Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 44 45 46 47 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бинар 5, установка и эксплуатация
Gari
сообщение 6.12.2018, 18:23
Сообщение #1126


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Filmor: ну ведь чёрным по белому написано - про комплектацию какого прибора я писал.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 6.12.2018, 18:24
Сообщение #1127


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



На сегодняшний день все эти обогреватели, по качеству не сильно друг от друга отличаются.

Gari, неразборчиво, йа запутался...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Petrov_kamensk
сообщение 6.12.2018, 20:04
Сообщение #1128


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 33

Авто: IFA



Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 6.12.2018, 20:19
Сообщение #1129


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Petrov_kamensk: что за диковинная машина у Вас в подписи ? Легковая есть в личном пользовании ?


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 6.12.2018, 21:35
Сообщение #1130


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Бинар.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Petrov_kamensk
сообщение 6.12.2018, 21:47
Сообщение #1131


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 33

Авто: IFA



Цитата(Gari @ 6.12.2018, 13:19) *
Petrov_kamensk: что за диковинная машина у Вас в подписи ? Легковая есть в личном пользовании ?


старый немец, IFA 60, грузовик
маленькая тоже есть, там сначала Бинар-СВ стоял, потом когда появился 5S его поставил на тестирование, это плюс один год до начала официальных продаж.

Сообщение отредактировал Petrov_kamensk - 6.12.2018, 21:48
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 6.12.2018, 22:13
Сообщение #1132


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




11 минут, хорошая у Вас программа ... До этого момента не знал полных принципов её работы.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 6.12.2018, 22:47
Сообщение #1133


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Petrov_kamensk: а кто правообладатель бренда Бинар ? Какое ООО сейчас его производит ? Кто учредитель организации ?

А то в интернете ООО Теплостар набрал - а там их столько, что волосы дыбом встают. Несколько неудачное название ООО (если оно такое). Потому что некоторые товарищи испортили репутацию таких фирм ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.12.2018, 23:51
Сообщение #1134


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Gari,

закусывайте что ли. машина там от Индустрифербандфарзойгбау - "Сделано в ГДР")))))

а по поводу фирм и дочек уже пора давно привыкнуть. есть Теплостар и Адверс - его типа дочка.

вот забавно - вы в куче своих сайтов ООО ВебастоРазработкаМонтажПромАвтоматикаТоргСбытРозница - разбираетесь. а тут в трёх сосЁнках заблудились.

ай, ай)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Petrov_kamensk
сообщение 7.12.2018, 0:07
Сообщение #1135


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 33

Авто: IFA



есть Адверс, был Теплостар,
один занимался только проектированием, второй только продажей, сейчас остался только Адверс.

Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 7.12.2018, 1:21
Сообщение #1136


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Filmor @ 6.12.2018, 13:29) *
Ничего не хочу сказать, но эбер в машине у коллеги адекватно работает только при условии использования 95 бензина.

Эбер у меня в машине работает на 92ом без всяких нареканий. Это с одной стороны. С другой, в эксплуатации он месяца полтора, по 3 запуска в день, плюс периодически как догреватель. Будем посмотреть.

До этого имел опыт эксплуатации трёх дизельных фенов этой конторы, 4кВт и 2 по 2кВт. Один из них переставлял с одной техники на другую. Правда было это достаточно давно. Так вот этот опыт, лично мне показал, что трудно найти более надёжный и неприхотливый девайс. Они молотили сутками без всяких сбоев. Они переносили хер пойми какую салярку бодяженую с бензином, после неоднократного аварийного отключения питания не вылезло ни одной ошибки. Фен, который простоял пару лет не включаясь, после установки на другой кунг завёлся сразу, даже не чихнув. Правда потом были некоторые проблемы, но они были вызваны воздухом в топливной магистрали, после устранения завоздушивания проблемы ушли.

Сообщение отредактировал Alex_gunn - 7.12.2018, 1:38


--------------------
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 7.12.2018, 1:45
Сообщение #1137


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Gari @ 6.12.2018, 7:53) *
Ладно, что мне не понравилось на Шпехере:
.................................
Вроде бы в общем всё.

Вообще мы поставили этот Шпехер - и он уже как неделю радует своего хозяина. Рабртает без какой либо критики - отлично. Посмотрим дальнейшую его судьбу ...

Спасибо за ответ.
Но у меня сложилось впечатление, что всё описанное насчёт комплектации скорее относиться к личной нелюбви к данной фирме, за исключением нехватки хомутов.

Главное, чтобы нового хозяина радовал долгие годы.


--------------------
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
krokodil vasy
сообщение 7.12.2018, 11:32
Сообщение #1138


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 1004




Мой друг поставил Вэбасту в камаз центре в августе прошлого года.Доволен обслуживанием. Хвалит.
Правда два раза был ремонт по гарантии. Один раз быстро сделали , а второй раз полтора месяца (январь-февраль) ждал заключение экспертизы и новую запчасть.
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 7.12.2018, 11:42
Сообщение #1139


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Petrov_kamensk, напишите пожалуйста адреса интернет магазинов по продаже Бинара которым можно доверять.


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 7.12.2018, 12:06
Сообщение #1140


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
Мой друг поставил Вэбасту…. Доволен обслуживанием. Хвалит.
Правда два раза был ремонт по гарантии. Один раз быстро сделали , а второй раз полтора месяца (январь-февраль) ждал заключение экспертизы и новую запчасть.
Всё суперхорошо, не ломается, два самых весёлых месяца (январь-февраль) тупо не работала.
Но зато имя, дорого, а значит – качественно.

Увы и ах, на сегодняшний день, ни имя, ни цена не гарантируют качество. И это не только про обогреватели, новый самолёт упал в океан тоже не по вине пилотов…


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — krokodil vasy
Перейти в начало страницы
 
+
krokodil vasy
сообщение 7.12.2018, 13:48
Сообщение #1141


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 1004




На период гарантийного ремонта как всегда товарища выручил электроподогрев "Лунгфей"установленный шесть лет назад и БЭС на на 2.4 КВА.
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 7.12.2018, 16:38
Сообщение #1142


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(Alex_gunn @ 6.12.2018, 23:45) *
Спасибо за ответ.
Но у меня сложилось впечатление, что всё описанное насчёт комплектации скорее относиться к личной нелюбви к данной фирме, за исключением нехватки хомутов.

Главное, чтобы нового хозяина радовал долгие годы.


Нет никакой неприязни, прибор как прибор, описал комплектацию этого прибора - которая мне лично не понравилась. Я ко всему критичен, Вебаста - не исключение.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 7.12.2018, 19:38
Сообщение #1143


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Кстати у меня 2 коллеги на работе планируют в ближайшее время автономники купить и поставить - я крайне рекомендую кому-либо из них Бинар поставить !

Потому-что у двоих у наших есть автономники - Шпехер и Бастик, надо для полного комплекта - ещё и Бинар кому-нибудь, тогда полноценно я смогу наблюдать - кто лучше, а кто - хуже rolleyes.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 8.12.2018, 2:45
Сообщение #1144


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Filmor @ 7.12.2018, 10:06) ссылка доступна только зарегистрированным
Нет никакой неприязни, прибор как прибор, описал комплектацию этого прибора - которая мне лично не понравилась. Я ко всему критичен, Вебаста - не исключение.

Лукавишь. Сам писал, что даже врагу эбера не пожелаешь. Был бы непристрастен, то честно бы написал, что лично тебе комплектация не понравилась.

Цитата(Gari @ 7.12.2018, 17:38) ссылка доступна только зарегистрированным
Вопрос ко всем советующим и знающим - Вебаста, которая в комплектации Старт, почему она такая дешевая - что то около 35 тыщ. в Магадане? на оф. сайте ничерта так и не понял. Мне как бы не нужен ни модуль gsm, все будет реализованно через подключение к сигнализации уже имеющий такой модуль.

Миша, Вебаста в этой комплектации не предполагает подключение к сигналке. Решается подпаиванием проводов к кнопке запуска. Мне так объяснили.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Dead Moroz
сообщение 14.12.2018, 21:07
Сообщение #1145


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 305




Не рекомендую мокрый Эбер (4-5 кВт) на бензинки в Магадане и области. Спасибо суханкину за качественное топливо.
"Бинарщикам": держатель топливного насоса явно сделан в рашке, поэтому котёл и носит гордое имя российского производителя. По этой же причине срок его службы 12 месяцев, так как сделан из Г. Либо менять раз в год, либо ставить вражеский (один в один на мелких котлах)

Сообщение отредактировал Dead Moroz - 14.12.2018, 21:14


--------------------
У каждого безобразия есть фамилия, имя и отчество.
Перейти в начало страницы
 
+
Petrov_kamensk
сообщение 15.12.2018, 1:35
Сообщение #1146


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 33

Авто: IFA



Хомут топливного насоса стоит 96 руб, состав смеси поменяли чтобы не разрушался через год.
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 15.12.2018, 2:26
Сообщение #1147


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Petrov_kamensk: ну это реально просто смешно. После эспериментального выпуска какой-либо модели производимой продукции - вообще выделяются какие либо достаточные средства на лабораторное опробирование при самых критически возможных условиях ? Ну чтобы покупатель приобрёл - максимально готовый продукт.

Можете если не секрет - написать среднестатистическую выделяемую сумму на это мероприятие (если она закладывается).

Бинар.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 15.12.2018, 2:55
Сообщение #1148


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Вот не знаю, сюда писать или в тему про УАЗ. Ну вот и ко мне пришла беда. Эбершпехер по утрам пишет ошибку. Позвонил офицалам, рассказал проблему, объяснили, что это косяк УАЗа. Херовые шланги и говёная пробка расширительного бачка, поэтому эбер завоздушивается. Информацию принял, буду решать вопрос.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 15.12.2018, 10:00
Сообщение #1149


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




Alex_gunn, ну это же решаемо- шланги меняются на нормальные, пробку надеюсь тоже можно. а вообще опускаем помпу и котёл ниже и воздушить не должно.

Dead Moroz, про топливо ты прав, 92 еще куда нешло, а 95 -Г полное. не знаю чем они его бадяжат, но с камеры иногда столько Г вытряхиваем ohmy.gif . про саляру вообще молчу. кстати про насосы: столкнулись с нашими- они вообще живут своей жизнью. и не оттарируешь ни как!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 15.12.2018, 14:09
Сообщение #1150


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Alex_gunn: я уверен что основная и главная причина в Вашей напасти - это тот элемент, который собственно мне и не понравился в комплектации этих подогревов, о которой я писал чуть выше:

Это отсутствие современных пружинных хомутов и комплектация обычными червячными хомутами (на Бинарах тот же хрен) - которые имеют очень маленький диапазон критического уменьшения/увеличения. В результате чего (при морозе от 30 и ниже) - они при расширении тупо начинают подтекать, а при сжатии (охлаждении) - засасывать потихоньку воздух в систему ...

Могу конечно допустить - что Вы вместо установки штатных хомутов заморочились и поставили пружинные, но очень в этом сомневаюсь (таких людей думаю один на сотню).

Поэтому мой совет (самый дешёвый и простой) - поменять эти хомуты. Проблема только в том - что в Магадане хорошие хомуты Шпехеровского диаметра шлангов Вы не купите, только если где-то случайно достанете. А лучше - закажете с интернета. Можно конечно купить похожие в Автозвуке на Полярной (как и сделал мой друг) - но я их лично Вам не рекомендую, их качество - ещё то Г.... (пальцами сжимаются и расжимаются, хорошие - только с усилием пассатижами).


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+

47 страниц V  « < 44 45 46 47 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:50