Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Съемная электрическая лебедка., За и против.
Zuamua
сообщение 13.2.2014, 21:49
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Поиском по теме найти ничего не удалось, поэтому предлагаю обсудить данный вопрос. Сразу поясню, интерес не праздный, по весне планирую обзаводиться данным девайсом (последние вылазки показали, что пора smile.gif ). Единственное так как в спортивном плане джипперством не занимаюсь, то отсюда и желание иметь возможность избавляться от лебедки по необходимости (например при поездках на запад мне ни к чему 60-70кг железа на морде). Так же из плюсов видится возможность использования на штатных проушинах как в направлении вперед, так и назад. Как показывает практика (во всяком случае моя, любительская), в 50% случаев лебедка нужна назад, соответственно встает вопрос о двух лебедках, а это вообще не вариант при моем использовании авто. В интернете на эту тему информации не сильно много, что мне кажется довольно странным. Ведь не все же у нас кто имеют лебедки являются заядлыми "покатушниками". Конструкция видится мне довольно простой: стандартная лебедь (в моем случае думаю, наверное, 12000lbs, модель под вопросом), упакованная в каркас из стальных уголков, с цепями, закрепленными с одной стороны и рамкой для троса с другой. Принцип: достал из багажника, положил перед авто, зацепил за стандартные проушины в нужном направлении, зацепил трос и далее все как обычно.
Надеюсь на конструктивную критику и предложения по реализации, желательно основанные на опыте.


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Спасибо! — gesel STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.2.2014, 21:58
Сообщение #2


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Плюс - достаешь из тепла, сухую, незамерзшую. Вот это реальный и самый главный плюс. Например осенью ещё при наличии открытой воды вся лебедка превращается в айсберг на бампере, который надо ещё приготовить к бою.

Из минусов
1. в случае экстренной ситуации лебедка к бою не готова. К примеру, вальнулся в наледь, мороз давит - побыстрее бы высокчить. Или в брод пошел и машина заглохла.
2. в одного таскать лебедку - это крепким парнем надо быть. Не, среднестатический мужчина может её установить, но в наш век я знаю многих, с проблемами с позвоночником, когда лишний раз напрягаться подъемом тяжести просто очень опасно. А если будет жена за рулем например, а ты далеко?
3. Если уперся установочным кронштейном в болото - капздец sad.gif


--------------------
89148508740
Спасибо! — Zuamua
Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 13.2.2014, 22:16
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




KAMAZ, оно, конечно, понятно что экстренные ситуации бывают разными, просто этим примером ты меня натолкнул на мысль о том, что будет если как раз уйти в наледь (а я так понимаю это как правило происходит передней частью автомобиля) когда лебедка окажется в ледяной воде и возможно еще и заблокированной самим автомобилем...
По второму пункту согласен, но меня вес килограммов 50-60 при условии крайне редкой эксплуатации думаю устроит (Жена пока не водит smile.gif ).
Третий пункт не совсем понял. Кронштейном, за который цепляется лебедка? Ну тогда как раз можно назад...
Ну и собственно, может кто-нибудь встречал подобное готовое в продаже?


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.2.2014, 22:29
Сообщение #4


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Zuamua, подобное устройство крайне распространено в ЦРС и очень распространено в Европе (там тоже пара джипов есть). По сути - просто конструкция, которая привязывается к раме (спереди и сзади) куда вставляется крепление лебедки и все закрепляется штифтом. То есть ставится очень быстро, щупал такой, пробовал даже снимать-ставить лебедку (манипулировать 50-ю кг, оказывается, крайне неудобно)... Есть ещё неудобства определенные, что она, по сути, стоит не в раме машины, а перед рамой... То есть тянуть вбок попросту очково. А ещё я не помню как реализуется подключение проводов... Все-таки вольтов там много.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
vavancha
сообщение 13.2.2014, 22:36
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1487
Спасибо: 1279

Авто: legacy-91 runx-02 pajero-96



Zuamua, Мысль хорошая! Радует,что не только у меня в голову такое лезит... laugh.gif Только я хотел крепить на переносной площадке на которой закреплена сама лебеда. С эллектричеством там проблем нет -провод подлинее и всё . к площадке крепить цепь и на крюки.


--------------------
Жить хорошо! А хорошо жить,- ещё лучше!!! 89248534913 Владимир

ヴァ ヴァン チャ

文化遺産

Замена металических труб на полипропиленовые,как гоячего холодного водоснабжения,так и отопления!!!

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.2.2014, 22:40
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




vavancha, ты залезь в интернете - полно таких штук smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
vavancha
сообщение 13.2.2014, 22:42
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1487
Спасибо: 1279

Авто: legacy-91 runx-02 pajero-96



Радик! он у меня временно не работает biggrin.gif забываю закинуть денюжку Не давно с товарищем общался по этому поводу и я высказал свою мысль ему. Мне стационарно цеплять её не куда, а вот на цепях само то!

Сообщение отредактировал vavancha - 13.2.2014, 22:44


--------------------
Жить хорошо! А хорошо жить,- ещё лучше!!! 89248534913 Владимир

ヴァ ヴァン チャ

文化遺産

Замена металических труб на полипропиленовые,как гоячего холодного водоснабжения,так и отопления!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Olegg911
сообщение 13.2.2014, 22:46
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 785
Спасибо: 119




Ставь две лебедки, выкидывай стальной трос и наматывай синтетику. Вес лебедки получается около 30-35 кг. Ну плюс площадка под нее 7-10 кг.
Есть в инете масса вариантов крепления съемной лебедки на переносную площадку, которая в свою очередь крепится например в квадрат фаркопа. Такой вариант подходит в основном для задней лебедки. Ну и самое главное о чем уже упомянули - это проводка.
Если при установке лебедки спереди ты можешь использовать стандартную длину проводов (которая идет в комплекте), то вот при использовании лебедки сзади авто встает вопрос ее подключения.
Будет два варианта: либо сделать проводку в машине и сзади иметь разъем для лебедки, либо сразу менять (удлинять) все провода на лебедке и в случае необходимости разматывать все это безобразие по салону.
Ставь две. Я поставил и не жужжу!
Спасибо! — vavancha
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.2.2014, 22:50
Сообщение #9


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




vavancha, вот тебе варианты, которые в тырнете продают на одном сайте, картинки маленькие, но, думаю, все понятно)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
89148508740
Спасибо! — vavancha
Перейти в начало страницы
 
+
vavancha
сообщение 13.2.2014, 23:02
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1487
Спасибо: 1279

Авто: legacy-91 runx-02 pajero-96



Думаю,что провода лучше пустить по салону в багажник ( типа сварочного) тогда можно и к ним цеплять стандартный провод. Вот такую площадку примерно я и имел ввиду только без уключин и сцепки под фаркоп,


--------------------
Жить хорошо! А хорошо жить,- ещё лучше!!! 89248534913 Владимир

ヴァ ヴァン チャ

文化遺産

Замена металических труб на полипропиленовые,как гоячего холодного водоснабжения,так и отопления!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 13.2.2014, 23:11
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Olegg911, две лебедки - это хорошо, но повторюсь, за два года, реально я бы ими пользовался от силы 4-5 раз. Стоит ли ради этого платить под 100тыр и навешивать все это железо (в том числе и кромсать родные бампера под трос), для кого-то ответ очевиден - ДА, но не для меня

KAMAZ, тоже встречал такую конструкцию, но кажется мне если тянуть в бок, то такой фаркоп может и подзагнуться, а после этого ее оттуда болгаркой придется срезать smile.gif или там достаточный запас прочности? Просто с виду как-то хлипко смотрится что-ли.

С площадкой и правда мысль интереснее, чем с коробом (веса меньше), единственное надо продумать геометрию так, чтобы точки крепления цепей были в одной плоскости с уровнем троса, дабы лебедку не перекручивало. А кабель, если под него сделать что-то вроде удлинителя (когда он втягивается в закрытую катушку), думаю будет протянуть не сложно. Ведь пользуются люди дистанционным проводным управлением и тянут его через окно в кабину.



--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Olegg911
сообщение 13.2.2014, 23:20
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 785
Спасибо: 119




Будешь ставить лебедку (стационарно или съемную) поставь радиоуправление к ней.
Поставил себе на переднюю и заднюю и доволен как слон. Но в багажнике проводной пульт все таки лежит)))
Спасибо! — Zuamua
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 13.2.2014, 23:25
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Zuamua @ 13.2.2014, 23:11) *
но кажется мне если тянуть в бок, то такой фаркоп может и подзагнуться, а после этого ее оттуда болгаркой придется срезать smile.gif или там достаточный запас прочности? Просто с виду как-то хлипко смотрится что-ли.
Если пустотелый из профиля, то обязательно загнётся.


У меня на машине фаркоп литой, его я думаю загнуть будет непросто.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 13.2.2014, 23:36
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Все правильно Камаз говорит. Зачем изобретать велосипед, если все уже давно придумано? Есть автомобиль для редких выездов в говна. Есть лебедка на 12000lbs например. Куча вариантов площадок под съемную лебедку тоже есть в интернете. На морду и зад ставятся квадраты под фаркоп. Ну и в комплект докупаются длинные провода. Трос естественно синтетический. Вариант с проушинами тоже имеет право на существование, но... В грязи искать петли, чтобы зацепиться - не комильфо.Себе буду ставить вторую лебедку на зад. На морде стоит с синтетикой. Меня, и тем более, авто это никак не отягощает, хоть в поездках на запад, хоть на восток)))

Сообщение отредактировал Oleg95 - 13.2.2014, 23:38


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 14.2.2014, 10:16
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Конструкция видится мне довольно простой: стандартная лебедь (в моем случае думаю, наверное, 12000lbs, модель под вопросом), упакованная в каркас из стальных уголков, с цепями, закрепленными с одной стороны и рамкой для троса с другой. Принцип: достал из багажника, положил перед авто, зацепил за стандартные проушины в нужном направлении, зацепил трос и далее все как обычно.

для более глубокого понимания данного вопроса рекомендую прийти в магазин и просто поносить туда-сюда, поподнимать на уровень багажника и бампера этот 12-ти тысячный девайс.

Для сьемной конструкции максимум 8-9 лебедку надо, она гораздо легче


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 14.2.2014, 10:50
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




по сути сама лебедка крепится к площадке 4 болтами, если сделать готовую площадку, прикрыть ее декоративным кожухом, подготовить проводку - то в случае чего - четыре провода, четыре болта - 10 минут и готово к использованию.


З.Ы. покажите мужика, который компактных 30-40 кг до груди не дотянет?

Сообщение отредактировал Faust - 14.2.2014, 10:51


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Zuamua
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 14.2.2014, 11:03
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
З.Ы. покажите мужика, который компактных 30-40 кг до груди не дотянет?

это ты к чему?


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Olegg911
сообщение 14.2.2014, 11:06
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 785
Спасибо: 119




Плюсом стационарно установленной лебедки является то, что она всегда готова к действию (если за ней ухаживать) и то что при нормальной установке ее не видно ни спереди ни сзади и она не увеличивает свес авто. Просто торчит веревочка с крюком, шаклом, коушем и т.п.
Я так думаю что если возникают мысли о установке съемной лебедки, то подразумевается брать ее на определенные покатушки на природу, отдых, небольшие экпедиционные вылазки и т.п. И вот я представляю когда багажник забит вещами, топливом, едой и всем самым необходимым, а лебедка естесственно (с ее массой) лежит на самом дне, все начинают доставать ставить на землю (это хорошо что не в речке сидим отдыхаем). Но как чаще всего бывает машина садится совсем не на ровной сухой площадке, а в грязи, луже и т.п.
Т.е. вещи надо не просто вытаскивать из машины, а еще и транспортировать на некоторую удаленность от авто.
Можно конечно предположить чтобы сразу ставить съемную площадку в фаркоп (как на картинках выше), но эта конструкция увеличивает свес и от наших дорог (точнее направлений) неизвестно в каком месте начнет ломаться вся эта конструкция. В лучшем случае обломится та часть которая держит площадку с лебедкой.
Спасибо! — p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 14.2.2014, 11:19
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




не вижу смысла в съемной лебедке, тем более в электрической. ручная это да, шансовый инструмент в багажнике пригодится.
а так , площадка лебедка и все в багажнике, не будет мешать в той же поездке?
поставь кевлар вместо стального троса уже легче будет.
купите Хай джек, вытаскивает авто не хуже лебедки, проверенно.
так что не заморачивайтесь со съемной лебедкой. лучше установите ее , пусть стоит.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — gesel Olegg911 p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 14.2.2014, 11:25
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
поставь кевлар вместо стального троса

Цитата
выкидывай стальной трос и наматывай синтетику

почему все советуют этот геморрой?

Сообщение отредактировал p.oleg - 14.2.2014, 11:26


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — крокодил
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 14.2.2014, 11:41
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




p.oleg, наверное вес, и удобство. хотя я не собираюсь пока заморачиватся кевларом.

кстати , уже была такая тема на форуме.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 14.2.2014, 11:52
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(p.oleg @ 14.2.2014, 11:03) *
это ты к чему?


к этому:
"2. в одного таскать лебедку - это крепким парнем надо быть. Не, среднестатический мужчина может её установить, но в наш век я знаю многих, с проблемами с позвоночником, когда лишний раз напрягаться подъемом тяжести просто очень опасно. А если будет жена за рулем например, а ты далеко?"

Человек хочет купить одну лебедку и в случае необходимости ставить ее либо на перед, либо назад.
я так понимаю, что в его поездках нет цели любой ценой прорваться через болота и заросли.
сунулся - впереди жопь-не едет- назад и ищем объезд.
в 80-ке места в багажнике хватит, изготовить площадки сьемные/несьемные, и в случае необходимости, устанавливать.

считаю вполне разумным
и гораздо лучше, чем навешать бамперов-лебедок и ездить только по городуsmile.gif


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Jumanji Zuamua
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 14.2.2014, 11:58
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(Faust @ 14.2.2014, 11:52) *
к этому:
"2. в одного таскать лебедку - это крепким парнем надо быть. Не, среднестатический мужчина может её установить, но в наш век я знаю многих, с проблемами с позвоночником, когда лишний раз напрягаться подъемом тяжести просто очень опасно. А если будет жена за рулем например, а ты далеко?"

Человек хочет купить одну лебедку и в случае необходимости ставить ее либо на перед, либо назад.
я так понимаю, что в его поездках нет цели любой ценой прорваться через болота и заросли.
сунулся - впереди жопь-не едет- назад и ищем объезд.
в 80-ке места в багажнике хватит, изготовить площадки сьемные/несьемные, и в случае необходимости, устанавливать.

считаю вполне разумным
и гораздо лучше, чем навешать бамперов-лебедок и ездить только по городу smile.gif


ДА ДА ДА и еще раз да! Ни слова прибавить невозможно! Впервые согласен с Стасом!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 14.2.2014, 12:00
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Faust
да понятно у сьемной есть свои плюсы. Но человек хочет 12-ую под это дело, а 12000 комап весит под 70 кил, + еще сварная площадка весить прилично будет. Потянет?


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — motk
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 14.2.2014, 12:01
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Faust,
Цитата
я так понимаю, что в его поездках нет цели любой ценой прорваться через болота и заросли.
Ой ли ....
таких целей ни у кого нету. а лебедка нужна. тогда когда ее нет.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Olegg911
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:09