Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лайфхаки как экономить на топливе
Гидр
сообщение 25.11.2019, 23:40
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(hightway @ 24.11.2019, 21:20) *
Гидр, не. Интереснее. Домой приеду в личку кину, почитаешь.

не дождался как-то.

если это система "а вы заведите до 1-го декабря карту Тинькова/Илона Маска/Brazzers" - то мне это неинтересно. своего говна от Сбера хватает. я человек со слабой нервной организацией, тонуть в море последующего спама про кредиты мне вообще не упёрлось.

если это система "приведи друга", взятая из финансовых пирамид, то я не представляю - как я бы своим знакомым это пиарил. надо сделать перед ним честное лицо и сказать по факту "Дружище, я обращаюсь к тебе с единственной целью - заработать на тебе, родной ты мой, хороший, любимый, зайчик, солнышко, только пойди оформи карту". я друзей не имею, я с ними дружу.

п.с. "Дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе мальчик Серёжа из Иркутска. Очень прошу, дочитай это письмо до конца. Это не спам, это реальная возможность заработать..."

Сообщение отредактировал Гидр - 25.11.2019, 23:43


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 26.11.2019, 22:34
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Гидр, Я понял, твоя позиция - это отрицание всего и один Сбербанк тебе по душе, хотя и он не по душе наверное. Самое главное вообще, это уметь получать выгоду от всего в том числе операторов сотовой связи и банковских продуктов. Конечно платить нужно за все. Но некоторые ходят по бизнес залам просто выполняя определенные условия партнерских программ, а некоторые ничего не делают и летают как эконом, хотя это нисколько денег не стоит. Вот я тебе именно про это речь веду. Необходимо оказаться в нужное время и в нужном месте. Как только оператор сотовой связи мне сделает что-то крайне не выгодно я от него уйду, так же и с банками и Сбербанком в том числе. Просто ты платишь (к примеру) за карту и/или СМС информирование, а я нет. Но я так же это все получаю. Просто нужно уметь пользоваться условиями. Я то тебя ни к чему не принуждаю. Я конкретно написал, что это банковский продукт. Так что я не пойму твоей иронии. А так да, за все нужно платить. И финансовые консультации платные. Так что дальше имеет смысл продолжать разговор если ты мне заплатишь. biggrin.gif Шутка конечно. Ладно проехали банки.


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.11.2019, 23:58
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




нет, ты не понял. моя позиция не отрицание. и Сбербанком единым не горит свет в окошке.

моя позиция - это попытка равновесия. по крайней мере между моим внутренним миром и внешним агрессивным миром. было бы глупо предполагать, что внешний мир хочет мне добра. допустим один банк хочет меня переманить из второго идарит мне пирожок, но чтобы задарить мне за это пожизненное содержание - у него явно не хватит запаса благотворительности.

давай начистоту, почему ты не выкладываешь свои рецепты в общий доступ? какие же такие там секреты?

у меня вот безобидное сообщение в соседней теме удалили о том как я отоварился со скидками в Летуали. видимо кто-то из админов на параноидальной волне решил, что я их агент. бредятина. хотя там скидки реальные, в отличие от всей остальной заполнившей информационное пространство чёрной пятницы. так вот разве моя позиция - отрицание? нет. я пришёл, увидел, купил. в 2 раза дешевле, ха.

ирония? нет это не ирония. сегодня ехал в машине слушал какое-то наше у@банское радио - там короче реклама "3,5% ставки по кредитуууу!!!!!" и дальше вот этим ускоренным бармагложьим голосом:

"приусловииоформлениястраховкикредитныхпродуктовэтонеофертаполныеусловиячита
йтенасайтеатакжевсноскахповашемукредитномудоговоруивообщеэтонеофертаидитенаЦЕНЗУР
А".

я понял! я понял...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 27.11.2019, 0:10
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




ссылка доступна только зарегистрированным

Полезно посмотреть и почитать отзывы желающим сэкономить.

Сообщение отредактировал VITOLD - 27.11.2019, 0:18


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.11.2019, 0:21
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




ДА Ф ПИЗДУ!!!!
[attachment=258898:________...________.jpg]
вот РЕАЛЬНО мне чо теперь - сидеть корячиться в Экселе сравнивать услови всех этих злоебучих акций?

Господи, да по ходу все на этом помешались

да козе в трещину

оставьте офисным дрочерам



--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 27.11.2019, 1:49
Сообщение #31


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Гидр,
>вот РЕАЛЬНО мне чо теперь - сидеть корячиться в Экселе сравнивать услови всех этих злоебучих акций?
ну а почему бы и нет?) если на этом можно вполне делать деньги сопоставимые с средней ЗП в РФ?

я за этот год на тинкове ~20 тыс кэшбеком и прочими их бонусами с карты получил - просто периодически отслеживал, что через них выгоднее покупать
учитывая, что старался покупать в всяких мвидео и прочих таких, кроме кэшбека от банка еще и балы в крупных сетях капали.
Не знаю, как в Магадане с кэшбеком и акциями, но в ЦРС смысл заморачиваться есть. Другой вопрос, не всегда и не у всех получается - сам пару раз на комиссии влетал(


добавлю на всякий
карту тинькова не рекомендую, банк и сам Олег не нравятся. Но "ничего личного, только бизнес" - выгоднее и удобнее пока ничего для себя не нашел((

Сообщение отредактировал DDimas - 27.11.2019, 1:52
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 27.11.2019, 10:23
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(DDimas @ 27.11.2019, 0:49) *
Гидр,
>вот РЕАЛЬНО мне чо теперь - сидеть корячиться в Экселе сравнивать услови всех этих злоебучих акций?
ну а почему бы и нет?) если на этом можно вполне делать деньги сопоставимые с средней ЗП в РФ?

я за этот год на тинкове ~20 тыс кэшбеком и прочими их бонусами с карты получил - просто периодически отслеживал, что через них выгоднее покупать
учитывая, что старался покупать в всяких мвидео и прочих таких, кроме кэшбека от банка еще и балы в крупных сетях капали.
Не знаю, как в Магадане с кэшбеком и акциями, но в ЦРС смысл заморачиваться есть. Другой вопрос, не всегда и не у всех получается - сам пару раз на комиссии влетал(


добавлю на всякий
карту тинькова не рекомендую, банк и сам Олег не нравятся. Но "ничего личного, только бизнес" - выгоднее и удобнее пока ничего для себя не нашел((

так чтобы получать больше кэшбэка надо больше тратить денег.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 27.11.2019, 21:01
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Гидр, Я тебя понял. Ну ты собственно сам ответил на вопрос, почему я не пишу здесь в открытую. Я не агент и тему завел не для этого. Банковский продукт привел как пример экономии. Остальное ты очень хорошо написал, натолкнул меня на мысли, за это спасибо.

DDimas, вот и я так получаю уже по 10-15 тыр в год от них за то что просто пользуюсь их картой уже более 5 лет. По факту если %любойбанк_name% предложит более интересные условия и удобную приложуху то убегу с Тинькова. cool.gif


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.11.2019, 22:34
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Fry,

в этом и смысл общества потреблядства. технологии развились - нет дефицита как раньше, наоборот - полки ломятся. теперь надо заставить покупать, чтобы экономическая машина крутилась.

банку вообще зачем этот аттракцион? - затем что надо заработать на твоих транзакциях. значит, тебя вынуждают больше тратить. там в комментах хорошо расписано. чтобы получить 10% - надо потратить 20 штук в магазах, т.е. на покупки с кэшбеком 1%. у нас примерно такой в Лете, вам каждый раз озвучивают скидку на кассе. итоговый кэшбек около 4%. конечно ты в месяц потратишь и большще 20 штук на покупки. только тут вылезают нюансы: начисления баллов только в магазинах-партнёрах, начисление баллов только до определённой суммы, начисление баллов кроме вот этого списка товаров, начисление баллов при условии... святая мария хосспаде исусе

4% - да, это неплохо, даже сравнимо с официальными годовыми темпами инфляции (ха ха). только я в абсолютном выражении потрачу больше. смотри Гидр, на этот новый телек 5000 бонусов прозапасс, ты на них как раз возьмёшь приставку... и я высунув язык побежал за телеком и приставкой, которые мне по сути нафиг не упёрлись

нет, не побежал


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 27.11.2019, 23:41
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Гидр @ 27.11.2019, 21:34) *
Fry,

в этом и смысл общества потреблядства. технологии развились - нет дефицита как раньше, наоборот - полки ломятся. теперь надо заставить покупать, чтобы экономическая машина крутилась.

банку вообще зачем этот аттракцион? - затем что надо заработать на твоих транзакциях. значит, тебя вынуждают больше тратить. там в комментах хорошо расписано. чтобы получить 10% - надо потратить 20 штук в магазах, т.е. на покупки с кэшбеком 1%. у нас примерно такой в Лете, вам каждый раз озвучивают скидку на кассе. итоговый кэшбек около 4%. конечно ты в месяц потратишь и большще 20 штук на покупки. только тут вылезают нюансы: начисления баллов только в магазинах-партнёрах, начисление баллов только до определённой суммы, начисление баллов кроме вот этого списка товаров, начисление баллов при условии... святая мария хосспаде исусе

Это только Сбербанк так "радует". У меня висят тысяча этих спасибок, которые я хз где тратить в Магадане, и толку чуть.
Мне плевать делаю рекламу или нет, но у ВТБ хотя бы кэшбэк реальными рублями приходит. Которые можно на пиво потратить, а не на говнообувь в Кари.
И вычислять акции и проценты мне тоже нет интереса. ВТБ карту я оформил до кучи, потому что надо было полмиллиона трансопртировать в СПБ, а сбербанк комиссию берет между регионами. Хороший такой народный банк. И на фоне Сбера у ВТБ просто волшебные условия пользовния картой

Сообщение отредактировал Fry - 27.11.2019, 23:42


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.11.2019, 0:57
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



У меня тоже есть дебетовая карта с кэшбэком: до суммы кэшбека в 1500 рублей в месяц - 3% кошельбека от любых покупок, а свыше 1500 рублей - 1% кышьбек.
Банк, который выпустил эту карту, мелкий и называется СИАБ.
Я ничего не отслеживаю и ничего не подсчитываю.

А для тех, кто хочет выбрать карту с кэшбэком и за счет этого чуть уменьшить цену на свои непреложные покупки могу порекомендовать соответствующий раздел в онлайн-сервисе подбора банковских продуктов - ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Shiko - 28.11.2019, 1:02


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.11.2019, 1:25
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



И конечно же я не могу не рассказать о самой сути кэшбэка.

Это один из инструментов маркетинга для привлечения клиентов.
Поймите и запомните это. Чтоб, так сказать с этим не было никаких иллюзий.

История кэшбэка началась в 1891 году, когда в американской компании Green Shield придумали неожиданный рекламный трюк для привлечения новых клиентов. Механика акции была элементарна — Green Shield выпустили марки, которые клиенты компаний могли обменять на товары, наличные или скидки.

Магазин сам может назначать скидку на любой товар. И до Green Shield продавцы использовали различные акции, например, выпускали медные жетоны. Такой денежный суррогат можно было накапливать и обменивать на товары из специального каталога. Однако в определенный момент эта схема переставала привлекать новых клиентов.

Кэшбэк как источник дополнительных продаж развивается уже почти 100 лет, хотя в России только-только набирает обороты. После марок Green Shield в ход пошли бонусные VIP-карты и металлические карты, ставшие прародителями современных кредитных пластиковых карт, а в 1981 году авиакомпания American Airline запустила популярную до сих пор программу бонусных миль.

Магазины стали массово выпускать свои собственные карты, предназначенные для получения скидок, но с ростом популярности стали заметны и сопутствующие проблемы. Клиентам неудобно хранить у себя десятки карт разных. Заводить карту магазина, в котором делаешь только одну покупку, лень или не выгодно. Магазин может изменить условия бонусных программ, не предупредив об этом клиента, и тогда все накопленные бонусы внезапно превратятся в тыкву.

С точки зрения магазина бонусы предназначены только для повышения лояльности текущих клиентов и мало что дают для привлечения новых. Ведь человек должен уже где-то узнать о магазине, чтобы прийти в него и получить свою карту. Но если этот человек и так знает о магазине, то нет никого маркетингового смысла дополнительно стимулировать его скидками.
Цифровая экономика дала кэшбэку новый имульс. Банки внедрили возврат денег в свои дебетовые и кредитные решения, магазины получили в дополнение к контекстой рекламе и баннерообмену новых кэшбэк-партнеров, а клиенты обрели удобный виртуальный инструмент, дающий больший экономический эффект, чем любой вклад с большими процентами.


Но сама суть кэшбека, как и любой бонусной программы не поменялась и не поменяется.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 28.11.2019, 1:26
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Ну, пока можно искать хитропридуманные варианты.

У нас пока не додумались не принимать дебетовые карты, а требовать только кредитные. Чтобы гражданин без кредита в принципе не смог бы воспользоваться определенными товарами и услугами. Как например, в тех же США


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 28.11.2019, 11:01
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




В США можно взять автомобиль стоимостью 40000уе в лизинг по 300уе в месяц.. И вообще там, чтобы быть бедным, надо не работать..

Но это уже совсем другая история..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.11.2019, 11:09
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Fry,

я вообще-то не о Сбере говорил, а комментировал видео про активно пиарящегося здесь Тинькова)

п.с. ВТБ у меня была зарплатная, навязали. никаких кэшбеков не было, на сайте я про это никакой инфы не видел. сайты эти делают как у мобильных операторов - чёрт ногу сломит. на фоне того что 2 раза в месяц мне приходилось носить бумажные деньги из одного банкомата в другой - я тупо отказался от неё

Сообщение отредактировал Гидр - 28.11.2019, 11:15


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 28.11.2019, 16:38
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Incognito, давай не будем про США. Там нюансов – километры многие мили.

Я думал тут про то как экономить на топливе, а тут про то как зарабатывают банкиры. wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Andrey69 Shiko Voldemar Ася
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 29.11.2019, 16:16
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Тут кто-то упомянул мили Аэрофлота, а я вспомнила свой недавний опыт и что писала об этом на местном форуме..

Цитата
Тогда уже напишу и про мили Аэрофлота от Сбербанка.. смысла в них нет.
Начала играть в них давно, копились, отчеты приходили, но поскольку Аэрофлот перестал летать в Магадан и налетов аэрофлотных не было, в один прекрасный день они сгорели, все, в ноль. wacko.gif

Ладно, приехала в Калининград, пока ремонтировалась, обставлялась, накопилось милей за год нормально.. 24 тысячи.
Но их немного не хватало на полет туда-обратно в Магадан, а система не позволяет оплачивать билеты частично милями, частично деньгами, надо полностью либо так, либо так...
Прошел год, милей прибавилось, но выяснилось, что их УЖЕ не стало хватать улететь даже в одну сторону.. курс мили упал. boom.gif

Поискала, куда могу слетать, самым подходящим оказался Париж.
И тут я узнала один секрет... если берешь билеты за мили, платишь большие таксы и сборы, и оплачивать их надо настоящими деньгами, получилось около 13 т...
После того, как билеты были куплены, из любопытства посмотрела, что стоили бы, если бы покупала их просто за деньги.....16.000 рублей, Карл, 16 тысяч рублей!!!
А если учесть, что обслуживание карты Аэрофлота стоит 900 р. в год, то за три года кэш получился чуть более 300 р.

И кто с кем сыграл? biggrin.gif

Опять таки из любопытства стала смотреть варианты полетов до Парижа и обратно - если бы полетела из Гданьска или Берлина, то перелет обошелся бы в районе 5000-8000 т.

Хочу обратить внимание, что речь идет только об Аэрофлотных милях, по карте Сбербанка.
Слышала, что другие банки, с другими авиакомпаниями, более лояльные и удобные.


Вот такая история про мили, спасибок от Сбербанка собралось бы намного больше, но на аэрофлотную карту они не падали.

***

Сбербанковские спасибо в Магадане я тратила в Евросети, в Калининграде 50% от стоимости покупки можно заплатить в аптеках, кафе и в многих магазинах..
Чаще использую на АЗС РосНефть, хоть всю сумму + 1 рубль.
Они же и начисляют 3% от каждой заправки, за три месяца примерно тысяча набегает, не миллионы, зато просто так, зернышки для курочки..


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 29.11.2019, 17:00
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Года три назад открыла возможность частично возвращать потраченные на покупки средства - кэшбэк.
Никогда не верила в него и в принципе особо не заморачивалась..
Но попробовала и понравилось, с начала года вывела 1800 р.... снова зернышки для курочки )))

Изучила несколько.. Летишоп самые лояльные, больше двух тысяч магазинов, легко задействовать, легко выводить средства, общаются и мгновенно решают вопросы, например пару раз было, что покупка сделана, а кэш не начислен unsure.gif утром написала, вечером упал и с компенсацией.
Имеет расширение в браузер, напоминает о себе на тех сайтах с кем сотрудничает, что очень удобно.
Также уведомляет об акциях в отмеченных "избранными" магазинах.

Кто еще покупает без кэшбэка, подключайтесь - ссылка доступна только зарегистрированным


Кстати, от заказов в недавнюю акцию 11.11 начислено больше 300 р... пакеты для вакууматора получились бесплатно coffee.gif

Прикрепленное изображение


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 29.11.2019, 18:26
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Я, давеча, после нескольких слегка навязчивых бесед, вынудил работников одного банка признать - не всё то золото, что блестит...
И да, Филмор тут правильно сказал: любая тема о плюшках - это всего лишь тема о заработке тех, кто эти плюшки предлагает...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 29.11.2019, 19:40
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Спасибки можно не только на кал тратить. Есть не один хороший интернет магазин, где за спасибки можно до 75 % от стоимости товара оплатить.

Цитата(Гидр @ 24.11.2019, 18:58) *
для магаза это труха. норма прибыли тем больше, чем вещь дороже.


Заблуждение. На товары низкого качества и низкой ценовой категории - больше накрутка. Продавать такие вещи - намного выгоднее, иначе никто б не продавал сплошной шлак на каждом шагу.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 29.11.2019, 20:37
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Gari @ 29.11.2019, 18:40) *
Заблуждение. На товары низкого качества и низкой ценовой категории - больше накрутка. Продавать такие вещи - намного выгоднее, иначе никто б не продавал сплошной шлак на каждом шагу.


Большая накрутка на товары низкого качества и низкой ценовой категории в большинстве случаев такое же заблуждение, как и "для магаза это труха. норма прибыли тем больше, чем вещь дороже". Или как самое типичное заблуждение, что главной целью бизнеса является получение прибыли.
Накрутка / норма прибыли зависит не только от ценовой сегментации товаров, но и в не меньшей степени от целей и стратегии продавца.

Сообщение отредактировал Shiko - 29.11.2019, 20:38


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.11.2019, 20:50
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(Gari @ 29.11.2019, 18:40) ссылка доступна только зарегистрированным
Заблуждение. На товары низкого качества и низкой ценовой категории - больше накрутка. Продавать такие вещи - намного выгоднее, иначе никто б не продавал сплошной шлак на каждом шагу.

ну, это тоже очень сильное упрощение, которое работает до определённого предела. накрутка на активированный уголь в аптеке может быть и в разы: что такое 20 или 30 рублей против 10-ти? пшик. хотя в процентах это +200%. но если вы накрутите 200% на мочу от Балтики, то сильно просядете в продажах. а вот если даже 20% на цену дорогого телека - то неплохо заработаете. лучше, чем на Балтике и на угле. потмоу что для той же суммы продаж Балтику и тем более уголь придётся отгружать тоннами, а это уже нюансы. покупатель Балтики уйдёт в другой киоск, где на 10 рублей дешевле, покупатель угля отдаст вам жалких 20 рублей, а покупателя дорогого телека уже не очень волнует - десяткой больше, десяткой меньше, зато вот в этом 10 крутых функций и поэтому я его хочу. хотя эти функции будут использованы от силы 1 раз. шлак просто легче делать и он пользуется повседневным спросом. потому его и много.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 30.11.2019, 0:48
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Озон.ру, все инструменты.ру. На этих сайтах можно купить большинство вещей необходимых мужику - как от дяди Васи, так и крутых качественных брендов.

Прибыль в магазине от процента накрутки на закупленый товар считается.

Можно переплатить 1000 р. за товар стоимостью в 10 тысяч, а можно переплачивать всего 10 рублей за товар стоимостью 1 рубль. Конечно операций больше, но магазин на то и магазин - чтоб продавать, а не в носу ковыряться ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 30.11.2019, 5:21
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Вот и я о том же, нахрен это топливо!


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.11.2019, 22:01
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(Gari @ 29.11.2019, 23:48) *
Озон.ру, все инструменты.ру

стоп.

Озон: "Бонусами СПАСИБО можно оплатить до 50% от стоимости товаров."

ВсеИнструменты: "Вы можете оплатить до 40% от суммы покупки бонусами Спасибо"

во-первых, где 75%?

во-вторых, ну вот зашёл от балды на ВсеИнструменты ткнул просто наугад в перфоратор Макита ХД2470, который валяется на каждом углу в любом магазе, - там пишут: 73 бонуса Спасибо. 73 рубля мне короч скидку сделают. ага. радость моя не ведает пределов. это 1% от стоимости. но это же ДО 40%? ну конечно ДО.

а на, как вы говорите, товары низкого качества и низкого ценового диапазона - может быть и 40% можно бонусами списать. на булавки там какие-нибудь или ручки шариковые. вполне верю.

так что насчёт 75%?

Сообщение отредактировал Гидр - 30.11.2019, 22:03


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:03