Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как оформляется автомобиль, обновлено 22.07.2011
Ruiner
сообщение 6.12.2007, 15:27
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо:




Стратегически важные места

ГИБДД
Регистрация: среда — суббота с 9:00 до 13:00, с 14:30 до 17:00.
Прием документов с 9:00 до 13:00.
Прием юридических лиц: среда и пятница.
Вторник: неприемный день.

Регистрационный пункт на СТО "Хабаровская"
Адрес: перекресток ул. Кольцевая и Марчеканский переулок.
Вторник, среда, четверг, пятница с 9:00 до 17:00
Суббота с 9:00 до 16:00
Технический перерыв с 12:30 до 14:00
Прием документов с 9:00 до 12:00, с 14:30 до 16:30
Выходной день: воскресенье, понедельник.

Переоформление авто без снятия с учета

Пошаговая инструкция:
ссылка доступна только зарегистрированным

Бланки заявлений и квитанции:
ссылка доступна только зарегистрированным

Договор купли-продажи и расписка:
ссылка доступна только зарегистрированным

Постановка автомобиля на учёт

Данные устарели, ждем неленивого человека который напишет свежий текст.

Сообщение отредактировал Ruiner - 22.7.2011, 11:21
Перейти в начало страницы
 
+
18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Vodilla
сообщение 1.7.2008, 12:51
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 26

Авто: MMC DIAMANTE'96



Мы самостоятельно делали договор. Никаких проблем не возникло. Если хотите, могу поделиться рыбкой Д'Оговора smile.gif

Сообщение отредактировал Vodilla - 1.7.2008, 12:52


--------------------
  

Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 1.7.2008, 13:38
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Поделись, будем благодарны.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
BoozyWoozy
сообщение 1.7.2008, 14:21
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 548
Спасибо: 41

Авто: Subaru OUTBACK 3.0 2008; Subaru OUTBACK 2.5 2010



Цитата(Vodilla @ 1.7.2008, 11:51) *
Мы самостоятельно делали договор. Никаких проблем не возникло. Если хотите, могу поделиться рыбкой Д'Оговора smile.gif


Ну так давай рыбку!!! declare.gif

Кстати как давно это было? Договор в 2-х или в трех экземплярах составляли? (типа 1 для гаи)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Vodilla
сообщение 1.7.2008, 15:15
Сообщение #30


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 26

Авто: MMC DIAMANTE'96



Продавали 20-го числа сего года. Составляли в трех экземплярах: по экземпляру сторонам и экземпляр в ГАИ.
Вообщем, меняйте дату, вбивайте свои ФИО, паспортные данные и характеристики ТС и пользуйтесь на здоровье.

Только имейте в виду, что стороны в выложенном в договоре сами представляют свои интересы. Если же продавец действует на основании доверенности, то в договоре указывается следующая информация:

Гр. Сидоров Сидор Сидорович паспорт серии 3333 111111, выданный УВД г. Магадана 03 января 2001 года, проживающий по адресу г. Магадан, ул. Ленина д. 3 кв. 3, представляющий интересы собственника ТС Иванова Ивана Ивановича и действующий на основании доверенности, выданной нотариусом Магаданского городского нотариального округа Таничевой Татьяной Татьяновной 01 апреля 2008 года и зарегистрированной в реестре за № 0000, именуемый в дальнейшем «Продавец»
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  рыбка.zip ( 5.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 888
 


--------------------
  

Перейти в начало страницы
 
+
BoozyWoozy
сообщение 1.7.2008, 15:50
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 548
Спасибо: 41

Авто: Subaru OUTBACK 3.0 2008; Subaru OUTBACK 2.5 2010



Цитата(Vodilla @ 1.7.2008, 14:15) *
Продавали 20-го числа сего года. Составляли в трех экземплярах: по экземпляру сторонам и экземпляр в ГАИ.


Еще вопрос. В ПТС самому данные нового владельца вносить, или это в гаи делают на основании договора?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Vodilla
сообщение 1.7.2008, 17:06
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 26

Авто: MMC DIAMANTE'96



Эти данные менты сами напишут.


--------------------
  

Перейти в начало страницы
 
+
avtobroker
сообщение 1.7.2008, 17:33
Сообщение #33


Группа: Участник
Сообщений: 7
Спасибо: 0

Авто: Toyota seqvoia 2003



если договор сам оформляешь, то при постановке а/м на учет должен присутствовать и новый и прежнийй собственник а/м.в договоре должны быть указанны все паспортные данные продовца и покупателя и данные а/м согластно ПТС от VIN  до серии, номера и  даты выдачи ПТС

Перейти в начало страницы
 
+
Praporshik
сообщение 1.7.2008, 18:04
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 577
Спасибо: 113




Цитата(Vodilla @ 1.7.2008, 17:06) *
Эти данные менты сами напишут.


мент гаишнику не кент, так что придеца перо в руку и писать
Перейти в начало страницы
 
+
Dolphin
сообщение 1.7.2008, 18:21
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 846
Спасибо: 286




купил сегодня авто тока дома заметил что транзиты с 1.07.08 по 5.07.08 почему так мало?? разве не на месяц даются? могли ошибиться? sad.gif blink.gif


--------------------



КТО ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ
Перейти в начало страницы
 
+
Vodilla
сообщение 1.7.2008, 18:33
Сообщение #36


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 26

Авто: MMC DIAMANTE'96



Цитата(avtobroker @ 1.7.2008, 16:33) ссылка доступна только зарегистрированным
мент гаишнику не кент, так что придеца перо в руку и писать
Одинофигственно ГИБДД подразделение МВД, так что ничего в ПТС писАть не надо bullshit.gif smile.gif


Цитата(Dolphin @ 1.7.2008, 17:21) *
купил сегодня авто тока дома заметил что транзиты с 1.07.08 по 5.07.08 почему так мало?? разве не на месяц даются? могли ошибиться? sad.gif blink.gif

Все правильно, "Транзит" действует пять дней. За езду с просроченным "Транзитом" привлекут к административной ответственности. Штраф- 5000 р.

Сообщение отредактировал Vodilla - 1.7.2008, 18:37


--------------------
  

Перейти в начало страницы
 
+
Dolphin
сообщение 1.7.2008, 18:43
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 846
Спасибо: 286




Цитата(Vodilla @ 1.7.2008, 17:33) *
Все правильно, "Транзит" действует пять дней. За езду с просроченным "Транзитом" привлекут к административной ответственности. Штраф- 5000 р.



я ездить пока не собираюсь(прав еще нет rolleyes.gif ) будет ли штраф при постановке на учет с просроченным транзитом?


--------------------



КТО ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 1.7.2008, 19:34
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



будут скорее всего, но там штраф маленький, что-то типа 100 рублей, я точно не помню
Перейти в начало страницы
 
+
BoozyWoozy
сообщение 1.7.2008, 20:02
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 548
Спасибо: 41

Авто: Subaru OUTBACK 3.0 2008; Subaru OUTBACK 2.5 2010



Цитата(Vodilla @ 1.7.2008, 16:06) *
Эти данные менты сами напишут.


Короче у меня сейчвс на руках ПТС, транзиты на имя прежнего владельца и договор между нами. В ПТС обычно контора, которая выписывает счет справку пишет данные нового владельца, на основании чего он новый владелец и ставит печать. Вот этот момент меня и интересует, т.е. эти данные я сам должен заполнить или нет? если да, то печать? бп писать чтоли? :-)

И to на счет постановки на учет - правда вдвоем надо туда ехать? этож сколько времени у человека отнять прийдется ради эксперимента....????? или достаточно вдвоем быть только в момент подачи документов в окошко?
А если меня завтра на этой машине остановят, в ПТС про меня ни слова... номера на другого. ??? Страховку я смогу с утра оформить с этим договором?

Всем спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Vodilla
сообщение 1.7.2008, 20:36
Сообщение #40


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 26

Авто: MMC DIAMANTE'96



ВооzyWoozу, поверь мне на слово что ничего в ПТС писать не надо. После того как ты сдашь документы человеку в окне (ты ж ПТСку тоже будешь сдавать) и прийдешь получать новые документы в 12.00, у тебя там все уже будет написано и проштамповано.
Вместе ехать не надо, достаточно быть вместе в момент подачи документов. У второй стороны просто посмотрят паспорт и сличат данные паспорта с паспортными данными, указанными в договоре.
По поводу страховки лучше спросить у Авто-кто, но на момент подачи документов страховка уже должна быть и оформлена она дожна быть на нового собственника, т.е. на тебя.
На всякий случай, что бы к тебе не прикопалось ГАИ в момент управления ТС и до регистрации перехода права собственнности, попроси-ка ты лучше у прежнего собственника доверенность на право управления. Эта доверенность оформляется в простой письменной форме и не требует нотариального заверения.

Сообщение отредактировал Vodilla - 1.7.2008, 20:42


--------------------
  

Перейти в начало страницы
 
+
ctx
сообщение 1.7.2008, 20:49
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1586
Спасибо: 357

Авто: GT-B



Цитата(Dolphin @ 1.7.2008, 17:43) *
я ездить пока не собираюсь(прав еще нет rolleyes.gif ) будет ли штраф при постановке на учет с просроченным транзитом?


никакого штрафа не будет, сам два раза ставил на учет авто с просроченными транзитами, а на одном из них вообще чуть ли не на пол года были просрочены, и не каких проблем не возникло


--------------------
  
Спасибо! — Dolphin
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 1.7.2008, 22:42
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Цитата(Tyler @ 14.1.2008, 19:14) ссылка доступна только зарегистрированным ( по центру справа ссылка )



Спасиб! У меня конечно был набранный своими руками по образцу, но эти явно получше будут. Да и лишних вопросов не будет.

заява на регистрацию тут ссылка доступна только зарегистрированным
Прикрепленный файл  Размеры_и_реквизиты_оплаты_госпошлины.doc ( 49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1172

Прикрепленный файл  квитанция_по_оплате_госпошлины.rar ( 3.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 911


Сообщение отредактировал Noam - 18.12.2008, 22:32


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Спасибо! — ALDiver Basya Johny Ruiner
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 1.7.2008, 23:10
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Vodilla @ 1.7.2008, 18:33) ссылка доступна только зарегистрированным
я ездить пока не собираюсь(прав еще нет rolleyes.gif ) будет ли штраф при постановке на учет с просроченным транзитом?
вы хоть предшествующие посты читайте! за просрочку транзита выносить штраф как за отстуствие номеров незаконно, потому штраф равен 50 руб


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
avtobroker
сообщение 2.7.2008, 8:46
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 7
Спасибо: 0

Авто: Toyota seqvoia 2003



Цитата(Ex_Prepod @ 1.7.2008, 22:10) *
вы хоть предшествующие посты читайте! за просрочку транзита выносить штраф как за отстуствие номеров незаконно, потому штраф равен 50 руб

этот штраф выпишут если тебя на дороге остановят, а при постановке на учет никакого штрафа нет. если потерял транзиты, то заполняется карточка утраты (в 2-х экземплярах), на обратной стороне пишется объяснение: когда, где и при каких обстоятельствах были утеряны транзиты.
Перейти в начало страницы
 
+
BoozyWoozy
сообщение 2.7.2008, 15:47
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 548
Спасибо: 41

Авто: Subaru OUTBACK 3.0 2008; Subaru OUTBACK 2.5 2010



Цитата(Noam @ 1.7.2008, 21:42) *
Спасиб! У меня конечно был набранный своими руками по образцу, но эти явно получше будут. Да и лишних вопросов не будет.

Прикрепленный файл  заявление_о_постановке__снятии__транспортного_средства_на_учёт.doc ( 77.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2785



Тут заявление о постановке на учет немного не такое. Для Юр.лиц похоже. На сайте УВД другого нет... :-(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BoozyWoozy
сообщение 3.7.2008, 0:19
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 548
Спасибо: 41

Авто: Subaru OUTBACK 3.0 2008; Subaru OUTBACK 2.5 2010



Короче все в порядке. Поставил сегодня машину на учет с договором купли-продажи в простой письменной форме. Только 2 момента..

1. в ПТС надо расписаться покупателю и продавцу!
2. когда сдавал документы на получение номеров потребовали показать продавца и сверить его с паспортом :-) Типа, не с помощью ли паяльника, я заставил его договор подписать. :-)

Т.к. продавец был со мной то проблем не возникло, паспорт показали....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BoozyWoozy
сообщение 3.7.2008, 10:19
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 548
Спасибо: 41

Авто: Subaru OUTBACK 3.0 2008; Subaru OUTBACK 2.5 2010



Цитата(Noam @ 2.7.2008, 23:30) *
А я тогда мельком пробежался глазами, смотрю, вроде оно.. Просто я ниразу как физ лицо не регил ТС, только пару раз от своей канторы =)
Выкладываю документ. Вроде все по образцу. ПРОСЬБА СВЕРЯТЬ![attachment=4728:Заявлени...из_лицо_.doc]


ОНО!!! :-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 15.8.2008, 19:17
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Нет, не "ОНО"!!!

В четверг снимал таратайку с учета с заявлением по этому бланку, так мне гаер все его перечеркал, сказал "гды Вы взяли такую форму?" Пришлось переделать на правильном бланке.

Покупка машины по гендовренности:
1. С продавцом едете к нотариусу, оформляете гендоверенность. Срок действияя-до 3х лет максимум. Форма стандартная, только паспорта нужны и ПТС - 1000 руб.
2. С продавцом едете в страховую компанию, где Вас вписывают в страховой полис - 0 руб.
3. Рассчитываетесь с продавцом. Можете оформить распиской.
4. Продавец выдает Вам на руки: ПТС, свидетельство о регистрации, копию своего ИНН (может пригодиться в ГАИ например), ген.доверенность, страховку ОСАГО.

Дальше-как договоритесь с продавцом, поскольку налоги капают на его имя. Можете снять с учета, продать кому-либо и т.п.


В МРЭО приезжаем пораньше, в идеале - в 8-30. Там уже самые ранние пташки составили СПИСОК, т.е. очередь в окошко. Первым делом выясняем у кого список и записываемся.



P.S. что-то не могу прикрепить бланк заявления в формате TIFF. Модераторы, ау.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 15.8.2008, 19:28
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




В теме "Право автомобилисто" в разделе "Общий форум" выложила приказ МВД РФ "О порядке регистрации транспортных средств", там и бланк заявления как приложение имеется (насколько он соответсвует применяемому в Магадане, не знаю), приказ действует на сегодняшний день.

Сообщение отредактировал никА - 15.8.2008, 19:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 30.8.2008, 13:12
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




А в какой срок после покупки необходимо получить номера?

И, кстати, отдельно "рыбы" заявления, которое точно принимается в нашем МРЭО, так и нету, очень грустно, надеялся на родной форум, а тут оппа и тот вариант, что здесь лежит, не принимают, а еще один вариант то ли работает то ли нет, плохо...sad.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 12.9.2008, 13:18
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Цитата(Ex3me @ 30.8.2008, 12:12) *
А в какой срок после покупки необходимо получить номера?

И, кстати, отдельно "рыбы" заявления, которое точно принимается в нашем МРЭО, так и нету, очень грустно, надеялся на родной форум, а тут оппа и тот вариант, что здесь лежит, не принимают, а еще один вариант то ли работает то ли нет, плохо... sad.gif


Пользуемся! Все исправлено и проверено. У них у самих немного не так, как в руководящем док-те..
Прикрепленный файл  Заявление_на_регистр.техники__физ_лицо_.doc ( 60.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 964


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:34