Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
А вот я никогда не нарушаю (с), На словах все толстые львы.
Ситуация. Представляем в ней себя.
Раннее (очень) утро. Светло. Торопитесь куда-то. Трезвый(ая). Подъезжаете к перекрестку. Машин, пешеходов, гаишников - никого нет. Загорелся красный. Будете:
- стоять две минуты, воспитывая в себе силу воли и убеждение, что ПДД это всё, а остальное ничто. [ 82 ] ** [91.11%]
- проезжать перекресток (естественно, убедившись, что никого нет). Зачем стоять ради бездушной красной лампочки. [ 3 ] ** [3.33%]
- останавливаться, но, потупив пару секунд и поняв, что "ну совсем никого нет", потихой поедете дальше. [ 5 ] ** [5.56%]
Хоп, и из кустов выскакивает сотрудник ГИБДД и останавливает форумчанина, выбравшего пункт 2 или 3. Говорит - проёдемте гражданин, будем протокол составлять на вас. Вы этого сотрудника:
- считаете занудой, бюрократом и буквоедом. [ 10 ] ** [11.11%]
- уважаете, как добросовестно выполняющего служебные обязанности. [ 80 ] ** [88.89%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Cayman......
сообщение 8.7.2016, 13:46
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




Цитата(HUNTER23 @ 8.7.2016, 4:09) *
Какой-то не совсем корректный опрос...

Автор что, неправдоподобно законопослушных ищет?



Вот опять "некорректный". Чувствуется какая-то неловкость, когда отвечаете, да ?  wink.gif
Именно ищу "неправдоподобных". Тех, кто дружно порицает плодящихся на дороге неадекватов, соблюдает скоростные режимы по забытым дорожниками временным знакам, одобряет лишение за пересечение сплошной на пустой дороге. Тех, кто живет по правилам.

И ведь практически все форумчане такие. Ёлы-палы, мы построили идеальное общество ! 



Маринеро: Ваш пост противоречит ответу в опросе.

Ulyanka: Форс-мажор в расчет не берем (тем более вопросы жизни и смерти). Скажем, обыденно на работу опаздываем.

Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 8.7.2016, 13:55
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




чем?


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 8.7.2016, 13:59
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Цитата(Маринеро @ 8.7.2016, 11:30) *
Права в подарок, езжу- как-хочу,паркуюсь-как хочу,создаю опасные ситуации,под знакомНе парковаться-паркуюсь, подрезаю, могу открыть дверь и обматерить(дверь, потому что окно у меня не открывалось).... У меня на дороге проблем нет, у меня все хорошо.
Какая там у тебя машинка? Ну так, чтоб знать...


Сообщение отредактировал Юлия - 8.7.2016, 14:12


--------------------



Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 8.7.2016, 14:00
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




Маринеро: Противоположным содержанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 8.7.2016, 14:11
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Цитата(Cayman...... @ 8.7.2016, 14:00) ссылка доступна только зарегистрированным
Отлично просто. mellow.gif Какая там у тебя машинка? wink.gif

был белый монстр, просто зверь, однофарый демон, гроза всех водил ...четырехколесный велосипед))... с крыльями за спиной girl_witch.gif 01.gif сейчас коляска, к осени оповещу на чем я)) biggrin.gif


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Спасибо! — D'ama Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 8.7.2016, 14:14
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Цитата(Маринеро @ 8.7.2016, 13:11) *
был белый монстр, просто зверь, однофарый демон, гроза всех водил ...четырехколесный велосипед))... с крыльями за спиной girl_witch.gif 01.gif сейчас коляска, к осени оповещу на чем я)) biggrin.gif

Записала)))


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 8.7.2016, 20:46
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



А ещё я сегодня переходил дорогу на Лукса, там где регулируемый пешеходный переход.Движения в зоне видимости не было и я,не нажав кнопочку, перешёл дорогу. Такой бунтарь smile.gif


--------------------

Спасибо! — CUST D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 8.7.2016, 21:46
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




Mango1890: 92 % Вас осуждают. И Ваше возможное наказание поддержат. Кто-то еще и видео с регистратора (Президент разрешил ?) зашлет в ГИБДД. И будут правы и по закону и с позиции общественного мнения. Здравый смысл ? А что это ?

Хотя тут момент есть: на нарушителя могут дети смотреть. Дурной пример подавать не следует. 

Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 8.7.2016, 23:19
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



Cayman......, Не было там никого, ни души)как в вестерне каком-то)
А по теме мысль твоя понятна. Я её и сам когда-то здесь озвучивал и её быстренько удалили. И это нормально. Смысл не в том, что все законопослушные. Нарушают все. Нарочно или нет, вынуждены бывают... Смысл в том, что говорить об этом незачем, статистику устраивать.Толку говорить об этом? Езди себе тихонечко и никому не мешай wink.gif


--------------------

Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
prosto_alex123
сообщение 9.7.2016, 0:21
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2193
Спасибо: 699




Цитата(Mango1890 @ 8.7.2016, 20:46) *
А ещё я сегодня переходил дорогу на Лукса, там где регулируемый пешеходный переход.Движения в зоне видимости не было и я,не нажав кнопочку, перешёл дорогу. Такой бунтарь smile.gif

А ведь нарушил, надо было нажать... biggrin.gif


--------------------
Suzuki Eskudo 1996г, 1.6 л (был), Toyota Noah 2010г, 4WD, 2л,100% (есть)
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 9.7.2016, 0:28
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Кто бы что ту не писал, каким бы правильным водителем не был, насколько бы отменно не знал ПДД, нет тех, кто являет собой идеал безукоризненной и непогрешимой езды абсолютно. Физически такое явление не возможно. все мы люди. Это перво-наперво. мы не берём в пример тех, кто реально любит помудачить, иногда или почаще. Рассматриваем самых обычных, примерных водителей. В силу состоянии души. настроения или ещё каких внешних факторов, хоть раз в год, но случиться такой момент, когда даже самый правильный водитель нарушит. Просто исходя из собственного самоанализа: не первый год за рулём, не ас, но увлечённый любитель. и стараюсь ездить порядочно по правилам. И как ни крути, не всегда безь изъяна. Либо тупо потому, чтогде-то что-то забыл и просто не знаешь, как правильно поступить в данной ситуации или в силу поганого настроя намудачишь на ровном месте, тупо и глупо. Причём в самой элементарной ситуации на дороге. Что очень контрстно в свете того, что зачастую сложные ситуации оцениваешь и приниаешь верное решение на раз-два.
Так что, товарищи, не ебйте себя пяткой в грудь, что вы и есть тот самый безгрешный водитель 01.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.7.2016, 1:22
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




yfvelfxbnm )
the best !!! wink.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — CUST
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 9.7.2016, 3:01
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




Некоторые выводы (субъективные):

1. На форуме около 50 "ежедневных" читателей.

2. Мы нетерпимы к чужим (даже мелким) проступкам. Вообще никто из "правоверных" (тех, кто стоял на красный сигнал) не предложил негативной оценки действий полицейского. В чужом глазу соринка нам не дает покоя. Общественное осуждение - правильная и нужная вещь. Но ведь мы все так или иначе иногда нарушаем (кроме разве что уважаемого Shiko). В роли хором осуждаемого может быть любой - и вы в том числе. Ощущается нехватка чего-то человеческого.

 3. Про работу патрулей ДПС выше уже писал. Ведь смысл ее - не зашибание штрафов, а предотвращение ДТП. Сотрудники такие же люди, как и мы, мыслят также. Увидел нарушение - ага, вот он протокол готовый. Зачем вникать, беседовать с людьми, когда можно встать на "хлебное" место, нарисовать норму по протоколам и алга - смена кончилась. Мы таких считаем образцовыми. Кстати, среди сотрудников не все такие, и (имхо) магаданские в этом плане выгодно отличаются от остальных по стране.

4. Мы желаем быть рабами системы. "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нету". Без нормы, правила и регламента мы друг друга поубиваем и сами вымрем. Поэтому нам нужен светофор, разметка, команда, закон, гаишник, суд, Сталин и т.п. Иначе будет анархия и наступит ад на земле. Иначе в колу будут добавлять коку, и водители начнут давить пешеходов.

Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 9.7.2016, 4:56
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Мне насрать пересек ли кто сплошную, или пешеход на переходе сделает сальто назад. Пока это не мешает движению.
Вот если будет передо мной ехать олень со скоростью 30 км\ч там где можно 60 (а таких, я не шучу, полгорода. Еще и посередине между рядов едут), я буду сигналить, несмотря на то, что это нарушение ПДД


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — HUNTER23 MagON
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 9.7.2016, 12:55
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Fry @ 9.7.2016, 2:56) *
Мне насрать пересек ли кто сплошную, или пешеход на переходе сделает сальто назад. Пока это не мешает движению. Вот если будет передо мной ехать олень со скоростью 30 км\ч там где можно 60 (а таких, я не шучу, полгорода. Еще и посередине между рядов едут), я буду сигналить, несмотря на то, что это нарушение ПДД


на мой взгляд здесь надо разделить. Если человек едет медленно, то у него могут быть на это уважительные причины. А если едет между полос, то мудак и это не является уважительной причиной.



--------------------
Спасибо! — CUST _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.7.2016, 14:07
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Все нарушают, без базара, но стремится Надо к лучшему.
Начните с светофоров )


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — LISS _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 9.7.2016, 14:29
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




вопрос некоректен именно нарушением за красный свет. мне как многие тут думают отбявленному водятлу не прийдет в голову ездить на красный и что то в этом духе, поворачивать там где поворот запрещен и так далее. во первых за это реально могут лешить прав, а оно мне надо ниразу, во вторых не те веще ради которых можно это делать.
а вот развернутся через две сплошных (1500р) или разогнаться там 140+ и схлопатать штраф на камеру не считаю дикими нарушениями.
как говорится нарушать это как портить воздух, надо понимать где это можно делать а где нет.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 9.7.2016, 16:49
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




Fry: Про "не мешает" это точно. Но на второй вопрос Вы какой пункт указали ? А вот про "оленя передо мной" правда как-то жестко. Вроде - все кто мешает - олень. Хорошо, что Вы не большой начальник или бандит какой.  biggrin.gif

Цитата(dissector @ 9.7.2016, 13:07) ссылка доступна только зарегистрированным
... мне как многие тут думают отбявленному водятлу не прийдет в голову ездить на красный и что то в этом духе, поворачивать там где поворот запрещен и так далее. во первых за это реально могут лешить прав, а оно мне надо ниразу, во вторых не те веще ради которых можно это делать.


Вы случайно боксом не занимались? Мэрию Киева не возглавляете ? А если серьёзно, то как раз Вы не вписываетесь в стройные ряды форумчан, потому, что, видимо, нарушаете ради нарушения (видать какой-то кайф от этого есть). Если я, конечно, правильно понял выделенную в цитате мысль... И ещё, Вас, похоже, от совершения нарушения удерживает только возможность и размер наказания. Ну тогда точно без правил нам по жизни никак.


Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 9.7.2016, 17:29
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Я не идеал. Могу не нарочно нарушить правила. Мой основной грех - превышение скорости (а какой русский не любит быстрой езды? laugh.gif ). Но мне и в голову не приходит, сознательно проехать на красный свет (даже ночью на пустой дороге), наплевать на разметку или припарковаться в зоне запрещающего знака. Бывает матерюсь на них, аки сапожник (иногда в полный голос), но правила стараюсь соблюдать.
К гаишникам отношусь ровно. Они меня не щемят (видимо, пока не за что), а при их появлении на дорогах, ездить становится реально спокойней.
Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 9.7.2016, 19:33
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(Alex_gunn @ 9.7.2016, 11:55) *
на мой взгляд здесь надо разделить. Если человек едет медленно, то у него могут быть на это уважительные причины.

Согласно п.10.5 пдд у него должна быть очень уважительная причина иначе он является нарушителем.
Я кст все чаще замечаю что уважительных причин в городе две: либо пи__еть по телефону, либо в вацапах залипать. В принципе одно и то же по сути.
При этом девочки едут по полосе, но медленно, а мальчики быстро, но промеж полос.

Я понимаю в дождь скорость потока снижается, но бл что происходит в ясный солнечный день? Такое ощущение что в голову дико напекает доброй половине участников дор. движения.
Сегодня, часов в 14, по дороге с Горняка едет 4 машины с дистанцией метров в 70 и все ска 30-35кмч. Какого вообще?! Природы охота, так надо было еще на море тупить сидеть а не на дороге.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 9.7.2016, 21:21
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Авто-кто @ 7.7.2016, 19:22) *
Буквально позавчера поехала на красный и звенящий шлагбаум...

Ну а что? Минут десять стояли и "совсем никакого поезда", ни звука его, ни вида, обзор полотна был хороший и слева и справа.
Все поехали и я тоже.

ps зануд, бюрократов и буквоедов ниоткуда не выскочило..



всегда было интересно,думают ли люди,делая это,оказываются думают,самую малость

Сообщение отредактировал machucha - 9.7.2016, 21:22


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — CUST
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 9.7.2016, 22:24
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




machucha, Димка, помнишь на деревне, куда ты приезжал к нам на море? там переезд есть, без шлагбаума, но с красным глазом? так вот, сам видел, как после дождя глаз заклинило на этом цвете, местные иссигналились одному приезжему, который решил все-таки дождаться зеленого света smoke.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 10.7.2016, 0:06
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Cayman...... @ 9.7.2016, 2:01) *
 3. Про работу патрулей ДПС выше уже писал. Ведь смысл ее - не зашибание штрафов, а предотвращение ДТП.
Сотрудники ДПС чаще провоцируют ДТП, чем их предотвращают. иногда даже сознательно создают ДТП (я про живые щиты).
Но это не их вина, им не дают работать по другому.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 20.9.2016, 6:25
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Авто-кто @ 7.7.2016, 20:22) ссылка доступна только зарегистрированным
DDimas: laugh.gif Он в любом случае исполнит требование полицейского. Но вот что гражданин про него подумает, тут два основных варианта. Были конечно некоторые сомнения насчет еще одного (традиционного) варианта ответа.

Вот как раз традиционный вариант ответа...


Цитата(Cayman...... @ 9.7.2016, 3:01) ссылка доступна только зарегистрированным
Мне насрать пересек ли кто сплошную, или пешеход на переходе сделает сальто назад. Пока это не мешает движению.
Вот если будет передо мной ехать олень со скоростью 30 км\ч там где можно 60 (а таких, я не шучу, полгорода. Еще и посередине между рядов едут)...

Аналогично. Поправлю только- бОльше половины таких оленей

Цитата(Cayman...... @ 9.7.2016, 16:49) ссылка доступна только зарегистрированным
Согласно п.10.5 пдд у него должна быть очень уважительная причина иначе он является нарушителем.
Я кст все чаще замечаю что уважительных причин в городе две: либо пи__еть по телефону, либо в вацапах залипать... Я понимаю в дождь скорость потока снижается, но бл что происходит в ясный солнечный день? Такое ощущение что в голову дико напекает доброй половине участников дор. движения.
...по дороге с Горняка едет 4 машины с дистанцией метров в 70 и все ска 30-35кмч. Какого вообще?! Природы охота, так надо было еще на море тупить сидеть а не на дороге.

+ многа

А вообще, хоть помидорами закидайте, я нарушаю, ДА. Но не в силу привычки или специально. Только тогда, когда опаздываю- превышение скорости (основные штрафы), а так же одинарные/двойные сплошные, обгон в неположенном месте, случается, и на красный, и поворачиваю где не положенно, и не пропускаю пешехода, подрезаю, не уступаю, паркуюсь под запрещ. знак. Бывает, и разборки на дорогах... Но чаще всего нарушаю, когда мне олень на дороге настроение испортил своим водятельством (ПДД знаю, в этой (олень) ситуации я прав 100%). Но при том при всем стараюсь не мешать другим (т.б., не имеющим отношения к какой- либо ситуации, затрагивающей меня) уч-кам движения. И вы не поверите, но получается.
ЗЫ. Стараюсь НЕ нарушать.
Перейти в начало страницы
 
+
Ася
сообщение 20.9.2016, 15:51
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 212
Спасибо: 265




Нарушаю только скоростной режим (живу в отдалённом районе) при этом умудряюсь обходится без штрафов (за много-много лет стажа всего 2).

Бесят водятлы нарушающие "потому, что опаздывают" и считающие опоздание уважительной причиной для хамского поведения на дороге angry.gif

И нарушающие "под настроение", видите ли "кто-то испортил"!

Я за разжалование таких "автолюбителей" в пешеходов.

Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:09