Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Расширение границы ОЭЗ для автомобилей, Плюсы и минусы
KAMAZ
сообщение 1.12.2010, 17:16
Сообщение #26


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Уважаемые форумчане, я понимаю, как хочется вам высказаться, да поругать. Но убедительно прошу не писать в этой теме ничего о политике, политиках (кроме как предложений связаться или работать с ними), не обсуждать правительство, их действия, не ругать никого и прочего.
Данная тема служит только для поиска плюсов и минусов расширения границ ОЭЗ для автомобилей, ввезеных в Магадан под её (ОЭЗ) условия.

И так, какие вы видите плюсы и минусы в том, чтобы передвинуть границу ОЭЗ до границ Магаданской области? То есть дать нерастаможенным автомобилям передвигаться по всей территории области.

Если вы не согласны с каким-то высказыванием - просьба цитировать только само это утверждение и давать полный, открытый и аргументированный ответ.

Все, что не подходит под рамки этой темы и не соответствует требованиям, отмеченным в первом сообщении - будет удаляться. Можете обижаться сколько влезет.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Karat_V
сообщение 26.12.2011, 10:00
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




гадость в ентом есть ... т-шная сиди в в городе , 100 % ездий где хочешь ... а тут как обычно халяву все ищут ... купил подешевле и мечтают чтоб приравняли ... когда покупали хоть один продавец скрывал что такое Т-шная машина ? или хоть один покупатель не знал ?
нет же теперь давайте приравняем ... акциз типо нахаляву .. когда покупали многие думали да всё равно в городе ... а как только заговорили про отмену так и разговоры я к родственникам бы съездил ..мир бы посмотрел и т.п. ... нехрен !
естественно машину имею 100 % потому и такой пост в теме... была б т-шная думаю говорил бы по другому ..
но всё таки расширения против .. .и покупая Т-шную машину самое основное для меня это то что человек ЗНАЛ что из себя представляет её ограничение, значит обмана не было и сюрпризов в виде а почему я не могу поехать дальше тоже нет .

Сообщение отредактировал Karat_V - 26.12.2011, 10:02
Спасибо! — Leon Lonely Olegg911 Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
sasharadost
сообщение 26.12.2011, 10:06
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 230
Спасибо: 65

Авто: Toyota Corona Premio & Toyota Corolla



я только за расширение.не у всех есть возможность купить 100% авто.хоть по области поездить и то плюс .и не кто тут халяву не ищет.люди покупают машину дешевле не от жадности а от возможности.

Сообщение отредактировал sasharadost - 26.12.2011, 10:08


--------------------
 Nissan Cube 1999 => Mitsubishi RVR 1995 => Mitsubishi Galant 1992 => Toyota Corona 1992 => Toyota Tercel 1994 => Nissan Lucino S-RV 1996 => Toyota Corolla 1995 
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 26.12.2011, 10:12
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Когда нужна была машина дле передвижения по городу, покупал Т-ешную, захотелось покуралесить по стране-взяли 100%. Брали во Владике, и кстати покупка авто была намного дешевле чем в нашем Гадюкино. Даже с доставкой авто морем. Так что не надо говорить о том, что нет возможностей. Просто чисто русская особенность- схалявничать и приводит вот к таким темам.
Спасибо! — kosmag Leon Olegg911 Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
sasharadost
сообщение 26.12.2011, 10:17
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 230
Спасибо: 65

Авто: Toyota Corona Premio & Toyota Corolla



а у кого то даже нет возможности просто в отпуск поехать я уже не говорю о том что бы поехать во Владивосток и купить машину!


--------------------
 Nissan Cube 1999 => Mitsubishi RVR 1995 => Mitsubishi Galant 1992 => Toyota Corona 1992 => Toyota Tercel 1994 => Nissan Lucino S-RV 1996 => Toyota Corolla 1995 
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 26.12.2011, 10:23
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Цитата(sasharadost @ 26.12.2011, 10:17) *
а у кого то даже нет возможности просто в отпуск поехать я уже не говорю о том что бы поехать во Владивосток и купить машину!



Нет желания развиваться. Так правильней будет сказано. Просто надо поставить перед собой цель, и стремиться к ее осуществлению!!! ИМХО
Спасибо! — ASS D-imon Leon
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 26.12.2011, 10:28
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Karat_V, что ж вы злой такой?
я на Т-шной катаюсь, но если будет возможность на ней ездить на трассу, чтобы помочь маме картофан посадить, будет хорошо.
100-пудовую все равно буду брать, ибо государство ничего просто так не делает, сегодняшние послабления могут вылиться в последующий жесткий прессинг.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — та ещё штучка
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 26.12.2011, 10:54
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




дезертир, да почему злой .. просто такие разговоры интересные .. картофан посадить а потом порыбачить на джека лондона .. а потом якутск посмотреть .. а следом в питере побывать ...
так получается нет возможности купить джип купил короллу например какую нить и вот решил на рыбалку поехать не проехал увяз, государство дайте джип ... а то на своей не могу проехать вы меня ограничиваете ... так что ли ? я же не знал что легковая по грязи не ездит , а вы меня ограничиваете дорогами а я хочу и по бездорожью так что выдайте мне чтонить проходимое снимите ограничение так сказать на передвижение ? )
"100-пудовую все равно буду брать, ибо государство ничего просто так не делает, сегодняшние послабления могут вылиться в последующий жесткий прессинг." - т.е. когда немного дешевле брали Т-шную государство было норм, а теперь когда отменят непонятный институт "зоны эконом" государство амно ? ))
да и дешевле то с натяжкой можно сказать .. цены на Т-ные не такие уж и божеские, разница есть только если ЗДЕСЬ брать 100 % или Т-ную, если под заказ или знакомые отправят со владика то будет еще и дешевле .. но есть определенный риск ..


Сообщение отредактировал Karat_V - 26.12.2011, 11:01
Перейти в начало страницы
 
+
ZZZ
сообщение 26.12.2011, 11:12
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 737
Спасибо: 381




Karat_V, дело в том что при образовании ОЭЗ я читал про Калининградскую Зону, и решил что наша будет аналогичной, а там разрешен выезд из Зоны на срок в два месяца, но не стало Цветкова и его детище прекратило развитие.
А машин у меня хватает, 50х50 тэшные и 100пудовые, и только одну из тэшных хотел бы катать за пределы ОЭЗ.
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 26.12.2011, 11:31
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



я не говорю, что государство ***но. при покупке машины с акцизом, я знала ограничения, при покупке Т-шной - тем более. но если будет возможность выехать на своей машине, почему бы ей не воспользоваться.
и еще раз повторюсь, планирую 100%-ную брать. не от того, что государство ограничевает свободу передвижения, а для того, чтобы потом вдруг "сюрпризов" не было.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
sasharadost
сообщение 26.12.2011, 11:36
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 230
Спасибо: 65

Авто: Toyota Corona Premio & Toyota Corolla



а к чему вообще этот опрос? все и так знают что большинству не нравится ОЭЗ.я просто не пойму от этого опроса что то должно изменится?


--------------------
 Nissan Cube 1999 => Mitsubishi RVR 1995 => Mitsubishi Galant 1992 => Toyota Corona 1992 => Toyota Tercel 1994 => Nissan Lucino S-RV 1996 => Toyota Corolla 1995 
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 26.12.2011, 11:39
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




прочитал, как обычно все.., напомнило анекдот

сидят два грузина,выпивают, один другова спрашивает - у тебя есть машина?... есть - отвечает... и у меня есть, а вот у Вано нету, поможем ему купить? .. поможем, ну и скинулись, купили...

сидят два русских, пьют..., слышь, Вань, а ты сидел?... ага, сидел... и я сидел, а вот Петька не сидел, поможем?

или..., загадай желание, но помни, что соседу будет в два раза больше загаданного..., тогда выбей мне один глаз...

вообщем, нет что б за ближнего порадоваться, начинает давить жаба, что я-то купил 100%

зона в Калиненграде вроде имеет тоже ограничение, выезжают только акцизные машины, но они еще должны были при выезде оставлять залог, вот этот залог и убрали законодательно, есть акциз - едь куда хочешь, мне так Артур77 объяснял, кто был бы против тут такого?



--------------------
Спасибо! — 23898
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 26.12.2011, 11:53
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




Темка для флудеров!
ИМХО

З.Ы. Я захотел СВОБОДЫ и купил 100% автомобиль ( естественно не в Магадане!) . Вот и всё!

Сообщение отредактировал kosmag - 26.12.2011, 12:20


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 26.12.2011, 11:57
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(Karat_V @ 26.12.2011, 10:00) *
а тут как обычно халяву все ищут ... купил подешевле и мечтают чтоб приравняли ... когда покупали хоть один продавец скрывал что такое Т-шная машина ? или хоть один покупатель не знал ?
нет же теперь давайте приравняем ... акциз типо нахаляву .. когда покупали многие думали да всё равно в городе ... а как только заговорили про отмену так и разговоры я к родственникам бы съездил ..мир бы посмотрел и т.п. ... нехрен !
.и покупая Т-шную машину самое основное для меня это то что человек ЗНАЛ что из себя представляет её ограничение, значит обмана не было и сюрпризов в виде а почему я не могу поехать дальше тоже нет .


Брал Т-шную не обращая внимания на цену за 15т. баксов(на то время дорого), просто понравился. Хотя смотрел и 100% за 12т., не то...
Никогда не было мыслей по поводу поездки на материк и тем более на трассу.
Но всё меняется. Поездив на джипе и начитавшись про материк, хочется попробовать. А продать его и взять 100%, рука не поднимается.
Расстаможить очень дорого, а до границы с Якутией мне собственно и без надобности.
Посмотрите цены на 100% в Приморье и на наши цены под зону, никакого различия.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 26.12.2011, 12:20
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Покупайте 100%. Как в той рекламе, зачем платить дважды?
Спасибо! — Olegg911
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 26.12.2011, 12:51
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




В общем владельцы 100% опять занервничали, ибо сильна жаба давит.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 26.12.2011, 13:18
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




интересно нафиг нужен огород в более чем 120 км от города??? что за истерия вообще сто не сто. да 90% отписывающихся вот былабы 100 пудовая ыбы табы, точно также бы и ездилибы как ездят сейчас ну может быть раз в пятилетку бы и собралисьбы своим ходом куданить. убиваь машину по трассе нафиг оно нужно.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 26.12.2011, 13:22
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




Muskul, иногда трасса лучше чем наши Магаданские дороги ИМХО


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 26.12.2011, 14:23
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




ZZZ, да понятно что опять не так .. было б на два месяца разрешено кричали б я за два года еду на 4 месяца что делать ? опять все сволочи вокруг мешают жить .. вот у меня 4 месяца отпуска а я должен возвращаться .. это политика вечно недовольных и бесполезно с ней бороться .. и виноваты всегда и все кругом кроме себя любимого ..
а чо жаба? зная нашу направленность всего и вся это ограничится ентой флудной темой .. никто просто так не позволит взять и ни с того не с сего сделать такие машины полноценными .. ну не бывает у нас такой большой халявы ... если б таких машин было б 10-20 ну хотяб 100 но их тысячи и уж чиновников точно жаба задушит давать такое счастье ..
да и как правильно сказал ВВПетрович покупать у нас здесь машины абсурд .. Т-ные дороже 100 % .. и вообще ценообразование у нас на всё через "опу ..
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 26.12.2011, 14:32
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




бывает и так что покупая тэшную машину катаешься на ней, по тихой готовишь и улучшаешь ее ходовые качества. оп уже и по трассе не страшно прокатиться, ан нет....(это к вопросу почему такие темы появляются) и не на всякой тэшной можно ехать в минус 50....не удивлюсь если потом дадут возможнсть гонять по трассе и люди привыкшие на убитом говно ездить по городу встрянут на трассе и опять гос-во будет виновато))..


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Спасибо! — Karat_V kosmag
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 26.12.2011, 14:36
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




Виставод, да к сожалению немало людей которые частенько обос..вшись винят во всем государство .. и давно не вспоминали кстати Едроссию что они что нить украли жулики и поэтому Т-ные машины не станут 100 % )))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+
VraG
сообщение 26.12.2011, 15:16
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 933
Спасибо: 704




как была 25% - так и останется 25% (всмысле меньше не ужмут), как была 100% - так и останется 100% Чего переживать, не пойму?)) Машина останется машиной и на ней всё также можно будет ездить smile.gif Никто ее не заберет и в тыкву она тоже не превратится))

P.S. меня никто/ничто не давит, и ни капли не нервничаю.. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 26.12.2011, 17:03
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Тэшники не нервничают, они спокойно ждут smoke.gif
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 26.12.2011, 17:18
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




100 %-ным что нервничать...приобрели машины дешевле, чем тэшники, ограничений нет. Радуйся и не забивай себе голову.
Пишем тут, чтоб сопереживать тэшникам....все ж как никак коллеги по рулю


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
_Forward_
сообщение 26.12.2011, 17:38
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1662
Спасибо: 384




А вот я уже конкретно нервничая и коллеги перевозчики тоже. На Палатке вывесили объявление - грузовикам "под зону" с 7 января выезд запрещен. Мы покупали эти машины, зная что мы можем ездить по всей трассе, ну ток до граници с Якутией. А теперь, что делать людям у которых это единственное средство зарабатывания денег. Грузовик стоит не как какая нибудь королка или сурф, или паскуда. Средняя цена грузовика на "на трассе" около 900 т.р..


--------------------
[color="#0000FF"]+79248584021

Волк в овечей шкуре.......
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
VraG
сообщение 26.12.2011, 18:12
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 933
Спасибо: 704




Цитата(D-imon @ 26.12.2011, 16:18) *
100%-ным что нервничать...приобрели машины дешевле, чем тэшники, ограничений нет. Радуйся и не забивай себе голову.
Пишем тут, чтоб сопереживать тэшникам....все ж как никак коллеги по рулю


Дешевле? blink.gif А в чем смысл тогда тэшных? huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:44