Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

84 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
кризис, почувствовали ли вы?
почувствовали ли вы кризисные явления ?
почувствовали ли вы кризисные явления ?
да, стало меньше заказов, работы [ 34 ] ** [13.03%]
да, подорожала все [ 170 ] ** [65.13%]
нет, не почувствовал [ 33 ] ** [12.64%]
я кланяюсь начальнику, ведь он второй отец, но ........ :) [ 0 ] ** [0.00%]
я работаю на нефтевышке. [ 18 ] ** [6.90%]
свой вариант [ 6 ] ** [2.30%]
Всего голосов: 262
Гости не могут голосовать 
Гидр
сообщение 29.10.2014, 1:23
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Короче мы про кризис или про что? Подскажите съедобную вотку. Я прикинул финансы и уже серьёзно спрашиваю. Это не в смысле кукиш Великобритании, шотландцы и ирландцы наши братья, но ценник не радует.

Просто я вил вотку в больших количествах тогда, когда была ещё Серебряная, - ну то есть вы уже и сами забыли когда это было. А когда испортилась Зелёная марка, как-то в компании перешли на вискарь.

Только если цена будет приближаться к цене вискаря, то не надо.

П.С. Технический коньяк не предлагать. Разбавить спирт водой не предлагать - был уже опыт, больше не надо такой радости.

Сообщение отредактировал Гидр - 29.10.2014, 1:29


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 29.10.2014, 2:09
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(Alexov @ 28.10.2014, 22:08) *
  Когда в 1998 г. произошёл дефолт  и рубль упал в три раза то что произошло? Через небольшое время стал появляться отечественный товар , аналогичные позиции, именно тогда я и перешёл на работу с российским товаром, он просто появился, его производство стало выгодным и с того времени он вне конкуренции по сравнению с импортом, именно этот товар. Это сейчас ещё мало рубль просел, упадёт дальше, будет лучше и для нашего производства, всё взаимозависимо и провозглашение курса на импортозамещение и падение курса рубля.  Да и вообще быстрее бы прикрыли свободное хождение доллара и евро и нормально. Меньше поводов для психозов. Для закупок безналичный расчёт. Захотели заграницу, выдали справку в банк на приобретение и хватит, а лучше отдыхать у себя. Только рублёвые вклады. Никаких кредитов  в валюте. Ну конечно "каждый со своей колокольни смотрит". Я не езжу отдыхать заграницу, овощи, зелень со своей дачи(на рынках всё равно отрава), рыбу ,морепродукты добываю сам.  Вообще минимум потребления  и во всём остальном, целесообразность, прагматизм, принцип жизни. Мне кризис по барабану. 

Упрощеный перевод вышеизложенного:
Я эффективно и качественно ничего делать не могу, поэтому надо все запретить, чтобы вы, придурки, кормили не трудолюбивых пиндосов, а меня.

Сообщение отредактировал obsession - 29.10.2014, 2:10


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Спасибо! — Dr_XXL STARGAZER vel0928 Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.10.2014, 2:23
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Раз пошла такая пьянка...
Цитата(Alexov @ 28.10.2014, 22:08) *
Когда в 1998 г. произошёл дефолт  и рубль упал в три раза то что произошло? Через небольшое время стал появляться отечественный товар , аналогичные позиции, именно тогда я и перешёл на работу с российским товаром

Для основной массы населения, которая не торговала какими-либо товарами, произошла жопа. Работы не стало, кушать стало нечего. Что отец натаксовал на Москвиче за день - то и было кушать, и то если по всему городу пробежаться и по рублю там и сям выгадать. И было, если честно, глубоко срать, где произведена та курица, которая продавалсь в магазине, больше волновало то, будут ли деньги её купить. А если она была ещё и растаяна где-то дорогими коммерсантами и затем опять заморожена, а дома после оттайки пошла откровенно вонять - это был пипец, это означало, что сосать мы будем лапу, а не кушать.


П.С. Есть люди, относительно меня старшего поколения, которые не помнят, что в Магадане были талоны на продукты. Даже я помню. А они не помнят. Разгадка, собственно, проста...

Сообщение отредактировал Гидр - 29.10.2014, 2:29


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — vel0928 БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 29.10.2014, 2:24
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(Гидр @ 29.10.2014, 0:23) *
Подскажите съедобную вотку.


Русский север попробуй. У нас примерно 250 руб. ценник.

По теме: сейчас в бизнесе, который чутко реагирует на экономическую ситуацию. Есть у людей финансы и уверенность - покупают. Чуть поприжало - все, начинают скупать крупу, соль и спички.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 29.10.2014, 2:55
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Гидр @ 29.10.2014, 2:23) *
П.С. Есть люди, относительно меня старшего поколения, которые не помнят, что в Магадане были талоны на продукты. Даже я помню. А они не помнят. Разгадка, собственно, проста...

Гидр, талоны были немного раньше. А в 98-м для большинства простых людей была полнейшая задница, я днём работал, а ночью с корефанами бомбил подвалы и балкончики, потому что это был единственный вариант пропитаться. Мать сократили на работе, батя на Талой в командировке на пять лет, жопа была лютая. Сейчас это может показаться смешным и нереальным, но лично мне приходилось отнимать у людей продукты чтобы не остаться голодным. Завидую нынешней молодёжи которая не знает всего этого.

ПС. А вобще, бухать завязывай. И повод как раз подвернулся.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 29.10.2014, 2:57


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.10.2014, 3:01
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




STARGAZER, я в курсе, что талоны были за 10 лет до 98-го. Я привёл это в качестве примера только потому, что меня корёжит, когда я слышу "всё хорошо, прекрасная маркиза". А эти люди есть, ну в смысле которые не помнят о талонах. Искренне не помнят. У одного сестра в магазине работала, у другой муж ФСБшник. Какие талоны? Нормально всё было. Хуже того, они уверены в том, что нормально было у всех.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Dr_XXL Filmor ninurg STARGAZER vel0928
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 29.10.2014, 7:36
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Вот только не нужно говорить что вам кризис по барабану.
Кризис коснется каждого. Всех конечно по разному. Но коснется, в той или иной степени
С голоду конечно ни кто не умрет, Но многим слоям населения придется поясок подтянуть.
Повышение цен цепная реакция.
А на колыме это заметно так как ни где.
Одной рыбой сыт не будешь. Так как кризис дело не одного дня или месяца.

Кто то машину не сможет купить, а кто и уже купленную содержать и заправлять. кто то отпуск отменит. Кому то на лекарства на лечение и не будет хватать денег.
Это так для примера. Перечислять можно бесконечно.
Спасибо! — Dr_XXL miki nar STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Темыч
сообщение 29.10.2014, 8:23
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 213
Спасибо: 199




Вспоминая 90 годы, вообще удивляюсь как выжили. По малолетству помню скомуниздили в гараже у азербайджанцев ящик бананов и яблок. Они были подморожены,но было пофиг, каки не каки фрукты wink.gif, А так было свое хозяйство (коровы,куры) со временем. Так что с наступлением кризиса все таки полегче будет тем, кто содержит придворовое хозяйство. У меня так вообще осталась привычка покупать и оставлять на загашник пару пакетов крупы, масла и т.д , да и в морозилку чет закину (мало ли).


--------------------



Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 29.10.2014, 8:43
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Вся направленность действий против России-создать социальную напряженность и недовольство
Ведь все же видят ,кто то впахивает,а кто то
Балду пинает , ну немогут по определению , несколько тысяч бурильшиков
Наполнять полбюджета страны. Либо мы развивает производство и промышленность ,либо ......-
Самое главное,чтоб нефть не подешевела , но это опять зависимость от пиндосии.
Крупой можно затарится, но лучше вкладывать в реальный сектор , а не в финансовые схемы.

Сообщение отредактировал dissector - 29.10.2014, 8:44


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Dr_XXL Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 29.10.2014, 13:13
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Стране нехватает денег на пенсии и прочюю социалку, а кто честно платит те самые налоги? Пример прост: в городе таксой занимаеться примерно тыщи три народу, платят налоги человек двести. 3000-200=2800, 2800*36000=100800000 в год. И это не единственое, по большей части около 80% не платят полноценно налоги в бюджет, но енто хрень во всем пиндосы виноваты... Далее кругом виновны все акромя нас самих, кавказцы виноваты в том, что у них нет как таковых домов пристарелых, но всетаки пендосы виноваты... Цено образование в Магадане вааще вестч интересная: рыба, золото дороже чем в црс, хотя добываем сами. В магазинах продукты дорогие ( база привезла накрутила, магазин купил у базы накрутил...), магазины 24 часа имеют свою базу, возят сами, а ценник парой выше чем у других... Перечислять и плакаться можно пока пальцы не сотрем. Но во всем стопудово виноваты пиндосы

Сообщение отредактировал M101 - 29.10.2014, 13:15


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Спасибо! — Alexov Jumanji Денис49 Кейли
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 29.10.2014, 13:36
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(M101 @ 29.10.2014, 13:13) *
Стране нехватает денег на пенсии и прочюю социалку, а кто честно платит те самые налоги? Пример прост: в городе таксой занимаеться примерно тыщи три народу, платят налоги человек двести. 3000-200=2800, 2800*36000=100800000 в год. И это не единственое, по большей части около 80% не платят полноценно налоги в бюджет, но енто хрень во всем пиндосы виноваты... Далее кругом виновны все акромя нас самих, кавказцы виноваты в том, что у них нет как таковых домов пристарелых, но всетаки пендосы виноваты... Цено образование в Магадане вааще вестч интересная: рыба, золото дороже чем в црс, хотя добываем сами. В магазинах продукты дорогие ( база привезла накрутила, магазин купил у базы накрутил...), магазины 24 часа имеют свою базу, возят сами, а ценник парой выше чем у других... Перечислять и плакаться можно пока пальцы не сотрем. Но во всем стопудово виноваты пиндосы

Полностью и всецело поддержу!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 29.10.2014, 15:17
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




M101, ещё гомосеки виноваты.
Это же они нефть скидывают до 80$ за баррель.
А налоги платят , Видимо у вас неправильные данные по этому вопросу.если не платить ,налоговая приснится
Во всем виноваты пиндосы, они хотят управлять миром и по этому бюджет наш трещит из за падения цен на нефть,а производство упало после ссср.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 29.10.2014, 16:52
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




в отношении рынка такси города М у меня представление правильное, и налоговая ни хозяивам ни таксистам несниться, потому что на учет себя неставят, а директора по минимуму кажут


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 29.10.2014, 19:06
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




по радио сказали, средняя зарплата в области в среднем 73 000 руб.....блин, я где то не там и не тем занимаюсь


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — dissector Faust STARGAZER vel0928
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 29.10.2014, 19:18
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Олег, ну это туда же:

Цитата(Faust @ 28.10.2014, 18:32) *
...государство 3,14доры как минимум по тому, что втирают бессовестно о хорошей жизни, которая вот-вот наступит на горло...

...год отвлекают внимание олимпиадой, затем крымом, теперь украиной,между делом о падении цен и возрождении производства подмечают....


вот скажут тебе, и думай - то ли пистят, то ли ты такой нищеброд и неудачник, что надо скорее повеситься

Сообщение отредактировал Faust - 29.10.2014, 19:18


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Форанер
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.10.2014, 19:20
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Я бы тоже не отказался получать 73 рубля. Даже и больше пока не надо.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 29.10.2014, 19:29
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Государство еще виновато в том, что не научило писать частицу "не" раздельно с глаголом...

Сообщение отредактировал shans2 - 29.10.2014, 19:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 29.10.2014, 19:53
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




shans2, а может пиндосы гадят? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.10.2014, 19:59
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Торонага, не, пиндосы придумали "тся" и "ться"...

...ой - а не сказал ли я чего лишнего? ohmy.gif по ходу вот почему Госдеп мне зарплату задерживает... ph34r.gif ещё премии лишат и всё, привет... hang.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 30.10.2014, 0:54
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




  А ещё меня реально бесят те, кто в середине марта испытали приступ патриотизма,  а сейчас  же как доллар и евро лихо рванули вверх, так же  быстро рванули в банки и закрывают рублёвые счета и покупают на них вражеские бабки, и в матрац, а потом они же  будут кричать что это правительство виновато в кризисе финансов. И полно таких "патриотов". Конечно, им важнее то что на рублёвом депозите от силы 7%, а на баксе можно и в матраце гораздо больше получить. 

   А   Вы, Obsession, излагаю упрощенно, с 1998 г покупаете в магазинах именно тот как Вы говорите некачественный продукт постоянно, ибо это продукты питания отечественного производства, и ещё вопрос что более качественно, та импортная( в том числе произведённая  и трудолюбивыми пендосами  типа окорочка, кондитерка, овощи) дрянь что мы  тогда ели за неимением своего, или то наше, что появилось на наших прилавках именно в то время. А что будет после этого кризиса,  так сейчас ещё больше поводов для оптимизма.

Сообщение отредактировал Alexov - 30.10.2014, 1:20
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.10.2014, 0:57
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Alexov @ 29.10.2014, 23:54) *
А ещё меня реально бесят те, кто в середине марта испытали приступ патриотизма, а сейчас же как доллар и евро лихо рванули вверх, так же быстро рванули в банки и закрывают рублёвые счета и покупают на них вражеские бабки, и в матрац, а потом они же будут кричать что это правительство виновато в кризисе финансов. И полно таких "патриотов". Конечно, им важнее то что на рублёвом депозите от силы 7%, а на баксе можно и в матраце гораздо больше получить.


просто вопрос в цене на АК-47vs$


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Темыч
сообщение 30.10.2014, 8:16
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 213
Спасибо: 199




Alexov, ну дык можно и не в баксы закидывать бабло. ОМС никто не отменял, драгметаллы в цене не так лихо скачуть, но зато стабильно. Хотя кто то предпочитает честно "украденные" деньги вкладывать в недвижку за рубежом. У меня пара знакомых купила еще в том году недвижимость на Укре,теперь локти кусают, не знают что будет с их недвижимым капиталлом ))


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 30.10.2014, 10:45
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Темыч @ 30.10.2014, 8:16) *
Alexov, ну дык можно и не в баксы закидывать бабло. ОМС никто не отменял, драгметаллы в цене не так лихо скачуть, но зато стабильно. Хотя кто то предпочитает честно "украденные" деньги вкладывать в недвижку за рубежом. У меня пара знакомых купила еще в том году недвижимость на Укре,теперь локти кусают, не знают что будет с их недвижимым капиталлом ))


драгметаллы не вариант, золото в апреле 2013 года сильно просело в цене и до сих пор не может восстановиться. а вот USD при кажущейся провальной политике чего-то на дрожжах растет


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.10.2014, 10:52
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(Alexov @ 30.10.2014, 0:54) *
А   Вы, Obsession, излагаю упрощенно, с 1998 г покупаете в магазинах именно тот как Вы говорите некачественный продукт постоянно, ибо это продукты питания отечественного производства, и ещё вопрос что более качественно, та импортная( в том числе произведённая  и трудолюбивыми пендосами  типа окорочка, кондитерка, овощи) дрянь что мы  тогда ели за неимением своего, или то наше, что появилось на наших прилавках именно в то время. А что будет после этого кризиса,  так сейчас ещё больше поводов для оптимизма.

Вообще ничего не понял.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 30.10.2014, 11:23
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Alexov @ 30.10.2014, 0:54) *
 
   А   Вы, Obsession, излагаю упрощенно, с 1998 г покупаете в магазинах именно тот как Вы говорите некачественный продукт постоянно, ибо это продукты питания отечественного производства, и ещё вопрос что более качественно, та импортная( в том числе произведённая  и трудолюбивыми пендосами  типа окорочка, кондитерка, овощи) дрянь что мы  тогда ели за неимением своего, или то наше, что появилось на наших прилавках именно в то время. А что будет после этого кризиса,  так сейчас ещё больше поводов для оптимизма.

Гидр, перевод.
Для Вас, Obsession, излагаю упрощенно: С 1998г Вы покупаете в магазинах именно тот, как Вы говорите некачественный продукт постоянно, ибо это продукты питания отечественного производства. И ещё неизвестно что более качественно, та импортная, в том числе произведённая трудолюбивыми пендосами дрянь ( типа окорочка, кондитерка, овощи) которую мы покупали и ели за неимением своего или то, отечественное что появилось на наших прилавках именно в то время. А то, что будет с отечественным товаром после этого кризиса,  так сейчас я считаю ещё больше поводов для оптимизма. Потому что по телевизору мне сказали что всё будет ништяк и я как обычно повёлся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

84 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 21:03