Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запыленность автодорог Магаданской области и пути её решения
Пыль на дорогах области
Является ли пыль на дорогах Магаданской области в летнее время серьезной проблемой?
Езжу по области и пыль представляет серьезную проблему и угрозу при движении [ 69 ] ** [57.50%]
Езжу по области и считаю, что запыленность дороги находится в пределах нормы [ 7 ] ** [5.83%]
Езжу по области и считаю, что проблема запыленности отсутствует [ 0 ] ** [0.00%]
Я не езжу по области, но считаю, что пыль представляет серьезную проблему и угрозу при движении [ 40 ] ** [33.33%]
Я не езжу по области, но считаю, что что запыленность дороги находится в пределах нормы [ 4 ] ** [3.33%]
Я не езжу по области, но считаю, что проблема запыленности отсутствует [ 0 ] ** [0.00%]
Затрудняюсь ответить [ 0 ] ** [0.00%]
Влияние запыленности на ситуацию на дорогах Магаданской области
Запыленность представляет серьезную угрозу для безопасности [ 97 ] ** [38.65%]
Запыленность сильно снижает среднюю скорость при движении по дорогам Магаданской области [ 42 ] ** [16.73%]
Из-за пыли дороги быстрее приходят в негодность [ 11 ] ** [4.38%]
Запыленность негативно сказывается на техническом состоянии автотранспорта [ 48 ] ** [19.12%]
Запыленность негативно сказывается на состояние экологии и здоровья людей [ 51 ] ** [20.32%]
Запыленность не является проблемой на дорогах Магаданской области [ 2 ] ** [0.80%]
Затрудняюсь ответить [ 0 ] ** [0.00%]
Какой вариант по-вашему наиболее реалистичен и экономически целесообразен для решения проблемы запыленности дорог Магаданской области
Регулярное увлажнение поверхности дорог [ 11 ] ** [9.17%]
Обработка поверхности дороги специалильными реагентами [ 11 ] ** [9.17%]
Использование для покрытия дорог мягкими грунтами (например глины) [ 15 ] ** [12.50%]
Комбинированный способ [ 20 ] ** [16.67%]
Затрудняюсь с выбором способа, но считаю, что проблема запыленности есть и её необходимо решать [ 51 ] ** [42.50%]
Иной способ (укажите в теме) [ 7 ] ** [5.83%]
Проблема запыленности дорог Магаданской области не стоит и решать её не нужно [ 4 ] ** [3.33%]
Затрудняюсь ответить [ 1 ] ** [0.83%]
Всего голосов: 120
Гости не могут голосовать 
tpavel
сообщение 3.8.2010, 22:35
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Ex3me @ 3.8.2010, 17:38) *
а кто-нибудь гуглил интернет, как во всем мире с этим борятся? Например, в арабских/африканских странах, там то это круглогодичная проблема, может есть мировой опыт?


Поливают водой со связывающим реагентом. Типа клея. Дешево и эффективно.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 3.8.2010, 22:36
Сообщение #27


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




в каких странах? Да и просто когда водой поливают - уже неплохо


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 3.8.2010, 23:52
Сообщение #28


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Изучил интернет и пару книжек бегло. И так существуют такой реагент - лигносульфонат. Он является побочным продуктом в деревообрабатывающей промышленности. Нашел результаты эксперимента, не вдаваясь в подробности:
два участка по 800 метров обработали с использованием этого материала. А именно - полили водичкой, разрыхлили, обработали составом, разравняли. В итоге даже через 45 дней дорога не давала пыль. Кроме того, само покрытие дороги оставалось лучше. Конечно, изначально пыли там было не так, как у нас на трассе, но вывод очевиден.
Обработка 800 метрового участка обошлась в
80 тысяч - сметная стоимость работа
42 тысячи - стоимость материалов.

К сожалению тут встает проблем доставки материала, ибо на обработку 800 метров уйдет порядка 15 тонн. А по результатам исследования получено, что обработку желательно выполнять раз в месяц.


--------------------
89148508740
Спасибо! — dushkaLi gesel ДЮЙМ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.8.2010, 0:08
Сообщение #29


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




нашел пару производителей этой хрени. Оставил вопросы, обещали ответить. В частности по стоимости продукции, стоимости доставки, о технологии и т.д. Надо будет подготовить проект по эксперименту с подобными реагентами на дорогах области.


--------------------
89148508740
Спасибо! — ДЮЙМ
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 4.8.2010, 1:40
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



в 2008 году,отец (пассажиром) ехал с вахты домой и из-за такого же обгона их какой-то машиной случилась авария,и снова пыль...вахтовку вскрыло как консервную банку,слава Богу обошлось без жертв,но в пострадавшими,в том числе пострадал и отец....


Сообщение отредактировал SoLЯRA - 4.8.2010, 1:40


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 4.8.2010, 8:26
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Oleg95 @ 3.8.2010, 18:13) *
Только асфальтировать...Но кому это надо?

Мне точно не надо.
Если трассу заасфальтировать, то придется создавать множество пунктов для перманентного ремонта дороги по всей протяженности.
Такие пункты создавать никто не будет в ближайшие сто лет.
А значит - два или три года наслаждения, после чего полотно просядет, растрескается и превратится в решето.
И как сейчас грейдером тут уже не обойдешься, сейчас все пилят 70-120, а по "асфальтовой" выше 60 никто уже не поедет.
А сейчас грейдером и самосвалами можно грунтовую дорогу любой ушатанности быстро превратить в ровную и скоростную.

Дело вообще не в дороге и не в пыли. А в дураках водителях и соблюдениях ими правил.
Во-первых каждый второй ездец по трассе ездит бухой, а часто и сонный.
Во-вторых спешка и необоснованный риск.
В третьих маршрутки на хрен похожи и я категорически не уверен что там кто-нить вообще пристегивается ремнями безопасности.

Думается нужно попристальнее приглядется к маршрутчикам и их корчам.
Да, и на особо аварийных участках поливалки пускать в каждый солнечный день и ночь.

Сообщение отредактировал Kelt - 4.8.2010, 8:27


--------------------
Спасибо! — Alex_gunn Chaser_510 D-imon Oleg95 Steve
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 4.8.2010, 8:49
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Можно вдоль дороги проложить трубопровод с распрыскивателями...
хоть даже и просто водой брызгающими.
И резервуары для сбора дождевой воды.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 4.8.2010, 9:08
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



а) кто это всё будет делать???
б) финансовое обеспечение работ???


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 4.8.2010, 11:23
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Shiko @ 4.8.2010, 8:08) *
а) кто это всё будет делать???
б) финансовое обеспечение работ???


Чем пыль в глаза -лучше с дороги....

Сформулировать задачу и добиваться её финансирования.
Такие бабки улетают в жопу и по карманам, что 1000 км трубы - пффф


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.8.2010, 12:02
Сообщение #35


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Авто-кто, для твоей идея нужна равнина. перепады высот хотя бы в 10 метров уже заставят ставить мощные насосы, а унас равнинами вообще не пахнет.
Кроме того, конкструкцию придется частично демонтировать каждую осень и снова монтировать каждое лето. если упустить момент заморозков, которые могут наступить в середине-конце августа, вся система мявкнет...

Существует два основных вида увлажнения: под давлением через форсунки и путем гравитационного обрызгивания. В любом из этих случаев это происходит с движущегося автомобиля. Если делать это со стационарной точки, то точки сброса воды должна быть НАД дорогой, если поливать, скажем, сбоку, то на поверхность дороги попадет в лучшем случае процентов 20 от воды, остальную снесет ветром. Тут встает другая проблема - для достаточного увлажнения трассы необходимо немало воды, поэтому литься её из этих труб будет много. Как результат - в местах, где находятся распылители дорога будет переувлажнена, начнется вымывание грунта и последующее разрушение полотна автодороги.
Кроме того, за самим процессом увлажнения требуется следить внимательно. Это должен делать оператор. На каждые 100 метров человека не поставишь. Дело тут даже не в том, что земля была "мокренькой", а грамотно обработать поверхность дороги.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 4.8.2010, 13:31
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Верьте в светлое будущее. Ведь в мегапроектах руководства Магаданской обл. строительство железной дороги! Вот и будет всем счастье! Правда в последнее время об этом забыли...
Вряд ли что то решиться с трассой, просто водителям надо больше думать о своей жизни, а еще больше о жизни людей которых везет. А дорогу надо поливать, это вполне реально и осуществимо, а главное это "здесь и сейчас" а не какое-то мифическое асфальтирование трассы.
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.8.2010, 14:38
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



Kelt
как только римляне дороги строили, что до сих пор стоят...
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 4.8.2010, 15:03
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Цитата(luisfigo @ 4.8.2010, 13:38) *
Kelt
как только римляне дороги строили, что до сих пор стоят...


Вот и ответ:
с баша:
Давно живу в Китае. Вчера пил пиво с китайцем-бизнесменом, который много раз был в России и в Европе и в Штатах. Говорит - ну как так - я ехал на машине из Питера в Москву - дорога ужасная просто! Почему так?
Я говорю - ну деньги воруют.
Так позовите немецкую компанию - они вам хорошие дорогие построят. Я говорю - нет, нельзя, только "свои" компании могут строить дороги. И в результате каждый год ремонт и разворовывание денег.
В глазах искреннее непонимание - "А почему вы их не расстреляете всех?"


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — Ikarus s-mx
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 4.8.2010, 15:40
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(andy @ 4.8.2010, 14:03) *
Так позовите немецкую компанию - они вам хорошие дорогие построят. Я говорю - нет, нельзя, только "свои" компании могут строить дороги. И в результате каждый год ремонт и разворовывание денег.
В глазах искреннее непонимание - "А почему вы их не расстреляете всех?"

Этой зимой в германии и прочих европах были аномальные (для них) заморозки - то ли -15, то ли -25.
Вобщем дороги в хваленой германии растрескались и покрылись ямами. Видел фотки - все как у нас. И ямочный ремонт вовсю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 4.8.2010, 16:47
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
как только римляне дороги строили, что до сих пор стоят...

В Древнем Риме не было Вечной мерзлоты


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 4.8.2010, 17:25
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Мы всё играем в уникальность, при том что это не совсем так... А как же страны с похожим климатом? Исландия, Канада, США (Аляска), Скандинавия?
Исландия. Климат субарктический, морской. Смягчается Гольфстримом, но очень ветренный. Погода резко меняется в зависимости от прохождения циклонов. Осадков от 500 до 4000 мм в год. Во внутренних районах зимой устойчивый снежный покров (местами до 5 месяцев). Ничего не напоминает? Да помягче, чем на Колыме, но очень напоминает Камчатку. Только вот сравнение дорог...
Внимание!! Весь остров (не маленький, в общем то) опоясывает Большая кольцевая дорога протяженностью 1400 км, которая полностью асфальтирована. Вот так.
Прикрепленное изображение

Канада, провинция Квебек. Около 80% населения живет по берегам Святого Лаврентия, в Монреале, Труа-Ривьер и Квебеке. В Квебеке континентальный климат, умеренный в меридиональной части и полярный на севере, на полуострове Унгава. Зима очень снежная, температура опускается до -30, лето жаркое, до +30. При этом с дорогами (в большей части, асфальтированными) всё в порядке. Никаких ям и пыльных бурь под колесами. Может посмотреть внимательнее на канадский опыт?
Прикрепленное изображение


Итог. Дело не в климате и вечной мерзлоте. Порочная система "освоения средств" и отсутстие контроля! Западные технологии и китайскую меру ответственности, так наверное. Хотя и в тех же США попробуй схимичить со средствами бюджета - сядешь лет на 80-200 по совокупности статей. Черт, аж грустно стало от безысходности...

Сообщение отредактировал Ikarus - 4.8.2010, 17:37
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.8.2010, 17:43
Сообщение #42


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




одна из проблем пыли - разрушение дорог. Поднимая пыль, автомобиль, выдувает мелкие фракции покрытия из дороги. На поверхность вылезают камни, получаются ямы, выбоины.... так что борьба с пылью может оказаться ещё и экономически целесообразной.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Dead Moroz
сообщение 4.8.2010, 17:51
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 305




Наша уникальность только в одном - безнаказанное разворовывание всего и вся. А трассу, кстати, кусками делают. Вот уж не знаю почему, но вся трасса Чита - Хабаровск состоит из кусков где есть асфальт, и где его просто нет. Думаю, что это связано с сеткой работ и доставкой материалов.


--------------------
У каждого безобразия есть фамилия, имя и отчество.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.8.2010, 17:57
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Участок дороги за Карамкеном... или за вторым Арманским перевалом... асфальт... который даже не очень-то и растрескался... мне лично лучше по грунтовке ехать, чем по этому "а когда на море качка и бушует ураган".

Я, конечно, слышал про то, как во времена Рузвельта в Америке делали дороги. Два метра грунта нахрен, засыпали яму щебнем, сверху 200-тонным катком, да - 200-тонным, а не 20-ти... У нас... не на Колыме, а вообще в России - имхо, про такое просто смешно говорить. Хотя в Союзе были весьма глобальные стройки, и там кроме з/к участвовали и добровольцы.

К фоткам... на первой фотке Исландии, кстати, типичный ямочный ремонт... Не знаю что там в Канаде, если зима очень снежная, то почва не промерзает... К началу моего поста - по дороге на Олу начинается тот же процесс, качка пошла... Причём асфальт трескается, но не в тех местах, где ямы, а в других - может быть, из-за неправильно обработанных стыков двух полос. Из-за промерзания и камни выпирает, как и у вас на огороде...

Так что... поливать, гредеровать... в общем-то всё... Ну вот химия эта для поливки - может, и интересный вариант. Вопрос (скорее так, для общего развития), какой грузопоток выдерживает политое полотно...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
doves
сообщение 4.8.2010, 17:59
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 594
Спасибо: 30

Авто: Pajero



асфальтовая дорога - это тот-же вариант, как горнолыжный курорт "Марчекан"
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.8.2010, 18:02
Сообщение #46


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Гидр @ 4.8.2010, 16:57) *
Так что... поливать, гредеровать... в общем-то всё... Ну вот химия эта для поливки - может, и интересный вариант. Вопрос (скорее так, для общего развития), какой грузопоток выдерживает политое полотно...


точно такой же, как и неполитое полотно. Кроме того, после обработки требуется утрамбовать грунт катком или сразу же пустить по обработанному участку транспорт, чтобы он укатал дорогу. Вообще в случае обработки грунт под колесами трамбуется все сильнее и сильнее, но из-за того, что дорога не пылит и, как я сказал выше, легкие фракции не уходят, дорога остается в лучшем качестве за счет высокой плотности покрытия.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 4.8.2010, 18:11
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Понравилось нашему народу под оккупантом. Культурная нация, порядок и качество.
А между тем:

Немецкий асфальт не выдержал "сибирских" морозов

Таких дорог Германия еще не знала! Колдобины, рытвины, трещины, разбитый асфальт... Чтобы залатать дыры, которые оставила на немецких дорогах эта зима, потребуется не менее трех миллиардов евро.

"Schlagloch", - запомните это слово! Оно может стать "словом года" в Германии. Именно так немцы называют выбоины на дорогах. Сейчас оно звучит особенно часто даже там, где с дорожным покрытием особых проблем до сих пор не знали. После нынешней зимы все водители - и жители страны, и туристы, и те, кто проезжает Германию транзитом, - должны быть готовы к неприятным сюрпризам. В одном только ганзейском городе Любеке насчитали 14 тысяч выбоин! Эксперты общества технического контроля и надзора TÜV Rheinland предполагают, что в Германии сейчас повреждено 30-40 процентов всего дорожного покрытия.


Лейпциг

"Сибирские" морозы

Зима выдалась необычно долгая, снежная и холодная. Такая холодная, что в прогнозах погоды телевизионные комментаторы называли морозы "сибирскими", да еще прибавляли, что они (морозы) сковали Германию: "Sibirische Kälte hat Deutschland fest im Griff"...

Надо заметить, что "сибирскими" немцы называют морозы, когда температура достигает примерно -15 или даже -10 градусов. Для Германии (не считая разве что альпийских предгорий Баварии) непривычно холодно. И этого оказалось достаточно, чтобы на улицах немецких городов появились новые дыры, трещины и выбоины. Причем, в таких количествах, что их ремонт, даже косметический, может поставить многие местные бюджеты на грань банкротства, если в них вообще еще остались "свободные" деньги. Долгая и морозная зима для дорог оказалась катастрофическим бедствием, механизм которого предельно прост: вода замерзала в трещинах, лед разрывал покрытие, а интенсивное движение делало свое дело...

Дорожная статистика

Согласно подсчетам специалистов Общегерманского автомобильного клуба (ADAC), только на ремонт дорог и улиц, находящихся в ведении местных властей, то есть городов и сельских коммун, дополнительно потребуется более трех миллиардов евро! Ближе к весне, когда станут видны все последствия, сумма еще увеличится, предсказывают эксперты.

При этом в прошлом году на строительство и содержание городских и местных коммунальных дорог в Германии было потрачено пять миллиардов евро при необходимых восьми миллиардах. Именно хроническое недофинансирование является одной из причин того, почему "сибирские" морозы столь больно ударили по немецкому асфальту. Где тонко, там и рвется.


Ганновер

По данным автомобильного клуба ACE (Auto Club Europa), общая протяженность городских и местных дорог муниципального ведения в Германии составляет 400 тысяч километров. Из них до последнего времени, без учета последствий этой рекордной зимы, в ремонте нуждалось 64 тысячи километров. Клуб даже разместил на своем сайте специальный формуляр, с помощью которого можно сообщить властям о выбоинах и других повреждениях.

Дорожный федерализм

Отметим, что речь пока шла только о местных дорогах. Но зимой не меньше страдали автобаны (Autobahn) и федеральные трассы (Bundesstraßen), за которые отвечает федеральное правительство. Дополнительные расходы ожидают и земельные бюджеты. Из них финансируется строительство и содержание земельных автотрасс (Landesstraßen). Их не надо путать с "Landstraßen". Так называют обычные дороги между населенными пунктами вне зависимости от финансирования и ответственности, а также проселочные дороги.


Нижняя Саксония. Автобан A1 был закрыт на участке от Брамше (Bramsche) до Оснабрюка (Osnabrück)

Конечно, когда речь идет о повреждениях, это вовсе не значит, что немецкие трассы стали из-за них непроезжими. Статистика фиксирует, например, и трещины. Но в некоторых случаях власти вынуждены были прибегать к экстренным мерам. В начале февраля для проведения неотложных ремонтных работ примерно на полдня закрыли для движения 13-километровый участок федерального автобана А1. Событие столь редкое, что о нем сообщили все информационные каналы. Незадолго до этого более чем на сутки был закрыт еще один автобан, но по другой причине: в подразделении по его обслуживанию закончилась дорожная соль. В результате образовавшегося гололеда за час-другой на небольшом участке произошло более десятка аварий. Скоростную трассу закрыли, а движение пустили в обход по более "медленным" дорогам.

22 февраля федеральное министерство транспорта сообщило о том, что правительство Германии проверяет возможность выделения дополнительных средств на ремонт федеральных дорог.


Росток

Латание дыр

Некоторые городские муниципалитеты, не успевающие латать дорожные дыры, уже закрывают для движения целые улицы. Еще чаще - выставляют знаки ограничения скорости до 30 километров в час, чтобы хотя бы таким образом обеспечить безопасность и огородить себя от исков владельцев машин, получивших повреждения при попадании в ямы и ухабы. На некоторых автобанах скорость ограничили 80 километрами в час. В свою очередь, эксперты автомобильных клубов указывают, что такими мерами ситуацию не исправить и призывают провести капитальный ремонт.

"Побочные" последствия

Но выбоины на дорогах и необходимость их ремонтировать - не единственные финансовые последствия "сибирской" зимы в Германии. Повсеместно почти в два раза увеличились расходы на уборку улиц от снега и посыпку их солью. Например, в Гамбурге - с 6,9 миллиона евро до более 10 миллионов евро за сезон.

Кроме того, выросли затраты страховых компаний. За три месяца, начиная с декабря, количество аварий на целых 55 тысяч превысило прошлогодний показатель. Согласно подсчетам, дополнительные расходы страховщиков составят около 230 миллионов евро.

Автор: Максим Нелюбин
Редактор: Ефим Шуман

ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным







--------------------
Спасибо! — boombastic
Перейти в начало страницы
 
+
Moрokka
сообщение 4.8.2010, 18:18
Сообщение #48


Группа: Участник
Сообщений: 46
Спасибо: 56




Тот асфальт ещё лежал и лежал бы, если бы основу под него не из глины и песка сделали.
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.8.2010, 18:19
Сообщение #49


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




вообще-то климат в Германии иной и дороги (как и все в мире) строились там из расчета климатических условий. Конечно, можно было принять расчетную температуру до -30, но это удорожание строительства. И, если удорожаение, скажем при снижении расчетной температуры скажем на 1 градус составляет примерно тысячу евро на 1 км, то 400 тысяч километров дорог это уже 400 миллионов евро ... и это при понижении расчетной температуры на 1 градус.

Да и вообще, разговор не об этом. Мы тут реалисты и асфальтированную дорогу Магадан-Якутск давайте оставим для своих снов и фантастических расказов.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 4.8.2010, 19:13
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Не иначе как гастарбайтеры из России-матушки дорожку-то делали...


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:05