Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как рождаются мифы. И как они умирают., мотор 2LT
Славентий
сообщение 7.11.2008, 19:38
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




А на каких машинах такие двигателя стоят? И каков он в эксплуатации?
Скажите ради интереса?


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 7.11.2008, 19:48
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Начиная от марков крест чайзеров 90 кузов , заканчивая прадиками  70 кузов ,сурфами 130 кузов , в эксплуатации показал себя как достаточно не надёжный двигатель с характерными поломками ,но если грамотно эксплуатировать и не перегреть всё будет норм ,в общем что то отдалённо похожее на 4D56 wink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 7.11.2008, 19:50
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(StalkeR @ 7.11.2008, 18:48) *
в эксплуатации показал себя как достаточно не надёжный двигатель

херня.


--------------------
Спасибо! — viy
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 7.11.2008, 19:56
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




и это херня?

2L-T, 2L-TE - турбодизели. Пожалуй, это самые плохие на сегодняшний день дизеля во всей гамме Toyota. Проблема все та же - перегревы, усугубляемые в том числе и плохо продуманной системой охлаждения (которую все-таки стараются улучшить наши кулибины), тотальный выход из строя турбин... Но мало того, склонность к фатальному перегреву наблюдается не то что в критических режимах, а даже в абсолютно нормальных условиях эксплуатации, например, при более-менее длительной езде по трассе. И недостатка в печальных примерах нет и не будет.

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 7.11.2008, 20:14
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(StalkeR @ 7.11.2008, 18:56) ссылка доступна только зарегистрированным

Полная херня. Эксплуатирую 2LTE достаточно жестко. Единственный перегрев - когда я поехал на маску скорби зимой и не убрал картонку перед радиатором. Больше никогда перегревов не было.
Такие вот отзывы пишут и постят как правило люди, которые либо вовсе не эксплуатировали этот двиг, либо которые ездили на уже убитом, сто лет не ремонтированном двиге.

ЗЫ. На дроме недавно один просунулся с такой вот инфой, ему был задан вопрос: чем отличается система охлаждения 2 ЛТЕ от казетовской, и как конкретно можно оптимизировать систему охлаждения. Просунувшийся несколько раз жевнул соплю про свой огромный опыт в обслуживания двигов, однако конкретно ничего не сказал, и слился  с темы так и не ответив ничего по существу заданного вопроса.

по теме. Недостатки 2ЛТЕ:
1. Относительно малая мощность для машины с габаритами Прады и Сурфа (что никак не сказывается на внедорожных характеристиках, всякие говнотрофи я ввиду не имею)
2. из 1. вытекает повышенный расход топлива.
Эти недостатки действительны только при сравнению с казетом и имеют значения только для двух категорий людей:
1. любителей гонять на джипах как на седанах (такие часто валяются в кюветах)
2. малоимущих граждан.
Ессно, мнение двух отмеченных категорий парит далеко не всех.

Сообщение отредактировал Kelt - 7.11.2008, 20:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 7.11.2008, 22:20
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Диалог с дрома.
Цитата
Ивеко - Из всего перечисленного,нельзя брать тойоты с 2лт и самурая с 0.7 мотором. Категорически!
=
Б - БРЕД
=
Х - К Боре +100000000
Ивеко, ты это слышал или сам эти движки эксплуатировал?
=
Ивеко - у меня знаний достаточно,чтоб итак сказать. Маленький моторчик,как ты его не раздувай,сильным никогда не будет. Да,будет визжать на 10тыс. ,Как тока обороты упадут,он сразу сдохнет. Про ресурс-то хоть понимаете? 2лт только ремонтировал. Достаточно вникнуть в конструкцию системы охлаждения,становится понятно,что это не жилец.Камазисты тоже хвалят свои машины,а у самих руки в мазуте,по локоть. Так что не удивляет. А вот если на джимник1.3 поставить мосты от 0.7,то увеличится перед.число.
=
****ец......Бля,каждый кассир 2лте обсирает,ни разу на нем не ездив....Вот бля ....,слов нет..А те что есть,фильтр не пропустит...
(примечание: кассир - человек, не имеющий и не имевший джипа, но который выдает себя за знатока джипов; фильр - форумная фича, заменяющая матюги на звездочки)
=
Хотелось бы увидеть развернутый каммент от Ивеко на тему "Система охлаждения 2лте. Основные недостатки"
=
Ивеко - Хама, там весь конструктив расчитан на идеальное состояние всего,что входит в понятие "система охлаждения". Такого на старых авто не бывает. Вот главный недостаток. Можно доработать,но не эстетично будет выглядеть расширительный бачек на крыше.smile.gif А так,каждое утро под капот и проверять уровень ОЖ. Поставь рядом тойоту с 2лт и ЛЮБОЙ автомобиль рядом и посмотри под капот. Шланги на печку тоже место сбора пузырей. Да много там всяких мелочей,которые все вместе и делают свое дело.
=
Уважаемый Ивеко. По пунктам.
1. Расширительный бачок.
Нипаверишь! У казета он точно такой же и на том же самом месте. Забор тосола с такой же высоты. Что прадо, что сурф.
2.Шланги печки
Нипаверишь! У казета они точно такие же и на том же самом месте. Что прадо, что сурф.
3. К вопросу о максимуме ресурса, расчитанном японскими инженерами.
Жестоко эксплуатировал 2лт в отнюдь не тепличных условиях и даже не в городских. Было докручено топливо и давление наддува. У нас есть знаменитый подьем на проспект Красоты. На спор, в разгон, на стандартной трансмиссии,уделывал такое же казетное прадо на штатных колесах при том что мой был обут в 37" боггер. Грелся он всего пару раз. Когда заклеивало болотной тиной радиатор. Минус у мотора был только один -жрал соляр как бык помои. Около 30л на сотню. Головку не менял, мотор ниразу не разбирал.
Про досадные мелочи можно еще услышать?
=
Макс,кому ты обьясняешь??? Это КАССИРЫ!!!!Им пох!!! Они инета начитались,хули с ними спорить!!!!))))
=
Боря, мне интересно про отличия системы охлаждения услышать. Я всю жизнь думал, что у 2лт все как у всех. Типа рубашка есть, термостат есть, большой\малый круг есть, радиатор есть, помпа есть. В охлаждение вроде не литол заместо тосола заправлен. А тут, оказываецца, все не как у людей. Все через одно место. Мир рушится, мировоззрение страдает!-)))
З.Ы
Эти моторы в большей степени губит не расширительный бачок, а банальные проблемы с топливной аппаратурой.
=
Ивеко - Хама,ты щас еще более не поверишь. Есть 70-ки,серии хеви дути! Еще более не поверишь,там стоит мотор 3Б! Борян даже о таком не слышал.smile.gif Так вот там тоже все так же. Но речь вовсе не об этом.smile.gif 2лт не переносит эту конструкцию. Вот и все. Я верю что у тебя он прошел. Мы разве говорим об исключениях? Все знакомые с 2лт попали на башку. Нафиг мне эти исключения. Контрактные моторы тоже часто с треснутой башкой попадаются. Этого,мне лично,достаточно,чтоб не вляпываться в это гумно. Меня не завораживает слово тойота. И руки не трясутся,и слюни не текут от этого бренда. Все имеют право на ошибку. Даже тойота.
=
Нипаверишь. У меня есть полугодовой опыт эксплуатации 3В на 78 кузове. (Такой машины в природе нет, это свап) А еще я во Владивостоке живу и видел, да и катался за рулем всех мыслимых Ландкруйзеров в правом руле. Кстати, короткие охотники есть и с 13В-Т.
Я так ничего толком про конструкцию и не прочитал.
=
многоуважаемый ИВЕКО77.скажу я вам все Ваши доводы ПРАВИЛЬНЫЕ!говорите так как будто вы все на своей шкуре прочувствовали.но между строк читается,что не так.начитанность читается...
=
Джефо, про все это не прочитаешь,вот так просто. Конечно,не эксплуатировал,и конечно же вы там на востоке повидали,чего мне и не снилось. Но у меня такой подход к технике. Если я делаю выбор модели и марки,то подхожу к этому серьезно. Даже если это касается забавы под ***у. А чтобы выбрать и не вляпаться в кал,нужно очень много инфы перелопатить,отбросить мусор и тогда делать выводы. Один раз я сделал выбор на основе "все мужики говорят" и влез в такое,что запомнил на всю жизнь. Больше не хочу на своих ошибках учиться. И не желаю никому. Это не правильный подход? Да и еще. Когда говорят "это гунно, а это класс",мне этого не достаточно,нужны аргументы. И если у товарища лопнула башка на 4д56,то не принимаю как должное,а выясняю детали. И если он говорит,что в течении часа ехал со скоростью 140 на делике 91-го года,то я понимаю,что это не самый плохой мотор. Он целый час не сдавался.smile.gif
=
Как жаль, но аргументированного страшного рассказа о системе охлаждения 2лт мы, видимо, так и не прочтем.-((


И не прочли.
О как.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 7.11.2008, 22:39
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




И не прочтёшь.О как declare.gif ... Не полез в тему про 2 LT,сдержался.Но,тем не менее...Как правило(не раз замечено),негативно отписывают про,в частности,4D56 и ,похоже про 2LT та же беда, те,кто свистит с чужих слов,либо получил уже ухрюканый мотор вместе с помоечным авто,либо по-носорожьи,без ума,"уработал" мотор. Сам читал негативный отзыв человечка,который на кроуне с 2ЛТ от влада до находки педалил со скоростью до 180,потом менял "башку". Ясен перец-мотор гавно!


--------------------


Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 8.11.2008, 0:04
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



у меня на парде 2лте ,незнаю как с пергревами,но в поездках по бездорожью и на крутых пподьемах на сопках мотора хватает ,мосты занижены вроде как,читал в инете отзывы любителеи езды в гавны пишут что 35 тапки крутит за глаза со стоковои трансмиссиеи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.11.2008, 0:12
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Вот, почитайте, я спецом тему создал ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 8.11.2008, 0:13
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Согласен с Кельтом, для размеренной езды очень надёжный двигатель, у меня Сурф был 130-ый, продал его с пробегом где то 170 тыс., всё было отлично, хорошо заводился, не дымил и не ел масло, нормально ехал и турбик в порядке был, единственно ГБЦ воткнули от 3L, и у знакомых многих положительные отзывы по 78 Прадам с 2L.
и ещё у него нет балансирных валов.
конечно если топать на нём как на сайре то всяко может быть!
smile.gif

а кто пишет статьи на тойота-клаб не знаю.
наверно такие же журналисты как в журнале ЗР smile.gif

видел такой мотор на Речной продавался в салоне, даже два, но от кроуна кажется.

Сообщение отредактировал HILANDER - 8.11.2008, 0:17


--------------------
私の愛
Спасибо! — andrebos Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 8.11.2008, 2:21
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




2L существует в двух абсолютно разных вариантах. До 90-го года и после.
Движок тяговитый даже на малых оборотах благодаря своему крутящему моменту. Однако на "Выстрел" неспособен даже находясь в идеальном состоянии. Несколько задумчив.
С 4Д56 сравнивать нельзя. Ничего общего кроме объёма.
Из плюсов могу добавить вечный распредвал (даже после зевка на масло).
А вот минусов гораздо больше, хоть и всего одна машина была лично у меня с таким движком.
В ремонте чаще всего проблема с лопнувшей ГБЦ. Причём лопается необязательно из-за разового перегрева. Просто чугунная башка в отличии от аллюминиевой быстрее устаёт в эксплуатации.
С блоками проблем небыло. Запчастей валом, но дороговаты.
Неудобно лезть в район ремня ГРМ, помпы и пр из-за цельной пластиковой передней крышки. Постоянно приходится снимать нижний шкив, что впоследствии сказывается на его посадке. Размер уходит в минус и шкив разбивает, а за ним и "носик" коленвала. Причём необязательно из-за частых "туда-сюда". Такова конструкция.
Частенько нижний шкив отрывается от дэмферной резинки и попросту раздваивается.
Часто жалобы на воющие ролики в районе ремня ГРМ. И действительно паразитный ролик быстро укатывается.
Из под ГБЦ в переднем левом углу всегда потеет маслом. (В районе номера) Там рядышком масляный канал с давлением, а металлическая прокладка неспособна удержать. Бороться с этим можно, но нецелесообразно.
Довольно шумный движок. Ему пресуще характерное "клокотание".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 8.11.2008, 12:57
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



Шумныи? ето бред у меня тихо работает по сравнению с другими авто
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 8.11.2008, 13:18
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Всяк кулик своё болото хвалит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 8.11.2008, 13:30
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



просто этот кулик давел да такова состояния мотор а не ездит порасиздяиски smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 8.11.2008, 22:46
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата(Kelt @ 7.11.2008, 21:20) *
Диалог с дрома.


И не прочли.
О как.

Себя успокаиваешь? biggrin.gif

из 5-и встречавшихся в моей жизни 2ЛТ, трое поменяли головы...ничего личного брат...статистика suicidesm.gif

З.Ы.......а 4Д56 батин капиталить пришлось недавно :-((((((


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.11.2008, 23:02
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(p.oleg @ 8.11.2008, 21:46) *
из 5-и встречавшихся в моей жизни 2ЛТ, трое поменяли головы...ничего личного брат...статистика suicidesm.gif

сдуру можно хуй сломать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.11.2008, 23:31
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Знаю один хайсик с таким мотором...Ох и уродовали его,бедолагу,прежде чем попал он в руки нормальному водителю.Тем не менее...Ну да,меняли ТНВД,но это приходится делать иной раз и на офигенно надёжных моторах... declare.gif Авто не стоИт на месте,пробег таков,что ТО дважды в месяц производится,возит и грузы,и людей,по необходимости.Ну ездил и я на нём, не припомню,что бы он как-то негативно себя проявил.Водитель вполне доволен моторчиком своего автошки...
Что забавляет,так это то,что обсуждение идёт в таком ключе,словно все моторчики новые пришли. Никто не прикидывает,почему-то,что некий "узкоплёночный" водитель с исторической родины авто мог перегревать мотор(и неоднократно),не обслуживать должным образом,а все косячки вылазят уже в России. declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 9.11.2008, 1:50
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



у меня был прадо в экслуатации 1991 года выпуска с мотором 2LTE, машина на определенный вкус отличная , японский уазик, из слабых мест как обычно это ГБЦ, в остальном проблем небыло, у меня был в жесткой эксплуатации 3 года, при полностью исправной топливке и нормальном топливе заводился на стоянке простояв ночь при минус 30 , причем даже бензинки самые крутые были в шоке, 3 раза прогрев свечей и легкий пуск! Но по чесноку - больше бы не взял такое авто - геморой! Первую бошку убил на трассе погнавшись за легковой бензинкой и успешно ее дернув на 170 км\ч (больше прадик просто не пошел), после возвращения в город головка была готова к замене smile.gif

Цитата(jey @ 8.11.2008, 22:31) *
.......все косячки вылазят уже в России. declare.gif


потому что из официальных мануалов гарантированный пробег головки 100 тыс км, а дальше как правило авто попадает на российскую землю
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 9.11.2008, 2:58
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата(Kelt @ 8.11.2008, 22:02) *
сдуру можно хуй сломать.

 100% согласен...но ты знаешь картина пародоксальная в моем случае рисуется...эти двое которые не прогарели эксплуатировались достаточно сурово, а два из трех которые лишились головы мягче (имею ввиду стиль вождения)...папика на делике шумахером назвать тоже сложно...Кельт, в любом случае желаю чтобы дизель на твоем линкоре отходил еще не одну сотню килокилометров!!!


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 9.11.2008, 3:10
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(p.oleg @ 8.11.2008, 21:46) ссылка доступна только зарегистрированным
сдуру можно хуй сломать.
А также язык, руку, ногу и пр.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.11.2008, 10:35
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(ToxicBlade @ 9.11.2008, 0:50) *
Но по чесноку - больше бы не взял такое авто - геморой! Первую бошку убил на трассе погнавшись за легковой бензинкой и успешно ее дернув на 170 км\ч (больше прадик просто не пошел), после возвращения в город головка была готова к замене smile.gif

Это авто не для тебя, однозначно. Не для таких скоростных режимов оно сделано.
Можно ушатать любой мотор запредельными нагрузками.

Сообщение отредактировал Kelt - 9.11.2008, 10:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 9.11.2008, 14:44
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Кельт да это не разговор ты опять начинаешь гнуть своб линию как ты это и любишь делать всегда,ну мотор и вправду не айс мягко говоря я НИКОГДА его не экслплуатировал,просто общаюсь со многими мастерами да и просто со многими людьми у кого он когда либо имелся в эксплуатации,и мало кто из них сказал чего хорошего.....А доказывать тут до усёру что блин 2лт это дико круто потомц что он у меня стоит это глупо


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Спасибо! — StalkeR ДЮЙМ
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 9.11.2008, 15:05
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата(ДЮЙМ @ 9.11.2008, 2:10) *
А сколь этот 56-ой прошёл до капиталки? Я своих 56-ых всегда капиталил приобретая. Зато потом без проблем.
У нас с парохода все "свежие" уже без гарантии и отработавшие отведённый заводом срок.

у нас прошел около 70 ткм, а всего на одометре 200 было...но не факт что скрученый


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.11.2008, 15:17
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(X__GADik!! @ 9.11.2008, 13:44) *
Кельт да это не разговор ты опять начинаешь гнуть своб линию как ты это и любишь делать всегда,ну мотор и вправду не айс мягко говоря я НИКОГДА его не экслплуатировал,просто общаюсь со многими мастерами да и просто со многими людьми у кого он когда либо имелся в эксплуатации,и мало кто из них сказал чего хорошего.....А доказывать тут до усёру что блин 2лт это дико круто потомц что он у меня стоит это глупо

1. я не доказываю что он дико крут. Если где и есть усер, то в том, что мне насрать какую херню ты тут пытаешься мне приписать.
2. большинство тех кто говорит об этом моторе плохо делают это на основании мифов и легенд. Когда возникает необходимость обосновать свои мифы и легенды, говоруны сливаются.
3. фактически существует только два доказанных эксплуатационных недостатка этого мотора: низкая мощность и высокий расход топлива.
4. эти недостатки свойственны не только 2 лте.
5. бошки лопаются и на казетах, возможно даже чаще. Но об этом многие мастеровые и многие люди умалчивают в силу незнания.

Собственно тебе из этих пунктов адресуется только первый.
Остальные тем, кто прочитал твою мессагу и заподозрил в тебе знатока по теме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 9.11.2008, 15:22
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Я в знатоки не набиваюсь и никогда не набивался,но понял лишь только одно разговаривай ты в таком тоне по этой теме например с моим родственником он не только бы тебе всё обьяснил ибо он не один такой мотор повидал,но и извини в морду дал ибо разговаривать ты не умеешь а ты сматрю руки то в мазуте пару раз всего испачкал? и то когда малсо проверял небось?


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:43