Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блёсны на Корюшку, Навагу, Зубаря от Musurok-lures.com, Блёсны Ручной работы на Корюшку, Навагу, Зубаря
Vladimir-Блесна
сообщение 7.2.2016, 1:44
Сообщение #51


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Alexov,
ну Вы тут "загнули" сказав, что цвет блёсен без разницы. Уже лет 60 - 70 как доказано, что за исключением немногих донных и глубоководных видов, все остальные рыбы цвета вполне различают, и в некоторых отношениях даже лучше нас. Например, они видят ультрафиолетовые лучи и различают поляризованный свет, а мы - нет. В чистой морской воде быстрее всего поглощаются длинноволновые цвета - красный и оранжевый. Они не видны уже на глубине 5-8 метров. Затем исчезают желтый и значительно позже зеленый и синий. Данные факты объясняют Особую уловистость блёсен из цусимской зелёнки ( имеющий характерный зеленоватый оттенок). Самые неожиданные превращения могут происходить с блёснами белого цвета (например из серебра). Белыми, выглядят предметы, которые отражают сразу все семь цветов спектра. Если же какие-то цвета отсекаются в результате поглощения водой, то они, естественно, не падают и на блесну и, следовательно, не отражаются от нее. В результате из белого «букета» исключается часть лучей, и белое становится цветным.

Так что цвет блёсен, комбинации цветов играют роль и очень значительную в уловистасти той или иной модели.

На счёт Вашей уверенности, что мои блёсны не обловят Ваши с бородками. Бородки на блёснах замедляют процесс ловли, т.к. каждую пойманную рыбу необходимо снимать руками с блесны. А на мои блесны без бородок, достаточно просто стряхнуть рыбу на лёд и мгновенно опустить снасть в лунку. Уже на данном этапе мои блёсны обойдут Ваши на порядок. Сходов с моих блёсен не будет, если не давать слабину при вываживании рыбы на лёд (Бородки на блёснах не нужны для ловли Зубаря, Малоротки и Наваги). Да и не забывайте про удовольствие от рыбалки, за которым большинство рыбаков идёт на лёд. А снимать каждую рыбу руками с блёсен с бородками - сомнительное удовольствие. Проще тогда самодур или гирлянду из нескольких крючков навязать (ощущения от рыбалки будут те же)

Сообщение отредактировал SirFisher - 8.2.2016, 22:21
Спасибо! — voll
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 8.2.2016, 0:17
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Владимир, Вы поищите, найдите статью из научного журнала, не рыболовного, а например "Вопросы ихтиологии " , или другого научного издания. Вот найдите там публикацию на тему реакции корюшки и наваги при подлёдном лове на приманки различного цвета. Я буду очень признателен, поскольку сам искал такие публикации, не нашёл. Это будет как бы то что я в состоянии понять. А то что Вы изложили, это общие понятия, мало кто об этом не знает, но это не конкретно о нашем случае. Поглощение, спектр, всё хорошо, но как на это реагирует именно эта рыба? И рыбы разные и условия разные(хотя бы пищевые объекты), кто это исследовал?
Пока, за возможным неимением научных исследований на эту тему мы можем только руководствоваться своим личным опытом. Понятно, у всех он различный и во времени и по интерпретации. Мой такой ,что при постановке на комбайн 4 блёсен, скажем так, стального оттенка, наверно чисто белого, красного, жёлтого, на глубинах от минимальных до 29метров результативность одинаковая. Я вообще уверен в своих результатах, ну я подходил к этому так-же как и в работе. Ихтиология это во многом применение статистических методов. Ну это вот такой подход бывшего научного работника, я ведь этой оценкой занимался больше двадцати лет, и сейчас у меня очень часто все блёсны разного цвета. Рыбаки подходят , спрашивают , а на какую ловишь, жёлтую, белую, красную? Да смотрите, достаю все по очереди, рыба налицо, у четырёх лунок практически равное со среднестатистической погрешностью количество..
По поводу ловли на крючки с бородками. Опять ,только личный опыт. Первый раз поставил такой крючок на "комбайн" на "левую заднюю" , я не могу привыкнуть "махать" не перекладывая удочки с левой руки в правую,потому больше сходов на левую. Сразу обратил внимание на большее количество рыбы у левой задней лунки. Поставил такой-же крючок на правую заднюю, результат тот-же. Поставил все. При хорошем подходе , учитывая что удочки пристёгнуты, позасекались рыбы на все и не сходят.. Позапутались, пока всё вытаскивал. Ну начал бурить лунки с большим интервалом, вытаскивать в первую очередь засёкшиеся на передние снасти.
Снять рыбу с крючка с бородкой можно очень быстро, тут всё дело в навыке. А вот Вы при ловле на безбородочные снасти как правило всё время "машете", иначе сходов будет вообще много. А с бородками можно скидывать леску(основная 0,38-0,4мм, цветная) на лёд ,это ненамного дольше чем намотка на руки, зато потом не тратить время на опускание снасти с намотанных на руки лесок. Всё просто, отцепил рыбу , скинул снасть в лунку и сразу три удочки в работе.И я опять потащил рыбу, а Вы ещё всё опускаете свою снасть. Моя то сама ныряет.На глубинах свыше 8-10 метров это актуально, однозначно есть выигрыш во времени. На меньших возможно нет, так как можно сразу сбрасывать всю намотанную на руки леску. В общем, с бородками нет замедления в процессе ловли.
Если хотите, пришлите один крючок с бородкой, там у Вас есть такой, гарантирую статистически достоверный результат. Это всё совершенно серьёзно, всё что с рыбой всё серьёзно. И будет достоверный результат по большей уловистости-закажу и остальным посоветую.
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 8.2.2016, 15:52
Сообщение #53


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Подробных научных статей на тему реакции корюшки и наваги при подлёдном лове на приманки различного цвета не встречал. В основном всё статьи базируются на личном наблюдении и опыте рыболовов и их выводах.

Вот есть интересная статья про цвета приманок под водой ссылка доступна только зарегистрированным

По моему опыту, когда рыба “прёт” действительно разница в уловистости той или иной блесны на комбайне может быть не заметна. Но “прет” рыба, к сожалению, не всегда и не у всех. Поэтому тут начинают играть значения множество нюансов. Иногда, на первый взгляд, совсем незначительных. Например, блёсны у меня стоят на комбайне абсолютно одинаковые по форме и расцветке, но на одной блесне мобискин одного оттенка зелёного цвета, а на другой другого оттенка зелёного. Так вот с более тёмно-зелёным мобискином блесна облавливает соседнюю практически в 2 раза. ( это не правило, это всего лишь пример, показывающий что не то что цвета имеют значения в уловистости блёсен, но даже оттенки. Таких примеров за мою рыбацкую жизнь было множество. По расцветке блёсен, для меня это один из ключевых факторов, влияющих на успешность рыбалки. По этому, одну и ту же модель блесны изготавливаю в нескольких расцветках.

Из моего личного опыта в ловле зубаря, малоротки и наваги и опыта полученного знакомыми мною матёрыми рыбаками на протяжении десятков лет, могу сделать такой вывод: к успеху на рыбалке приводит совокупность таких факторов как:

1) На первом месте личный богатый рыбацкий опыт ( знания рыбацких мест; времени где и в каких местах обычно “стреляет” рыба; изменения в предпочтении тех или иных блёсен у рыбы в течении зимнего сезона; техника ловли и маха “игры” блесной и т.д.)

2) Качество используемых блёсен и снастей ( расцветка , проверенные формы блёсен, правильно навязанные снасти)

3) Рыбацкая удача ( она может нивелироваться вашим активным поиском рыбы – наблюдением что происходит вокруг или подбором правильных блёсен для данной рыбалки или изменением, поиском правильной игры блесной и т.д.)

На счёт отправки Вам для тестирования моих нескольких блёсен. Напишите Ваш контактный телефон и e-mail, договоримся
Спасибо! — Alexov kosmag voll
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 12.2.2016, 0:38
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Ну и где обещанное видео с рыбалкой на волшебные блесны в бухте Гертнера?
Перейти в начало страницы
 
+
Roma}{a
сообщение 12.2.2016, 11:53
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 346
Спасибо: 488




Цитата(Firwalle @ 11.2.2016, 23:38) *
Ну и где обещанное видео с рыбалкой на волшебные блесны в бухте Гертнера?

Firwalle, сообщение за номером 42, на второй странице данной ветки.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 12.2.2016, 12:40
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Roma}{a @ 12.2.2016, 10:53) *
Firwalle, сообщение за номером 42, на второй странице данной ветки.


Неее, автор обещал выложить видео где кроме подписи будет видно что это видео с б.Гертнера.
Кто-то сознательно удалил сообщения.

Сообщение отредактировал Firwalle - 12.2.2016, 12:41
Перейти в начало страницы
 
+
Roma}{a
сообщение 12.2.2016, 14:15
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 346
Спасибо: 488




Firwalle, меня тоже смущает то что не видно бухты, и глубина - рыба клюет на 3-4 витках ото льда и на обоих удочках.
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 12.2.2016, 14:29
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Цитата(Firwalle @ 12.2.2016, 10:40) *
Неее, автор обещал выложить видео где кроме подписи будет видно что это видео с б.Гертнера.
Кто-то сознательно удалил сообщения.


Дорогой друг, вот тебе телефон 8914-853-80-98 (WhatsApp есть) автора видео, который ловил на мои блёсны в б. Гертнера, зовут Дмитрий Алексеев. Пообщайся с ним если своим глазам не веришь. Человек не только рыбалкой в жизни занимается, поэтому снимать каждый день видео, к сожалению, времени у него нет
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 13.3.2016, 21:05
Сообщение #59


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



ссылка доступна только зарегистрированным

Перейти в начало страницы
 
+
Argentum81
сообщение 16.9.2016, 19:23
Сообщение #60


Группа: Участник
Сообщений: 43
Спасибо: 19




Всем привет, пора наверное уже оживлять тему ) Кто-нибудь знает, Трубки капиллярные для изготовления блёсен нужны 3 мм или 2 достаточно ? Или невелика разница ?
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 16.9.2016, 20:32
Сообщение #61


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Цитата(Argentum81 @ 16.9.2016, 17:23) *
Всем привет, пора наверное уже оживлять тему ) Кто-нибудь знает, Трубки капиллярные для изготовления блёсен нужны 3 мм или 2 достаточно ? Или невелика разница ?


Добрый вечер! Лично я изготавливаю блесны в основном из прутков (цветных и драг металлов) диаметром 2-3 мм. Из капиллярных трубок не приходилось изготавливать блёсны
Спасибо! — Argentum81
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 18.9.2016, 13:21
Сообщение #62


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Зима приближается!!

Пора готовить амуницию к сезону зимней рыбалки. Одно из самых главных правил – это хорошо начищенные блесны. Есть много способов полировки. Выбирайте, какой Вам больше по душе!

1) Средство для чистки блесен Pikal. Японский профессиональный полироль. Уникальный состав отлично подходит для чистки любых металлических изделий (включая серебро).Способ применения: нанести тонким слоем на блесну. Через 1-2 мин протереть хлопчатобумажной тряпочкой. Но, нужно быть внимательным и не использовать Pikal для чистки позолоченных блесен, т.к. он испортит покрытие блесны

Прикрепленное изображение


2) Специальные тряпочки для чистки блесен, пропитанные чистящим составом. Идеально подходят для того, чтобы привести в порядок не сильно окислившиеся блесны прямо на рыбалке. Удобны в использовании, но сильноокислившиеся блесны до зеркального блеска не начистят.

3) Проверенный « дедовский» метод – это чистка на войлочном круге с пастой Гои. Отличный вариант для идеально зеркального покрытия. Немного сноровки и блесны будут выглядеть как новые. Немного грязноватый метод, но действенный

Прикрепленное изображение


Перейти в начало страницы
 
+
igorka
сообщение 22.9.2016, 23:11
Сообщение #63


Группа: Участник
Сообщений: 117
Спасибо: 72




Зимняя рыбалка это конечно замечательно, и сопли поморозить и вотки попить))
Но есть потребность в блеснах для лета, на бусинки и сложный бутерброд на крючке
(опарыш+нереис+кислотная мушка с красным кембриком) в прозрачной воде не клювает, вода чистая стайка ходит, приманку рыбам под нос подводишь, а им паралельно, вывод - нужна блесека.


--------------------
Escudo 96г.в. 5д 5мкпп
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 23.9.2016, 1:22
Сообщение #64


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Цитата(igorka @ 22.9.2016, 21:11) *
Зимняя рыбалка это конечно замечательно, и сопли поморозить и вотки попить))
Но есть потребность в блеснах для лета, на бусинки и сложный бутерброд на крючке
(опарыш+нереис+кислотная мушка с красным кембриком) в прозрачной воде не клювает, вода чистая стайка ходит, приманку рыбам под нос подводишь, а им паралельно, вывод - нужна блесека.


Напишите Ваш e-mail, скину каталог моих летних блёсен. Может они Вам как раз и подойдут
Перейти в начало страницы
 
+
припай
сообщение 5.11.2016, 12:36
Сообщение #65


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 70




как сделать вашу блесну более уловистой ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 16.1.2017, 14:06
Сообщение #66


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Владимиру Мальцеву, спасибо за фото и подробный рассказ о ловле на блёсны Mr. Musurok Lures&Rods ссылка доступна только зарегистрированным

Открыл сезон 25 декабря 2016 г., поехали на малоротую корюшку в устья р. Яна. Ловил на "Хронос", результат - 8 шт., рыба не зашла, но по количеству это было больше, чем у остальных. "Хронос" пока экспериментируется.

14-го и 15-го января 2017 г. ловил на бухте Гертнера. Лед толщиной до 70см. Ловил на "Лиру", очень себя зарекомендовали, 14-го / с 9 до 16 – 110 шт,15-го / с 11 до 16 - 95, для нашей бухты, в это время, очень хороший результат! "Лира" - зеленка + серебро и каро + серебро, лучше "работала" - зеленка. Пробовал сегодня "Богдановскую" (3 см) - цусимская зеленка + серебро + каро, как-то не очень, может рыба не подошла, может еще что либо, буду пробовать.

Эти два дня ловили не далеко от берега - 1-1,5км, глубина в месте лова - 6-8м, в зависимости от прилива - отлива. Когда бухта покроется льдом почти полностью, расстояние от берега увеличится до 10 км и глубина в месте лова составит от 14 до 23 м.

Отправляю фотографии с выловленной Магаданской корюшкой зубаткой!

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Спасибо! — ryba-kit
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 21.1.2017, 13:35
Сообщение #67


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 25.1.2017, 13:14
Сообщение #68


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Владимиру Мальцеву, спасибо за фото и очередной подробный рассказ о ловле на блёсны Mr. Musurok Lures&Rods ссылка доступна только зарегистрированным

19-го января в ночь поехали с компанией на рыбалку – 80 км от Магадана, время в пути - 4-5 часов по бездорожью (это в лучшем случае). Рыбачили в бухте Мелководной, залив Одян, Охотского моря. Толщина льда была - 70-80см. Глубина в месте лова - 22-24 м.

Рыбу нашли, рыба крупная, но пришлось поездить, потому что некоторые не сознательные "рыбаки" "свою" рыбу искать не хотят, а забуриваются прямо под "пятки" и соответственно уже ни какого удовольствия от процесса лова не получаешь. Но это все ерунда, главное, что рыба есть и активно поглощает предложенные приманки. Да забыл про температуру сказать - днем было минус 18-20, ночью - минус 30-32. Ветер был слабый - повезло!

Теперь про крючки-блесенки:

1) "Лира" (зеленка + серебро / каро + серебро) ловила хорошо, избирательно, количество мелкой корюшки в 2-3 раза меньше, чем у напарников. Рыба брала четко в "Рыло", подсечки случались редко, бывали конечно и сходы (с такой глубины тащить), но не без этого. За четыре выхода на лед "Лира" зарекомендовала себя с хорошей стороны!

2) "Богдановская" (цусим.зеленка + серебро + каро) два одинаковых крючка, правда разного цвета ворсолан - на один ловится, на другой не очень. Ну а в целом материал мягковат, сгибается, не для большой рыбы, 2-3 поклевки и надо выравнивать. Будем пробовать "Богдановские" из материала - цыганское золото + серебро, может быть он по тверже.

3) "Мурена" (зеленка + серебро / каро + серебро) ловила хорошо, но не долго, так как у меня был привязан поводок 0,16 на малоротую корюшку, а тут решил попробовать на зубатку, ну и после девятой рыбки случился обрыв. Второй блесенкой рисковать не стал, но зато проверил - работает!

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 1.2.2017, 17:39
Сообщение #69


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Очередной детальный рассказ о ловли на блёсны Mr. Musurok Lures&Rods от Владимира Мальцева:

28 января ловили на нашей любимой бухте Гертнера, корюшка ловилась очень плохо. Ловил на "Хронос" (каро + серебро и зеленка + серебро) с 11 до 16 часов, результат - 4 шт! Круто! В воскресенье, 29-го, было еще круче, с 9 до 14 - результат - 0 шт! Вот такая у нас бывает рыбалка. Ну конечно же мы с напарником придумывали или надумывали всевозможные варианты и пришли к единому мнению, что виновато "высокое давление" и рыба не хочет клевать, хотя эхолот показывал присутствие таковой и на разных глубинах.

Теперь о блеснах. В нашем случае, я имею ввиду побережье г. Магадана, ловить в море лучше на блесны размер которых составляет - 3 -3,5 - 4см. Как я уже сообщал очень шорошо "работала" "Лира" (каро + серебро и зеленка + серебро), цвет и жесткость материала очень подходят.

Прикрепленное изображение


"Хронос" и "Мурена" будут хорошо работать по малоротой корюшке, на мелководье и может быть весной (конец марта, апрель) - время еще есть, эксперименты только начинаются!

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


"Богдановская" (цыганское золото + серебро) пока не испытывал, но материал чуть по тверже чем (цусимская зеленка + каро + серебро).

Прикрепленное изображение


"Фараон" - блесна очень понравилась (трехцветка), материал хороший, жесткий. Как раз испытывал тогда, когда наша рыба "болела" - 29-го в воскресенье, но эта блесна себя еще проявит и покажет во всей красе!!!

Прикрепленное изображение


"Ариана" очень похожа на наши местные так называемые "блесенки", которые изготавливают из медицинской иглы с напайкой каплевидной формы белого, желтого и красного цвета. Но "Ариана" выполнена лучше и качественней, напайка тяжелее и цвет серебро - то что нужно нашей рыбе! Пока не испытывал

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+
David Gilmour
сообщение 11.2.2017, 22:31
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 201
Спасибо: 20




Показал своему деду, так он плюнул и сказал, что совсем избаловали рыбу. В его время ловили тупо на иголку и клев был охрененный. А сейчас кобрачками, креветкой и всякой ... Рыба зажралась...
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 12.2.2017, 20:46
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




И сейчас также те же "старые" рыболовы ловят на иголку, только медицинскую (просто она острее и меньше тупится чем швейная) и без всяких шариков. И не угонишься за ними. Абсолютно нет никакой разницы, что там за шарики, есть ли они и какого цвета. Кембрик нужен и то не всегда. Рыба нужна(искать нужно и самому ) и потяг правильный и сноровка в вытаскивании и отцепливании.
Рыба как раз то не избаловалась , ее стало меньше, но последние 7-8 лет есть ощутимый подьем численности. Связано с запретом лова на нерестилищах. Рыба та же, жизнь вокруг рыболовов изменилась. А точнее маркетинг пролазит везде, ощутимое давление на психологическом уровне. Все хотят продать свои снасти, хотят заработать, все вполне понятно, старо как мир и присутствует во всей нашей нынешней жизни. Но к успешной ловле рыбы это не имеет никакого отношения. Это имеет отношение к успешной продаже товара.


Сообщение отредактировал Alexov - 12.2.2017, 20:58
Спасибо! — lev 43
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 12.2.2017, 22:08
Сообщение #72


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Наши блёсны и снасти это не маркетинговый ход, а нормальная эволюция рыболовной приманки.

Когда-то давным давно люди ловили на крючки изготовленные из камня, дерева и других подручных материалов. Рыбы было "море" можно было поймать на что угодно


Прикрепленное изображение


Сейчас с каждым годом чтобы показывать более достойные результаты на рыбалке необходимо экспериментировать и изготавливать всё более уловистые и качественные снасти, этим самым мы и занимаемся
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 13.2.2017, 7:04
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




Alexov прав на 100 процентов. Я больше 30 лет успешно ловил на иголки. Все остальное от лукавого!


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Спасибо! — Raduga
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 13.2.2017, 23:37
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Цитата(Vladimir-Блесна @ 12.2.2017, 21:08) *
Наши блёсны и снасти это не маркетинговый ход, а нормальная эволюция рыболовной приманки.

Когда-то давным давно люди ловили на крючки изготовленные из камня, дерева и других подручных материалов. Рыбы было "море" можно было поймать на что угодно


Прикрепленное изображение


Сейчас с каждым годом чтобы показывать более достойные результаты на рыбалке необходимо экспериментировать и изготавливать всё более уловистые и качественные снасти, этим самым мы и занимаемся


Ну это понятно, каждый кулик хвалит свое болото.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
или просто МАРКЕТИНГОВЫЙ ход?

Добавлю: А некоторые для ловли используют и сети. Результат еще тот!!!!

Сообщение отредактировал Raduga - 13.2.2017, 23:38
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 14.2.2017, 12:11
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Я ловил на Богдановскую и Лиру, крючки с бородками,. Спасибо Владимиру за блесны. Хочу отметить что они сделаны очень качественно ,ну просто с любовью, приятные блесны для глаза и надежные. Хорошие острые крючки, долго не тупятся.Отлично впаяны, прямо в саму блесну. Богдановская серебрянная сломалась пополам , но это мой промысловый подход, я не учел что она из серебра и более хрупкая, а я жестко стряхиваю рыбу, а надо было поаккуратней. Спаял две половинки, недавно опять поломал на очередном заломе. Тот ценник что за них поставлен соответствует вложенному в эти блесны труда.
По уловистости. Блесны более тяжелые и крупные. Соответственно ловят рыбы меньше, но чаще попадаются более крупные экземпляры. Богдановская у меня ловила так что по весу рыбы оказывалось почти всегда столько же как и на мои , но по количеству на 20-30% меньше. Лира еще большего размера и ловила хуже, но почти все наваги были на нее. И это результаты с Гертнера с глубины, там где сильнее течение. Предсказуемо, учитывая их размер. А когда ловил до Монаха, Черный, Уйковая, Кедровый тут они уступали моим. И на глубине в стоячую воду и при малых перепадах по-хуже. А вот на Балаганном я думаю они будут уловистыми, там течение, опять же и размер рыбы там другой. На Мелководной тоже могут показать себя. Там условия похожие с ловлей на Гертнера на глубине. опять же размер рыбы. Но лучше наших вряд-ли.Так-же, но возможно удобней. Снимать рыбу с Лиры одно удовольствие, любого залома просто так стряхиваешь на весу. Крепкая блесна. Вот это нравится.
Владимир, не обижайтесь на мое высказывание по маркетингу, оно в большей степени относилось к тому что продается в наших магазинах, там все сплошной маркетинг, все эти шарики, напаечки, гнутики, фиолетовые или синие крючки ,303 самодуры и т.д. и т.п. Все ловит. Одинаково. А как в торговле без ассортимента?

Сообщение отредактировал Alexov - 14.2.2017, 12:38
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:41