Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вибрация
ivan333
сообщение 12.1.2015, 20:31
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Добрый вечер!
Прошу помочь с моей проблемой. Начну по порядку.
Машина калдина в 210 кузове с двигателем 3сфе и переднем приводом
Появилась вибрация с таким стуком чтоли ,но я подразумеваю, что слышемый стук это последствия вибрации при езде свыше 40 км. час. Вибрация эта похожа как не наотболансированное колесо или колесо с грыжой. Проявляется по ровной дороге на кочках посторонних звуков вообще нет.Первым делом поменял колеса проблема осталась.Дальше поехал по сто на одном сказали что это тяги и наконечники на другом что это похоже на ступечный подшипник на третьем развели руками и с грустью в глазах сказали :"А хер его знает ездий так!" Ну конееечно же везде я оставил по 500 рублей ведь дядьки лазили смотрели время тратили ккак же без 500 рублев то .. Этож святое. поэтому слышал дай дай дай .. Ну на наконечники и тяги я почему то сразу отмел ну не похоже это на них... И вот взяв N ную сумму денег поехал менять подшипник ступицы,поменял отдал деньги,НО замена его помогла только лишь сделать дырочку в моем бюджете и к моему сожалению больше не чем тут парни высказали теорию о том ,что люфтит у меня внутренний шрус и спасет только замена коробки хотел бы поинтересоваться какие у кого по этому поводу мысли ,помогите пожалуйста.

ЗЫ :декстрон не течет с внутренней гранаты...
ЗЫЫ :надоели дядьки по 500 рублей ,может подскажите ,кто сможет конкретно диагностировать проблему.

Сообщение отредактировал ivan333 - 12.1.2015, 20:45
Перейти в начало страницы
 
+
prosto_alex123
сообщение 12.1.2015, 20:46
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2193
Спасибо: 699




У меня была такая проблема - свыше 30 появлялся гул спереди - выяснил случайно. Объезжая колдобину резко дал руля в сторону и в этот момент гул на секунду пропал. Выяснилось, что дело в ступичном подшипнике - поменял и все дела.


--------------------
Suzuki Eskudo 1996г, 1.6 л (был), Toyota Noah 2010г, 4WD, 2л,100% (есть)
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 12.1.2015, 20:53
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




ivan333, опиши подробней вибрацию!
Как и на каких скоростях проявляется. При какой наименьшей скорости появляется. Прогрессирует ли с увеличением скорости или напротив снижается. Вибрирует ли в руль и/или в кузов. Есть ли чувство, словно подпрыгивает кузов. Если ли чувство, словно кузов мотыляет из стороны в сторону. Меняется ли характер при торможении. Есть ли неравномерный износ протектора шин. И т.д.

Причин десятки и все они вращаются: от грязи-льда на колесе до подшипников осей диференциала.


Диагностировать, ИМХО, СТО "АвтоМиг", ул. Кольцевая, 6

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 12.1.2015, 20:56


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — ivan333
Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 12.1.2015, 21:06
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Цитата(Ыршлщ @ 12.1.2015, 20:53) *
ivan333, опиши подробней вибрацию!
Как и на каких скоростях проявляется. При какой наименьшей скорости появляется. Прогрессирует ли с увеличением скорости или напротив снижается. Вибрирует ли в руль и/или в кузов. Есть ли чувство, словно подпрыгивает кузов. Если ли чувство, словно кузов мотыляет из стороны в сторону. Меняется ли характер при торможении. Есть ли неравномерный износ протектора шин. И т.д.

Причин десятки и все они вращаются: от грязи-льда на колесе до подшипников осей диференциала.


Диагностировать, ИМХО, СТО "АвтоМиг", ул. Кольцевая, 6

Прогресирует с увелечением скорости начинается сильнее шум этот и вибрация ,которая отдает с левого колеса аж под пидали водителя. При торможении меняется с уменьшением скорости вибрация снижается и пропадает ,когда скорость ниже 40 . При торможении ни бьет ни руль не кузов. При разгоне иногда ,как мне кажется начинает вибрировать целиком авто,как то подпрагивать чтоли . Те. Начинаю трогаться вибрация после 10 км. час все проходит и после 40 появляется менее заметная но более частая. Шины на износ одинаковые грязи нет. Пыльники целые. Вообщем-то вроде все.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.1.2015, 21:15
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Дядьки на СТО хотя бы вывесили левое колесо, и включив передачу, с ямы смотрели-слушали-щупали?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ivan333
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 12.1.2015, 21:16
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




ivan333,
При резком старте и разгоне вибрация сильнее / раньше, чем при более медленном?

При разгоне/движении с вывернутыми влево/вправо передними колесами хруст/вибрация есть. Сильнее или слабее чем при прямолинейном движении?

Есть ли у внутреннего привода поперечный люфт (пенпендикулярно оси привода). Сколько примерно милиметров от одной крайней точки до противоположной?

Есть ли люфт у осей диференциала?


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — ivan333
Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 12.1.2015, 21:27
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Цитата(Гидр @ 12.1.2015, 21:15) ссылка доступна только зарегистрированным
ivan333,
При резком старте и разгоне вибрация сильнее / раньше, чем при более медленном?

При разгоне/движении с вывернутыми влево/вправо передними колесами хруст/вибрация есть. Сильнее или слабее чем при прямолинейном движении?

Есть ли у внутреннего привода поперечный люфт (пенпендикулярно оси привода). Сколько примерно милиметров от одной крайней точки до противоположной?

Есть ли люфт у осей диференциала?

Да, забыл уточнить при резком ну умеренно резком это и проявляется при медленном старте этой вибрации нет,хрустов нет. Вибрации тоже вроде нет. Завтра заеду в гараж скажу примерный люфт внутреннего привода ,на данный момент сказать не могу. Про люфт я попросил на сто именно эту точку посмотреть,они мне сказали что да есть. Завтра дали гараж поеду посмотрю люфт и здесь отпишусь

Цитата(prosto_alex123 @ 12.1.2015, 20:46) *
У меня была такая проблема - свыше 30 появлялся гул спереди - выяснил случайно. Объезжая колдобину резко дал руля в сторону и в этот момент гул на секунду пропал. Выяснилось, что дело в ступичном подшипнике - поменял и все дела.


Ступичный подшипник был заменен.

Сообщение отредактировал ivan333 - 12.1.2015, 21:24
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.1.2015, 21:29
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Небольшой поперечный люфт внутренней гранаты далеко не всегда является катастрофой и вызывает какие-либо вибрации.

Вибрация и шум именно с левой стороны и именно там именяли ступичный?

Вообще появилось это всё внезапно, или постепенно?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 12.1.2015, 21:30
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




ivan333, очень похоже на износ внутреннего ШРУСа привода.

В идеале, проверяется на подъемнике с включенной передачей путём изменения угла работы ШРУСа и/или отклонением оси привода и дальнейшим разбором ШРУСа.


P.S. с ремонтом лучше не затягивать, т.к. данная вибрация ведёт к износу подшипников диференциала, а в самом запущенном случае и самих шестерен дифа ...

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 12.1.2015, 21:33


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 12.1.2015, 21:34
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Цитата(Гидр @ 12.1.2015, 21:29) ссылка доступна только зарегистрированным
ivan333, очень похоже на износ внутреннего ШРУСа привода.

В идеале, проверяется на подъемнике с включенной передачей путём изменения угла работы ШРУСа и/или отклонением оси привода и дальнейшим разбором ШРУСа.


P.S. с ремонтом лучше не затягивать, т.к. данная вибрация ведёт к износу подшипников диференциала, а в самом запущенном случае и самих шестерен дифа ...


Спасибо завтра поеду посмотрю еще может ,что услышу или увижу заеду еще к ребятам на сто которые подшипник меняли.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.1.2015, 21:43
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Посмотри заодно подушки крепления двигателя-коробки. Там если балка продольная посередине под ними есть, то должны быть и на ней подушки. Так, на всякий случай.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.1.2015, 21:56
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




меняйте и второй ступичный, там по раздатке все так гудит,что понять можно только на полностью провешенной машине снизу.
этот ступичный уже с выработкой.
еще можно проверить так-при повороте левом и правом на скорости около 50 кмч, звук будет меняться,вплоть до исчезновения.

уже не помню при повороте в сторону какого ступичного гудит сильней, но вроде при правом повороте гудит правый .


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
^Crown^
сообщение 12.1.2015, 22:13
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 3557
Спасибо: 2732




ivan333, Стойки и пружины передние случаем не менял?


--------------------
Ищу работу водителя кат.С,Е+Допог.
89148566460
Перейти в начало страницы
 
+
Славян
сообщение 12.1.2015, 22:13
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 264
Спасибо: 92

Авто: ...



А не кривоватый ли диск тормозной всему виной ?
Правда при воздействии на педаль тОрмоза, звук должен пропадать или изменяться .
У меня справа так, езжу и не жужжу)



--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 13.1.2015, 0:03
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Цитата(Славян @ 12.1.2015, 22:13) ссылка доступна только зарегистрированным
ivan333, Стойки и пружины передние случаем не менял?


Неа,не менял

Цитата(dissector @ 12.1.2015, 21:56) ссылка доступна только зарегистрированным
Посмотри заодно подушки крепления двигателя-коробки. Там если балка продольная посередине под ними есть, то должны быть и на ней подушки. Так, на всякий случай.


Пасиб ,гляну но вроде только 4 подушки находил . НУ и маленькая на глушители больше не видел,может смотрел плохо.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 13.1.2015, 0:51
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




то есть ступичные оба поменяны?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 13.1.2015, 1:23
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




Ванек а ступичные оба поменял? (я тебе говорил что менять надо парой).

Торонага, Гидр, Диссектор на сколько мне известно люфт на приводах со стороны редуктора должен присутствовать, для хода рычага, прав я или нет?

Я Ване предлагаю заменить все 4 колеса и попробовать (снять с моей калды), может на каком грыжа выскочила внутренняя, либо диск погнул. Также есть вариант что заклинила направляйка на суппорте либо погнут тормозной диск, и касается колодки.

Что с коробкой косяк я откидываю этот вариант, у него не пинается она, не дергается при переключении, да и привода думаю норммальные, я когда заезжал на яму проверял на люфт свои привода, у меня тоже со стороны редуктора есть люфт

При повороте можно ступичный проверить, как выше говорил Руслан Диссектор, при разгоне 50 км, крутишь руль влево, если звук усилился, то правому ступичному плохо (так как нагрузка на него ушла вся), и наоборот - и этот способ я тебе рассказывал!!!


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 13.1.2015, 1:39
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




люфт привода в коробасе для них, скорее, норма.
Ваня, а в педаль газа нет отдачи?

Максовский вариант с колесами, я бы с него начал, а то хз что ты там и на что менял.
Спасибо! — max93
Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 13.1.2015, 1:59
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Цитата(dissector @ 13.1.2015, 0:51) ссылка доступна только зарегистрированным
люфт привода в коробасе для них, скорее, норма.
Ваня, а в педаль газа нет отдачи?

Максовский вариант с колесами, я бы с него начал, а то хз что ты там и на что менял.


Неа,в педаль газа не отдают,совсем чуть чуть из-за того что впринципе весь перед потихой колбасит.. Чувствуется под ногами что то то не так.
Завтра в планах разобрать привод внутренний . Ну и колеса на Максовские поменять!:) Если завтра не чего не поменяется,то отпишусь как и что нарыл! Спасибо всем за помощь!!

Сообщение отредактировал ivan333 - 13.1.2015, 2:00
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 13.1.2015, 2:07
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




погодь ты с приводом, сперва меняй колеса и внимательно к тормозным суппортам и колодкам. 75% даю что или закис цилиндр суппорта, или заклинена колодка.

забыл уточнить smile.gif
мы о ШРУСе которого из приводов говорим, левого (короткого) или правого (длинного)?
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 13.1.2015, 2:11
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




Левого короткого, по ходу движения


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 13.1.2015, 2:13
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




люфт там норма, я бы сказал большой люфт - норма. В смысле от него не бывает таких вибраций и шумов.
первый раз увидел, сам был в шоке.
Спасибо! — max93
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 13.1.2015, 2:17
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




Поэтому я и говорю Ване, люфт это норма там, у меня с обоих сторон люфт, мне кажется с колесами косяк, просто даже если это ступичный, то он должен гудеть 100%, у меня тогда вон колесо уже болталось, только тогда стук начался и дергать начало, но я знал что ступичный развалился, просто денег не было поменять!


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 13.1.2015, 2:35
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




а на правом приводе есть же подвесной подшипник? вот он может давать и гул, и вибрацию. Его проверяли на СТО?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.1.2015, 2:52
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Пускай автор поддомкратит машину сначала слева, потом справа, поставив под остальные колёса надёжные упоры, и включив передачу, посмотрит с помощником, газуя понемногу, есть ли криминал на глаз или на слух при вращении колёс.

Биение тормозных дисков, как мне кажется, будет проявляться больше на торможении, но и их проверить и исключить легко. Снимаем колесо, затем фиксируем тормозной диск гайками, если их резьбы не хватает - подкладываем под гайки подходящие проставки, шайбы, гайки бОльшего диаметра. Гайки надо затянуть, не до усёру, но плотно. Включаем передачу и смотрим, как вращается диск. Биение может быть очень маленьким и едва заметным на глаз, надо к краю диска перпендикулярно ему поднести какой-нибудь карандашик или мелок и медленно-медленно подводить до касания, если диск кривой, это будет видно.

max93, когда мы говорим о люфте внутренней гранаты, имеется в виду люфт поперёк её оси, ну то есть если вверх-вниз подёргать. А то, что привод ходит продольно в этой гранате - это понятно, это не люфт.

Сообщение отредактировал Гидр - 13.1.2015, 3:08


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:50