Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как определить внутренний дефект провода?, или - электрика от Ниссана - лучшая японская электрика
Гидр
сообщение 26.5.2016, 19:39
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Дело в поиске плавающего барахления в проводке двигателя GA15DE. То машина "выстреливает", то "ленится". Шевеление косы руками иногда давало эффект в виде плавания оборотов ХХ. Подцепил комп - при шевелении косы меняется выходной сигнал с ДПДЗ. Разобрал косу, раскрутил все заводские скрутки, всё перепаял, сделал надёжный контакт на массу двигателя с клеммой под пайку, а не под обжим, как было. Обороты плавать перестали, оно вроде и поехало, но - иногда ощущение что опять "ленится". Что остаётся, кроме соединений? Разъёмы все шевелил, никаких изменений. Возможен ли дефект внутри какого-то провода и как это можно проверить, не заменяя все провода в косе целиком? Кто сталкивался?

Сообщение отредактировал Гидр - 26.5.2016, 19:40


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
prosto_alex123
сообщение 26.5.2016, 21:30
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2193
Спасибо: 699




Блин, ну если нет другого варианта, то можно попробовать померять каждый провод на сопротивление, подцепив омметр к проводу и одновременно шевеля измеряемый провод. Если при шевелении провода сопротивление меняется, то менять.


--------------------
Suzuki Eskudo 1996г, 1.6 л (был), Toyota Noah 2010г, 4WD, 2л,100% (есть)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 26.5.2016, 22:45
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Прозванивай провода.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.5.2016, 0:20
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Проехался, дал гари, подъехал к гаражу, машина стоит колматит на ХХ. Двигатель потряхивает. Периодически, неравномерно, попёрдывает в глушитель. Свечи выкрутил - изоляторы в коричнево-красноватом налёте. Ни разу не белые. При том что кислородник новый с прогревателем. По компу коррекция состава смеси около 100%. Иногда проедешься - устаканивается в 97-98, иногда в 101-102, иногда в 100.

И вот стоит, пердит. Что за ********?!

Пропуски зажигания? Свечка мандит? Зависание форсунки?

По осциллу смотрел линию управления форсунками - не заметил на форме сигнала явного криминала, который можно было бы связать с перебоями. Смотрел контрольный сигнал с первички катушки - та жи бодяга. Смотрел выходной сигнал ДПРВ с трамблёра - на линии 1 градуса периодически среди меандра возникают пикоподобные всплески. Но с дёрганием двигателя я их связать не смог. Да и что там будет оптопаре в ДПРВ? может это погрешности осцилла, он простенький?

Пипец, я уже хз чо делать ваще... dash2.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.5.2016, 11:20
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Так и чо в итоге-то? Через это никуда? Никто не это самое? Или всё-таки скорее да, чем нет?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 28.5.2016, 18:16
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




покупай новую косу )


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Мурзик
сообщение 16.6.2016, 7:03
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 8
Спасибо: 0




а с мыс покупки там к датчику ДПДЗ максиму 3 или 4 провода прозвонить, ну на край заменить зачем покупать
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:53