Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто кого порвёт!?, вечный вопрос.....(Supra, 300zx, GTR, NSX и др.)
DANger
сообщение 23.3.2008, 19:51
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Кароче, смотрю тут тему уже перенесли в другой раздел, да и название тупое и автором почему-то меня сделали, посему пцц... я всё сказал.....

Ещё раз повторюсь, УВИДЕВ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ВСЕГО ПАРУ АППАРАТОВ КАКОЙ_ЛИБО МОДЕЛИ(да ещё и не самой лучшей комплектации) НЕХ ХАЯТЬ ВСЮ ЛИНЕЙКУ !!!


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 23.3.2008, 21:34
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Ou shit, как много букв... ;-)

Цитата(DANger @ 23.3.2008, 16:01) ссылка доступна только зарегистрированным
Фашки были взяты для сравнения того, с чем можно сравнить супру, а ты тут, абсолютно необоснованно, усираешся что супра - говно.

Фашки порвали супру ?

Цитата(DANger @ 23.3.2008, 16:01) ссылка доступна только зарегистрированным
Ответ: НЕТ,ЭТО НЕ МОЁ АВТО!!! но у меня такая-же только цвет страшно-красный(пока), а так тоже 1G-GTE 2.0 твин-турбо 210 кобыл в стоке ,механика.

Судя по большим буквам, тебя часто тыкают этой супрой?

Цитата(DANger @ 23.3.2008, 16:01) ссылка доступна только зарегистрированным
И чё, и где ты точно расстояние отмерял? или по спидометру smile.gif , RSM твоя как считает? а погрешность ?
Ни в жизнь не поверю, что иннова 15 сек на квотаре едит, в ней максимум 165 кабыл при 1400кг. веса (комплектацая с 4WS),

Видимо ты не знаешь что такое RSM, почитай. ссылка доступна только зарегистрированным
ЗЫ RSM сам отмеряет расстояние, это не китайская залипуха.


Цитата(DANger @ 23.3.2008, 16:01) ссылка доступна только зарегистрированным
Для усиления эффекта готов поспорить на 50 литров 95 бенза(на что ещё автолюбителям спорить),
что иннова не едет 15 сек (15.9 не в счёт, хотя и это сомнительно)

15 Сек это диапазон от 15.0-15.9. Да и машину я продал, как же я тебе сейчас докажу?


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 23.3.2008, 22:54
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Фашки порвали супру ?
Ответ:
Фашка Кирича на старом двигле просирала серебристой супре- это факт , читай внимательно посты выше!!!

Про RSM я знаю и видел в действии, о чём и говорю, на основании чего она мереет расстояние ? Прально расчёт с покозаний датчега скорости и тупой арефм расчёт диаметра колёс плюс показания с G-метра и т.д. а такой момент как букс на месте как она мереет, и как расчитывает? сколько ты тупо буксовал с небольшим ускорением а сколько вваливал, вот те погрешность киллометровая.(расстояние и как следствие время)

По поводу погрешностей электронных секундомеров,


Поэтому и говорю, что старт по радиостанции или отмашке и засекают два секундомера, разница 2 десятки максимум(Я спортом всю жизнь занимался и с замерами времени на ты. )
Можно отсечку слепить на оптике, пересёк лучег- старт, пересёг лучег- финиш и время, тут уже человеческий фактор(реакция нажатия на кнопку и т.д. отпадает!, а сами секундомеры электронные если и врут то на тысячные доли.)

Кстате, если есть желание присоединяйся, к лету хочу такую приблуду сделать, радиостанции и оптика есть.


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 23.3.2008, 23:19
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(DANger @ 23.3.2008, 21:54) ссылка доступна только зарегистрированным
Можно отсечку слепить на оптике, пересёк лучег- старт, пересёг лучег- финиш и время, тут уже человеческий фактор(реакция нажатия на кнопку и т.д. отпадает!, а сами секундомеры электронные если и врут то на тысячные доли.)

Ну этот вариант наиболее верный, а не проще ли купить готовый набор ?


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 24.3.2008, 1:06
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




ооо нифга себе о_О hang.gif
прочитал и понял что мне не нужно было это читать ))))


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 24.3.2008, 1:38
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя читать зае**ся!

в общем ДЭн,прошивк уна мотор не нашел,но посрвыать ограничители с удвольсвием!будет желание встретимся в любое время.

2-То маледикт. ты несеш хуйню(извиняюсь) супру старлет дернула со старта т.к. прокладка у супры ни к черту была.это раз. два это то что у нее диск сцепления был настолько задроченный(извиняюсь) что она просто не ехала,и продали ее моему карифану который сделал из нее конфетку.
и старлет шла первые 50 метров,потом сасамба охватила пилота"бешенной старлетки"и ей кстати сейчас просто полный издец,на штамповках и весь кузов как стиральная доска.

3. Ещ Дэн. нет с турбой надеюсь все ок,на дроссельнйо заслонке все ыбло закоксовано и нихера не работало,в общем при встрече расскажу

а забыл.

4-То маледикт. чемпионы по драг рейсингу заднеприводные америкосы. ВД это для неумеющих ездить. посмотри принцип построения американского драг монстра и японскокго,увидиш разницу и ах*ееш(извиняюсь),у них тупо 500 дюймовые Нагнетальные двиги и 3-х ступенчатые автоматы и конечно же задок,вот поставить их с тем же хваленым 32-33 гтром и пасмареть как твое ВД на 3-х дисковых коробках будет сосать не по децки


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 24.3.2008, 2:05
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(x34 @ 24.3.2008, 0:38) ссылка доступна только зарегистрированным
4-То маледикт. чемпионы по драг рейсингу заднеприводные америкосы. ВД это для неумеющих ездить.

Т.е. ты не умеешь ездить, так ? Иначе зачем тебе полноприводный автомобиль?

Цитата(x34 @ 24.3.2008, 0:38) *
посмотри принцип построения американского драг монстра и японскокго,увидиш разницу и ах*ееш(извиняюсь),у них тупо 500 дюймовые Нагнетальные двиги и 3-х ступенчатые автоматы и конечно же задок,вот поставить их с тем же хваленым 32-33 гтром и пасмареть как твое ВД на 3-х дисковых коробках будет сосать не по децки

Это не серийный автомобили, давай сравним ещё с Тополь-М.. А?

p.s. да и вот когда порвёшь "говеный" полноприводный ниссан Саныча на трэке, вот тогда и будешь говорить
о том что полный привод - лажа.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 24.3.2008, 2:50
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



ха а ты скажи что гэтэры по полторы тысячи сил серийные ага=))) насчте базаря я извился сразу=)насчет того что я на вд езжу,по льду не хочу вые**ца и шлифовать на месте,а так бы взял задницу и вваливал похлеще


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 24.3.2008, 3:02
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(x34 @ 24.3.2008, 1:50) *
ха а ты скажи что гэтэры по полторы тысячи сил серийные ага=)))

Они построены на базе серийных автомобилей. Мотор там тот же, точнее блок да
бошка, ито последние распилены в самое нимагу, а потроха то понятно другие.
Но это всё ещё скайлайн.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 24.3.2008, 10:32
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Короче, разговор просто стал настолько глуп, что предлагаю закрыть тему.
Про замеры времени на RSM я всё сказал. (Я не говорю, что RSM - говно, нет RSM прикольная штучка, но с нюансами как и все подобные девайсы, Сам лично изготовил по найденым схемам Consult для ниссанов, цепляешь ноутбук с кучей зачётных программ к компу авто по протоколу обмена и делаешь с машиной что хош, так- вот, ещё раз повторюсь, все эти приблуды расчитывают время на основании датчиков скорости, G-метра если он есть, и ещё нескольких(проги разные есть).

Поэтому предлагаю скооперироваться и изготовить оптическую отсечку(дабы потом базаров не было, я его дёрнул, хотя выиграл только старт ),
по поводу преобретения данного девайса, я не знаю ценник, даже не интересовался, кто-что знает, результаты в студию.


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 24.3.2008, 10:51
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Ндаааа товарищи, чем дальше в лес тем толще партизаны!!!

Цитата(Maledict @ 22.3.2008, 12:16) ссылка доступна только зарегистрированным
А драге рулят полно приводные нисаны в 33-34 кузове, а супре там делать нечего, автомобиль - понторез.


Никто не говорит что Супра драгер прям повизде!!! А вот вопрос о том что автомобиль понторез не согласен в корни, машина внешне эффектная, и сделана в традициях спорт кара. Есть уйма наград и рекордов на кольцевых гонках, которые поставили гонщики на подготовленных Супрах, если сравнивать с спорт карами!!! Классический привод, двигатель который по своей мощности и запасу не уступает ни одному однокласснику! Да и я думаю покупают такие машины не для того чтобы ездить по драгам, а для того чтобы очень быстро и главное безопасно ездить по обычным дорогам, а дорога хотя бы на работу, ну расстояние до неё обычно как минимум больше чем 402 метра, что уж говорить о нормальных автобанах и тому подобном!! Если сравнивать туже старлекту, то она просто бешеная табуретка, после 160 это уже не езда, постоянно приходиться ловить её! У супры подвеска рассчитана на скорости 200+, да и база нааааамного больше! Лично ездил на супре 94г. 3 литра атмо на механике! Динамика разгона и скорость не так впечатляет как управляемость после отметки 180, держит дорогу будь здоров! Что говорить о версиях RZ c 2JZ-GTE, едет 250км.ч. как нефиг делать, когда меня везли на ней по МКАДу я думал ногами пол продавлю, то как она ненавязчиво набирала скорость, заставляло адреналин медленно стекать в ботинки! Хотя бы к примеру у меня сейчас Skyline в 32 кузове на кочерге с 2-х литровым турбованым двигателем RB20DET 215 лошадок, с системой подруливания HICAS,в общем я скажу что атмо супревич в динамике сопоставим, управление в резких поворотах на скае только за счет HICAS лучше, но это только до 180! Я думаю спорить о скайлайне в комплектации Type-M мы не будем?!
Цитата(Maledict @ 22.3.2008, 12:16) ссылка доступна только зарегистрированным
Да чё ты уперся в эту Альтеззу?

Вон Левиноводы говорят что всех рвут, а на практике лажа лажей.

А ты чо такой непонятливый, сам привел в пример с заездом Альтеза vs Супра, а потом задаешь такие вопросы!?

В общем кроме игры слов "Да она просто тупо не едит" достойных аргументов о том что супра и в правду фуфло и понтарез я не увидел. Не рас было сказано о том что заезд на 402 метра неочем не говорит, и все эти разговоры про малолитражки которые как резинкой от трусов со старта выстреливает, это как минимум неуместно когда мы говорим об автомобиле на котором можно и нужно ездить в свое удовольствие, а супра непременно таковое удовольствие доставляет!!! И еще рас повторюсь для понятливых, не надо делать выводы только на том что вроде как видел или вроде как слышал!! Сам факт того что машины к нам приходят не в нулевом состоянии, и на них ездят водители с разным опытом вождения, тем более спортивной езды, дает повод задуматься о ошибочности сделанных выводов в сторону целой Марки авто!!! Сам сядь, проедься, сравни, иначе я даже мнения такие не учитываю, слишком субъективное!
Супра в отличие от старлетов, левинов, имеет большой потенциал а не только амбиции и желание чем то казаться!
И товарищи, давайте все таки более уважительно общаться, ато от язвления переходяшего в циничность и желания доказать не пойми чего, очень часто отпадает желание читать таковые посты!


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 24.3.2008, 11:07
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(Maledict @ 24.3.2008, 1:05) *
p.s. да и вот когда порвёшь "говеный" полноприводный ниссан Саныча на трэке, вот тогда и будешь говорить
о том что полный привод - лажа.


Поржал! Во первых некто не называл Скалик GT-R Саныча говёным! Во вторых экзекутирую, когда порвешь Супру вот тогда и будешь говорит что супра фуфел, хотя что ты этим кому-то докажешь не знаю! suicidesm.gif


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 24.3.2008, 11:29
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(ЦыфрыЧ @ 24.3.2008, 9:51) *
И товарищи, давайте все таки более уважительно общаться, ато от язвления переходяшего в циничность и желания доказать не пойми чего, очень часто отпадает желание читать таковые посты!


+1000.... Поддерживаю... Перестал читать этот бред....В разных темах одно и то же...Некоторые могут назвать это спорами, в которых рождается истина.. А по моему мнению, это разговор "слепого с глухим" в котором НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не докажет..Не интересно...


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 24.3.2008, 13:37
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



+1


то маледикт=) там тоже движки родные их стоят(всмысле блоки)


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 24.3.2008, 14:27
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



да успокоооооооооооойтесь...Хонда Прелюд всех ваще...ам ам...=)))



--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 24.3.2008, 17:46
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




от блин.
сижу и плачу, слёзы наворачиваются =)
короче надо сказать Сиву Миллену что фашка гавно и накуя он на ней выиграл стока гонок.....
Надо было на старлетке ездить!!!=))) new_russian.gif

хотя разговор конечно о супрах, но какая разница? Супра Фашка*???
во Старлет ГТ рулит и ниипет=))) а не просто Старлет =)

низачно не поверю =)

Фашка Саныча рвет его Скай=))
это так для незнающих =) только вот не на 402 а дальше. но рвет же =)
Фашка долго стоит на старте из-за букса задних калес из-за развесовки
rolleyes.gif  побольше калеса и все будет ОК.

Ну и про то что кто куда встает и зачем стартовать=)
Вот рассказываю мааааленькую историю.
Приехал я как-то на гонки. тупо по стоять посмотреть =) Ну кто виноват что на фашке, просто захотелось посмотреть.
Для знающих, они подтвердят. На гонках я не ГОНЯЮ =) не интсересно особо.Почему у меня Фашка и я не гоняю это уже другой разговор. (Я люблю когда у авто естьдинамика, я люблю как она едет, я люблю когда у меня 1,5 метра жизни впереди и не люблю ездить на табуретке.... И чисто по Духу мне нравиться именно Фашка. training1.gif )
Приходит ко мне Вадик и давай. Вон супра давай топнем, давай топнем и все тут. Я ему говорю нахрен? у меня фашка мертвая, ну не едет она. Она полгода стояла фильтра все мертвые то се. А он пристал как банный лист и давай топнем....
Дал ему топнул.
Факт авто неисправно.(видили бы её состояние тогда). Это никто не отрициет.
Факт на ней никто не хотел топаться! это просто не надо, авто неисправно. Смысла нету.
Пришлось, Вадик же на шею сядет.
А потом говорят вот на мертвых авто гоняются. Да Сраааааать я хотел на ваше мнение. вот. Меня жестко попросили. Я бы не стал сам гоняться.Я сам и не гонялся, как бы.....

Тоже самое и с заездом 2 фашек. 2 фашки тупо мертвые. У меня 5 катлов работает, у чепы с топливом проблема. Приходит тип и говорит давай на камеру топнем. Блин ну не на деньги ж, просто показать людям что есть фашки, там не видно мертвые они или нет.Овощей и так на пленке хватает, хочется эксклюзива. Встали,приехала Альтеза, и тут вроде как началось уже не показуха,
а гонка. Да никто не хотел даже с ней топаться сама встала.
Так вот самое обидное что потом пошло, Альтеза порвала фашки. и пипец каждый фторой это говорит. Да зае..ли уже.
реально
.Альтеза тупа нюхала выхлопа. и все. А "мертвые" фашки тупа порвали в п...у эту мега Альтезу.

Я уверен что на старте с Супрой и старлеткой было почти тоже самое.

Да не может авто с обемом 2 литра ехать!!!!! ЗАБУДЬ!!!

вообще я конечно понимаю желание попи..деть тех у каго авто не едит=) Ну сам ездил на овоще 1,6 литра топал как угорелыл, говорил что всех парву... было и такое =) и авто у меня разгонялось за 10 сек до 100.... (Ока    bee-beep.gif )... и ппц.
Был у меня еще один случай=) Даже 2... Опять же показывающее разницу в авто.
Один раз приехал спринтер 1,8. в порту и давай топнем и все тут. Встал я аккуратно с краю.... блин тока на старте понял что в песок..... ну да ладно. не о том речь. Нас вроде как двое было там один.... Дают старт, спринтер вырывается корпуса на 2 =)
Как только он топнул я посмотрел на соседа спросил поехали? и нажал газ в пол....(Ден вроде с тобой ж ехали??)
До середины дистанции до поворота спринтер был уже сади... хотя сначала 2 корпуса отрыва....
поворот проше на 180 и не замметил когда спринтер солидно скинул....смешно было что когда остановился, тип с нотами надежды в голосе сказал, ну мол не сильно ты уехал от меня ))))).... наверно он еще неоднократно рассказывал как он порвал фашку на 2 корпуса.... если нет. тогда респект ему.
 А второй гонки с 2л чайником. Решили топнуть т.к. думали что он 2,5... когда подъеали выяснили что 2л, отказались но уже хозяин настоял. Всю дорогу он ехал сзади......... Хорошо так держался. А вот на повороте показала его аво большой кукиш, доказав еще раз что спортивное авто есть спортивное. Ехало авто на той же скорости почти что фашка, только фашка поворот прошла на УРА без намека на снос, а вот чайник чуть на встречку не вылетел. На этом решили прекратить.
А теперь сопоставим ходовку чайника и старлета=)


Maledict еще по блокам=) в тех(супер тюненых) авто блоки никуя не родные=) там только корпус родной(авто) и то в распорках весь=)))) Блоки аналоги обыных расточеных, только вот вот из других сплавов. Все валы давно поменяны и т.д. и т.п.


зы. не поверю что инова из 16 секунд выедет =)
нипаверю.
пока сам не увижу.Все это лож пиздешь и провокация.


зыыыыы.   и это чего там... а вот.
DANger и Maledict  не на базаре ж...

Maledict

- хватит нести чушь. Супра и Старлет вещи несравнимые. Можно на супре было совсем заглохнуть и потом орали б что старлет порвал на 5 корпусов Супру. Так можно и на ОКе порвать Ламборджини.....
DANger
-
я понимаю твою гордость за Супру и Фашку, понимаю твой характер, но как-то поакуратнее надо быть в резкости выражений...


Oleg95 +1
ЦыфрыЧ +2
т158ав_BLONDY
с этим никто и не спорит! Твой прелюд порвет всех! =) Без сомнения!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 25.3.2008, 0:12
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



А второй гонки с 2л чайником. Решили топнуть т.к. думали что он 2,5... когда подъеали выяснили что 2л

Кирич, нифига, не путай, сначала думали что он 3.0 Avante G(2JZ-GE)VVT-i (220 л.с), по том оказалось 2.5 Tourer S (1JZ-GE)VVT-i (200 л.с)

Ладно народ, осадите, чё вы на Maledict все накинулись, как-никак, человек должен иметь своё ИМХО.

Посему, что-бы раз и навсегда покончить с такими тупыми заездами, где пукнул, а про тебя говорят что ты обос...лся, ещё раз предлагаю скооперироваться и сделать оптическую отсечку.(Секундомер такой с лучиками smile.gif ) Вот там уже. никто ничего не скажет!
Можно и в одну харю гонять.

По сути, мне нужен тупо какой-нибудь электронный секундомер с замером до сотых, и с дисплеем как можно больше.(кстати как-то продавались на китайке китайские электронные часы с большим дисплеем и с функцией секундомера.) всё остальное, радиостанции(для связи оптики на финише и секундомера) и оптика есть у меня.


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Спасибо! — Maledict
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 25.3.2008, 0:41
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(N300ZX @ 24.3.2008, 16:46) ссылка доступна только зарегистрированным
А второй гонки с 2л чайником. Решили топнуть т.к. думали что он 2,5... когда подъеали выяснили что 2л

Кирич, нифига, не путай, сначала думали что он 3.0 Avante G(2JZ-GE)VVT-i (220 л.с), по том оказалось 2.5 Tourer S (1JZ-GE)VVT-i (200 л.с)

Я сперва чуть неповерил что 2-х литровый чайник держался за Кириловой фашкой в ровень oooph.gif
 2.5 Tourer S 200 л.с. кстати в разгоне почти не проигрывает 3.0 Avante G(2JZ-GE)VVT-i с его 220 силами, у 2.5 Tourer S коробка 5-ти ступенчатая, у 3.0 Avante G она 4-х ступка и мягкая как у кроуна да и тяжелей он! В подвеске тоже небольшие отличия в жосткости.


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 25.3.2008, 2:01
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".





--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 25.3.2008, 2:57
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



К слову господа, хочу всем напомнить о случае во время гонок в мор. порту.
Стартанули три машины, старый кроун с чарджером, чайник и кажется серебристая иннова.
Чайник разбился, а все потому что гонщеги не остановились пройдя 400м, а повалили дальше
и три машины никак не поместились в повороте.

Включайте мозг, так как вы можете покалечить не только себя, но и окружающих.
Это также касается тех дебилов, которые любят покрасоваться наличием ручного тормаза перед
стоящими вдоль обочин зрителями.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 25.3.2008, 14:59
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(Maledict @ 25.3.2008, 1:57) *
К слову господа, хочу всем напомнить о случае во время гонок в мор. порту.
Стартанули три машины, старый кроун с чарджером, чайник и кажется серебристая иннова.
Чайник разбился, а все потому что гонщеги не остановились пройдя 400м, а повалили дальше
и три машины никак не поместились в повороте.

Включайте мозг, так как вы можете покалечить не только себя, но и окружающих.
Это также касается тех дебилов, которые любят покрасоваться наличием ручного тормаза перед
стоящими вдоль обочин зрителями.

хех дело было не в порту )))) и на дороге были одни, чайник на 2-3 корпуса сзади... мозги ему включать надо =)))) было...



а вообще тот чайник прикольный, выглядит письдато....-)


ЦыфрыЧ =) ну 2 литра и ТТ это ж не совсем 2 литра =)
По рейтингу стритрейсинга, каждая турбина добавляет 1.4 коэф. к объему двигла...
2*1,4*1,4 =3,92 т.е. явно что 3 литра просто тут са...ет.
=)
это по общероссийским коэфициентам. если мне память не изменяет.
эта как бы исключения такие авто... а вообще в любом случае 3 литра писдатее new_russian.gif  особенно когда ТТ +)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 25.3.2008, 16:41
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(N300ZX @ 25.3.2008, 13:59) *
ЦыфрыЧ =) ну 2 литра и ТТ это ж не совсем 2 литра =)
По рейтингу стритрейсинга, каждая турбина добавляет 1.4 коэф. к объему двигла...
2*1,4*1,4 =3,92 т.е. явно что 3 литра просто тут са...ет.
=)
это по общероссийским коэфициентам. если мне память не изменяет.
эта как бы исключения такие авто... а вообще в любом случае 3 литра писдатее new_russian.gif  особенно когда ТТ +)


Кирилл забыл еще добавить -3 литра бутылёк! бля буду ВСЯ чешуя по ништяку чо каво чокопай доширак new_russian.gif хы хы

А в общем из выше перечисленных Целик GT-R,Слив Specifications R, ИмпрезWRX, Лансеров EVO, Скаев GTT и тому подобных 2-х литровых папилацев не одной с системой Твин-Турбо, хотя я не против чтобы у меня еще одна турбинка прижилась, вдвоем то оно завсегда веселей five.gif  Один только Дагер может похвастаться двумя дуялками declare.gif


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 25.3.2008, 18:25
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(N300ZX @ 25.3.2008, 13:59) *
хех дело было не в порту )))) и на дороге были одни, чайник на 2-3 корпуса сзади... мозги ему включать надо =)))) было...

Я не помню чтобы я тебя там видел. А я был на этих гонках.
И в заезде было три машины.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 25.3.2008, 18:49
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(N300ZX @ 24.3.2008, 16:46) ссылка доступна только зарегистрированным
- хватит нести чушь. Супра и Старлет вещи несравнимые. Можно на супре было совсем заглохнуть и потом орали б что старлет порвал на 5 корпусов Супру.

Стоковая Атмо супра - не едет.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 25.3.2008, 20:31
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Вот что пока накопал при помощи drom.ru

Цитата
Супра на мехе скорее 15.4-15.5 проверяли по отсечке.
Марк 3 литра на автомате около 16.2 может ближе к 16. Как поставлю меху замерюсь. Альтеза низкие 15 сек, при идеальных условиях легкий выход из 15. Соарер
ХЗ... фашка хз... интегра хз..., но быстрее всех в этом атмо детсаде именно она.


Цитата
Интегра ДС2 с б18 около 14,5-14,7 при идеальных условиях сток.не разобранная, со стартом нормальным..


Цитата
В смысле тезза быстрее ?


Цитата
на 402 да. при условии живости машин и хороших пайлотов, однако на финише супра сокращает разрыв... т.е. догоняет альтезку.


Цитата
соарер думаю примерно как марк... тк. он мощнее и тяжелее. а по фашле хз...


Так что тигра тайпэр рвёт всех.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:50