Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кастом, Кастомайзинг и все что с ним связано
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.10.2008, 23:14
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




На них,родненьких "Ижаках",я и катался когда-то,но "Ирбит" М-61 просто очаровал,был у нас такой. 61-го года выпуска,28 л.с.,как дизель чух-чух-чух и на любую гору забирался...Эх...а уж звук...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
dragster
сообщение 3.10.2008, 23:25
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




блин Nist, я еле домой дошел, колотун мама не горюй. сижу чай пью и греюсь. rolleyes.gif

блин я ща весь слюнями изойду hang.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+
Nist
сообщение 4.10.2008, 0:10
Сообщение #53


Группа: Участник
Сообщений: 151
Спасибо: 13




не пали контору =) самый прикол с Ирбитом знаете ? это заводишь его и гуляешь с ним =) рассказываю как это медленным шагом идешь рядом с ним его не держишь а он сам по себе рядышком тых тых тых на мелких ходах идет =)


--------------------
четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу. вот такая философфия

Перейти в начало страницы
 
+
Nist
сообщение 7.10.2008, 23:30
Сообщение #54


Группа: Участник
Сообщений: 151
Спасибо: 13




так возвращаемся к нашим баранам =) есть такие фирмы как Boss Hoss и семейка Нельсонов =) вот это кастомайзеры я могу сказать просто вуаля фуршет =) фото Босс скину потом ну я когда смотрел слюньками обтекал!
кстати по поводу химиии на хромирование =) есть тут одна мазевая темка щас я её добью и может так получится что нам захромируют все что попросим конечно не бесплатно но заморочек меньше будет =)

Сообщение отредактировал Nist - 7.10.2008, 23:33


--------------------
четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу. вот такая философфия

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 7.10.2008, 23:41
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




А не рано о "хромках" говорить? Или я упустил чего? Что,уже что-то отрабатывается? Хотя бы рама свободна? declare.gif



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Nist
сообщение 7.10.2008, 23:44
Сообщение #56


Группа: Участник
Сообщений: 151
Спасибо: 13




хромки это второстепенная тема ! сейчас идет такая тема как востановление (возраждение к жизни) того коника что драг довал на фото (ну ты помнишь мертвый урал салатового цвета) точнее чтоб его отреставрировать и привести к жизни =) по сути это колосальная работа ибо там надо хромировать, шпаклевать, красить, шкурить, перебирать и еще куча всякой гадости =))) главное дайте ключь разводной и агрегат ! гайки покрутить =)


--------------------
четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу. вот такая философфия

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.10.2008, 0:10
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Я о том самом аппарате и пишу declare.gif ...Идеи есть? Интересно же,во-первых,а во-вторых,может и я чего-ничего предложу...

Его по-любому сперва разобрать нужно,а потом,лучше всего, отпескоструить или ещё как-то зачистить все железки...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Majestic
сообщение 8.10.2008, 3:59
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 17
Спасибо: 3

Авто: Honda HR-V_2005. Honda Africa Twin RD07A_2003. Honda CB400 SF_1996..



Цитата(dragster @ 30.9.2008, 23:57) *
по поводу гимна кастомайзингу днепра и урала: вот из этого я к следующему лету собираюсь сделать чоппер

есть возможность взять еще одну раму от Урала и раму от М-72 с доками за 2000 рубликов, ктото из закомых еще продавал Урал в сборе на ходу с доками.
Да потом еще фотки вылажу кастома Уралов и Днепров.

Да это мамонт..а точнее все что отнего осталось. У меня стоит такой же Урал и судя по этой фотке я понял что являюсь обладателем идеально сохранившегося мамонта с бивнями .Стоит все родное ...глушаки рыбьй хвосты...стопак -красноармейская звезда, зднее крыло раскладывающееся-очень удобно при замене колеса.Что самое главное ржавчина обошла его стороной. Поэтому в планах просто покрасить и перебрать движку и пускай дальше стоит ..пока не доростёт до мастодонта. 

 

Перейти в начало страницы
 
+
Nist
сообщение 8.10.2008, 18:07
Сообщение #59


Группа: Участник
Сообщений: 151
Спасибо: 13




ну стоять им нестоит это е все таки кони ! вон один достоялся гниет гдето найти не моем =( НА КОНЕ НАДО ЕЗДИТЬ, А НЕ ДОВОЛИТЬ ДО СМЕРТИ МЕТОДОМ ОТСТОЯ


--------------------
четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу. вот такая философфия

Перейти в начало страницы
 
+
dragster
сообщение 8.10.2008, 21:03
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




1. блин! я еще раз хочу сказать - у моего конака все впорядке, ну крыло чуток сгнило,так его все равно менять т.к. в планах установка широкого колеса (интересно. что скажут ГИБДДшники?).
2. пескоструя у меня нет - jey если у тебя есь то давай отпескоструим.
3. если храмирование - например двигателя выйдет тысяч в 10, то к лету я соберу на шабашках сумму и вперед.
4. Nist, по поводу того, что можно сделать доки на регистрацию кастома - сколько это будет стоить?
и наконец 5. и самое главное: кто готов помочь с реализацией задумки создания кастома, а то трепаться в форуме все горазды, а как дело дойдет до натуры так у всех куча неотложных дел находится. (я никого не хочу обидеть, просто наблюдения из жизни - бывают конечно и реально неотложные дела, всяко бывает). unsure.gif


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.10.2008, 21:22
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Пескоструя нет и у меня, а значит придётся обходиться тем,что есть. Когда до дела дойдёт,поговорим предметно.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Nist
сообщение 8.10.2008, 21:59
Сообщение #62


Группа: Участник
Сообщений: 151
Спасибо: 13




так по поводу пескоструя я завтра постораюсь договорится !
по поводу документов завтра буду уточнять в ГАИ и Камаз-центре
далее по поводу времени на Мото и кастомы я время всегда найду ! даже на бесседу по поводу этого в реале найду время ! драг ты сам знаешь =)
так по поводу широкого колесса узнал у Гаишника, он сказал они на это внимания не обращают так как нет знатаков, да и это не запрещено какое ставим от учки ? так спицевать траба будет !!!!!!!!!!!
и это ищем помещение усердно надо же гидето этот план совершать =) желательно теплое и со светом (не со светой как кому нить показалось) =) хотя света то не помешает =)

Сообщение отредактировал Nist - 8.10.2008, 22:19


--------------------
четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу. вот такая философфия

Перейти в начало страницы
 
+
dragster
сообщение 8.10.2008, 23:06
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




отвечаю: колесо хочу спицованное на 60 или 80 спиц, необходим только железный диск от Хайса. гараж есь, щас договорюсь с грузовичком перевезу туда моц, гараж капитальный (кстати Nist он рядом с 3-им микрорайоном, так что тебе домой будет близко если че). завтра иду туда, буду ремонтировать сцепление на субаре чобы его выгнать т.к. моц придется опускать в яму. насчет пескоструя можно не заморациваться, есть и другие способы аккуратно снять краску и ржавчину даже с помощью болгарки. единственное что нужно это хороший сварщик ну и фрезеровщик (причем чтобы чертежи читал на раз два). токарь есть.и есче есть вопрос - ктонить знает куда переехал магазин "Ксюша", у них было много запчастей на моцы.
да - если есть безлимитчики, скачайте плиз прогу Solidworks для работы с нужными нам чертежами.

Сообщение отредактировал dragster - 8.10.2008, 23:11


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.10.2008, 23:50
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




"Ксюша" была от "Рембыттехники".После её закрытия был (давненько правда) магазин в здании самой "Рембыт..".
Широкое колесо поднимает вопрос о необходимости смещения двигателя относительно продольной оси,для соблюдения соосности кардана-хвостовика коробки. На штатную муфту тут надежды нет,разобьёт.Как к передвижке мотора в гаи отнесутся?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Nist
сообщение 9.10.2008, 10:07
Сообщение #65


Группа: Участник
Сообщений: 151
Спасибо: 13




это я тут короче смотрим документы на регистрацию которые нам нужны =)
а и вот надыбал чертежи чоппера фирмовые ток цена за них 1400 р за лист =(

Сообщение отредактировал Nist - 9.10.2008, 10:11
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 


--------------------
четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу. вот такая философфия

Перейти в начало страницы
 
+
dragster
сообщение 9.10.2008, 22:34
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




Цитата(Nist @ 9.10.2008, 9:07) *
это я тут короче смотрим документы на регистрацию которые нам нужны =)
а и вот надыбал чертежи чоппера фирмовые ток цена за них 1400 р за лист =(


nist, сколько там листов?


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+
Nist
сообщение 9.10.2008, 22:35
Сообщение #67


Группа: Участник
Сообщений: 151
Спасибо: 13




вроде как 3, а формат ватмоновский


--------------------
четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу. вот такая философфия

Перейти в начало страницы
 
+
dragster
сообщение 9.10.2008, 22:37
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




Цитата(jey @ 8.10.2008, 22:50) *
"Ксюша" была от "Рембыттехники".После её закрытия был (давненько правда) магазин в здании самой "Рембыт..".
Широкое колесо поднимает вопрос о необходимости смещения двигателя относительно продольной оси,для соблюдения соосности кардана-хвостовика коробки. На штатную муфту тут надежды нет,разобьёт.Как к передвижке мотора в гаи отнесутся?


двигатель можно не смещать, у меня есть чертеж редуктора смещения для этих целей, он был спроэктирован для ЗАЗоцикла BIGRED


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 9.10.2008, 22:58
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Да,или редуктор...В последние дни разыскивал документик: «Технические требования к мотоциклам, мотороллерам, мокикам и мопедам, изготовленным в индивидуальном порядке».Говорят,что они опубликованы в «Мото» за 1994 год, в № 6...
Ещё поищу в "Консультанте" некоторые нормативные документы,только бы время выдалось,да не забыть... declare.gif
ну и вытяжка из инета:
Процедура легализации самостоятельно проведённых переделок (переоборудования) и самостоятельно изготовленных мотоциклов можете оказаться весьма затруднительной. Рассматривая вопросы "переделок" ГИБДД руководствуется Приказом № 1240 МВД РФ от 7 декабря 2000г., который определяет всю процедуру легализации.
Однако существует чиновник, который в зависимости от региона или даже подразделения имеет свой "специфический" подход к тем или иным действующим нормативным документам. К этому надо быть готовым.
Экспертиза "самоделок" проводится руководствуясь "Едиными методическими указаниями по экспертной оценке самодеятельной автомобильной и мотоциклетной техники", согласованной с ГИБДД, "Техническими требованиями к мотоциклам, мотороллерам, мокикам и мопедам, изготовленным в индивидуальном порядке" также согласованными с руководством ГИБДД.
- Какие основные требования и параметры должны быть учтены в конструкции?
Экспертиза как "самоделок" так и переоборудованных мотоциклов предусматривает в первую очередь проверку соответствия предоставленного образца требованиям обеспечивающим его безопасную эксплуатацию. Это требования в части торможения, органов управления, светотехники, экологии и др., в основном это требования Правил ЕЭК ООН принятых в РФ к прямому применению.
- Если проводятся какие-то расчеты (на прочность, жесткость и т.д.), то по каким методикам и где с ними можно ознакомиться?
- При необходимости проведение каких-либо расчётов они проводятся по принятым в машиностроении методам, специальных методик для мотоцикла нет. Однако следует заметить. что не имея специального образования лучше этим не заниматься, а поручить этот вопрос специалистам.
- Какие детали и агрегаты не могут подвергаться переделке?
- В принципе, возможна переделка любых деталей, узлов и агрегатов если это не ведёт к снижению их прочностных свойств и не нарушает требований предъявляемых к мотоциклу.
- Какие детали и агрегаты не могут устанавливаться на мотоцикл?
- При переоборудовании или самостоятельном изготовлении мототехники нельзя использовать узлы и агрегаты не прошедшие сертификации. (Приказ № 59 МВД РФ от 27 января 2003г.). Узлы, агрегаты и детали выпускаемой в РФ автомототехники проходят сертификацию в составе транспортного средства или отдельно как запасные части. Собирать целиком из запасных частей серийно выпускаемую мототехнику не разрешается.
- Есть ли примеры правильного оформления документов заявки на экспертизу и где с ними можно ознакомиться?
- Примером правильного оформления документов заявки на экспертизу, являются проведённые многочисленные экспертизы, выданные заключения и последующая регистрация транспортного средства в ГИБДД. С конкретными примерами можно ознакомиться в испытательном центре ОАО "МОТОПРОМ".
- На основании каких нормативных актов ГИБДД обязаны принять данные вашей экспертизы и зарегистрировать мотоцикл?
- Полномочия испытательного центра ОАО "МОТОПРОМ" ИЦ "МОТОДВС" системе сертификации определены и подтверждены Госстандартом России (Аттестат аккредитации № POCC RU.0001.22MT03).
- Если по данным экспертизы вынесено решение о допуске мотоцикла к регистрации в ГИБДД, то какими документами описывается конструкция? (рассказывают о случаях, когда отказывали в регистрации, ссылаясь на то, что проводилась экспертиза не того мотоцикла или не в той комплектации, которая указана в заключении)
- По результатам экспертизы выдаётся заключение о соответствии транспортного средства действующим нормативным документам и допуске его к эксплуатации в котором приводится описание конструкции и прилагается техническая характеристика транспортного средства. ГИБДД соответственно контролирует возможные подтасовки.
- Есть ли какие-то особенности в регистрации трайков, а также в требованиях к их конструкции?
- Экспертиза трёхколёсных транспортных средств категории L5 проводится обычным порядком, но проверяется в этом случае соответствие представленного ТС требованиям предъявляемым к этой категории ТС. Процедура экспертизы начинается с рассмотрения заявления автора, которое пишется в произвольной форме с приложением тех. характеристики ТС, фотографий, чертежей или как минимум эскизов переоборудованных или самостоятельно изготовленных узлов, агрегатов и деталей. Посмотрев заявление в каждом отдельном случае определяется объём и порядок проведения экспертизы, о чём сообщается заявителю.

................................................................................
.................................................................


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
dragster
сообщение 9.10.2008, 23:17
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




Цитата(Nist @ 9.10.2008, 21:35) *
вроде как 3, а формат ватмоновский


Nist, это чертежи какогото определеннного чоппера? если да, то это не подходит, а если сделают чертежи чоппера который я сам собрал, то это нормальноя цена.
единственное, что, былобы не плохо увидеть хотя бы один из чертежей, а то я как автомеханик по специальности может сам такой начерчу. smoke.gif


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 9.10.2008, 23:35
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




эскизики подойдут?.. declare.gif rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
dragster
сообщение 10.10.2008, 23:41
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




jey, это твои кастомы? прикольные. laugh.gif если твои, назначим тебя главным кастомайзером мини моциков.


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 10.10.2008, 23:51
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Эти не мои rolleyes.gif ... Мои (из отечественных деталей) остались далеко в прошлом... declare.gif И колёсики другие были,не было тогда разовых зажигалок в СССР... rolleyes.gif



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
dragster
сообщение 10.10.2008, 23:51
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




вот мой бак будет, заценивайте (правдо он еще в состоянии восстановления).
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 10.10.2008, 23:54
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Не торопись со шпаклёвкой,сперва обработай панцирем(у меня есть где-то,на обработку бака хватит,надо-отдам).


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:52