Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Юридическая грамотность населения, Автомобильное право
ZND
сообщение 2.5.2018, 8:17
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Пишем жалобу на действия сотрудника(ов), и либо, их слова находят подтверждение

в порядке диспута:
со статьей 27.9, как бы все ясно, она существует
"Статья 27.9. Досмотр транспортного средства. 1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.... и т.д."
но так как разговор идет о дороге, то с гаишниками могут быть сотрудники других подразделений, а кроме административного еще есть уголовный кодекс, закон об ОРД и много еще чего.
пример: анонимные сообщения о терроризме принимаются любой дежурной частью на счет "раз"(только такие, если речь об анонимных). если пошла спорная ситуация, то пока водитель спорит с инспектором, кто-нибудь звонит в ДЧ с левого телефона и не представляясь говорит : "примите сообщение. на а/м такой -то, г/н такой -то, перевозят взрывчатые вещества(устройство)"...
итак, автомобиль уже задержан, главное время состыковать плюс минус 5-10 минут в документах(все равно составляются позже остановки, кто будет разбираться, что указано, время составления или время остановки).. все, досматривай - не хочу...
что даст жалоба в такой ситуации?

Сообщение отредактировал ZND - 2.5.2018, 8:21
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 2.5.2018, 10:37
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(ZND @ 2.5.2018, 7:17) *
что даст жалоба в такой ситуации?

потерю времени, очень существенную.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 2.5.2018, 11:18
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




странно, что за 3 страницы до сих пор не прозвучал банальный вопрос: в ДПС поступает звонок:

"Здравствуйте, я только что видел, как водитель Тойота Королла номер х123ер49 купил в киоске баночку пива, открыл, отхлебнул и поехал, примите меры!"

экипаж, который находится поблизости, принимает сообщение от дежурки и видит Короллу, которая тихонько катится, все габариты у неё горят, подсветка номера тоже, в розыске не состоит. звонок анонимный, признаков неадеквата нет, из бумажек - каракуля в блокноте дежурного.

ну-ка, развейте мысль, а я за поп-корном)))

Сообщение отредактировал Гидр - 2.5.2018, 11:20


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 2.5.2018, 15:46
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
звонок анонимный,

анонимные сообщения ДЧ не регистрируются, могут направляться в оперативные подразделения для информации.. за исключением сообщений о терроризме.
Цитата
из бумажек - каракуля в блокноте

какой нафиг блокнот
разговоры по телефону все записываются. кроме того, сообщения о происшествиях и преступлениях заносятся в КУСП(книга учета сообщений о преступлениях). по каждой записи проводится проверка, в течении 3-х суток(в искл. сл. до 10) принимается решение: 1. о возб. у/д 2. об отказе в возб. у/д (может быть возбуждена административка) 3. о передаче материалов по подведомственности/подследственности.
жалобы рассматриваются в иной последовательности.

Сообщение отредактировал ZND - 2.5.2018, 16:13
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 2.5.2018, 23:05
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




это мелочи. Вы отлично поняли, о чём я говорю. да и не к Вам вопрос-то, не пойму, с чего Вы побежали цитировать приказы? вопрос-то к автору темы, который отстаивает подлинность всех печатей и подписЕй и по определению считает всех Гаишников "вытирающими грязь" об нас. вот в эту струю и был задан каверзный вопрос. синячок едет здесь и сейчас. внешних поводов остановить его у ДПС нет. определений суда и приказов МВД по области - тоже))))))))))

в принципе, это то же самое, что Вы выше говорили про терроризм, только не про терроризм, а про каждодневные банальности.

Сообщение отредактировал Гидр - 2.5.2018, 23:06


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 3.5.2018, 7:13
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
с чего Вы побежали цитировать приказы

нуу... не льсти себе, я не для тебя побежал
может кому интересно... алгоритм приема заявлений


Сообщение отредактировал ZND - 3.5.2018, 8:35
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.5.2018, 21:04
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Источник: ссылка доступна только зарегистрированным




Сколько стоит девичья честь))) или ментовской безпредел на трассах Краснодарского Края.


Привет!

Кто хотя бы иногда перечитывает ПДД знает, что прошлым летом у нас изменился пунктик 22.9. Села я, подумала, вдруг мне придется детей перевозить? Кресло специально покупать не серьезно. А про ФЭСТ тогда каждый говорил, что в голову придет.

Тогда я написала А.Н. Капустину (это глава ГИБДД нашего края) письмо и попросила его ответить на вопрос: быть или не быть? ОТВЕТ: ФЭСТ - это ДУУ и если у вас есть лицензия, то "ноу проблем". Письмо распечатала, аккуратненько сложила в файлик, туда же положила лицензию новенького ФЭСТа. Все это закинула на дно бардачка своей машинки и забыла)))))

В сентябре 2017 г остановил меня близ станицы Октябрьская дяденька в форме. Проверил документы, у меня все в порядке, жду, что отпустит. А это чудо в погонах, предложило "че та как-то порешать".

- В смысле порешать?

- Ну на бензин.

- Какой бензин?

Далее неразборчиво и матом о девушках, которые тупят, когда их вежливо просят. Не хило?! А на переднем сиденье у меня сидел 9-летний ребенок! И эта волчара в погонах не постеснялась матюкнуться.

- Молодой человек, а можно ваше служебное удостоверение, а то вы как-то даже не представились когда остановили меня?

Далее перевожу с ментовского-матерного на культурно-русский:

- Как меня зовут не важно, служебного у меня нет, номер своей части не помню, а тебе советую быть со мной по-ласковее.

Я ушам не поверила, прикинула вид по зеркалам и не увидела машины ДПС!!! Да у меня ноги от страха отнялись. Если бы этот гад не висел на открытой двери (которую он сам открыл) и моей крыше, я бы без прав уехала.

Прошу максимально вежливо позволить мне закрыть дверь, а то типа мне дует, поднимаю наполовину стекла и звоню в полицию. Позже, распечатку этого разговора я предоставлю в суде. И даже судье будет стыдно за поведение нашей полиции, которая услышав, что меня грабят на трассе просто бросила трубку!

Зато они перезвонили гаду, который меня остановил и убедившись, что это он со мной работает, спрыгнули с ситуации. Улыбка оборотня реально напоминала мне в тот момент волчий оскал.

- Ну что, (матом), убедилась (матом)? Ты сейчас по любому раскошелишься (матом) либо мне на карман, либо по закону.

- Я выбираю по закону, только что вы мне вменяете-то?

И как будто только сейчас дяденька замечает ребенка.

- А типа ребенок не пристегнут!

- Так он же пристегнут!!!

- А мне (матом).

Достаю файлик с письмом А.Н. Капустина, показываю лицензию.

- Да я Капустина в рот (матом) и письма его мне (матом-матом).

- Ок, выписывайте постановление, завтра в суде встретимся.

Выписал. Пока ходил писать, я хоть увидела куда он служебную девятку спрятал. Немного от сердца отлегло)))) Менты все таки, не бандиты. Хотя не знаешь, что лучше, честное слово.

Ну, я девушка юридически грамотная, вину не признала, написала, все как было, что ребенок с ФЭСТом ехал, копию забрала. Разъехались.

Утром примчалась я в Крыловской суд, составив жалобу по всем правилам. Приложила и лицензию ФЭСТа, и выписку из ГОСТа, и письмо Капустина, и распечатку своего звонка в полицию. Так как живу в Кущевской (это 50 км от Крыловской), попросила заранее меня оповестить о заседании. Как только штраф отобразился на ГосУслугах - оплатила. В суд привезла копии квитков.

Понеслась. Ситуацию с вымогательством и хамским поведением замяли на корню. Ну конечно же, у нас же слово водителя против слова полицейского ничего не значит! И полиция поступила в рамках закона, они позвонили и убедились, что меня не бандиты грабят, а свои, полиция))))) Судья разводит руками и просит представителя от ГИБДД соблюдать нормы приличия, так как они и в зале суда вели себя ни чуть не лучше, чем на трассе. Замечаний им судья раза три отвесила.

За то когда перешли к ФЭСТу я там (простите мне мою не скромность) порвала их как гнилую тряпку.

Они в суд принесли какую-то ментовскую газетку, где на картинке ФЭСТ был перечекнут.

- Ребята, а если я вам сейчас фото из ПлейБоя принесу, где голая девушка будет пристегнута ФЭСТом, это прокатит?

Судья ржала в кулак.

- Что является ДУУ, а что нет - регламентирует ГОСТ, а не пресса. Ну, на край, таким как вы - генерал-майор полиции. Почему ваш сотрудник проигнорировал официальный документ, подписанный вашим непосредственным начальником?

Далее блеянье от ГИБДД и неожиданный финт:

- А откуда мы знаем, что это письмо не подделка? Мы требуем доказательств!

И судья дала им 10 дней на "звонок другу". Я начала возмущаться, тем более, что у меня командировка была в Москву, уже билеты на руках. Все что для меня сделали - это перенесли заседания на удобные для меня сроки - 2 недели. На последнем этапе прений четко не помню, что несла, поэтому примерно, по памяти:

- Не в деньгах сейчас дело. Ваш сотрудник оскорбил меня и унизил, выписал штраф по сути за то, что я отказалась нарушить закон и дать ему взятку! Я до Верховного дойду! И пусть у меня нет доказательств вымогательства, но когда я докажу, что меня оштрафовали не законно, я вернусь и потребую ответа за все. И либо вы накажете лейтенанта за попытку получения взятки, что есть правда, либо за то что он ПДД не знает и штрафует всех от балды.

(если честно, от бессилия плакала)

Второй раунд.

В Москве я обратилась к М.Ю. Черникову (глава ГИБДД всея Руси), объяснила ситуацию, сказала, что в Москве проездом. Он меня перебросил на кого-то рангом по ниже, но велел помочь. В рамках закона, разумеется. Запрос я делала письменно, поэтому второй ответ тоже со всеми вход.сход. С этими бумагами я вернулась домой.

На втором заседании ГИБДД сидело грустненькое-грустненькое. А в зале была просто кристальная тишина.

Получив слово, я еще раз разжевала дурням в погонах, по каким стандартам определяется ДУУ и контрольный в голову - письмо из Москвы. Села.

- Вы до Капустина-то дозвонились? - спросила судья у ГИБДД.

- Дозвонились - тихо и куда-то в пол.

- И что он вам сказал?

- .... матом-матом-матом-матом и матом-матом-матом-матом. Перевожу: сотрудники, милые подчиненные, вы не правы, зря человека наказали. Я скоро приеду и подробно вам поясню, как надо работать.

Суд отменил постановление о штрафе.

Какая там честь мундира?! Эти люди об элементарных-то понятиях мужской чести и порядочности не слышали!!!

Через несколько дней я узнала, что лейтенант, чье постановление признано было незаконным подал апелляцию в Краснодарский суд. Дайте мне смайлик, который стучит головой об стенку!

Короче, не буду долго развозить, Краснодарский суд встал на мою сторону.

В Крыловское ГИБДД я написала два письма: с просьбой наказать товарища лейтенанта за то что он не знает ПДД и с требованием вернуть мне деньги.

Что там по закону, 30 дней у них? 3 месяца тишины не хотите??? Я снова пишу жалобу в Краснодар. Через 7 дней деньги пришли на карту. Потом несколько звонков из полиции с невразумительными объяснениями форс-мажорных обстоятельств. Потом письменные ответы: 1. мы провели служебную проверку и ни каких правонарушений в действии лейтенанта не выявлено. (вот тут минута молчания!) То есть: два суда в три заседания выявили, а полиция - не выявила. КАК??? 2. штрафы возвращают в течение 30 дней, но ваше письмо пришло тогда-то, мы деньги вам выслали тогда-то, бла-бла-бла, короче, виновата осталась Почта России, которая типа 3 месяца несла им письмо в соседнюю станицу.

По секрету, из приватного разговора:

- Я не подам в суд на возмещение морального ущерба, так как для меня это унизительно, таскаться ради 5тыс. Я надеюсь, что хоть кто-то в Крыловском ГИБДД Краснодарского Края усвоит, что не все живут ради денег. Что для кого-то вопрос порядочности и справедливости выше презренного металла. Но я сейчас одно хочу понять, скажи мне, как так получилось, что суд на моей стороне, действия сотрудника полиции признаны не законными, а наказать его невозможно???

- Скажи пожалуйста, почему ты не привела в суд свидетеля? Ведь в машине сидел ребенок, который мог все подтвердить?

- Ты в своем уме? Да какой родитель захочет, чтобы его ребенка таскали по судам? Там родители ни в какую бы не позволили.

- У твоего лейтенанта - папа подполковник полиции. И он тоже ни в какую не согласен, чтобы его ребенка таскали по судам. Поэтому деньги ты получила, лейтенанту тоже внушение сделали, но посадить ты его не сможешь.

Дабы история моя не выглядела блефом, предоставляю доки. Обсуждать ФЭСТ не хочу.

Полицию ментами и козлами в жизни никогда не называю. И этот случай не изменил моей позиции. И я не жду, что сейчас у какого-то парня в погонах прям слеза потечет от этого поста.

Пишу, чтобы подвести итог. Сегодня 6 месяцев жизни стоит отстоять свою честь на дорогах. Доказать быдлу в погонах, что не каждый из нас шакал, готовый прогнуться и в зубах принести "на бензин".

Только не надо мне сейчас про "дай 500р и кати себе спокойно". Меня учили "виновата - отвечай за свое". Я свои штрафы оплачиваю без нытья "командир, отпусти". Но штрафы! Законные!!!














Сообщение отредактировал Shiko - 3.5.2018, 21:07


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 4.5.2018, 20:51
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным

Инспектор ДПС анонимно рассказал, что лучше не делать водителю, чтобы не разозлить инспектора


Это статья не из цикла "Записки юриста", это статья про человеческие отношения. Про отношения водителя и инспектора. Инспектор - это в первую очередь человек. Чтобы понять его, просто иногда нужно ставить себя на его место. А чтобы было легче, один из работающих в ГИБДД инспекторов поделился своими мыслями по поводу того, что не нужно делать водителю, чтобы не спровоцировать инспектора на грубость и невежливость.

Не выпендривайтесь

Многие почему-то думают, что все инспекторы - дураки, взяточники и козлы. Козлы, конечно, есть, но их очень мало. Чаще всего инспекторы - это люди, которые четко знают что можно, а что нельзя. У практически всех инспектор ДПС есть юридическое образование. Иногда и не только юридическое. Так что не надо намекать инспектору, что он дурак, а ты (водитель) самый умный. В большинстве случаев инспектор настолько хорошо ориентируется в законах, правилах и статьях, что найдет, чем насолить хаму.


Не нарушайте

Как я сказал выше, есть среди дэпэесников козлы, которые прикапываются к водителям ни за что, но в абсолютном большинстве случаев водитель сам провоцирует инспектора на то, чтобы тот его остановил. Не нарушайте и инспекторы не будут к вам приставать.

Будьте инспектору другом

Обычно водители даже не подозревают, насколько в работе гаишника мало чисто человеческого общения. Либо приказы командиров, либо уставное общение с водителями. Единственное развлечение - это телефон или планшет с социальными сетями. Так что если вы знаете, что не правы, не качайте права, лучше постарайтесь поговорить с инспектором по-человечески, заинтересовать его какой-то темой, анекдот хороший рассказать в конце концов. Людей, поступающих так, очень мало, так что инспектор, найдя в вас хорошего собеседника, может отпустить даже без штрафа.

Не теряйте чувство собственного достоинства

Очень бесит, когда водитель, зная, что нарушил, начинает плакаться в жилетку, как девочка, говорить, что у него нет денег, какой он бедный-несчастный, умоляет простить его и мамой клянется не нарушать больше. Вы даже не представляете, сколько инспектор видит таких за смену. И больше всего бесит то, что это не по-мужски: как превышать или пешеходов не пропускать, так он смелый, а как отвечать за свои поступки, так сопли на кулак наматывает. По опыту могу сказать, что инспектор никогда не поверит этим обещаниям, а только накажет максимально строго за весь этот концерт.

Не угрожайте инспектору

Не знаю, как в провинции - там, наверное, это ещё сохранилось, - но в больших городах инспектора уже давно не испугаешь властными покровителями. Инспектору глубоко фиолетово, кто ты и твой папа. Все угрозы настраивают инспектора исключительно на строгий и формальный лад. Максимально строгое наказание - вот, что ждет любителей гнуть пальцы.

Будьте вежливы

Вежливость и дипломатичность - это хорошо во всех ситуациях. Если водитель повышает голос на инспектора, братается с ним и переходит на "ты", это раздражает. Инспектор, в конце концов, - власть, и с ней нужно разговаривать вежливо. Поставьте себя на место инспектора: вас бы не взбесило, если бы с вами себя так вели, повышали голос и ни с того ни с сего перешли на "ты"?

Не снимайте инспектора

Дело не в том, что инспектору может не понравится, что его снимают. Снимать его по закону можно, но глазок видеокамеры сразу же делает инспектора очень формальным. Договориться после этого уже не получится.

Не стройте из себя юриста

Инспекторы очень не любят иметь дело с юристами. Это такие скользкие типы, которые всегда оперируют статьями и пунктами. Таким хочется в отместку создать побольше проблем. Хочет идти в суд - пусть идет и тратит свой время. Но ещё больше бесят парни, которые, насмотревшись роликов на Ютюбе, пытаются строить из себя юристов. Инспектора в один миг распознают таких и отрываются на них по полной, потому, как я уже говорил, инспектора прекрасно знают все законы, пункты, правила.

В общем, народная мудрость подтверждается ещё раз: относись к инспектору так, как хочешь, чтобы он относился к тебе.



P.S. эта и другие статьи про автомобили, ПДД, вождение, ГИБДД, штрафы. и т.д. на канале "Россия на колесах" - ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Gari
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 4.5.2018, 21:05
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Странные секреты. Нормальным людям это и так понятно, а остальным пох*р, будут юристов из себя строить, и всячески развлекаться.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 4.5.2018, 21:18
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Fry: так для "остальных" и написано, ну и нормальным вспомнить этику общения.

P.S.: Ну вот может ж что-то дельное клонировать ... rolleyes.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 5.5.2018, 0:55
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Гидр @ 2.5.2018, 23:05) *
это мелочи. Вы отлично поняли, о чём я говорю. да и не к Вам вопрос-то, не пойму, с чего Вы побежали цитировать приказы? вопрос-то к автору темы, который отстаивает подлинность всех печатей и подписЕй и по определению считает всех Гаишников "вытирающими грязь" об нас. вот в эту струю и был задан каверзный вопрос. синячок едет здесь и сейчас. внешних поводов остановить его у ДПС нет. определений суда и приказов МВД по области - тоже))))))))))

в принципе, это то же самое, что Вы выше говорили про терроризм, только не про терроризм, а про каждодневные банальности.


Во-первых, как и в очередной раз, вопроса там я не увидел, есть только повествования..

Во-вторых, лично мне ничего сказано не было, здесь все могут дискутировать между собой..

В третьих, напиши мне, а лучше цитируй, где я по определению считаю всех гаишников "вытирающими грязь" об нас?

Своё поведение я здесь озвучивать буду крайне редко, я никому не говорю как себя надо вести, лишь как можете.. Для особо "одарённых" уже в который раз пишу..

Эта тема носит ознакомительный характер, мы находим здесь истину в спорах.. Вот ZND фишку понял, некоторые ребята тоже вносят свой вклад, спасибо..

Гидр, твоё предвзятое отношение ко мне видно сразу.. Ты не ищешь здесь развития, решил задавать каверзные..

Хочешь, как всегда выделиться на фоне коллектива? Хорошо, я тебя выделю..

Теперь мои ответы на твои вопросы носят возмездный характер.. Зато задавать теперь можешь абсолютно любой..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 5.5.2018, 1:09
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(Incognito @ 4.5.2018, 22:55) *
Теперь мои ответы на твои вопросы носят возмездный характер..


В смысле Гидру деньги надо будет платить ? Или оглядываясь домой с работы бежать ? biggrin.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.5.2018, 1:10
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата
Кто-то, при общении с инспектором жуёт кашу во рту, кто-то бежит к нему с документами, кто-то придерживается букве закона, а кто-то принципиально не позволяет вытирать об себя грязь.. Верить всему, что говорят, либо быть обманутым.. Выбор за вами..

да тут вся жизнь на чёрное и белое разложена: типа либо ты к инспектору на задних лапках, либо ты суровый нагибатель вытирающего грязь.

и если ты не увидел знак вопроса, то это не значит, что вопроса там не было

п.с. насчёт предвзятого отношения - перечитай сперва всю тонну фигни, которую ты мне тут писал с незапамятных времён, хотя я даже не думал тебя касаться, а просто писал сообщения вслух. вот хотя бы осенью прошлого года, когда я просто написал, что попиваю пивко под Луну и прибой Чёрного моря? ну как можно было выжать оттуда весь поток бреда - до сих пор не понимаю))))

п.п.с. никогда не имел никаких проблем с гаишниками. даже в некоторых непростых ситуациях. о, это не вопрос! не надо беспокоиться.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 5.5.2018, 1:23
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Гидр @ 5.5.2018, 1:10) *
да тут вся жизнь на чёрное и белое разложена: типа либо ты к инспектору на задних лапках, либо ты суровый нагибатель вытирающего грязь.

и если ты не увидел знак вопроса, то это не значит, что вопроса там не было


И где ты здесь увидел моё мнение, что все Гаишники вытирают о нас грязь?


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 5.5.2018, 1:59
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Пособие о том, как ПЕШЕХОДУ нужно переходить дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!

Пункт ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для НИХ безопасен.

Вот о чем гласит пункт правил 4.5, нужно убедиться в том, что машина остановилась или начала замедлять скорость, чтоб пропустить пешехода на пешеходном переходе и только после соблюдения правил выходить на дорогу.

В чём сложность убедится в своём переходе, лёгкое движение головой и остановка на пару или пусть даже 5 секунд? Для безопасности своей же жизни. И опять же повторюсь… Об этом гласит пункт правил 4.5., который пешеходы тоже обязаны знать.

Многие начинают говорить, что водитель обязан, но ВЫ, пешеходы, забываете, что вы тоже ОБЯЗАНЫ.


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 5.5.2018, 3:32
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Ч.2 ст.12.2 КоАП..

Ч.1 ст.12.2 КоАП..

А вот у белой машины всё по ГОСТу..
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.5.2018, 6:57
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Incognito @ 5.5.2018, 2:32) *
Ч.2 ст.12.2 КоАП..

Ч.1 ст.12.2 КоАП..

А вот у белой машины всё по ГОСТу..


Водители именно с такими гос. номерными знаками дважды обпритерались об моего форяныча (совершили ДТП) и уехали на закат..
Я не считаю эти притерания и побеги сих добрых людей хорошими.
Не могу и не хочу относится хорошо и уважительно к водителям авто с такими гос. номерными знаками.
И это у нас с ними взаимно.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 7.5.2018, 7:02
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ИНСПЕКТОРАМ ГИБДД, ЗАДЕРЖАВШИМ ПРОКУРОРА. 2018-04-28

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 7.5.2018, 10:22
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Incognito @ 7.5.2018, 6:02) ссылка доступна только зарегистрированным

Прокурор, надо полагать, оказался юридически грамотным?


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 7.5.2018, 10:44
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Fry @ 7.5.2018, 9:22) *
Прокурор, надо полагать, оказался юридически грамотным?
похоже, что нет...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 7.5.2018, 16:53
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




У меня вопрос возник.
Могу я при проверке на алкотестере воспользоваться своим мундштуком?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 8.5.2018, 9:49
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Alex_gunn, Думаю что нет.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 8.5.2018, 19:44
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Сотрудник смоленской прокуратуры катается по встречке и паркуется в неположенных местах.

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 8.5.2018, 22:34
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



интересно где он будет работать в сентябре...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 8.5.2018, 23:13
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Да там же и будет. В министры назначают людей под следствием и захвативших всю фармакологию.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 22:34