Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сильно! Греется двигатель, антифриз выбрасывает в расширительный и дальше на улицу
Defined
сообщение 31.7.2015, 0:09
Сообщение #151


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Значит дело было так: После очередных покатушек на ледяном озере возникла необходимость опять разбираться с прокладкой ГБЦ ( прокладке м/у рулём и сиденьем уже ничего не объяснишь), так вот.. В этот раз машина на ремонт была предана Рееву, который без лишних вопросов переделал систему охлаждения, ну и починил двигатель. Так вот, - пока система охлаждения новая или ухоженная ( без заливания герметиков и прочей фигни в радиатор), то существующая система работает нормально. На старых машинах, где радиатор печки забитый или прочее.. короче как заметил Moisey система дурацкая, чтоб тосол пошёл в радиатор - это так надо нагреть двигатель!

+ ещё такой момент - сам термостат. Я когда с ними ещё в прошлый раз игрался, обратил внимание, что они все разные, хоть и подходят на мой двигатель: у одного клапан (гвоздик такой для стравливания) внизу, у другого вверху ( имею ввиду в корпусе термостата, внешнем ободке, и внутреннем самом клапане термостата), у третьего этот клапан в другую сторону вообще. Короче на вкус и цвет.. Так вот, мой термостат открывался, НО сама конструкция его.. Как бы объяснить.. Когда термостат открыт на половину - пропускная способность его такая же, как и на еле открытом! А когда уже полностью открыт, то только тогда он уже похож на настоящий. Внутренний клапан термостата был как бы в колодце, и пока из колодца не выйдет, то и не работает почти. Короче термос тоже под замену.

З.Ы. Когда едем на покатушки - обязательно убираем утепления двигателя, особенно летом, если с зимы не убрали ещё.


--------------------
Спасибо! — Jumanji max93
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 31.7.2015, 2:18
Сообщение #152


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




Миша я открываю тему уже испугался.... думал ну все предложу тебе калдоса своего)))) как едешь в гавно вытаскивай все из под капота. Я вообще менял себе термостат на калдосе, старый снял он заклинил в открытом состоянии, и поставил новый, все работает все гуд, но потом читаю книгу узнал что там есть специальная метка, как он должен стоять, то ли я попал так прям как надо, то ли книга обманывает, склоняюсь к первому варианту biggrin.gif


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 31.7.2015, 11:38
Сообщение #153


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(Defined @ 31.7.2015, 0:09) *
В этот раз машина на ремонт была предана Рееву, который без лишних вопросов переделал систему охлаждения, ну и починил двигатель. Так вот, - пока система охлаждения новая или ухоженная ( без заливания герметиков и прочей фигни в радиатор), то существующая система работает нормально. На старых машинах, где радиатор печки забитый или прочее.. короче как заметил Moisey система дурацкая, чтоб тосол пошёл в радиатор - это так надо нагреть двигатель!





Каким образом переделали систему охлаждения?


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
ЮВС
сообщение 31.7.2015, 13:14
Сообщение #154


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 462




Цитата(Jumanji @ 31.7.2015, 10:38) *
Каким образом переделали систему охлаждения?


У него другой мотор. Тебе такая переделка не грозит. J20A очень теплонагруженный.


--------------------
Сделан из мяса. https://www.drive2.ru/users/yvsmagadan/
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 31.7.2015, 13:26
Сообщение #155


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




ЮВС, ну вот бы рассказал про переделку, людям бы понадобилось, все же форум автомобильный. 1_imgood.gif

а можно и сузукотеме declare.gif 1_declare2.gif

Сообщение отредактировал Jumanji - 31.7.2015, 13:26


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
ЮВС
сообщение 31.7.2015, 14:08
Сообщение #156


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 462




Я ж не против. Я думал ты о себе беспокоишься laugh.gif .


--------------------
Сделан из мяса. https://www.drive2.ru/users/yvsmagadan/
Перейти в начало страницы
 
+
Dats
сообщение 31.7.2015, 14:26
Сообщение #157


Группа: Активный участник
Сообщений: 324
Спасибо: 212

Авто: Lj71, Kzj78



ссылка доступна только зарегистрированным
Переделывают на g16a. На J20A штатно термос внизу, поэтому при заведомо исправной системе все работает нормально.
А еще зимой тепло даже без картонки.

Сообщение отредактировал Dats - 31.7.2015, 14:29
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 31.7.2015, 18:49
Сообщение #158


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Вот как раз J20A очень горячий двигатель. Я постоянно грелся, пока не пустил с верхней длинной металлической трубки (что идет с ДВС (ГБЦ) на радиатор), патрубок на термостат. Теперь он открывается раньше, т.е. своевременно.


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Перейти в начало страницы
 
+
Dats
сообщение 31.7.2015, 19:47
Сообщение #159


Группа: Активный участник
Сообщений: 324
Спасибо: 212

Авто: Lj71, Kzj78



Полностью согласен что он горячий). У меня колеса даже не 31-е, на стандартной трансмиссии. Поэтому и не греюсь(тфу-тфу-тфуэ).
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 2.8.2015, 21:46
Сообщение #160


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Переделано, как у GooS, только шланг тоньше ( я в такие гОвна не лазию, стараюсь, по крайней мере smile.gif ) Описать не опишу, т.к. сам не совсем понял что откуда и куда врезано. Хотя, если заморочиться путь отследить можно.

Макс, это тот же случай smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 5 6 7
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:55