Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Водный транспорт, для тех у кого есть моторн. лодка
dimass
сообщение 10.1.2010, 15:58
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 362
Спасибо: 197




Цитата(анд @ 10.1.2010, 2:37) *
лодка солар 4м.(многие были против, но надо кому- то пробовать)



Понятно. Ну всё равно, тебе удачи в поиске мотора. К стати, в 1000 размеров в январе поступление моторов, вроде как по прежним ценам. Нодеюсь, на море летом увидимся!..


--------------------
Оппонируйте, коллега, оппонируйте!!!
тел.сот. 8-914-039-94-32
Спасибо! — анд
Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 10.1.2010, 22:52
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




Подскажите!! Можно-ли использовать подвесной водомётный двигатель на море, т.к. хочется что-то универсальное для реки и моря. Например такой....Водометный двигатель Mercury Jet 25 ML

Лодочные моторы серии Jet Outboard - великолепное сочетание удобств подвесного мотора и водомётного движителя. Независимые модули CDI с разрядным конденсатором системы зажигания вырабатывают напряжение до 40000 В, что обеспечивает легкий запуск, отличную топливную экономичность и надежность. Мощные системы электропитания вырабатывают достаточно электроэнергии для зарядки аккумуляторной батареи и питания дополнительного оборудования. Лодочные моторы без дистанционного отличаются многофункциональным румпелем, контролирующем угол открытия дроссельной заслонки, регулировку сопротивления на рукоятке дросселя, остановку и запуск двигателя, что очень удобно при работе, отдыхе и ловле рыбы на блесну. Водяной насос с эластичной крыльчаткой и корпусом из нержавеющей стали гарантирует исключительную коррозионную стойкость и надёжность.

Технические характеристики

Максимальная мощность, л.с/кВт: 25/19
Максимальные обороты: 5000
Число цилиндров: 2
Рабочий объём, см.куб: 430
Диаметр Х ход поршня, мм: 68Х59
Система впуска: -
Выхлопная система: -
Охлаждение: Вода + термостат
Зажигание: Разрядно-емкостное
Запуск: Ручной
Передаточное отношение: -
Система смазки: Предварительное смешивание 50:1
Система управления: -
Перейти в начало страницы
 
+
Ping
сообщение 11.1.2010, 22:41
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 667
Спасибо: 397

Авто: LC Prado 2004



Водомёты, кажеться, начинаются с 30л.с.
У меня Selva 15л.с. - небывает водомётной насадки dash2.gif


--------------------
Черномырдин: "Этого в России НИКОГДА небыло. м-м-м-мм и вот ОПЯТЬ повторяется ........."
Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 11.1.2010, 22:50
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




Цитата(Ping @ 11.1.2010, 21:41) *
Водомёты, кажеться, начинаются с 30л.с.
У меня Selva 15л.с. - небывает водомётной насадки dash2.gif



Mercury Jet 25 ML это водомётный двигатель, без насадок. Мощность 25л.с. , а мощность водомёта 20 л.с.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал анд - 11.1.2010, 23:02
Перейти в начало страницы
 
+
Рассекающий волн...
сообщение 12.1.2010, 16:47
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 966
Спасибо: 745

Авто: Suzuki Every+ DA32W. Irbis Dingo T 150. Badger HD 390 AL + Suzuki DT 30 S



[quote name='анд' date='10.1.2010, 21:52' post='292878']
Подскажите!! Можно-ли использовать подвесной водомётный двигатель на море, т.к. хочется что-то универсальное для реки и моря. Например такой....Водометный двигатель Mercury Jet 25 ML

Нет. Дело в том, что при установке мотора с водомётной насадкой, требуется доработка транца лодки ( увеличение высоты и установка хитровыгнутой пластины в его основание ). Пробовал этот Jet на море, на лодке Квиксильвер 430 HD с переделанным транцем , самому интересно было. Не пошёл. При небольшом волнении подхватывает воздух, рычит и не едет. По речке бежит хорошо, порядка 30 км с бутором и тремя седоками. Для моря снимается хитровыгнутая пластина и на транец вешается мотор с ногой L.


--------------------
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, на верху тебя окрестят лохом.

Мужчина, попавший в рай, вечность сидит на берегу озера с друзьями, на коленях у него красавица, а в руках кружка пива и удочка… и все время клюет рыба, которую не надо чистить.




Позывной в радиосети автоклуба-М49: 13 Midland-GXT 650

Спасибо! — анд
Перейти в начало страницы
 
+
eXt
сообщение 28.1.2010, 9:42
Сообщение #31


Группа: Участник
Сообщений: 31
Спасибо: 3




Дорогие рыбаки и охотники, буду заказывать себе и товарищу моторы Yamaha (новые) есть желающие присоединиться? Ценник гуманный, лето не за горами, срок доставки 40-50дней


--------------------
Не бывает плохих машин бывают водители так себе!
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 28.1.2010, 14:48
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



eXT, какой сайт, где посмотреть цены, чья сборка Ямах? Возможно присоединюсь.
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 28.1.2010, 14:53
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




eXt, А поподробней можно? Где заказывать, цены и что там кроме моторов ещё заказать можно?
Меня интересует водомёт.
Перейти в начало страницы
 
+
eXt
сообщение 28.1.2010, 15:20
Сообщение #34


Группа: Участник
Сообщений: 31
Спасибо: 3




По водомету могу сказать, что готовые вариаенты есть кажется только у Меркури, а мои поставщики ими не занимаются... А так есть лодочки еще


--------------------
Не бывает плохих машин бывают водители так себе!
Спасибо! — 23898
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 28.1.2010, 15:27
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(eXt @ 28.1.2010, 15:20) *
По водомету могу сказать, что готовые вариаенты есть кажется только у Меркури, а мои поставщики ими не занимаются...


Жаль.
Водомёты не только у Меркури.
А по лодкам прайс или ссылка какая есть?
Перейти в начало страницы
 
+
eXt
сообщение 28.1.2010, 15:32
Сообщение #36


Группа: Участник
Сообщений: 31
Спасибо: 3




По лодкам думаю не сильно интересно, т.к. цена обычная, а вот по моторам гарантирую цену дилера но в Магадане ...


--------------------
Не бывает плохих машин бывают водители так себе!
Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 28.1.2010, 20:48
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




Цитата(eXt @ 28.1.2010, 14:32) *
По лодкам думаю не сильно интересно, т.к. цена обычная, а вот по моторам гарантирую цену дилера но в Магадане ...


Оч. интересует !!
Перейти в начало страницы
 
+
Рассекающий волн...
сообщение 29.1.2010, 18:29
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 966
Спасибо: 745

Авто: Suzuki Every+ DA32W. Irbis Dingo T 150. Badger HD 390 AL + Suzuki DT 30 S



Я тут насадочку себе водомётную на Suzuki DT 30 S в инете поискал... От 75 тыр. Ну и понял, что не ездок (или не ездец?) я по речкам biggrin.gif .


--------------------
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, на верху тебя окрестят лохом.

Мужчина, попавший в рай, вечность сидит на берегу озера с друзьями, на коленях у него красавица, а в руках кружка пива и удочка… и все время клюет рыба, которую не надо чистить.




Позывной в радиосети автоклуба-М49: 13 Midland-GXT 650

Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 29.1.2010, 18:40
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




Цитата(Рассекающий волну @ 29.1.2010, 17:29) *
Я тут насадочку себе водомётную на Suzuki DT 30 S в инете поискал... От 75 тыр. Ну и понял, что не ездок (или не ездец?) я по речкам biggrin.gif .


а как мотор сузуки ? тож. поглядываю в его сторону.
Перейти в начало страницы
 
+
Рассекающий волн...
сообщение 29.1.2010, 18:54
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 966
Спасибо: 745

Авто: Suzuki Every+ DA32W. Irbis Dingo T 150. Badger HD 390 AL + Suzuki DT 30 S



Цитата(анд @ 29.1.2010, 17:40) *
а как мотор сузуки ? тож. поглядываю в его сторону.


У меня второй Suzuki и не жалуюсь. Но по моему тебе придётся покупать его уже по новой цене, т.к. с февраля будет подъём цен.


--------------------
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, на верху тебя окрестят лохом.

Мужчина, попавший в рай, вечность сидит на берегу озера с друзьями, на коленях у него красавица, а в руках кружка пива и удочка… и все время клюет рыба, которую не надо чистить.




Позывной в радиосети автоклуба-М49: 13 Midland-GXT 650

Спасибо! — анд
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 29.1.2010, 22:55
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Откуда сведения о подьеме цен, или сезонный подъем?
Перейти в начало страницы
 
+
Рассекающий волн...
сообщение 29.1.2010, 22:57
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 966
Спасибо: 745

Авто: Suzuki Every+ DA32W. Irbis Dingo T 150. Badger HD 390 AL + Suzuki DT 30 S



Цитата(safari65 @ 29.1.2010, 21:55) *
Откуда сведения о подьеме цен, или сезонный подъем?


Ну... есть информация.


--------------------
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, на верху тебя окрестят лохом.

Мужчина, попавший в рай, вечность сидит на берегу озера с друзьями, на коленях у него красавица, а в руках кружка пива и удочка… и все время клюет рыба, которую не надо чистить.




Позывной в радиосети автоклуба-М49: 13 Midland-GXT 650

Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 29.1.2010, 23:01
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




Цитата(Рассекающий волну @ 29.1.2010, 17:54) *
У меня второй Suzuki и не жалуюсь. Но по моему тебе придётся покупать его уже по новой цене, т.к. с февраля будет подъём цен.


можно ли его использовать на реках, что значить режим использования по мелководью??
Перейти в начало страницы
 
+
Рассекающий волн...
сообщение 30.1.2010, 0:47
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 966
Спасибо: 745

Авто: Suzuki Every+ DA32W. Irbis Dingo T 150. Badger HD 390 AL + Suzuki DT 30 S



[attachment=43469:Движение...лководью.doc][attachment=43469:Движение...лководью.
doc]
Цитата(анд @ 29.1.2010, 22:01) *
можно ли его использовать на реках, что значить режим использования по мелководью??


На реках можно использовать, но обязательное условие-достаточная глубина этих рек biggrin.gif . На подвеске мотора есть штырь, регулирующий угол наклона дейдвуда. На моторе имеется рычаг движения по мелководью (А) который, упираясь в штырь, позволяет приподнять мотор выше обычного. Это нужно для того, что бы пройти мелкие участки (подойти-отойти от берега) и не повредить винт. При движении по мелководью нужно управлять мотором на низких скоростях.

Сообщение отредактировал Рассекающий волну - 30.1.2010, 14:28
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Движение_по_мелководью.doc ( 58.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 417
 


--------------------
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, на верху тебя окрестят лохом.

Мужчина, попавший в рай, вечность сидит на берегу озера с друзьями, на коленях у него красавица, а в руках кружка пива и удочка… и все время клюет рыба, которую не надо чистить.




Позывной в радиосети автоклуба-М49: 13 Midland-GXT 650

Спасибо! — анд
Перейти в начало страницы
 
+
Trak
сообщение 30.1.2010, 13:32
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 273
Спасибо: 73




продам сузуки дт 40 2009 год пробег 20 моточасов сапог короткий 90 тыр. 89140371501
Перейти в начало страницы
 
+
dimass
сообщение 31.1.2010, 21:09
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 362
Спасибо: 197




Цитата(анд @ 29.1.2010, 22:01) *
можно ли его использовать на реках, что значить режим использования по мелководью??


На наших реках этот режим некатит. Разве что только по озеру или тихой реке. При установки мотора в такое положение сильно меняется угол тяги примерно на градусов 20 и толкает не сзади а как-бы с верху. При резком нажатии акселератора, нос лодки задирает очень круто а из под винта почти фонтан вырывается. Поэтому скорость лодка неразвивает и на глисс. невыходит. Я описал свой личный опыт на реке Ола, был там единожды. А режим мелководья я использую только для того чтоб к берегу подойти и то невсегда.


--------------------
Оппонируйте, коллега, оппонируйте!!!
тел.сот. 8-914-039-94-32
Спасибо! — анд
Перейти в начало страницы
 
+
Trak
сообщение 2.2.2010, 18:36
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 273
Спасибо: 73




Подскажите есть ли у кого из форумчан мотор тохатсу 40? продал сузуки 40 и к лету хочу заказать себе тоху т.к при одинаковой мощности он на 16 кг легче хотелось бы узнать от пользователя  как с надёжностью данного мотора  
Перейти в начало страницы
 
+
McKey
сообщение 2.2.2010, 20:34
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 247
Спасибо: 114




Trak, два сезона отходил на Тохе 40, эмоции только положительные. Занимался прибрежным ловом(крабы), моточасы не считал, в море выходили ежедневно, если шторма не было. Серьезных поломок тоже не было, один раз порвалась мембрана топливного насоса, вырезал из сапога и проездил неделю, пока не привезли новый. Раз "кильнулся" за две ночи перебрал движок и дальше работать, через неделю стартер заклинило(не удосужился почистить), почистил прямо в море и поехал дальше. Потом уволился, дальше не знаю, что с ним. Максимальную скорость, которую я на нем развивал-27 узлов. До сих пор с теплотой вспоминаю.


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: "МАКЕЙ"
Спасибо! — Trak
Перейти в начало страницы
 
+
Рассекающий волн...
сообщение 3.2.2010, 17:42
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 966
Спасибо: 745

Авто: Suzuki Every+ DA32W. Irbis Dingo T 150. Badger HD 390 AL + Suzuki DT 30 S



Цитата(Trak @ 2.2.2010, 17:36) *
Подскажите есть ли у кого из форумчан мотор тохатсу 40? продал сузуки 40 и к лету хочу заказать себе тоху т.к при одинаковой мощности он на 16 кг легче хотелось бы узнать от пользователя как с надёжностью данного мотора


По поводу веса, какая-то брехня. Полазил по сайтам-вес указан на Тоху от 59 кг. Считаю более правдоподобный вес Tohatsu M40, который мне попался не один раз на разных сайтах - 72-76 кг. Такой разбег в 4 кг. из-за опций. Вообще разница в весе между моторами-одноклассниками как правило 1-1,5 кг. Так что купив Тоху, я думаю, ты сильно огорчишься, когда она будет весить столько же как и Suzuki. Ну а по надёжности - главное, что это не Вихрь! wink.gif


--------------------
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, на верху тебя окрестят лохом.

Мужчина, попавший в рай, вечность сидит на берегу озера с друзьями, на коленях у него красавица, а в руках кружка пива и удочка… и все время клюет рыба, которую не надо чистить.




Позывной в радиосети автоклуба-М49: 13 Midland-GXT 650

Перейти в начало страницы
 
+
Trak
сообщение 3.2.2010, 18:02
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 273
Спасибо: 73




не брехня сам таскал один раз тоху 40 охотрыбводовскую и удивился её весу мотор был 1997 года выпуска а вес 56 кг по информации на шильдике а легче он потому что у тохатсу с 500 кубов снимается 40 сил а у сузуки с ямахой с 700 кубов тоесть тоха более форсирован
Перейти в начало страницы
 
+

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:57