Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лайфхаки как экономить на топливе
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 30.11.2019, 23:17
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839




.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.11.2019, 23:52
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




[attachment=258923:sj0875vnnl141.jpg]


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 1.12.2019, 4:58
Сообщение #53


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Гидр @ 30.11.2019, 13:01) ссылка доступна только зарегистрированным
во-вторых, ну вот зашёл от балды на ВсеИнструменты ткнул просто наугад в перфоратор Макита ХД2470, который валяется на каждом углу в любом магазе, - там пишут: 73 бонуса Спасибо. 73 рубля мне короч скидку сделают. ага. радость моя не ведает пределов. это 1% от стоимости. но это же ДО 40%? ну конечно ДО.

а на, как вы говорите, товары низкого качества и низкого ценового диапазона - может быть и 40% можно бонусами списать. на булавки там какие-нибудь или ручки шариковые. вполне верю.

Получать бонусы/баллы и потом их искать куда потратить это неправильный подход. Такое как раз и ведет к покупкам, которые нафик не нужны.

Я делаю наоборот.Во первых, заранее подбираю такую карту, которая будет мне нужна и удобна. (Если у меня вокруг нет магазинов, которые принимают Спасибо, то зачем мне вообще карта сбера?)
Затем, когда нужно делать покупку, либо появляется повторяющаяся типовая трата, смотрю какой картой будет выгоднее расплачиваться.
Так никаких дополнительных покупок, но получается значительно выгоднее.

Сообщение отредактировал DDimas - 1.12.2019, 4:58
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.12.2019, 9:14
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




что к чему - печенье к чаю...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 1.12.2019, 12:21
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(DDimas)
Затем, когда нужно делать покупку, либо появляется повторяющаяся типовая трата, смотрю какой картой будет выгоднее расплачиваться.


Напоминает ранешнее увлечение наших граждан иметь много симок под разные варианты/тарифы/etc. звонков.

Лайфхак: как сберечь копеечку, и при этом, сломать себе мозг biggrin.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.12.2019, 15:50
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




все эти программы сбережения копеечек оборачиваются бОльшими тратами. ну разве банку выгодно, чтобы я экономил?! банку выгодно чтобы я тратил. именно поэтому, если открыть условия к примеру какого-нибудь ВТБ, то мы прочитаем там, что 10% на остаток на карте начисляется только при тратах более 75 килорублей в месяц. ха-ха, у меня зарплата гораздо меньше. очень интересно, как на эти 75 кило смотрят жители материковской глубинки)

потом смотришь - кэшбек 4% при расплате смартфоном и 2% при расплате картой. ЧО???!!!))))) какая вам к чёрту разница??!!! а такая разница что смарт у меня без NFC и значит я уже должен глядеть в сторону нового смарта. желательно в сторону работающего, а не выдающего глюки... того гляди и кредит возьму у вас же))))

а ниже в условиях ещё 4 PDF - тарифы, правила обслуживания, правила предоставления, правила для программ лояльности... ЧО?!! да у меня ни сил ни времени читать эту пургу, на работе ГОСТов хватает)))))

ну да ладно, допустим мы короч тут наэкономили, наэкономили... чо дальше происходит? - верно - психологический срыв! "КАКОГО хeра!!! ОДИН раз живём!!! ХОЧУ Айфон последний, запонки от Версаче и билеты на Бали!!!")))

как-то так)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 1.12.2019, 16:03
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
запонки от Версаче

а че бы и не взять? вполне себе... coffee.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 1.12.2019, 16:23
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Везде подвохи, везде..
А можно не их искать, а планировать, разумно использовать возможности и получать выгоду.



--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 1.12.2019, 16:27
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839




Цитата(Авто-кто @ 1.12.2019, 15:23) *
Везде подвохи, везде..
А можно не их искать, а планировать, разумно использовать возможности и получать выгоду.
ты права

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 1.12.2019, 17:41
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(ZND)
а че бы и не взять? вполне себе... coffee.gif


Цыганщина какя-то. Армянам должно понравится wink.gif

Цитата(Авто-кто)
А можно не их искать, а планировать, разумно использовать возможности и получать выгоду.


А можно уменьшить свои хотелки и не париться.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 1.12.2019, 17:45
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Абсолютно не факт, что так и было unsure.gif (к фото про стиральные машины)

И я писала о разумном использовании возможностей..

Как пример, магазин Спортмастер.
Они постоянно раздают бонусы, высылают промокоды.. но сколько лет они у меня пропадали, никак не могла понять систему, да особо и не вникала.
В прошлом году после очередного уведомления о начислении бонусов что-то щелкнуло.. и в итоге покупок теплого, спортивного и туристического у меня получилось на сумму чуть не под сотню, в Магадан улетела огромная коробка, себе оставила на пару лет вперед походного на любой сезон..
А заплатила за все меньше 18 т declare.gif

И это еще не всё, за хорошую покупку опять упали бонусы, но так как мне уже ничего оттуда не было надо, я раздавала их на форуме -

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


И люди с удовольствием покупали себе палатки, тренажеры и прочее со скидкой 30%

Так что так...


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 1.12.2019, 18:07
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Или вот еще М-видео, в 2016 я была новосел в пустой квартире и мне надо было абсолютно всё..
И вот такого как на фото с машинками не было, абсолютно точно знаю, потому что месяц ездила, выбирала, видела цены и когда началась рождественская акция цены стали ниже на 20-40%.
Плюс различные новогодние бонусы и плюшки, например, к большому телевизору маленький на кухню в подарок.
А за бонусы потом приходила и просто так забирала мелочи .. чайник, клавиатуру с мышью, фен, принтер, вентилятор, повер-банк, карту памяти... просто так, подавая только карту м-видео.


А вы мне тут свой скептицизм рассказываете biggrin.gif




--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 1.12.2019, 20:47
Сообщение #63


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Гидр @ 1.12.2019, 6:50) ссылка доступна только зарегистрированным
Напоминает ранешнее увлечение наших граждан иметь много симок под разные варианты/тарифы/etc. звонков.

Лайфхак: как сберечь копеечку, и при этом, сломать себе мозг

ну так кризис же!)

до фанатизма доводить не нужно, но, прилагая совсем не много усилий, вполне можно 50-100 тысяч в год наэкономить не меняя покупательских привычек. Не, можно конечно, продолжать платить везде наличкой или игнорировать всякие бонусы, чтоб проклятые капиталистические банки не наживались на честном народе, но зачем, если это не выгодно?)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.12.2019, 22:04
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(DDimas @ 1.12.2019, 19:47) *
Потратил час, нашел карту, по которой дают 11% кэшбек за рестораны. Плачу за доставку только ей, за год на этом я заработаю чуть меньше 40 тысяч. Где бОльшие траты?

жрать в ресторанах - вот где.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 1.12.2019, 22:18
Сообщение #65


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Гидр, так я и без карты там жрал.
для меня доставка еды выходит дешевле, чем тратить время на магазин и готовку
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.12.2019, 23:22
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 2.12.2019, 0:23
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(DDimas)
ну так кризис же!)


Хороший кризис, если приходится заказывать жрачку на 30 000 рябчикофф.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 2.12.2019, 0:41
Сообщение #68


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Гидр, вообще, спор не про рестораны, но чтоб не быть голословным:

в сутки количество часов фиксировано, на работу, в том числе и по дому, я не хочу тратить больше 9 часов в день. поэтому, я либо готовлю, либо это же время трачу на работу/фриланс/обучение.

минимальная ставка, по которой беру заказы на фрилансе, $50/час.
если тратить, условно, час в неделю на готовку и час в неделю на закупку еды, в месяц это выйдет 50 * (4 + 4) * 64 ~ 25 тысяч рублей

если посчитать, сколько по времени займет готовка вот такого же набора
Прикрепленное изображение

плюс добавить стоимость продуктов, плюс учесть, что по 50/час я беру проекты на 2-3 месяца, короткие по 70-80, выйдет, что самостоятельная готовка мне обходится значительно дороже.
не, если купить мешок овсянки и готовить его месяц, конечно выйдет экономнее. пока в Магадане жил, не мог себе позволить питаться полноценно, ща то зачем страдать?



Цитата(Poruchik @ 1.12.2019, 15:23) *
Хороший кризис, если приходится заказывать жрачку на 30 000 рябчикофф.


это на сэкономленные от всяких кэшбеков деньги)
Перейти в начало страницы
 
+
FarStone
сообщение 2.12.2019, 3:01
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 1534
Спасибо: 791




Вся суть этих кэшбеков и прочих "спасибок" - люди, тратьте деньги усиленнее, даже на шнягу, которая вам не особо-то и нужна, просрите сто тыщ и получите обратно десять))) и люди уже не думают о том, что действительно просрут сто тыщ, в голове только "мне же целых десять тыщ вернут!!!" Я знаю как экономить деньги, их можно просто не тратить.

п.с. бензин я тоже теперь экономлю, путем замены жиклера в карбе (спасибо (не сберовское, а мое личное) волшебным запасам Гидра и его учебно-воспитательной работе по специальности "автодело для чайников"))) летний расход упал с 20 до 13 литров на сотку. Зимой вернулись к 20, но это по большей части прогревы, и тут уже никакие шаманские пляски с бубнами не помогут. И даже 20 ему простительно, можно сказать, северная пенсия для ветерана труда в условиях Крайнего Севера)))


--------------------
Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
Спасибо! — Voldemar Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 2.12.2019, 5:03
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(FarStone @ 2.12.2019, 3:01) *
Я знаю как экономить деньги, их можно просто не тратить.


Экономия это покупать тоже самое за меньшие деньги, а просто их не тратить это отсутствие траты как таковой, что не является экономией.. It is not the same..

p.s. правда это уже другая тема.. cool.gif cool.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Спасибо! — DDimas
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 2.12.2019, 8:45
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




DDimas,

то есть если принять вашу логику построения доводов, то выходит, что вы зарабатываете как минимум $50 * 9 ч/день * 365 дней * курс $ = примерно 10,5 миллиона рублей в год. вас реально волнуют эти 40 тысяч? 40 тысяч в год - это 3,3 в месяц. мы с товарищем давеча случайно встретились в городе и решили попить пивка за это дело, оставили в баре 3,5 штуки. а могли и не встретиться или просто не пойти туда. то есть это сумма находится в районе случайной девиации обычных повседневных трат.

но у богатых, конечно, свои причуды. мне не понять...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 2.12.2019, 20:45
Сообщение #72


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Гидр, расчет не совсем корректен
стандартно рабочая неделя на пятидневку считается 160 часов, это всего по 8 часов в день. Я в среднем работаю чуть больше - час на самообучение, мне его не оплачивают, но он нужен, чтоб не отстать от более молодых товарищей
160(часы)*12(месяцы)*50(ставка)*64(курс) - 7%(налог и взносы) - комиссии банка = выйдет уже в 2 раза меньше, около 5,7 млн в год
но по 50-70 я работаю только на фриланс, с постоянным заказчиками по контрактам на 1-2 года у меня ставка меньше.

другими словами, на основном заказчике 8 часов отработал: могу идти отдыхать, поучиться, пофрилансить, приготовить. если готовить - теряю $50, это те деньги, которые я бы минимально заработал на фрилансе.

>то есть это сумма находится в районе случайной девиации обычных повседневных трат.
а кто-то выше писал про потреблядство и всячески это ругал) если зарабатывать много, не значит, что нужно сразу же много бездумно тратить.
даже если бы зарабатывал 10 млн в год, заработать, ну или сэкономить, 40 тысяч за 2 часа "подумать" - вполне себе неплохой вариант
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.12.2019, 9:24
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




DDimas,

вот и чудненько - что вы сами пришли к тому, чего я и хотел: показать, что разовый тариф 50 долларов в час некорректно применять к расчётам об выгодности питания на заказ. видите как быстро выяснилось, что ваш минимум за фриланс вовсе не означает фактического минимального заработка за час.

я хотел сказать, что если я сегодня за починку ECU в течение часа взял с клиента 2 т.р., то это вовсе не означает, что я зарабатываю 2 т.р. в час, то есть 16 т.р. в день и порядка 320 т.р. в месяц. видите как хорошо получилось, что мне не пришлось это объяснять и вы сами себе это объяснили.

п.с. раз месяц потусить в баре с другом - это ну никак не тянет на потреблядство.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 3.12.2019, 10:09
Сообщение #74


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Гидр, почему не корректно? за прошлый год, если считать каждый месяц как 160 рабочих часов, моя средняя ставка по всем заказам не на много меньше 50 баксов была.
но предлагаю все же перестать обсуждать мой доход и что я ем. не самые удачные примеры, не уверен, что это кому-то интересно. ну и "расчетки" показывать я не собираюсь, писать могу все, что придумаю) проверить фантазии сложно

основная идея:
заработать, ну или сэкономить, 40 тысяч за 2 часа "подумать" - вполне себе неплохой вариант

если тратится денег меньше, кэшбек, соответсвенно, будет так же меньше. но, учитывая, что основная масса населения деньги хранит как депозиты в банках, и учитывая текущие процентные ставки по вкладам, кэшбек в 1-10% вполне сопоставим с доходом от вклада в банке с небольшой суммы
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.12.2019, 11:24
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(DDimas @ 3.12.2019, 9:09) *
но предлагаю все же перестать обсуждать мой доход и что я ем.

не я это начал
Цитата
ну и "расчетки" показывать я не собираюсь, писать могу все, что придумаю)

в точку

п.с. сложно сравнивать 1% по вкладу и 1% кэшбека. в первом случае на 100 рублей у меня на конец отчётного периода 101 рубль, во втором - 1.

Сообщение отредактировал Гидр - 3.12.2019, 11:40


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:53