Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
подперли, не нашол подходящей темы
никА
сообщение 14.6.2011, 12:30
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




23898, а как же "создание помех... воспрепятствование движению ...", что-то подобное было в ПДД. Или я ошибаюсь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 14.6.2011, 12:31
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 14.6.2011, 9:10) *
вот еще наглядный пример водителя которому лень поставить свою машину как ставят все (не сработал инстинк уважения и понимания) он просто бросил машину заняв 2 парковочных места


Можно легко объяснить, задом парковаться не умею, а вперед, потом, трудно выехать, вот и вся логика господа)


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 14.6.2011, 12:36
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(никА @ 14.6.2011, 12:30) *
23898, а как же "создание помех... воспрепятствование движению ...", что-то подобное было в ПДД. Или я ошибаюсь?

В данной ситуации это статьи из разряда Конституционных гарантий на отдых и свободу слова - вроде и есть на бумаге, а не работают.
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
dmitryovcharenko
сообщение 14.6.2011, 12:39
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1926
Спасибо: 1606




Ставлю во дворе на любое свободное место, и мне глубоко наплевать если кто та долгое время ставил машину в этом месте. Один раз, года два назад с претензией обратились ко мне (форестр постоянно стоял на одном месте, а тут я такой плохой), я очень доступно (не грубо) объяснил, что человек не прав и переставлять машину не буду. Он меня нагло, специально подпёр, за что ему было нагло, специально разбито лицо и ещё раз, ещё более доступно объяснено, в том числе были предложены ему варианты дальнейших его действий по отмщению, и чётко сформулировано что в ответ с ним за это будет. Претензий больше не было. smile.gif

п.с. зимой совсем другое дело, если вижу свободное место и знаю, что сосед пару часов потратил на откапывание парковки, совесть не позволит.

Сообщение отредактировал Sgt. Pepper - 14.6.2011, 12:46
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 14.6.2011, 15:01
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Ой, ну лицо то бить зачем.. всегда все мирным путем решается... я один раз так же встала на чье то чужое место в чужом дворе.. ко мне мужчина подошел и вежливо попросил отъехать, я извинилась и отъехала, так он мне даже разрешил в следующий раз постоять на его месте, если оно будет свободно smile.gif и вообще, эта тема про то, как девушка перекрыла выезд машинам, а не заняла место чье то


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 14.6.2011, 15:20
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




Leona, потому что к сожалению в 90 % случаев а то и в большем проценте случаев человек такое животное что не понимает никаких мотиваций кроме страха .. ни вежливость ни деньги ничего кроме страха ..

даже теже ПДД соблюдаются из страха лишения прав а не из за желания быть хорошим ))
Спасибо! — Murlokotam
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 14.6.2011, 15:23
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Я не думаю, что человек на вежливость и просьбу ответит хамством... ну а если начать с хамства, то и в ответ будет та же агрессия..не думаю, что полный неадекват вообще будет за рулем ездить, хотя.. часто хочется бешеным водителям в лицо заехать.. smile.gif


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 14.6.2011, 15:25
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




значит редко сталкивалась бывает и очень часто ...
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 14.6.2011, 15:36
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Да постоянно сталкиваюсь... чаще всего девушки неадекватны, даже когда сами и не правы.. а если еще и со своего автомобиля чего то орать начинают, я даже своё окошко не открываю, не слышу никакого этого бреда, что они пытаются мне высказать и пытаюсь как можно быстрее избавиться от этого ужаса и уехать куда подальше,мне смешно и нервы в порядке smile.gif проще уйти от конфликта, сделать так, как просит взбесившийся человек, чем раздувать скандал и зарабатывать себе головную боль..


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
dmitryovcharenko
сообщение 14.6.2011, 15:40
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1926
Спасибо: 1606




Цитата
«хочешь мира — готовься к войне»

(с) Корнелию Непоту (94—24 года до н. э.)
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 14.6.2011, 15:42
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Мне как-то соседка орала с пятого этажа smile.gif Прикол smile.gif Расстояни до подъездов одинаковое smile.gif А этой зимой удовольствием накопал парковок на несколько машин. Ну стоят, да и Б-г с ними. Радует что особых проблем с местами во дворе нет.
А вообще в надцатый раз этот холивар. Раньше хоть если зимой тему поднимали, то теперь уже и летом. Кошмар smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 14.6.2011, 15:43


--------------------
Спасибо! — dmitryovcharenko
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 14.6.2011, 16:14
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(Sgt. Pepper @ 14.6.2011, 12:39) *
Ставлю во дворе на любое свободное место, и мне глубоко наплевать.


Вот это и плохо......
Приезжает человек с работы, а машину ставить некуда и давай метаться по двору, материться.
Приходится бросать машину на обочине, а потом перегонять, как освободится.
У нас во дворе уже все места устаканились smile.gif , только залетные гости могут плевать на других и раскорячиться сразу на два места (как на фото выше)
А вообще эта тема уже была раньше и мнения разделились на кому плевать, а кому нет.

Выход для себя вижу один, купить свой дом.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 14.6.2011, 16:38
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Спасибо техническому прогрессу - машины всё-таки достаточно малогабаритные...

А если бы до сих пор разъезжали на каретах, да ещё в упряжках цугом? Страшно представить...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
shiri
сообщение 14.6.2011, 16:47
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 195




я хз че удивляться?! с девушками за рулем ваще бессмысленно спорить =\


--------------------
I wanna be a part of something I don't know...

Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
ЦаО
сообщение 14.6.2011, 16:48
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 2007
Спасибо: 368




Цитата(Маринеро @ 14.6.2011, 12:31) *
Можно легко объяснить, задом парковаться не умею, а вперед, потом, трудно выехать, вот и вся логика господа)



тогда отдай права назад в гаи и не садись за руль


--------------------


Услуги эвакуатора, кран манипулятор 89642384140 89246911340.!

+79246911340
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 14.6.2011, 16:59
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



а я вот недавно так и сделал оттащил и всё и взятки гладки


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 14.6.2011, 17:00
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(X__GADik!! @ 14.6.2011, 15:59) *
а я вот недавно так и сделал оттащил и всё и взятки гладки

Это ещё хуже чем предмет обсуждения


--------------------
Спасибо! — smalkin
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 14.6.2011, 17:19
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




shans2, ну да конечноооо это оччень плохо ай яяяяй !! (про себя прально сделал молодца ) =)

кстати вариант для силовых бамперов который никак не хватает денег паставить ... можно же немного терануться невзначай .. и дождаться ГАИ оформить ... ну что ж виноват страховая оформит и оплатит бамперу то что.. немного краски черной только ))

Сообщение отредактировал Karat_V - 14.6.2011, 17:22
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 14.6.2011, 17:24
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ну в сотый раз нет смысла говорить почему нельзя трогать чужую собственность....Таскайте, дело ваше...Только я бы не забывал поговорку про лабиринт и путеводитель. Да и в эти игры играют двое: тебя подпёрли, ты отташил и поехали..."прекрасные качели". А вставать на тропу войны....ну тут дело вкуса. А учитывая, что подпирают постоянно, то вообще с ума сойти. Надо на эвакуаторе тогда ездить.

А вот силовой бампер. Казалось бы да, страховая оформит. Но. А что делать если его установка не оформлена соответствующим образом? И получается эксплуатировать нельзя такую машину? Следовательно, никаких возмещений. Что скажут практикующие юристы?

Сообщение отредактировал shans2 - 14.6.2011, 17:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 15.6.2011, 1:50
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



Цитата(Sgt. Pepper @ 14.6.2011, 12:39) ссылка доступна только зарегистрированным
вот еще наглядный пример водителя которому лень  поставить свою машину как ставят все (не сработал инстинк уважения и понимания)  он просто бросил машину заняв 2 парковочных места 

Кстати нужно отдать должное остальным - место для маневра на выезд ему все-таки оставили.
=============================
Какбы подитожу процитировав себя.
Цитата(God_Zilla @ 15.6.2011, 1:33) *
Думается что со временем и ростом числа машин понятие парковочного этикета исчезнет совсем, главное чтоб вместе с ним не потерялось понимание водителями необходимости парковаться так чтоб не затруднять парковку и проезд остальным, ведь помимо частников есть и комунальный транспорт и экстренные службы.


Сообщение отредактировал God_Zilla - 15.6.2011, 1:56


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+
V A D Y
сообщение 15.6.2011, 2:14
Сообщение #71


Группа: Участник
Сообщений: 73
Спасибо: 11




а как вы хотели? нет машины -нет проблем!
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 15.6.2011, 2:39
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



Цитата(V A D Y @ 15.6.2011, 2:14) *
а как вы хотели? нет машины -нет проблем!

Не всегда.

Но вот у нас к примеру в семье машина т.к. она помогает экономить (поездки по рынкам/базам, экономия на общественном транспорте) и дает возможность успеть в случаях когда без нее это было бы невозможно.
Получается машина для нас необходимость (так оно и есть), а проблемы теже как в случае когда машина просто предмет роскоши или статуса.


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 15.6.2011, 9:49
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(никА @ 14.6.2011, 11:30) ссылка доступна только зарегистрированным
В данной ситуации это статьи из разряда Конституционных гарантий на отдых и свободу слова - вроде и есть на бумаге, а не работают.

не работают, потому что люди не умеют отстаивать свои законные права. Им привычнее морды бить и машины царапать. А законным путём не обучены-с. Надо настоять на на прибытии экипажа ГАИ и оформлении протокола нарушения. Но есть одно "но" - ваша машина должны быть припаркована законно. То есть, если вы стоите на газоне или в зоне действия знака "остановка запрещена" - статья не работает.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
dmitryovcharenko
сообщение 15.6.2011, 12:15
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 1926
Спасибо: 1606




Цитата(God_Zilla @ 15.6.2011, 1:50) *
Вопрос из любопытства: А если в следующий раз Вас подопрет машина владельцем и водителем которой окажется склочная дама (ну очень мерзкая, не адекватная и вообще больная) бальзаковского возраста, ей тоже по почкам настучите?
Думаю не только мне, но и остальным очень интересна Ваша предполагаемая реакция в такой ситуации т.к. Вы единственный кто открыто на форуме описал случай из жизни с вежливым насилием при дележке места для машины.


Нет конечно бох с вами, по почкам не настучу! В такой ситуации честное слово незнаю, так с ходу и непридумаешь laugh.gif , я думаю что " ну очень мерзкая, не адекватная и вообще больная" и без меня приключения на дороге найдёт.

Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 15.6.2011, 12:26
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Ишь-ты какой... А ещё туда же - "Ол Ю Нид Из Лав..!" biggrin.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:45