Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ваши предложения по модернизации дорожного движения в Магадане
KAMAZ
сообщение 30.3.2011, 16:31
Сообщение #51


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Ваши предложения по модернизации дорожного движения в Магадане можете оставлять здесь. Это касается и развязок, изменения схем работы светофоров, строительства парковок и т.д.

Наиболее популярные вопросы мы будем выделять в отдельные темы, наиболее дельные и проработанные предложения - выносить на предложение градостроителям.

Параллельные темы:
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов
Шум
сообщение 5.6.2011, 22:56
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 360




Цитата(alexskiner @ 5.6.2011, 21:13) *
Там перекресток еще раньше есть, после знака "50" метров сто и примыкает дорога в сторону пионерного, так что даже когда пост стоял, то можно ехать было 60 смело ну и до 69 тож


Примыкание дороги знаком обозначено? Если нет, то ограничения скорости такой перекрёсток не отменяет.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 6.6.2011, 0:22
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




с фигале??? любой перекресток обозначенный или не обозначенный отменяет действия знаков.
не вводи людей в заблуждение

Сообщение отредактировал Muskul - 6.6.2011, 0:27


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — alexskiner Cayman
Перейти в начало страницы
 
+
Alitet
сообщение 8.6.2011, 19:59
Сообщение #54


Группа: Участник
Сообщений: 64
Спасибо: 118




Достаёт ограничение скорости 50 км.ч.на Пионерный. Реальная скорость там должна быть никак не меньше 60 км.ч., а лучше 70. Иначе это просто кормушка для полиционэров, не говоря уже о том,что из-за противоестественности не только не снижается аварийность, а напротив -значительно увеличивается. Представьте, что будет если поставить там знак 40 или даже 30 - аварий будет ещё больше.
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 9.9.2011, 17:14
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



меня напрягает парковка, совмещенная с пешеходным переходом у "Северного сияния". Пешеходы лезут из-за машин под колеса. Добром это не кончится.
Перейти в начало страницы
 
+
Vanilla
сообщение 9.9.2011, 18:45
Сообщение #56


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 0

Авто: Corolla Levin 1993



А меня достал поворот налево на ВНИИ по ул.Гагарина. Половину своего обеда провожу в ожидании "когда же этот чудило повернет налево". Нужно либо запретить поворот к институту, либо расширять дороги. И второе: очень хочется, чтобы светофор на перекрестке Транспортная-Речная (со стороны моста) немного дольше горел зеленым. Сколько раз замечала-успевают проехать максимум 4-5 машин
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 10.9.2011, 0:03
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Не могу сказать, что это модернизация, но у нас почти везде, даже в центре, плохо освещаются пешеходные переходы, пешеходов с дороги просто не видно, что они там есть. Темень, встречки с фарами...Зимой как-то еще снег, видно более-менее. Часто бывает, что фонарь около перехода имеется, но не горит. Уже не раз и видела, и сама попадала в ситуации, когда притормаживала перед переходом по привычке и не зря - на дорогу выходил пешеход, которого совершенно не видно. Можно ведь как-то специально освещать место, с которого пойдет (ну, в идеале smile.gif) пешеход и его будет видно с дороги

Сообщение отредактировал Basya - 10.9.2011, 0:04
Спасибо! — andy HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Vas9
сообщение 10.9.2011, 0:48
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 695
Спасибо: 495




может быть и было но вот интересует перекрёсток, Наб. реки и якутская, я конечно понимаю что когда двигаешься на авто со стороны горняка и у тебя зелёный да есшё и стрелочка то без забот поварачиваешь, но и от кольца едушие водители уверенно едут на зелёную стрелочку не обрашяют на тебя внимание...
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 10.9.2011, 13:44
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Vas9, там обоим горят стрелочки, но по правилам пропускать должны те кто с Горняка, а они все едут и не тормозят !!!


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
dmitryovcharenko
сообщение 10.9.2011, 13:53
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1926
Спасибо: 1606




Там после поворота вверх две полосы и сплошная метров пять вроде, и каждый въезжает в свою полосу, потом начинается прерывистая и можно перестраиваться в пределах правил.

Сообщение отредактировал Sgt. Pepper - 10.9.2011, 13:56
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
tod 49
сообщение 10.9.2011, 13:56
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 595
Спасибо: 570

Авто: TLC 80. 1997, 35", ComeUp 9500, 3 diff lock



Цитата(HILANDER @ 10.9.2011, 12:44) *
Vas9, там обоим горят стрелочки, но по правилам пропускать должны те кто с Горняка, а они все едут и не тормозят !!!


Соблюдайте рядность движения, хотя бы летом, пока разметку видно, и будет всем счастье.
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 10.9.2011, 14:06
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Basya @ 9.9.2011, 23:03) *
Не могу сказать, что это модернизация, но у нас почти везде, даже в центре, плохо освещаются пешеходные переходы, пешеходов с дороги просто не видно, что они там есть. Темень, встречки с фарами...Зимой как-то еще снег, видно более-менее. Часто бывает, что фонарь около перехода имеется, но не горит. Уже не раз и видела, и сама попадала в ситуации, когда притормаживала перед переходом по привычке и не зря - на дорогу выходил пешеход, которого совершенно не видно. Можно ведь как-то специально освещать место, с которого пойдет (ну, в идеале smile.gif) пешеход и его будет видно с дороги

Это очень просто решается светоотражающими лентами (бликерами) легко закрепляемыми на одежде ...

Я уже неоднократно предлагал провести акцию по их раздаче хотя бы младшим школьникам ... но меня почему то не поддержали


P.S. в Белоруссии согласно ПДД пешеход обязан одеть на одежду бликер в вечернее и ночное время суток. В противном случае пешеход рискует быть оштрафованым ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 10.9.2011, 19:19
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Цитата(Shiko @ 10.9.2011, 13:06) *
Это очень просто решается светоотражающими лентами (бликерами) легко закрепляемыми на одежде ...

Я уже неоднократно предлагал провести акцию по их раздаче хотя бы младшим школьникам ... но меня почему то не поддержали


P.S. в Белоруссии согласно ПДД пешеход обязан одеть на одежду бликер в вечернее и ночное время суток. В противном случае пешеход рискует быть оштрафованым ...


Ну не всегда его возможно прицепить на одежду (Они же клеевые? Или пришивные? Школьнику, да, пришить можно чуть не во всех местах, детская одежда вообще щас в основном с такими полосками и на рукавах, и еще где-нибудь, редко когда без оных, а вот лепить его, скажем, на шубу, вряд ли кто-то согласится smile.gif), да и не будут у нас это делать, пока не будет албанских штрафов. Вон, за ремни штраф 500 рэ и что, многие пристегиваются? Я бы не сказала.
Можно, конечно, установить штраф тыщ в 10, заодно бюджет пополнится happy.gif тока ведь за этим надо следить, а это сложно. А поставить нормальный фонарь у перехода (даже можно на сам знак прикрепить) все же проще, хоть и затретней, но жизнь и здоровье дороже. Даже не то что поставить, а хотя бы следить за теми фонарями, которые находятся у переходов, их ведь достаточно много, только они как будто специально не горят.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 10.9.2011, 20:10
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



по полосам не едут, едут кто-как.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.9.2011, 20:19
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




При чём тут полосы вообще? А может разметки не видно? Едущий по стрелке - от собора - обязан пропустить. Как там в Правилах - "обязан пропусть ТС, движущиеся с других направлений".

Сообщение отредактировал Гидр - 10.9.2011, 20:21


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 10.9.2011, 21:57
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Гидр, те тоже по стрелке едут, так что тут левый поворот.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.9.2011, 0:53
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




HILANDER, ммм. насколько я помню, после пешперехода там для направления от объездной к собору загорается просто основой зелёный, тогда все едут по Набережной. А через время - основной зелёный от собора гаснет, остаётся стрелка, а к основому зелёному от объездной добавляется стрелка. В итоге от объездной все едут прямо и налево, т.е. имеют преимущество. Разве не так?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 11.9.2011, 9:17
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Гидр, только те, что едут от собора не видят, как горит светофор с Объездной и не всегда есть поток машин в направлении прямо, чтобы догадаться, чего там все-таки горит.

PS. как уже писали, там две полосы, этим и надо руководствоваться, ну и правило трех "Д" при этом учитывать обязательно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 11.9.2011, 11:49
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Просто не хватает поправки в правила что если у тебя горит стелочка и основной зеленый ты имеешь приимущество. в отличие от того у кого горит стелочка и красный, тогда все встанет на свои места


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.9.2011, 13:18
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(никА @ 11.9.2011, 9:17) *
Гидр, только те, что едут от собора не видят, как горит светофор с Объездной и не всегда есть поток машин в направлении прямо, чтобы догадаться, чего там все-таки горит.

PS. как уже писали, там две полосы, этим и надо руководствоваться, ну и правило трех "Д" при этом учитывать обязательно.

Теоретически человек, едущий по стрелке, должен быть уверен, что движение на перекрёстке организовано так, чтобы коллизий не возникало и не было ещё какого-то направления, едущего по стрелке.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 11.9.2011, 13:32
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



Цитата(Muskul @ 11.9.2011, 10:49) *
Просто не хватает поправки в правила что если у тебя горит стелочка и основной зеленый ты имеешь приимущество. в отличие от того у кого горит стелочка и красный, тогда все встанет на свои места

вообщето это в правилах описано и довольно четко.

п. 13.5 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофор, водитель обязан уступить дорогу ТС, движущимся с других направлений.


P.S Учите правила и проблем с движением станет меньше



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 11.9.2011, 14:02
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




ALEX_49rus со стороны красного как раз проблем нет, а вот те у кого зеленый со стрелкой по правилам должны пропустить тех кто едит на красный но со стрелкой, т.к. у них помеха справа и ничего её не отменяет. или тут правило идет что иначе ты имеешь приимущество (со стерлкой) тогда да описано но муторно.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 11.9.2011, 14:55
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



Не должны они пропускать, правилом помехе справа пользуются участники находящиеся в равных условиях, а так как едут под основной зелеленый они имеют преимущество перед теми, кто едет под стрелку с основным сигналом красный. В правилах написано все четко.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 11.9.2011, 16:05
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




ALEX_49rus, да что ты говоришь ну поверни налево на любом другом светофоре в городе на котором нету стрелки. совсем чтоли уже тупишь7
где в правилах сказано (кроме того что написал я в стиле что не обписано то разрешено) что тех у кого зеленый и стрелка зеленая имеют приимущество?


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 11.9.2011, 17:25
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



п. 13.5 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу ТС, движущимся с других направлений.

Учи правила там все четко расписано.

Сообщение отредактировал ALEX_49rus - 11.9.2011, 17:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 11.9.2011, 17:40
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




А если горит зеленый то водитель обязан пропустить ТС движущиеся навстречу поворачивая налево

Сообщение отредактировал Muskul - 11.9.2011, 17:43


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 2:49