Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Персональные компьютеры, Проблемы с компьютерами, здесь компьютеры не продают
iblis
сообщение 13.2.2010, 15:59
Сообщение #8801


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо:




Наверное назрело... Добро получено, тема создана. Давайте придерживаться простых правил:

1. Здесь обсуждаются проблемы с компьютерным железом, программным обеспечением, периферией (принтерами, сканерами и пр.)
2. Здесь не обсуждаются компьютерные магазины интернета и города. Можно лишь дать совет где купить ту или иную железку/программу.
3. Здесь не продают и не покупают компьютерное железо. Есть соответствующий раздел.
4. В компьютерном языке (как в любом техническом) есть много терминов. Просьба: грамотно пользоваться терминами и по возможности их избегать.
5. Олбанский и подончегский язык не приветствуется и приравнивается к мату.
6. Здесь не обсуждается "пиратский" софт! (ломалки на программы, нелицензионные операционные системы и прочее). Если есть вопросы, пишите в личку. Ибо в УК России существует статьи 146, 272, 273, или статья 7.12 КоАП РФ.
7. При решении проблемы, указывайте как ее решили, или, пусть описание решения напишет человек, который вам помог.

Эти правила только дополняют правила форума в данной теме.

И дополнение связанное с ситуацией, с которой может столкнуться любой пользователь компьютера. Потеря данных на носителе (не суть важно какой носитель - жесткий диск, флэшка, карта памяти и пр.). Первое и основное - если вы не занимаетесь восстановлением информации и имеете весьма смутное представление о содержимом компьютера - не пытайтесь что либо предпринимать самостоятельно! Обратитесь к тем, кто умеет это делать - знайте: ваша информация имеет ценность только для вас. Некорректные действия могут привести к ситуации, при которой восстановление данных будет невозможным. Не существует абсолютно надежных цифровых носителей - дублируйте вашу информацию на нескольких носителях.

И да хранят Вас всех пресвятые электроны! Во имя харда, процессора и клавиатуры в путь!

Сообщение отредактировал iblis - 13.6.2011, 17:07


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Перейти в начало страницы
 
+
360 страниц V  « < 351 352 353 354 355 > »   
Начать новую тему
Ответов
BladeM9
сообщение 14.7.2017, 20:39
Сообщение #8802


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Как видно из фото, что БИС Emmc находится в исполнении BGA, но до сох пор встречаются и в TSoP.

Сообщение отредактировал BladeM9 - 14.7.2017, 20:40


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 14.7.2017, 20:52
Сообщение #8803


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




BladeM9, Ну ты даёшь laugh.gif Круто! new_russian.gif Я конечно сомневаюсь что кто то будет запекать в духовке такой "свисток", но инфа интересная. Я как то тоже хотел заказать на али свисток с miracast и DNLA что бы сделать медиа центр и транслировать с телефона видео на телевизор. В моем тарифе от Мегафона есть возможность бесплатно скачивать фильмы и смотреть их через смартфон. В телевизоре есть функция Смарт, но законектится удалось только через ДиректКоннект. При этом связь постоянно обрывалась.

Сколько по времени заняла сия процедура?

Сообщение отредактировал ObiVan - 14.7.2017, 23:27


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 14.7.2017, 21:32
Сообщение #8804


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



ПРивет! Сама процедура -недолго. Моральная подготовка к тому, что ты из более менее пашушего железа, можешь сделать кирпич - вне времени.

И это, самое главное - следить и еще раз следить. Если началось легкое потрескивание (Когда флюс начинает вылезать из под БИС BGA исполнения) то надо прекращать. Но там масса условностей... Во первых, если температуру паяльника или температуру фена в станции ты можешь отслеживать, то тут - чисто интуиция.

Очень много условий. Ты ведь не знаешь сколько дядя "ляо" положил флюса под БИС smile.gif . Соответственно, при нагреве - БИС запросто может начать "плавать" или "прыгать" на месте, что потом ее на место посадить будет очень проблемно.

Единственное - пока наблюдаются проблемы с teamviewrhost и quick support. Вылетают приложения иногда и перезагружается свисток в этих режимах коммуникаций. Но это уже скорее проблемы в софте.

Сообщение отредактировал BladeM9 - 14.7.2017, 21:51


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 29.7.2017, 11:41
Сообщение #8805


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



подскажите что за беда. В ноутбуке ASUS под Windows 10 при работе от сети через пару минут простоя гаснет экран. Проверил настройки электропитания, настройки заставки - везде выключено гашение экрана. Глянул даже расширенные настройки питания, везде стоит "Гасить экран при работе от сети - никогда". Но он гаснет! что делать?


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 18.8.2017, 14:22
Сообщение #8806


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Цитата
подскажите что за беда. В ноутбуке ASUS под Windows 10 при работе от сети через пару минут простоя гаснет экран. Проверил настройки электропитания, настройки заставки - везде выключено гашение экрана. Глянул даже расширенные настройки питания, везде стоит "Гасить экран при работе от сети - никогда". Но он гаснет! что делать?

Именно от блока питания ? А от аккума не гаснет ? В настройках по опции обычно - от питания и от акума.
Если еще не решил, попробуй в командной строке sfc /scannow и сделай потом чек диск (проверку диска С с перезагрузкой).
Если не поможет, создай нового пользака в системе с правами админа, зайди под ним и настрой питание заного.
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 18.8.2017, 16:42
Сообщение #8807


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Рамзес,

Там в общем бывает с ноутами идут различные "фирменные" утилиты, вполне может быть, что именно в какой либо из них включается/выключается некий энергосберегающий режим... А иногда и в BIOS.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 13.9.2017, 16:36
Сообщение #8808


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Подскажите, куды копать.

Материнка ASUS, ОС Win7, Win10, после перезагрузки отлетает подключение по локальной сети. Физически кабель есть, но программно он его не видит. После нескольких отключений/включений(программно то с первого раза, то с 5-7) цепляет, как ни в чем не бывало, и работает без проблем абсолютно до первого выключения.

Если выкл/вкл кабель физически, то он его так же не видит, пока не потыкаешь кнопками.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
virus_max
сообщение 13.9.2017, 16:56
Сообщение #8809


Группа: Активный участник
Сообщений: 969
Спасибо: 292




Цитата(MagON @ 13.9.2017, 15:36) *
Подскажите, куды копать.

Материнка ASUS, ОС Win7, Win10, после перезагрузки отлетает подключение по локальной сети. Физически кабель есть, но программно он его не видит. После нескольких отключений/включений(программно то с первого раза, то с 5-7) цепляет, как ни в чем не бывало, и работает без проблем абсолютно до первого выключения.

Если выкл/вкл кабель физически, то он его так же не видит, пока не потыкаешь кнопками.


1) было такое на нетбуке, решилось переустановкой драйверов сетевой карты. Карточка встроенная, поэтому по ID нашел последний драйвер на сайте devid.info .
Ну или можно поискать на сайте производителя по модельке материнки. Драйвера надо сначала скачать, потом удалить установленные, потом поставить новые (обновлять поверх не стоит)

2) если провайдер маглан (у других провайдеров неизвестно есть ли такой сервис)- позвонить 200-200, попросить протестировать кабель на целостность (если кабель идет сразу в комп без роутера, если есть роутер - сменить кабель от роутера до компа а еще лучше сменить порт), спросить на наличие ошибок на порту и на короткие замыкания.

3)поставить внешнюю сетевушку.

4) если после всех вышеперечисленных танцев с бубном ничего не помогло, перебивать винду.

Ну и в заершение...... драйверов под материнку под 10ку может не быть, а драйвера которые установила винда сама.... могут быть оч кривые.. тогда ничего не поможет, кроме винды под которую есть драйвера!


--------------------
Спасибо! — MagON
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 13.9.2017, 20:33
Сообщение #8810


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Я бы еще попробовал сетевую в 10МБит фулл дуплекс перевести, если поможет то проблема 95% процентов в физике.
Или загрузиться с какого-нибудь livecd linux и проверить будет ли там связь или нет

Сообщение отредактировал Fry - 13.9.2017, 20:34


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — MagON
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 13.9.2017, 21:38
Сообщение #8811


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(virus_max @ 13.9.2017, 15:56) ссылка доступна только зарегистрированным
Я бы еще попробовал сетевую в 10МБит фулл дуплекс перевести, если поможет то проблема 95% процентов в физике.
Или загрузиться с какого-нибудь livecd linux и проверить будет ли там связь или нет


Кто дуплекс? Кого в дуплекс? biggrin.gif Человечьим языком можно?)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 13.9.2017, 22:32
Сообщение #8812


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(MagON @ 13.9.2017, 20:38) ссылка доступна только зарегистрированным
Кто дуплекс? Кого в дуплекс? biggrin.gif Человечьим языком можно?)

ссылка доступна только зарегистрированным
Там же можете отключить GreenEthernet если есть, найух не нужная штука smile.gif

Сообщение отредактировал Fry - 13.9.2017, 22:36


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — MagON
Перейти в начало страницы
 
+
LIIaLoPaI
сообщение 14.9.2017, 0:25
Сообщение #8813


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 45




MagON
Кабель Ваш, от вашего домашнего роутера/коммутатора к ПК или провайдера с чердака?
1. Если кабель провайдера с чердака - либо "правильную" сетевую, либо дешевый д-линк коммутатор.10500% для встроенной карты слишком далеко.

2. Если Ваш. Смотрите линк есть на ПК и оборудовании. Нет линка - проверяйте кабель, коннекторы, порты. Есть линк - смотрите настройки оборудования и ПК.
Перейти в начало страницы
 
+
virus_max
сообщение 14.9.2017, 11:56
Сообщение #8814


Группа: Активный участник
Сообщений: 969
Спасибо: 292




Цитата(MagON @ 13.9.2017, 20:38) *
Драйвера были с диска, который шел с материнкой + качал последн.. версию с сайта офф.
Провайдер не маглан, но кабель до роутера проверен, такая херня на двух проводах и 4 портах роутера, хотя до этого норм все было и нетбук сейчас нормально себя ощущает.
Стремно ставить внешку на новый комп.
Винду ставил 7, начались эти траблы, поставил 10 такая же хрень=( Мать новая, всм свежая, драйвера есть все.




Кто дуплекс? Кого в дуплекс? biggrin.gif Человечьим языком можно?)


зачем ВНЕШКУ ? внутреннюю купить да поставить , а еще лучше попросить у знакомых попробовать )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 14.9.2017, 16:19
Сообщение #8815


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Да это не суть важно, внешку или внутреннюю, важно что это все костыли из разряда "лишь бы сдать объект"

Кароч повезу в сервис, пусть там колдуют


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 14.9.2017, 20:29
Сообщение #8816


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(MagON @ 14.9.2017, 15:19) *
Да это не суть важно, внешку или внутреннюю, важно что это все костыли из разряда "лишь бы сдать объект"

Кароч повезу в сервис, пусть там колдуют

Зачем тогда здесь помощи просили? smile.gif

Не понимаю, чего страшного поставить внешнюю, или даже внутреннюю сетевую. Все одно


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 14.9.2017, 21:10
Сообщение #8817


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Затем, чтоб не разбирать опять все вноль, а попробовать решить проблему малой кровью.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 14.9.2017, 21:14
Сообщение #8818


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Что то пошли какие то неясные фразы, типа - "правильные сетевые карты", "Знающие парни" и т.д.

Правильные - это какие? Мы тут десятилетиями такие ещем - результаты поиска нулевой.

Могу ошибаться, что где то есть "неконтакт", непропай , и так дальше. Его наступление широко в вариациях проявления и череде моментов.

Где, смогу сказать только или посмотрев или при большем количестве вводных.

Ну а так - сервис конечно. Там много "знающих" парней smile.gif. С широкими планами на ваши кровные хехе smile.gif .


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 14.9.2017, 21:28
Сообщение #8819


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



MagON,

А вообще модель материнской платы ASUS, ОС Win7 чрезвычайно распространенная. Вы не могли бы, ну ради интереса уточнить модель. Вполне может быть, что эта фирменная "фича", уйдет с апдейтом фирмвари. И Об Этом недели три уже синим по белому.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
LIIaLoPaI
сообщение 14.9.2017, 21:45
Сообщение #8820


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 45




BladeM9
Цитата
Правильные - это какие? Мы тут десятилетиями такие ещем - результаты поиска нулевой.

Плохо ищите. 3com такие выпускает. И наступит у Вас прозрение.
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 14.9.2017, 22:20
Сообщение #8821


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




BladeM9, ASUS PRIME-B250-PLUS
Win 7 64 и Win 10 64

Официалы сказали мозг не морщить и нести в СЦ, один хер на гарантии laugh.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 15.9.2017, 1:01
Сообщение #8822


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



LIIaLoPaI,

Название компании производителя чипсета еще не гарантирует "правильность" работы этого чипсета на куске текстолита, спаянным улыбчивым морщинистым потомков династий драконов.

Если на своем текстолите - тоже не авторитет.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 15.9.2017, 1:27
Сообщение #8823


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



LIIaLoPaI,

Название компании производителя чипсета еще не гарантирует "правильность" работы этого чипсета на куске текстолита, спаянным улыбчивым морщинистым потомков династий драконов.

Если на своем текстолите - тоже не авторитет.

У меня есть дряннейший CD-R привод plextor, наиотменнейшее дорогое говно. И ОЧЕНЬ "правильный". smile.gif
MagON,

НУ а если по делу:

1) Загружаем систему, что пишет - "подключение отсутствует" или подключение ограничено?.

Цитата
2) если провайдер маглан (у других провайдеров неизвестно есть ли такой сервис)- позвонить 200-200, попросить протестировать кабель на целостность (если кабель идет сразу в комп без роутера, если есть роутер - сменить кабель от роутера до компа а еще лучше сменить порт), спросить на наличие ошибок на порту и на короткие замыкания.


Вы сами можете проверить целостность пар до роутера или коммутатора. До оборудования следующего узла короче.

Код
A lot of modern versions of BIOS have built-in diagnostic tools of network connection. The motherboards by ASUS have special sections “LAN Cable Status” or “AI Net2” for this which can be located in “Advanced” or “Tools”. The diagnostic utility in motherboards by Gigabyte starts using the command “SMART LAN” in the section “Integrated Peripherals”. The similar tools can also be found in motherboards by other manufacturers.


Но совсем не факт. Что такой параметр есть в вашей версии. скорее всего uefi.

2) Если адаптер грохнуть, то он нормально встанет обратно и каков будет статус подключения?

Сообщение отредактировал BladeM9 - 15.9.2017, 1:31


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Спасибо! — MagON
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 15.9.2017, 2:03
Сообщение #8824


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(BladeM9 @ 15.9.2017, 0:27) *
1) Загружаем систему, что пишет - "подключение отсутствует" или подключение ограничено?.

2) Если адаптер грохнуть, то он нормально встанет обратно и каков будет статус подключения?


В обоих случаях справа снизу пишет "Не подключено: нет доступных подключений", а в сетевых подключениях пишет "Сетевой кабель не подключен"


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 21.10.2017, 0:00
Сообщение #8825


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Привет всем. Вопрос.
У меня есть плата видеонаблюдения. 4х канальная PCI. Где-то диск с ПО и дровами потерялся.
может есть у кого нить, ...или у знакомых такая смстема стоит.
Надо....весь инет пролазил - нету
Заранее спасибо
Фото платы даю

киньте в сетку дрова и по, для нее либо аналогичных

Сообщение отредактировал Bubuka - 21.10.2017, 0:02
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 21.10.2017, 0:03
Сообщение #8826


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Bubuka @ 20.10.2017, 23:00) *
Привет всем. Вопрос.
У меня есть плата видеонаблюдения. 4х канальная PCI. Где-то диск с ПО и дровами потерялся.
может есть у кого нить, ...или у знакомых такая смстема стоит.
Надо....весь инет пролазил - нету
Заранее спасибо
Фото платы даю

киньте в сетку дрова и по, для нее либо аналогичных

По VID искали?


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+

360 страниц V  « < 351 352 353 354 355 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:05