Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
чистка радиатора кондея/замена воздушного фильтра Escudo 95 TA01W GA16
Гидр
сообщение 7.12.2015, 17:35
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




K.Tatyana, механические хабы проще: осенью вышел, повернул-включил, сел обратно и забыл до лета. с автоматическими надо машину туда-сюда катать после включения-выключения 4WD рычагом на раздатке, - нафиг не надо. с механическими рычаг передвинули - у вас полный привод, передвинули назад - у вас задний, всё.

ступичный подшипник сидит на ступице. вам зачем надо менять ступицы - из-за конченных подшипников, верно? значит или вы меняете подшипники и сальники, либо меняете ступицы целиком, только ищете с живыми подшипниками, так образом не возитесть с перепрессовкой и сальниками. тут одно из двух, понимаете.

Сообщение отредактировал Гидр - 7.12.2015, 17:38


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 7.12.2015, 18:16
Сообщение #52


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Цитата
Я тогда понят немогу - для чего ступицы в сборе покупать и еще подшипники к ним???? То есть пару пунктов взаимоисключающие... Если вы собрались подшипники менять, зачем вам ступица?


если получится взять ступицу в сборе, контрактную, то подшипники - не надо. Если не получится, то по запчастям, включая и подшипник.

P.S.

Шасси - TA01W*904192
Двигатель - G16A-426242

Сегодня пока копался, внимательно осмотрел ремень генератора - в очень плачевном состоянии и одет криво, либо сьехал. Ремень есть, новый. При его замене, насколько я понял, надо будет снимать радиатор или можно без снятия?

Сообщение отредактировал K.Tatyana - 7.12.2015, 18:37
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 7.12.2015, 18:22
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(K.Tatyana @ 7.12.2015, 18:16) *
если получится взять ступицу в сборе, контрактную, то подшипники - не надо. Если не получится, то по запчастям, включая и подшипник.

А зачем вам ступица по запчастям?????? dash2.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — K.Tatyana
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.12.2015, 18:36
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(K.Tatyana @ 7.12.2015, 15:12) *
Вытекает незамерзайка, от бочка идет трубка под торпедой, скорее всего на заднее стекло, ее сорвало со штуцера, под водителем лужа из незамерзайки. вытер все, оставил капать дальше, сейчас ее обратно на штуцер не надеть, дубовые, еще и незамерзайка капает. Пусть уже вытечет до конца, потом нагрею и надену.

не совсем понял, отчего шланги-то дубовые, если это всё находится в салоне и протопить его нет проблем? зачем вам болото под ногами? сделайте эту насчестную трубку. как вы вообще ездите, стёкла затягивать должно моментом?

и удостоверьтесь, что болото у вас не из-за подтеканий тосола с печкиЮ, там как раз трубки на радиатор печки перед левой ногой водителя идут.

п.с. для замены ремня генератора радиатор снимать не требуется, откручивать вентилятор - тоже, всё снимется и наденется. навскидку не помню, если ремень на ГУР и кондишку расположен перед ним, то его надо снять, после этого снимать ремень на гену. натяжение производится генератором - там очень неудобная конструкция, у меня слов не хватит её описать, одни маты будут.

Сообщение отредактировал Гидр - 7.12.2015, 18:41


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — K.Tatyana
Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 7.12.2015, 22:39
Сообщение #55


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Цитата
не совсем понял, отчего шланги-то дубовые, если это всё находится в салоне и протопить его нет проблем? зачем вам болото под ногами? сделайте эту насчестную трубку. как вы вообще ездите, стёкла затягивать должно моментом?


Это только сегодня произошло. Болото под ногами, мне конечно ничему. Я вчера когда машину ставил уже, решил заднее стекло почистить. Вот наверное, под давлением со штуцера и соскочила. Трубка тонкая, прозрачная, под правой ногой. Дубовые, потому, что на тот момент, я только завел машину, омывайка холодная. Когда она течет из трубки, то ее (трубку) очень проблематично натянуть на штуцер. Да и пространство для маневра там только для одной руки. Потому я решил дать ей стечь, предварительно подстелив поролон.

Про ремень понял, попробую, но уже завтра посветлу.

Jumanji,

Цитата
А зачем вам ступица по запчастям??


Это из-за моей путаницы в определениях, возникло недопонимание. Прочел главу про ступицу и т.д. Теперь все понятно. Будем брать контрактные, если повезет, то с локами вместе.

Faust

Нет, там конечно не настолько все плачевно. smile.gif хаба просто нет. Он откручен.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 8.12.2015, 10:52
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




п.с. для замены ремня генератора радиатор снимать не требуется, откручивать вентилятор - тоже, всё снимется и наденется. навскидку не помню, если ремень на ГУР и кондишку расположен перед ним, то его надо снять, после этого снимать ремень на гену. натяжение производится генератором - там очень неудобная конструкция, у меня слов не хватит её описать, одни маты будут.

ремень ГУРа спереди, т.е. чтоб поменять ремень генератора его тоже нужно скинуть.
а так все достаточно просто и геммора минимум. ключем на 12 ослабляются крепления агрегатов, чтобы они на посадочных свободно наклонялись - скидываются ремни, одеваются новые.
единственный минус - нет регулировочных болтов, поэтому натяжение ремней производится ломиком или трубой, но с учетом свободного пространства, процесс достаточно легкий.

при покупке ремне обратите внимание, ремень ГУРа должен быть чуть длиннее , чем генератора, иначе не налезет. продаваны могут впарить два одинаковых.


З.Ы. может тему стоит переименовать в "восстановление эскудо"?

Сообщение отредактировал Faust - 8.12.2015, 10:55


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — K.Tatyana
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.12.2015, 11:17
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Faust, я именно про процесс натяжения и говорил. монтажку совать между генератором и движком некуда, да и есть риск повредить гену. я брал длинный удлинитель для воротка, ставил его вертикально и упирал в подвижное ухо генератора тем концом, который "мама". а уже верхушку удлинителя прижимал вниз подходящей монтажкой, упирая её как-то во впускной коллектор. в этот момент надо свободной рукой ключиком подлезть до болтика на гене. короче всё в позе "зю".


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 8.12.2015, 11:24
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




K.Tatyana, все там нормально меняется...


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Graf555
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 8.12.2015, 11:24
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Гидр @ 8.12.2015, 11:17) *
Faust, я именно про процесс натяжения и говорил. монтажку совать между генератором и движком некуда, да и есть риск повредить гену. я брал длинный удлинитель для воротка, ставил его вертикально и упирал в подвижное ухо генератора тем концом, который "мама". а уже верхушку удлинителя прижимал вниз подходящей монтажкой, упирая её как-то во впускной коллектор. в этот момент надо свободной рукой ключиком подлезть до болтика на гене. короче всё в позе "зю".


ну не знаю..у меня проблем не возникает конкретно с этим...это ты на Роки ремень не менял, вот там исполнение собачьего вальса в четыре руки и одну монтажкуsmile.gif


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 8.12.2015, 13:06
Сообщение #60


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Прикрепленное изображение


Вот собственно виновник. smile.gif

Faust

Цитата
при покупке ремне обратите внимание, ремень ГУРа должен быть чуть длиннее , чем генератора, иначе не налезет. продаваны могут впарить два одинаковых.


Так и вышло, только разных производителей. Теперь у меня есть 2 ремня гены.

Цитата
может тему стоит переименовать в "восстановление эскудо"?


Давно стоит, только как?

В бочке жидкости ГУРа, самой жидкости на отметке min, следуя книге следует долить Dextron III. По вечеру куплю долью.

Трубку с омывайкой, таки натянул на штуцер.

О планах на будущее.

Джуманджи советовал купить "незамороченный автомобиль" в теме smile.gif . И этот продать.

Изначально так и задумывалось, но без продажи. У меня возле дачи на уптаре есть два гаража, правда деревянных, но больших и крепких. Хозяева уже лет 10 не объявлялись, улетели давно. Вот я и думаю все это прихватизировать. Когда последний раз видел один из них открытым, то в него напихали всякого барахла, в тч штук 10 бочек черных, на 200 литров. Можно будет спихнуть их потом. А во втором мужик держал жигули копейку. Вполне возможно, что она до сих пор там, вместе с зч. На предстоящих выходных, надо будет бить к ним дорогу, посмотреть, что там к чему. Переговорю с энергетиками и мэром поселка, если даст добро, подведем электричество и воду, поставим счетчики.

Так вот. Задумка была такая, что как за ескудик рассчитаемся (уже рассчитались), то возьмем что то в более лучшем состоянии, переднеприводное, а эскудик будем "лепить", делать полноценный жип smile.gif. Для езды зимой, ну и в остальное время года, на рыбалку там и т.д.

В планах так же стоит утепление салона, хочется отодрать старое покрытие, все зачистить, проклеить "пенофолом" (кажется так называется). От пола сильно тянет холодом. Так же, читал где то на форуме, как двери утепляют, уплотнителем для окон "D" образным.

Теперь о ремне.

Прикрепленное изображение


-

Прикрепленное изображение


-

Прикрепленное изображение


В общем, почитал все выше про замену. Насколько понял, операция не сильно сложная. Но есть проблема, отсутствие инструмента и навыков, потому вопрос. Может смог бы кто просто показывать пальцем, чего и куда крутить, а я бы, собственно крутил. В целях повышения квалификации smile.gif , скажем так. На ваших условиях естественно.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 8.12.2015, 13:38
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




если до выходных терпит - можете ко мне подъехать - покажу
а Джуманджи, так тот вообще будет по...зде...ть помочь)))


да уж ..состояние ремня плачевное...


а бампер, железный что ли?

чтобы переименовать тему, посмотрите на самое первое свое сообщение в данном топике, там справа кнопка "изменить", далее "полное редактирование", соответственно когда нажмете, можно будет написать новое наименование темы

Сообщение отредактировал Faust - 8.12.2015, 13:41


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 8.12.2015, 14:15
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(K.Tatyana @ 8.12.2015, 12:06) *
Изначально так и задумывалось, но без продажи. У меня возле дачи на уптаре есть два гаража, правда деревянных, но больших и крепких. Хозяева уже лет 10 не объявлялись, улетели давно. Вот я и думаю все это прихватизировать. Когда последний раз видел один из них открытым, то в него напихали всякого барахла, в тч штук 10 бочек черных, на 200 литров. Можно будет спихнуть их потом. А во втором мужик держал жигули копейку. Вполне возможно, что она до сих пор там, вместе с зч. На предстоящих выходных, надо будет бить к ним дорогу, посмотреть, что там к чему. Переговорю с энергетиками и мэром поселка, если даст добро, подведем электричество и воду, поставим счетчики.


...! человек так легко говорит о намерении присвоить чужое имущество, и даже ..., не видит в этом ничего плохого. Ещё и планы строит: там бочки сложили, а там жигуль с запчастями может остаться, классно, продам!
Уважаемый! а вас мама в детстве не учила, что брать чужое - НЕХОРОШО? Руки бы отрубать, таким "хозяйственным", по самую шею... 1_veryangry.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.12.2015, 14:23
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




человек собирается решать вопрос с властями, а не втихомолку, об имуществе, которое давно ничейное. выдыхайте.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 8.12.2015, 15:02
Сообщение #64


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Цитата
...! человек так легко говорит о намерении присвоить чужое имущество, и даже ..., не видит в этом ничего плохого. Ещё и планы строит: там бочки сложили, а там жигуль с запчастями может остаться, классно, продам!
Уважаемый! а вас мама в детстве не учила, что брать чужое - НЕХОРОШО? Руки бы отрубать, таким "хозяйственным", по самую шею...


Что это было? По делу:
Первое. Вы читаете через строку что ли? Явно ведь написано, что я переговорю с мэром поселка, если он даст добро, то присвоим. С энергетиками, дадут добро – подведем электричество и воду и счетчики поставим. И на то и на другое.

Не очень по делу:
Вы бывали в частном секторе уптара? Там разруха в основном, и редкие ухоженные дачи. Это те дома, в которых при СССР и немного после, жили люди. Мы в том числе. Потом, кто то переехал в ЦРС на ПМЖ, кто то переехал в центр поселка, в пятиэтажки. Кто то, переделал свои старые дома в дачи, поставил теплицу и т.д. Кто то оставил свое бывшее хозяйство гнить. И таких домов и участков подавляющее большинство. Яркий пример, семья соседей по даче. Лет 6 назад, мы предлагали ВЫКУПИТЬ, участок с теплицей вместе. Сказали – нет, мы будем заниматься. Отец из семьи ушел, и все встало колом. Никому нихрена не нужно. На сегодняшний день, этот участок в плачевном состоянии, теперь он – даром не нужен. Легче сровнять все бульдозером, мусор вывезти и отстроить заново, чем восстанавливать. И таких участков – огромное количество. Может я и не прав, но я за то, чтобы эти уже практически заросшие травой и деревьями гнилушки, разобрали нормальные люди, которым нужны эти участки и которые за ними будут ухаживать. Естественно не просто так, через разрешение, в отсутствии хозяев (как в моем случае), разрешение мэра.

Как я уже и писал, гаражи эти, рядом с моей дачей. Соответственно всех людей, которые держали эти гаражи, я знал лично. Я ведь не просто так написал, что хозяева давно улетели. Поселок маленький и все друг друга знают. Родственников и т.д. у этих людей тут нет. Потому вопрос – «чужое», в данном случае это чье? Они уже никогда тут не появятся, слишком много прошло времени. Нет, можно конечно оставить как есть, еще лет через пять, это будут уже не гаражи, а две кучи гнилых досок. Можно спросив разрешения, привести это дело в порядок. Я – за второе.

Не по делу:
«Руки отрубать?», приходите да отрубайте. Кто вам мешает, понять не могу. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 8.12.2015, 15:12
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




K.Tatyana, не обращай внимание, есть пара людей, которым лавочку либералистическую прикрыли, вот они и паскудничают по темам biggrin.gif tongue.gif wink.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 8.12.2015, 16:53
Сообщение #66


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Faust,

Цитата
а бампер, железный что ли?


Да, железный. У меня сложилось впечатление, что он самодельный.

Прикрепленное изображение


нету такого smile.gif .

Я сегодня попробую встретиться с Джуманджи. Может подскажет, но в выходные по любому надо будет что то делать, не ремень, так колодку менять. С колодками, насколько мне известно проще дело.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 8.12.2015, 17:06
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(K.Tatyana @ 8.12.2015, 16:53) *
Я сегодня попробую встретиться с Джуманджи. Может подскажет,


Дружище не встретишься ты со мной сегодня, думал попустит ан нет 38,5 на градуснике, я щас текучку доделаю на работе и в люлю. sleep.gif sad.gif sad.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 8.12.2015, 17:29
Сообщение #68


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Цитата
Дружище не встретишься ты со мной сегодня, думал попустит ан нет 38,5 на градуснике


Выздоравливай smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 8.12.2015, 18:59
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




попробуй в "опции" зайти


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.12.2015, 1:36
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




уже не отредактируете, через какое-то время после опубликования поста эта возможность выключается. в данном случае она выключилась. к модеру надо.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 10.12.2015, 14:04
Сообщение #71


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Обратил внимание, что при od/off, отпускаю педаль акселератора, начинается активное торможение двигателем. После нескольких таких торможений, загорается - "check engine".
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.12.2015, 14:28
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




K.Tatyana, точно "чек энджин" мигает, а не "од/офф"?

если "чек энджин", считайте коды неисправности двигателя. это есть в книжке, глава "система диагностирования" в разделе "система впрыска топлива", делается элементарно, главное найти под капотом диагностический разъём, он обычно закрыт резиновым "гандончиком" и его не видно.
возможно, просто не работает/оборван датчик скорости.

если мигает всё-таки "од/офф", считайте коды неисправности коробки, также по книге, раздел "АКПП", глава "иситема самодиагностики".


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — K.Tatyana
Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 11.12.2015, 1:05
Сообщение #73


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Цитата(Гидр @ 10.12.2015, 14:28) *
K.Tatyana, точно "чек энджин" мигает, а не "од/офф"?

если "чек энджин", считайте коды неисправности двигателя. это есть в книжке, глава "система диагностирования" в разделе "система впрыска топлива", делается элементарно, главное найти под капотом диагностический разъём, он обычно закрыт резиновым "гандончиком" и его не видно.
возможно, просто не работает/оборван датчик скорости.

если мигает всё-таки "од/офф", считайте коды неисправности коробки, также по книге, раздел "АКПП", глава "иситема самодиагностики".


Ну, чек энджин, от од/офф я отличить могу cool.gif . Не мигает, горит себе ровным светом. Да, возможно - "просто не работает/оборван датчик скорости". Так как я писал выше - перестал работать спидометр, Пыжевод, просмотрел цепь снизу, говорит там все в порядке. Значит или под капотом, или в самом спидометре неисправность. Не работает так же счетчик пройденного пути и одометр заодно.

Завтра попробую подручными средствами заменить ремень гены... Дальше на таком уже боюсь ездить smile.gif .

P.S.

Подскажите пожалуйста, где находится "Макао". Не гуглица чего то...

Сообщение отредактировал K.Tatyana - 11.12.2015, 1:08
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 11.12.2015, 1:54
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(K.Tatyana @ 10.12.2015, 23:05) *
Подскажите пожалуйста, где находится "Макао". Не гуглица чего то...

стоянка что ль? проезжаешь перекресток Кольцевая - К. Маркса в сторону нового Мегамага, первый поворот направо за здание (Кольцевая 7) (на въезде гаражи кооперативные), тебе прямо.


--------------------
Спасибо! — K.Tatyana
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 11.12.2015, 12:19
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Во. Вспомнил пароль. В общем, это я smile.gif. Не стал я менять ремни, холодно сильно, руки дубеют. Поеду сегодня за покупками для машины, проедусь, поищу хабы, ступицы, колодки и т.д. Домкрат, балонник, жидкости.

Сообщение отредактировал BladeM9 - 11.12.2015, 12:24


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:46