Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Formula-1 cезон 2011.
machucha
сообщение 16.2.2011, 15:44
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Eva,
а что,Бахрейн у нас 25 марта huh.gif?


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Eva
сообщение 16.2.2011, 16:22
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




нет, намечено Гран-При на 13 марта, вроде, а заезды с 3 по 6 марта... так что... могут скорее всего отложить или перенести... хотя вот тут -

FIA следит за ситуацией в Бахрейне15.02 23:25




В FIA следят за развитием ситуации в Бахрейне, где назревает политический кризис, но представители федерации считают, что события последних дней не помешают проведению первого Гран При нового сезона Формулы 1.


Сегодня ситуацию комментировал пресс-секретарь FIA Норман Хауэлл: "Разумеется, мы следим за развитием событий, и есть факты, которые необходимо принимать во внимание. Любое крупное спортивное событие потенциально может быть связано с акциями протеста, но мы разделяем уверенность федерации Бахрейна в том, что ситуация будет урегулирована.

Сейчас в Бахрейне идeт подготовка к гонке GP2, там присутствует персонал FIA, который работает в тесном контакте со спортивным руководством и владельцами трассы. Мы сотрудничаем, чтобы найти благоприятное решение".

Руководство Гран При Бахрейна сделает всe для обеспечения безопасности гонщиков, журналистов и зрителей, которые готовятся посетить первый Гран При нового сезона Формулы 1. Во вторник пресс-служба автодрома опубликовала официальное заявление своего руководителя...

Шейх Сальман бин Иса Аль Халифа, исполнительный директор Bahrain International Circuit: "Безопасность подданных Бахрейна, эмигрантов и иностранных гостей - главный приоритет Королевства и нашего автодрома. Сейчас наша главная цель - успешное проведение Гран При Бахрейна 2011 года. Мы контролируем ситуацию, работая в тесном сотрудничестве с властями".

В прошлом году этап в Бахрейне собрал впечатляющую для выездных Гран При аудиторию в 100 тысяч зрителей за три дня уик-энда - продажи были рекордными после дебюта трассы в 2004-м, и в марте организаторы рассчитывали закрепить этот успех, но политический кризис может помешать воплощению этих планов.






п.с. надеемся на лучшее... времени осталось совсем ничего...

Сообщение отредактировал Eva - 16.2.2011, 16:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 16.2.2011, 18:58
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Руководство Гран При Бахрейна гарантирует безопасность.
Руководство Гран При Бахрейна сделает всё для обеспечения безопасности гонщиков, журналистов и зрителей, которые готовятся посетить первый Гран При нового сезона Формулы 1. Во вторник пресс-служба автодрома опубликовала официальное заявление своего руководителя…

Шейх Сальман бин Иса Аль Халифа, исполнительный директор Bahrain International Circuit: «Безопасность подданных Бахрейна, эмигрантов и иностранных гостей – главный приоритет Королевства и нашего автодрома. Сейчас наша главная цель – успешное проведение Гран При Бахрейна 2011 года. Мы контролируем ситуацию, работая в тесном сотрудничестве с властями».

В прошлом году этап в Бахрейне собрал впечатляющую для выездных Гран При аудиторию в 100 тысяч зрителей за три дня уик-энда – продажи были рекордными после дебюта трассы в 2004-м, и в марте организаторы рассчитывали закрепить этот успех, но политический кризис может помешать воплощению этих планов.

Кубица дал показания итальянской полиции.

Сегодня в госпитале Santa Corona Роберта Кубицу навестили представители дорожной полиции, расследующие обстоятельства недавней аварии во время раллийной гонки.
До этого с полицейскими беседовал штурман Роберта Якуб Гербер и другие очевидцы произошедшего, власти арестовали машину и собрали все доступные видеозаписи инцидента – в Италии подобные случаи расследуются очень серьёзно.

Райкконен не поедет в Ле-Мане.

В этом году суточная гонка в Ле-Мане не пересекается с этапами раллийного чемпионата мира. Во время недавнего Ралли Швеция ходили слухи, что на старт легендарного марафона за рулём Peugeot 908 могут выйти Кими Райкконен и Себастьен Лёб, но спортивный директор PSA Оливье Кеснель опроверг эту информацию…
Оливье Кеснель: «Как это может произойти? В этом году они не будут выступать в Ле-Мане, Себастьен говорил об этом на нашей презентации в прошлом месяце. Мы уже назвали состав на гонку в Ле-Мане во время пресс-конференции».

Феттель мечтает о Ferrari, Матешиц готов отпустить его.

Чемпион мира Себастьян Феттель доволен своим положением в Red Bull Racing, но не отказывается от планов когда-нибудь в будущем стать гонщиком Ferrari. Об этом 23-летний немец заявил в интервью для Gazzetta dello Sport.

«Cкажем так: я люблю гонки, знаю историю автоспорта и прекрасно понимаю, что Ferrari – это легенда, – заявил Себастьян. – Вписать свое имя в список чемпионов мира – это нечто особенное, но оказаться в числе тех, кто защищал цвета Ferrari – тоже. Да, я мечтаю однажды оказаться в Маранелло. Пока я ещё молод, у меня есть время. Мне все нравится в Red Bull, без их помощи я никогда не оказался бы в Формуле 1».

На вопрос о том, где бы он предпочел гоняться, если бы не имел возможности продолжить карьеру в RBR, Феттель ответил: «Я бы предложил Алонсо или Массе съездить отдохнуть, и приложил бы максимум усилий, чтобы забронировать им хороший отель. Впрочем, не уверен, что они стали бы сильно меня благодарить».

По мнению главы компании Red Bull Дитриха Матешица, молодой гонщик едва ли покинет команду, пока та будет строить машины чемпионского уровня – но ему не станут чинить препятствий, если он захочет уйти...

«Пока наша машина позволяет ему побеждать, он не уйдет в Ferrari или куда-то еще, – приводит слова австрийского бизнесмена Autosport. – Создавать такую технику – наша задача. За исключением непредвиденного стечения обстоятельств, Себастьян должен иметь возможность побеждать в каждой гонке.

Если мы не сможем этого обеспечить, то почему должны препятствовать развитию его карьеры? Если он не может побеждать у нас, но найдет такую возможность в другом месте, то мы не сможем удержать его, даже несмотря на контракт. Но если наша машина будет выигрывать – он не уйдёт.

Но, с другой стороны, мы всегда находимся в роли "мамочек с невестами на выданье". И всегда сможем найти другого Себастьяна среди пилотов нашей молодёжной программы».

Кубица настаивает на кандидатуре Лиуцци?

Наиболее очевидным кандидатом для замены травмированного Роберта Кубицы за рулём Lotus Renault многие считают Ника Хайдфельда – немец свободен от контракта и произвёл хорошее впечатление на тестах. Официальное заявление по этому поводу ожидалось ещё вчера, но пока команда не выпустила никаких сообщений.

Сайт Crash.net, со ссылкой на близкие к Lotus Renault источники, сообщает, что причиной задержки может стать позиция Кубицы – якобы на днях гонщик заявил представителю руководства команды, что лучшим вариантом стало бы приглашение не Хайдфельда, а Витантонио Лиуцци.

Опровергнуть или подтвердить эти слухи смогут предстоящие на этой неделе тесты в Барселоне – если Лиуцци сядет за руль Lotus Renault, значит, такая возможность действительно рассматривается.


--------------------





Спасибо! — Eva
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 16.2.2011, 19:45
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Eva @ 16.2.2011, 12:20) *
Хорнер надеется, что Гран-при Бахрейна состоится
16.02.2011 00:05 | Чемпионат.ру

Руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер надеется, что сложная политическая ситуация в Бахрейне не помешает провести первый Гран-при сезона-2011, который должен состояться 25-27 марта.

"Мы полагаемся на Берни, FOM и промоутеров, чтобы они обеспечили безопасность мероприятия. Надеюсь, что ситуация в стране не повлияет на первый Гран-при сезона. Будет жаль, если гонка пострадает.

Надеюсь, всё разрешится и гонка не будет поставлена под угрозу к тому моменту, когда мы прибудем в Бахрейн в начале марта. Охрана, особенно в Бахрейне, всегда была очень высока, идёт ли речь о самой трассе или об отелях.

Автодром также проделывал отличную работу, чтобы убедиться в нашей безопасности. И приезжать в Бахрейн всегда приятно", - цитирует Хорнера Sky Sports.


?????


и зачем столько расписаний гран-при,во втором сообщении разве его нет???



--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 17.2.2011, 0:47
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




В Pirelli определились с резиной на первые гонки

Компания Pirelli определилась с составами резины, которые будут использоваться в четырёх первых Гран При нового сезона.

В Бахрейне, Австралии, Малайзии и Китае команды получат резину Hard и Medium. Эти составы хорошо известны командам по тестам, в отличие от SuperSoft, так что в Pirelli выбрали наиболее консервативный и безопасный вариант. Вероятная стратегия – два пит-стопа.
Пол Хембри, руководитель гоночного подразделения Pirelli: «Выбор составов базируется на характеристиках трасс Среднего и Дальнего Востока, которые отличаются хорошим сцеплением и широким разнообразием скоростей и поворотов, а температура воздуха и трассы, вероятно, будет высокой.

Важная информация, собранная по ходу частных и официальных тестов, говорит о том, что составы Hard и Soft – это оптимальный выбор для гонщиков и зрителей. Мы с нетерпением ждём успешного дебюта в Гран При и четырёх зрелищных этапов в начале сезона.

Мы получили удовольствие от сотрудничества с командами. Я уверен, когда составы на четыре первых гонки названы, они смогут сосредоточиться на подготовке к началу сезона».

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 17.2.2011, 0:48


--------------------





Спасибо! — Eva
Перейти в начало страницы
 
+
гавнюк
сообщение 17.2.2011, 10:46
Сообщение #31


Группа: Участник
Сообщений: 22
Спасибо: 5




похоже,кому-то не понятно название темы,а кто-то вообще её не читает wink.gif
machucha,
ну и ты выложи ещё раз расписание,на каждой странице по два расписания laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Eva
сообщение 17.2.2011, 11:12
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




Цитата(machucha @ 16.2.2011, 18:45) *
?????


и зачем столько расписаний гран-при,во втором сообщении разве его нет???




ну что так вам легче стало жить???? если расписание знаете не задавайте вопросов типа - когда гонка... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 17.2.2011, 11:16
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Кубица успешно прооперирован
Сегодня Роберт Кубица перенёс очередную операцию – врачи работали над восстановлением локтевого сустава правой руки. Операция длилась восемь часов и, по мнению медиков, прошла успешно…

Доктор Франческо Ланца, глава отделения ортопедии и травматологии: «Операция была долгой, так как нам нужно было собрать локоть, серьёзно повреждённый в аварии».

Запланированные хирургические вмешательства позади, ближайшие дни Роберт проведёт в палате интенсивной терапии. Впереди длительная процедура реабилитации, но пока врачи не уверены в том, что подвижность правой руки восстановится полностью.

Хайдфельд заменит Кубицу в Lotus Renault

Команда Lotus Renault подтвердила контракт с Ником Хайдфельдом, который заменит травмированного Роберта Кубицу в предстоящем сезоне.

33-летний немец станет напарником Виталия Петрова. Ник отработает два дня на тестах в Барселоне, он сядет за руль в субботу и понедельник.

Ник Хайдфельд: «Мне хотелось бы вернуться в Формулу 1 при иных обстоятельствах, но я горжусь тем, что получил этот шанс. Я с удовольствием отработал на тестах в Хересе, познакомился с персоналом команды, освоился в машине, которая кажется весьма инновационной.

Все произошло очень быстро, но я был впечатлён техническими возможностями и профессионализмом сотрудников базы в Энстоуне. Я невероятно мотивирован и с нетерпением жду начала сезона».

Эрик Булье, руководитель команды: «Мы пережили несколько очень непростых недель и должны были оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию. На прошлой неделе в Хересе мы дали Нику шанс, и он произвёл действительно хорошее впечатление. Ник быстр, опытен и имеет отличную техническую подготовку для понимания работы машины и обеспечения эффективной обратной связи.

Мы всегда говорили, что приоритет команды – приглашение опытного гонщика, есть уверенность в том, что Ник – идеальный кандидат. Мы рады приветствовать его в нашей команде и с нетерпением ждём сильного начала сезона с ним и Виталием в Бахрейне».


--------------------





Спасибо! — Eva
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 17.2.2011, 12:38
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Eva @ 17.2.2011, 10:12) *
ну что так вам легче стало жить???? если расписание знаете не задавайте вопросов типа - когда гонка... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


blink.gif  кахда???


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 17.2.2011, 14:34
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Ладно хватит вам smile.gif календарь чемпионата есть,кому не понятно что то f1news.ru в помощь!!!


--------------------





Спасибо! — Eva
Перейти в начало страницы
 
+
Eva
сообщение 18.2.2011, 15:55
Сообщение #36


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




Экклстоун: “Думаю, нам придётся отменить гонку в Бахрейне”

23:50 MSK
17/02/2011, четверг, Reuters




Ближе к вечеру четверга Берни Экклстоун обозначил своё отношение к событиям в Бахрейне, заявив журналистам агентства Reuters о серьёзном риске отмены Гран При…

Берни Экклстоун: «Мы примем решение во вторник или среду. Если ситуация останется такой, как сегодня, ответ будет отрицательным. Если к среде всё не нормализуется, думаю, нам придётся отменить гонку. Если сейчас вы готовитесь к путешествию, то я рекомендовал бы этого не делать».


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 18.2.2011, 19:18
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Эдди Джордан: "Ferrari и Экклстоун имеют чрезвычайное влияние"

В февральском номере F1Racing Эдди Джордан отвечал на вопросы известного британского журналиста Мориса Хэмилтона, некоторые ответы весьма любопытны...
Вопрос: В прошлом году мы увидели один из лучших сезонов на моей памяти. Я до конца не мог представить, кто выиграет, а вы?
Эдди Джордан: И я не мог. Букмекеры ставили на Ferrari – в итальянской команде не было разногласий, они знали, что Масса поддержит Алонсо, к тому же Фернандо имел преимущество. Я до сих пор не понимаю, как они проиграли.

Вопрос: В итоге титул достался достойному чемпиону?
Эдди Джордан: Безусловно. Феттель десять раз стартовал с поула и одержал пять побед. Людям нравится, когда самая быстрая машина выигрывает чемпионат, так и произошло. Это действительно хороший результат.

Вопрос: В конце сезона Марк Уэббер сломал плечо, но ничего не сказал Кристиану Хорнеру и выступал с травмой...
Эдди Джордан: Если бы он лидировал в чемпионате и рассказал мне об этом по секрету, я сохранил бы его тайну. Я не знаю, допускает ли FIA участие в гонках с подобными травмами, но в целом такие поступки не помогают команде, которая ведёт борьбу за победу в двух чемпионатах.

Вопрос:
Вы считаете, что это негативно повлияло на отношения Марка с командой?
Эдди Джордан: Нет. Марк уже возвращался в гонки после очень серьёзных аварий. Вы видели его ногу после переломов в 2008-м? Это было ужасно. Он смог вернуться, он не пропустил ни одной гонки – этот парень действительно очень силён, и морально, и физически.

Вопрос: Вы считаете, Марк может быть очень конкурентоспособен в предстоящем сезоне?
Эдди Джордан: Кто знает? Хайнц-Харальд Френтцен почти выиграл чемпионат в 1999-м, выступая за Jordan. Он провёл несколько отличных гонок, а в 2001-м мне пришлось его уволить. В этом спорте вы никогда не можете быть уверены.

Вопрос:
Команда Red Bull должна была выиграть прошлый чемпионат?
Эдди Джордан: Без сомнений, но знаете – тот факт, что Ferrari смогла вернуться в борьбу, уступая 49 очков – добавил интриги сезону. Нравится нам это, или нет, но двадцать лет назад все команды согласились отдавать Ferrari большую долю призовых, независимо от того, на каком месте они финишировали в чемпионате, поскольку эта команда имеет большую ценность для Формулы 1.

Вопрос: На посту руководителя Jordan вы не возражали против таких привилегий?
Эдди Джордан: Нет, достаточно было спросить себя, какой была бы Формула 1 без Ferrari? Или без Берни Экклстоуна? Я не хочу отвечать на эти вопросы, и намерено поставил их рядом – Ferrari и Экклстоун имеют чрезвычайное влияние в нашем спорте.

Вопрос: Что вы думаете о союзе Фернандо Алонсо и Ferrari?
Эдди Джордан: Этот союз создан на небесах. Фернандо – двукратный чемпион мира, один из самых жестких гонщиков чемпионата. Думаю, он ещё более безжалостен, чем Михаэль Шумахер, но хитрее его. Я не знаю всех обстоятельств шпионского скандала в McLaren, но когда Фернандо комфортно, когда он счастлив в своём окружении, он невероятно силён.

Кто завершил прошлую карьеру Михаэля Шумахера? Алонсо – в Японии он показал, как нужно проходить поворот 130R. Не думаю, что Шумахер когда-нибудь это забудет.

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 18.2.2011, 19:20


--------------------





Спасибо! — Eva
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 19.2.2011, 12:43
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Дэвидсон участвует в работе над F1 2011

Бывший гонщик Minardi, BAR и Super Aguri Энтони Дэвидсон приглашен компанией Codemasters для работы над новой версией симулятора чемпионата Формулы 1 – F1 2011.
Энтони работал и над прежней версией – F1 2010, которая вышла в прошлом году и пользовалась большой популярностью, теперь эту схему решено повторить – программисты учли замечания пользователей, доработав виртуальную модель поведения машин – в этом очень помог Дэвидсон. Будут добавлены актуальные трассы, команды и раскраски машин. Новая версия игры должна выйти осенью в версиях для разных платформ.

Врачи считают состояние Кубицы удовлетворительным
Врачи госпиталя Santa Corona перевели Роберта Кубицу из палаты интенсивной терапии в отделение реабилитации – поляку назначен курс физиотерапии и восстановительных процедур...
«В настоящий момент состояние Роберта Кубицы мы считаем удовлетворительным. Вероятно, больше нет необходимости в дополнительных хирургических вмешательствах», - говорится в сообщении пресс-службы госпиталя.
Оборудование отделения реабилитации итальянского госпиталя соответствует самым современным стандартам, будут использоваться роботизированные механизмы восстановления подвижности с программой, учитывающей состояние пациента и необходимую нагрузку.

Коста: Мы увидим множество конфигураций выхлопной системы
В интервью Auto Motor und Sport технический директор Ferrari Альдо Коста говорил об инновационной выхлопной системе, которую разработали в Renault, и о сложности её копирования…
Альдо Коста: «До тех пор, пока регламент не стабилизируется окончательно, мы увидим множество инновационных решений. Только после этого, через три-четыре года наступит фаза оптимизации.
Выхлопная система – важный инструмент, помогающий увеличить эффективность диффузора, и по ходу сезона мы наверняка встретим разные варианты её расположения. Одну из радикальных идей уже воплотили в Renault – их система интегрирована в конструкцию шасси, что требует тщательного обдумывания расположения систем охлаждения и электроники – чтобы её скопировать, понадобится время».

Сезон 2011: Февраль. Тесты. Барселона

В четверг в Барселоне весь день лил дождь, так что утром в пятницу участники чемпионата начали третью серию предсезонных тестов на влажной трассе. Прохладная погода не помешала многочисленным болельщикам, приехавшим поддержать своих кумиров – трибуна напротив боксов Ferrari была заполнена полностью, а мокрый асфальт позволил командам опробовать дождевую и промежуточную резину Pirelli.
Ярко светило солнце, температура поднималась, но из-за высокой влажности асфальт подсыхал очень медленно – гонщики смогли выехать на сликах только через три часа после начала сессии. Перед перерывом тесты были остановлены красными флагами из-за отказа двигателя у Рубенса Баррикелло – новая машина Williams замерла в седьмом повороте. Протокол первой половины дня возглавил Фернандо Алонсо, проехавший круг за 1:25.485.
После часового перерыва гонщики вернулись на трассу. Не прошло и тридцати минут, как вновь появились красные флаги – Камуи Кобаяши остановил машину в пятом повороте. Утром в Sauber возникли проблемы с KERS и систему рекуперации временно отключили, а причиной остановки стало окончание топлива в баках – команда проводила традиционную проверку. Спустя двадцать минут маршалы вновь достали красные флаги – Хайме Альгерсуари вылетел в гравий.
За десять минут до конца сессии Себастьян Феттель возглавил протокол, проехав круг за 1:24.374. Red Bull Racing пришлось несколько сократить программу из-за поломок, но механики смогли вернуть машину на трассу.
Вторую строчку занял Фернандо Алонсо. Утром испанец тестировал аэродинамические новинки, подготовленные командой, а потом сосредоточился на оценке эффективности резины Pirelli. Технических проблем с F150th Italia не возникло.
В Lotus Renault планировали разделить программу между двумя пилотами – утром Ник Хайдфельд отработал пит-стопы и другие технические процедуры, после чего должен был уступить место Виталию Петрову, но возникли проблемы с программным обеспечением KERS, и россиянин смог выехать на трассу лишь за полчаса до конца сессии.
Команда HRT стала единственной, кто работал с прошлогодней машиной – оригинальная раскраска F111 была представлена несколько дней назад, но новое шасси пока в работе. За руль сел Нараин Картикеян, завтра его сменит Витантонио Лиуцци – один из кандидатов на место в команде, ещё не назвавшей имя второго пилота.

В Барселоне началось заседание FOTA
Сразу после окончания первого дня тестов в Барселоне представители команд собрались на запланированное заседание ассоциации FOTA. В повестку дня включён вопрос места проведения следующей, финальной серии тестов, которая должна была состояться в Бахрейне, и возможные последствия отмены первой гонки сезона.
Команды обсудят список трасс, которые могли бы принять тесты – днём от всех кандидатов на замену было получено принципиальное согласие, теперь нужно сделать выбор.

Берни Экклстоун: "Посмотрим, как пройдут выходные…"
Ещё сегодня днём Берни Экклстоун высказывал надежду, что Гран При Бахрейна всё же удастся провести, но к вечеру оптимизм главы FOM несколько спал. В пятницу бахрейнские военные применили слезоточивый газ и огнестрельное оружие против нескольких тысяч демонстрантов, организовавших в Манаме очередную акцию протеста – по некоторым данным ранены более двух десятков человек…
«Мы должны набраться терпения и посмотреть, как пройдут выходные, – заявил Экклстоун в интервью BBC. – Я не в курсе, что происходило там сегодня днём, поскольку находился в дороге, но, похоже, что из-за прошедших похорон [речь идёт о похоронах человека, погибшего в Манаме во время столкновений протестующих с полицией] ситуация изменилась в худшую сторону по сравнению с тем, что мне сообщали утром. Посмотрим, что будет в ближайшие два дня, и тогда примем решение».


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 22.2.2011, 21:59
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Бахрейна не будет


Об отмене стартового этапа чемпионата мира по автоспорту в классе "Формула-1" в Бахрейне объявили его организаторы. Генеральный промоутер Королевских гонок Берни Экклстоун получил телефонограмму из этой арабской страны с уведомлением о невозможности провести первый старт сезона.

В обнародованном также заявлении наследного принца Бахрейна Сальмана бен Хамада аль Халифа отмечается "необходимость сосредоточиться на решении насущных, неотложных задач, отвечающих национальным интересам, и отложить проведение автогонок в стране на более позднее время".

"После событий минувшей недели национальным приоритетом становится преодоление трагедии, устранение противоречий и нахождение путей объединения страны", - подчеркнул наследный принц. Этап чемпионата мира Гран-при Бахрейна проводились ежегодно, начиная с 2004 года. Новая дата проведения этого этапа пока не названа. Выразивший сожаление по поводу отмены гонки Экклстоун пожелал бахрейнцам удачи и скорейшего залечивания ран.

"Гостеприимство и теплота людей Бахрейна - отличительная черта автогонок в этой стране, - цитирует ИТАР-ТАСС финансового босса "Формулы". - Об этом вам могут рассказать все побывавшие там на состязаниях. Мы стремимся к скорейшему возвращению в Бахрейн", - добавил Экклстоун.

Согласно расписанию нынешнего чемпионата, следующий этап автогонок "Формулы-1" должен состояться 27 марта в Австралии. Скорее всего, именно там и состоится открытие нынешнего сезона зрелищных автогонок. Впрочем, окончательное решение на этот счет будет принято Международной федерацией автомобильного спорта, которая отвечает за спортивную сторону проведения чемпионата. Телеканал "Россия-2" будет вести прямые трансляции соревнований.
-----------------------------------------------------------------------------------------
ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 23.2.2011, 13:36
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Бедаааа sad.gif

Kuzya_777, Ты знаешь что делают с теми кто плохие новости приносит??? wink.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 24.2.2011, 18:09
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Формула 1 потеряет $100 миллионов из-за отмены гонки
Журналисты британской The Telegraph подсчитали общую сумму финансовых потерь Формулы 1 из-за отмены этапа в Бахрейне. Результат получился весьма впечатляющим – потери оцениваются в 100 миллионов долларов.

Мы уже писали о том, что Берни Экклстоун не будет требовать выплат 40 миллионов от организаторов за несостоявшийся Гран При. В числе проигравших и команды, которые не смогут выполнить обязательства перед спонсорами и не получат призовых за этот Гран При (убытки Ferrari оцениваются в 11 миллионов).

Акционеры из СМС не получат рекламный доход, шесть миллионов от титульного спонсора – компании Gulf Air – это лишь его половина, а FOM не только не вернутся платежи за перевозку оборудования команд в Бахрейн, руководству чемпионата предстоит оплатить его отправку в Австралию.

Кроме того, организаторы гонки не получат средств от продажи билетов – в прошлом году они собрали около 14-ти миллионов долларов.

Инженеры Lotus Renault рассказывают о системе KERS
Накануне старта нового сезона команда Lotus Renault решила напомнить болельщикам об особенностях системы рекуперации кинетической энергии.
Использование KERS было разрешено регламентом в сезоне 2009 года, по ряду причин дебют получился не совсем удачным, и команды, в рамках ассоциации FOTA, добровольно отказались от её использования. В 2011-м KERS вернётся вновь – тоже по решению команд…


Почему KERS вернулась в чемпионат? Если команды отказались от рекуперации в 2010-м, почему они так активно стремятся к её возвращению в 2011-м?

В прошлом году ситуация изменилась, выяснилось, что KERS может вернуться на машины при приемлемом уровне затрат. У этой технологии большие перспективы в дорожных машинах с гибридным и электрическим двигателем, а работа над её развитием в Формуле 1 позволит уменьшить вес и повысить эффективность.

Эффективность KERS будет такой же, как в 2009-м?


Технический регламент ограничивает размер электродвигателей KERS и время, в течении которого система может использоваться на одном круге – значения остались такими же, как в 2009-м. KERS не может быть мощнее 60 кВт, что примерно равно прибавке 80 сил, когда гонщик нажимает кнопку на руле. При этом использованная энергия не может превышать 400 кДж – это около семи секунд на круге.

Можно ли сравнить KERS Lotus Renault с системой 2009 года?


Основы KERS заложены в 2009-м, но система была полностью перепроектирована, чтобы гарантировать большую эффективность. Каждый узел был оптимизирован, в результате удалось добиться снижения веса и расположения элементов, позволяющего легко установить и удалить их на машину. По сравнению с 2009-м система стала легче на 10 кг.

Все команды будут использовать KERS в 2011-м?

В сезоне 2009 года использование KERS требовало компромиссов, из-за дополнительного веса системы приходилось уменьшать количество балласта и пилотам было сложнее добиться оптимального баланса. В результате многие команды отказались от использования KERS. Для решения этих проблем минимальный вес машин был увеличен с 620 до 640 кг – это мотивировало команды на использование рекуперации.

Почему регламент не допускает использования более эффективной KERS в 2011-м?

Учитывая меры по сокращению затрат, система KERS базируется на ограничениях 2009 года, но после появления нового регламента на двигатели в 2013-м существенные перемены в регламенте KERS совпадут с появлением новых моторов.

Машины с KERS будут иметь преимущество в 2011-м?

Если ответить кратко – да. Есть несколько факторов, которые обеспечат KERS большее преимущество, чем в 2009-м. Во-первых, запрет на дозаправки во время гонки осложнил борьбу за позиции с использованием стратегии пит-стопов, а применение KERS во время квалификации позволяет получить максимальное преимущество на быстром круге. Кроме того, на старте – это лучшая возможность побороться за позицию – KERS позволяет получить преимущество в 10-20 метров перед точкой торможения, которое сложно игнорировать.

Что можно сказать о безопасности KERS?


Энергия, запасённая в аккумуляторах KERS может вызвать серьёзные травмы, если относиться к ней без должного уважения. Фундаментальные принципы, установленные в 2009-м рабочей группой по безопасности KERS, остаются в силе. При этом в Lotus Renault пересмотрели внутренние процедуры и провели обучение персонала, чтобы обеспечить максимальную безопасность.

Кубица покинул палату интенсивной терапии

Лечащий врач Роберта Кубицы заявил, что польский пилот прошел все необходимые медицинские процедуры после своей аварии 6 февраля. Теперь его ждет реабилитационный период, но перед этим доктора проведут финальное обследование.
«Ему больше не нужна интенсивная терапия, он начинает восстановление, – сказал Игорь Росселло, специалист по хирургии рук. – Роберт переведен в большую светлую палату, где ему комфортно. Он уже приступил к упражнениям для разработки подвижности кисти и пальцев.
Он может самостоятельно двигать пальцами, хотя и не сильно, а к руке постепенно возвращается чувствительность. Очень важно, что нет никаких признаков заражения – этого мы опасались более всего.
Мы виделись с ним сегодня утром около половины девятого. Его состояние можно назвать вполне позитивным, учитывая, через что ему пришлось пройти. Хорошая новость еще и в том, что операции обошлись без осложнений. Роберт больше не испытывает боли, его психологическое состояние весьма хорошее. Он готов как можно быстрее приступить к восстановлению».
Также доктор Росселло отметил, что пока сложно судить о том, как долго Кубица пробудет в госпитале: «Он точно проведет в палате еще пару недель, чтобы мы могли следить за его состоянием. Пока что возможны инфекции или другие осложнения, потому мы должны тщательно осматривать его руку каждые несколько дней. По завершении этого периода придет время думать о будущем».


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 25.2.2011, 12:42
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Williams представила раскраску новой машины

24 февраля команда Williams провела «техническую» презентацию новой машины. FW33 уже дебютировала на тестовых трассах, но в нейтральных цветах – команда продолжала переговоры с потенциальными партнёрами, представив окончательную раскраску на своей базе.

В конце прошлого сезона команду покинули многие спонсоры, у которых закончился контракт. Многие ждали сюрпризов, но на FW33 появились лишь логотипы нефтяной компании Petroleos de Venezuela (PDVSA), финансирующей выступления Пастора Мальдонадо – этот контракт был подтверждён ещё в декабре 2010-го. Многие рекламные места остались свободными.
Технический директор Williams Сэм Майкл представил FW33 собравшимся журналистам, презентация транслировалась в прямом эфире на официальном сайте команды…


Джеймс Эллисон об управляемом заднем крыле

Из всех новшеств, предусмотренных техническим регламентом 2011-го года, очевидно, наибольший интерес вызывает регулируемое заднее крыло – система, призванная стимулировать увеличение числа обгонов и повысить зрелищность.
Технический директор Lotus Renault GP Джеймс Эллисон рассказывает об особенностях новинки…


Новый подход
С появлением регулируемых задних крыльев из Формулы 1 исчезли регулируемые передние крылья, не оправдавшие ожиданий.

Технический директор Lotus Renault GP Джеймс Эллисон объясняет, почему: «Подвижный элемент переднего крыла тоже был предназначен для облегчения обгонов, но на практике оказался неэффективным.

Скорее, его использовали как дополнительное устройство, позволявшее оптимизировать баланс машины по мере износа шин и уменьшения количества топлива в баке. Поэтому команды проголосовали за отказ от регулируемых передних крыльев и решили попробовать новую систему, связанную с задним крылом, стремясь создать больше возможностей для обгонов».

Концепция
Если регулируемое переднее крыло не способствовало увеличению числа обгонов, то почему управляемое заднее крыло будет эффективнее? Дело в том, что изменение углов атаки переднего и заднего крыльев по-разному влияют на общее лобовое сопротивление машины. Если меняется угол атаки переднего крыла, то меняется баланс машины, однако лобовое сопротивление остается примерно на прежнем уровне, практически не влияя на максимальную скорость на прямых отрезках. Но в случае с изменением угла атаки заднего крыла лобовое сопротивление реально снижается, и скорость машины увеличивается.

«Если менять угол атаки заднего крыла, лобовое сопротивление снижается – это можно сравнить с работой прошлогодних аэродинамических воздуховодов, – поясняет Джеймс. – Если две машины ведут борьбу на трассе, та из них, на которой уменьшается угол атаки заднего крыла, будет способна двигаться быстрее…»

Четкие правила
Разумеется, если на всех машинах одновременно будет меняться угол атаки задних крыльев, вряд ли кто-то получит преимущество. Поэтому, чтобы действительно добиться увеличения числа обгонов, правила применения этой системы составлялись очень тщательно.

«Во время тренировок и квалификаций гонщики могут уменьшать угол атаки заднего крыла так часто, как захотят, однако в ходе гонок будут действовать ограничения, – продолжает Эллисон. – Правила позволяют пользоваться этой системой только тогда, когда интервал до впереди едущей машины сокращается до одной секунды. Если гонщик сможет настолько близко подобраться к сопернику, ему разрешается использовать подвижное крыло на определенном прямом отрезке трассы. Более того, команды вместе с FIA постарались, чтобы система лишь в какой-то степени способствовала совершению обгона – никто не хочет, чтобы этот маневр стал простой формальностью».

В ходе гонки применение системы будет контролироваться FIA. На старте Гран При она не работает, но через два круга активируется и будет готова к использованию, если ситуация будет соответствовать оговоренным критериям. Когда гонщик получает право воспользоваться регулируемым крылом, в кокпите машины загорится индикатор, после чего останется нажать на соответствующую кнопку на руле.

Устройство регулируемого крыла
Если говорить об особенностях устройства управляемых крыльев, то при изменении угла атаки меняется положение закрылка относительно основной плоскости. Она остается неподвижной, а закрылок поворачивается, отодвигаясь от основной плоскости максимум на 50 мм.

При этом два элемента начинают работать по-другому, а воздушный поток вокруг крыла «отрывается» от его поверхности. При этом происходит как падение прижимной силы, так и снижение и уровня лобового сопротивления машины. Общий эффект можно сравнить с тем, что в прошлом году давали воздуховоды, но в данном случае он намного выше.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 26.2.2011, 1:34
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Конфигурация индийской трассы скорректирована
Индийская гонка в октябре дебютирует в чемпионате мира, строительство автодрома соответствует утверждённому графику, но проект трассы будет скорректирован – в FIA попросили обеспечить больше возможностей для обгона.
Вики Чандхок, президент федерации автоклубов Индии: «Берни Экклстоун остался доволен ходом работ во время прошлого визита, а Чарли Уайтинг рекомендовал скорректировать конфигурацию некоторых поворотов, чтобы обеспечить больше возможностей для обгонов.
Мы станем первой трассой в мире, где скоростные повороты будут иметь более короткий апекс – для этого мы расширяем три поворота – третий, шестой и одиннадцатый. Эти рекомендации разработаны с участием Михаэля Шумахера и Алекса Вурца институтом FIA – они смоделировали новую конфигурацию, проанализировали данные, а после этого мы решили внести коррективы.
Мы не обязаны этого делать, но строительная компания Jaypee Group сразу согласилась с поправками и изменит профиль трёх поворотов – работы уже начались».


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 26.2.2011, 13:59
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




У Кубицы нет претензий к организаторам Rally Ronde di Andora

Роберт Кубица не имеет претензий к организаторам гонки Rally Ronde di Andora, во время которой он попал в тяжелую аварию и оказался в итоге прикован к больничной койке. Об этом заявил менеджер польского пилота Lotus Renault GP Даниэле Морелли.
"Представители полиции опросили Роберта о деталях происшествия, после чего он решил не подавать против организаторов гонки никаких исков", - приводит его слова агентство ANSA.
Напомним, происшествие, произошедшее в начале февраля, поставило Кубицу на грань между жизнью и смертью. Врачи смогли спасти жизнь талантливого гонщика, но сумеет ли он продолжить карьеру в Формуле 1 - в настоящий момент до конца не ясно...


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 27.2.2011, 12:40
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Букмекеры считают равными шансы Алонсо и Феттеля

Букмекеры внимательно следят за ситуацией на зимних тестах, обновляя таблицы ставок на итоги предстоящего чемпионата.
Перед финальной серией тестов эксперты британской конторы William Hill считают равными шансы Фернандо Алонсо и Себастьяна Феттеля на чемпионский титул в 2011-м, вторую строчку с небольшим отставанием занимает Льюис Хэмилтон, третью – Марк Уэббер.
В ставках на победу в Кубке Конструкторов Red Bull Racing опережает Ferrari, McLaren пока на третьем месте.
После окончания финальной серии тестов ставки будут обновлены…


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 27.2.2011, 23:22
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Холдинг ВГТРК объявил о начале трансляций Формулы-1 в России в формате HD. В сезоне-2011 телевидение высокой чёткости будет доступно на канале "Спорт 1", в то время как канал "Россия 2" продолжит показ гонок в обычном режиме. Таким образом, Формула-1 будет показываться одновременно по двум каналам.

"Основные заезды будут представлены в HD-качестве в полном объёме, а вот тренировки и квалификация лишь тогда, когда будут позволять ресурсы. Отмечу, что на канале "Спорт 1" во время гонок не будет рекламы", — отметил заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников.
Помимо HD-трансляций, поклонникам Формулы-1 обещаны эфиры серии GP2, сообщает Лента.ру.





Засим вопрос: а в нашем маленьком городке на краю света кто-нибудь транслирует "Спорт 1"?

Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 28.2.2011, 18:43
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Red Bull Racing получит моторы под брендом Infiniti

В январе мы писали о том, что моторы Renault, которые использует команда Red Bull Racing, могут получить имя бренда Infiniti, но тогда речь шла предположительно о сезоне 2012 года.
BBC сообщает, что переименование произойдёт уже в этом году – двигатели Renault на машинах Red Bull получат имя премиального бренда, и будут поставляться бесплатно – в результате команда сэкономит восемь миллионов Евро - около 4-5% годового бюджета.

Детали сделки пока неизвестны…


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 28.2.2011, 21:56
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Vestnik,
ага,только спорт 1 на "цифру" не ловится,я молчу про "аналог"


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 1.3.2011, 12:57
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Официально: Red Bull Racing и Infiniti подписали контракт
В первый день весны, в полночь по Гринвичу, было объявлено о контракте между командой Red Bull Racing и брендом Infiniti, но совсем по другому сценарию, чем многие ожидали.
Слухи о возможных вариантах сотрудничества появились ещё в январе, тогда речь шла о переименовании моторов Renault на машинах Red Bull Racing. В ночь на 28 февраля журналист BBC Эндрю Бенсон опубликовал короткую новость на сайте британской корпорации, и она тут же разлетелась по новостным лентам – Red Bull Racing получит моторы бесплатно и будет рекламировать премиум-бренд альянса Renault-Nissan. Информация оказалась ошибочной.
Избранную группу журналистов пригласили заранее, взяв слово ничего не публиковать до 1 марта, ведь речь шла о знаковом событии – приходе в Формулу 1 японского автомобильного бренда, и в назначенный срок прозвучало заявление – стороны подписали двухлетний контракт, не предусматривающий переименования двигателей – марка Infiniti пришла в Формулу 1 в качестве спонсора. Компания Renault останется официальным поставщиком моторов, а логотипы Infiniti появятся на машинах и униформе команды.
Кристиан Хорнер, руководитель команды: «В Red Bull придерживались гибкого подхода, когда руководство Infiniti в общих чертах обрисовало свои инновационные идеи – мы были открыты для сотрудничества. Оглядываясь на чемпионский титул и Кубок Конструкторов, завоёванные в 2010-м, мы с ещё большим волнением ждём сезона 2011 года, который начнём вместе с новым партнёром – компанией Infiniti.
Команда прогрессирует, и с точки зрения стратегии дальнейшего развития для нас крайне важно двигаться вперёд с правильными партнёрами, как с точки зрения маркетинга, так и в других областях. Особенно перспективно техническое сотрудничество, ведь мы – частная команда, мы не выпускаем аккумуляторы, не разрабатываем KERS, поэтому доступ к технологиям Nissan и Infiniti крайне важен для нас.
Не менее важное значение имеет это партнёрство для Формулы 1 – многие автопроизводители покинули чемпионат в последние несколько лет, а сегодня мы объявили о том, что японские компании возвращаются – Nissan и Infiniti стали частью Формулы 1».


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 2.3.2011, 1:19
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Infiniti: Ребрендинг моторов Renault не планировался

Red Bull Racing подписала двухлетний контракт с Infinity, однако премиум-подразделение японского концерна Nissan станет новым спонсором команды, а двигатели Renault по-прежнему будут называться так, как и назывались. Более того, присутствие логотипов Renault на машинах Red Bull в новом сезоне станет заметнее: они будут нанесены на моторные кожухи, а также украсят визоры шлемов пилотов, тогда как надпись Infinity появятся на заднем крыле, носовом обтекателе RB7 и комбинезонах гонщиков.
Отвечая на вопрос британского Autosport о том, были ли у Infinity намерения брендировать двигатели, вице-президент компании Энди Палмер сказал: «Нет. Infitity стремится к подлинности во всем, а ребрендинг двигателей означал бы отступление от этого принципа.
Безусловно, между Renault и Nissan существуют очень прочные отношения. В рамках альянса Renault принадлежит 44% акций Nissan, а Nissan владеет 15% акций Renault, так что связь очевидная и тесная, однако простое переименование двигателей нельзя считать чем-то подлинным.
Поэтому Renault продолжит поставлять Red Bull моторы, а наше участие будет в основном выражаться в совместной работе собственно над машиной».
Глава команды Кристиан Хорнер подчеркнул, что партнерство с Infinity не отразится на отношениях с Renault: «Мы продолжим сотрудничать с коллегами из Вири-Шатийон, и в обозримом будущем имя Renault останется на нашей машине.
Renault представила нас Nissan и Infinity, своим коллегам по альянсу, и в рамках нашего партнерства мы будем действовать в тандеме с Renault, прежде всего уделяя внимание технологиям будущего с прицелом на перспективные разработки, связанные с новыми двигателями, которые появятся в 2013-м году».

Кобаяши о резине Pirelli, KERS и управляемом крыле

В интервью пресс-службе Sauber Камуи Кобаяши рассуждает о том, что может ждать гонщиков Формулы 1 в новом сезоне…
Вопрос: Вам удалось использовать все типы и составы шин Pirelli?
Камуи Кобаяши: Да, я поработал со всем, что пока было в нашем распоряжении, включая дождевые шины. Хотя, когда я на них ездил, условия не были идеальными, поскольку трасса была недостаточно мокрой. Обычно в такой ситуации я ставлю промежуточную резину, но мне хотелось познакомиться и с дождевыми шинами тоже.

Вопрос: В чем состоит наиболее важное отличие этих шин от предыдущих?
Камуи Кобаяши: Прежде всего, по-моему, специалисты Pirelli за короткий промежуток времени смогли проделать хорошую работу. У них получилась резина, которая практически во всем отличается от той, к которой мы привыкли. Уровень сцепления новых шин ниже, они не столь износоустойчивы, и если вовремя не поменять резину, то скорость падает очень заметно, и ты можешь терять до пяти секунд на круге. Но подобные характеристики возникли не случайно: все это приведет к увеличению числа пит-стопов и сделает гонки интереснее.

Вопрос: Изначально тесты планировались провести в Бахрейне, где ожидались более высокие температуры, чем в Барселоне. В чем здесь разница, если посмотреть на это с точки зрения гонщиков?
Камуи Кобаяши: Разумеется, более высокие температуры трассы заметно влияют на ситуацию. Поэтому, когда мы приедем в Мельбурн, будет ощущаться нехватка опыта работы с резиной Pirelli. Но все будут в одинаковом положении, поэтому перед стартом гонки надо максимально подготовиться к любым возможным ситуациям.

Вопрос: Было много разговоров о том, что задача гонщиков усложняется в связи с появлением новых систем – KERS и регулируемого заднего крыла. Что вы об этом думаете?
Камуи Кобаяши: Самый главный вопрос в том, каким образом и насколько можно улучшить время прохождения круга, используя эти системы. Эти задачи предстоит решать гонщику, ведь за счет удачного применения новинок можно добиться преимущества над соперником, который делает это менее эффективно. Действительно, все будет зависеть от твоей концентрации. Лично мне удается справляться с новыми системами. Что касается разговоров о них, то скажу лишь, что мы – гонщики, и выражение недовольства – тоже часть игры.

Вопрос: Вы верите в то, что новые системы повлияют на рост числа обгонов?
Камуи Кобаяши: Пока верю. Хотя не думаю, что KERS реально поможет, поскольку эти системы есть у всех. Остается заднее крыло, и я не уверен, что идея использовать его в гонках, когда интервал между обгоняемым и обгоняющим сократится до одной секунды, в действительности даст эффект.

Вопрос: Если говорить обгонах, то тут у вас особый талант. Станет ли легче обгонять?
Камуи Кобаяши: Может быть, да, особенно если выяснится, что обгоны упростятся для всех. Но тут тоже нечего волноваться, поскольку теперь это прописано в правилах.

Вопрос: Вы уже успели поближе познакомиться с вашим новым напарником. Как вы чувствуете себя в новой роли более опытного гонщика?
Камуи Кобаяши: Лично я себя нормально чувствую. Я должен максимально эффективно использовать свой опыт, а также работать с машиной, – это самое главное. По сравнению с абсолютным новичком, я уже опытный гонщик, поскольку провел в Формуле 1 полный сезон. Прекрасно понимаю, насколько непросто сейчас придется Серхио Пересу – ему потребуется время на адаптацию. Хорошо, что есть тесты, однако в первых гонках ему будет тяжело. Тренировок мало, поэтому очень скоро настанет момент старта первой квалификации и гонки. Через это проходит каждый новичок.

Вопрос: Планирует ли команда привезти на тесты в Барселону какие-то новые компоненты для Sauber C30?
Камуи Кобаяши: Да, у нас есть несколько новых элементов. С этой версией аэродинамического обвеса мы начнем сезон, и мне хочется поскорей приступить к его испытаниям. Особенность заключительной зимней тестовой сессии в том, что машины всех команд уже почти такие, какими они выйдут на старт первой гонки, и всем хочется понять реальную расстановку сил. Возможно, мы до сих пор ее не знаем, но как раз это и интересно!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:51