличиться еще на 24,23%. Поправки предполагают также введение тарифного коридора.

Законопроект дает потерпевшему право выбора способа возмещения вреда: в натуральной форме путем направления автомобиля на ремонт либо в денежной форме. При этом ответственность за сроки ремонта возлагается на страховщика.

Проект поправок увеличивает лимит выплат по Европротоколу. В Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области предельный размер выплаты по Европротоколу приравняют к страховой сумме в 400 тыс. р. (при предъявлении материалов видеофиксаторов), в остальных регионах лимит выплат будет увеличен с нынешних 25 тыс. до 50 тыс. р.

Кроме того, законопроект вводит штрафы в размере 50 тыс. р. для должностных лиц страховых компаний за незаконный отказ в продаже полисов ОСАГО и навязывание дополнительных услуг.

Поправки к закону об ОСАГО были зарегистрированы Госдумой еще в декабре 2012 г. Почти через полгода – в апреле 2013 г. – их приняли в первом чтении. В начале марта 2014 г., когда обсуждение готовящихся ко второму чтению поправок длилось уже больше года, Владимир Путин поручил правительству и Банку России обеспечить внесение изменений в закон об ОСАГО до 1 июня. Рассмотрение проекта поправок к закону об ОСАГО в третьем чтении намечено на 4 июля.

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 24.7.2014, 0:15
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415






Путин подписал закон об увеличении выплат по ОСАГО


Экономика и бизнес
22 июля, 13:06 UTC+4
С 1 октября текущего года лимит выплат по ущербу имуществу в ДТП увеличится до 400 тыс. руб., а с 1 апреля 2015 года - по жизни и здоровью до 500 тыс. руб.

МОСКВА, 22 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий увеличение выплат по ОСАГО. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон был принят Госдумой 4 июля и одобрен Советом федерации 9 июля.

Согласно документу, с 1 октября текущего года лимит выплат по ущербу имуществу в ДТП увеличится до 400 тыс. со 120 тыс. руб., а с 1 апреля 2015 года - по жизни и здоровью до 500 тыс. со 160 тыс. руб. При этом новые лимиты выплат будут распространяться только на договоры, заключенные после вступления в силу поправки.

Также изменится модель расчета тарифов - будет введен тарифный коридор, предельные максимальные и минимальные значения которого будет устанавливать Банк России. ЦБ как регулятор рынка ОСАГО сможет в 2015 году два раза поменять базовую ставку тарифа и значения коэффициентов (по мощности, стажу, территории использования автомобиля), используемых при расчете стоимости ОСАГО. С 2016 года стоимость автогражданки сможет меняться только раз в год.

С 1 октября 2014 года максимальный процент учета износа деталей при расчете выплаты сократится до 50 с 80%. При этом возмещение можно будет получить не только в виде денежной выплаты, но и ремонтом.

Лимит выплат по ДТП, оформляемым без участия полиции (по европротоколу), увеличится до 50 тыс. с 25 тыс. руб. При этом на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках эксперимента выплаты по европротоколу будут производиться в рамках полного лимита "по железу" - до 400 тыс. руб., но при условии предоставления страховщику фото- или видеоматериалов с фиксацией местоположения транспортных средств.

Также штрафы страховщикам за затягивание выплат вырастут до 1 с 0,1% от предполагаемого возмещения за каждый день просрочки. Кроме того, сотрудника страховой компании, отказавшего в заключении договора ОСАГО (при наличии у компании лицензии), будут штрафовать на 50 тыс. руб.

Закон устанавливает возможность заключения договора ОСАГО в электронной форме.

Устанавливается обязательный претензионный (досудебный) порядок урегулирования споров между страховщиком и клиентом. При этом на первичное рассмотрение убытка у страховой компании остается 20 дней вместо 30. Неудовлетворенный размером выплаты клиент должен будет повторно обратиться в страховую компанию, которая уже в течение пяти дней должна будет повторно рассмотреть требование страхователя. Если два обращения к страховщику не увенчались успехом, страхователь сможет обратиться в суд.

источник: ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — clever
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 2.10.2014, 1:22
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




ЦБ обнародовал новые тарифы на ОСАГО10

Нижняя планка нового базового тарифа на страхование легкового автомобиля по ОСАГО для физлиц составляет 2 440 р., верхняя – 2 574. Нижняя граница базового тарифа на 23% больше нынешнего, который равен 1 980 р.

Минимальный базовый тариф для легкового автомобиля юридического лица составляет 2 926 р., максимальный – 3 087 р. Нынешний базовый тариф для этой категории транспортных средств равен 2 375 р. (рост также составил 23%).

Указание ЦБ о тарифах на ОСАГО меняет тарифы на мотоциклы, автобусы, троллейбусы, трамваи и тракторы. Оно утверждено ЦБ 19 сентября и зарегистрировано Минюстом 30 сентября. Указание начнет действовать со дня вступления в силу постановления правительства, отменяющего нынешние тарифы на ОСАГО, следует из текста документа.

Указание ЦБ о тарифах на ОСАГО - Прикрепленный файл  CBank_Ukazanie_3384_U_tarify_OSAGO.pdf ( 633.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 151


Источник: ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 2.10.2014, 1:24


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 2.10.2014, 9:27
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



По Магадану коэффициент 1,2 для легковых. А какой сейчас действует?


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.12.2014, 13:04
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Цитата
Указание начнет действовать со дня вступления в силу постановления правительства, отменяющего нынешние тарифы на ОСАГО, следует из текста документа.


Вопрос на засыпку. Данное постановление уже вступило в силу, или нет? Проще говоря, тарифы по факту уже новые, или старые?

Всё, нашёл.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 октября 2014 г. N 1008

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Признать утратившими силу:

"постановление" Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2005 г. N 739 "Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 51, ст. 5527);
...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 26.12.2014, 14:38
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Новые.
И выплаты тоже новые.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 5.2.2015, 22:52
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



sasha kruzer, Согаз страховал без "допов". Позвоните им, уточните 225900, 608222


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Спасибо! — sasha kruzer
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:23