Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Менял лампы, ...думал взорву нафиХ...
BodyGuard
сообщение 9.1.2008, 17:13
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



Решил значицО поменять лампы в фарах. Потому как они светят белым, да и правая сгорела за компанию с правым же габаритом.
Ну по TD-27 помню что при замене ламп в фарах самое сложное было отодрать резиновые клапана, которые предохраняют лампу от влаги. 
Да и места в дизельном капоте побольше. Плюс снять аккум. Ну собсвтенно дело минут 20-25 максимум.
И так...открыл я значица капот на VG-30! Первая мысль была: "Мда...ну и какого х?" вторая : "Все японцы уроды!" и третья " Все японцы уроды с маааааленькими руками!!!" Потому как с моими руками залезть и сменить лампочку в фаре не снимая половины начинки двигателя просто НЕВОЗМОЖНО!!! Там тупо НЕТ МЕСТА! 
А если учесть что ГАЛОГЕН руками за колбу брать запрещено категорически, то становится определённо ясным - дело труба =) 
Я начал с той стороны что без аккума, с музыкой то оно веселее как-то....думалось мне на тот момент... В итоге, что бы дотронуться до лампочки 
(дотронуться до заветного плода можно просунув руку (и) между решёткой и кузовом, но только дотронуться) я снял воздушный фильтр вместе с тем, 
куда он вставляеться, пару креплений от него и ещё не пойми что =) Ну казалось бы не много работы то! Да, согласен - минут 15. Если всё пролить WD-шкой заранее =) Но к моему сожалению этого ни кто не делал до меня. Поэтому откручивание болтов из крайне неудобных поз доставило мне не забываемые ощущения!!! Я всмпомнил столько старых-добрых слов =) это что-то! Я бы даже сказал - это НЕЧТО! =) Сбил себе все руки пока подлазил под все крепежи, перепробовал и отвёртки и накидные и рожковые ключи =) Весилился как мог вобщем =) В итоге снял всю муть и что...осталась трубка которая воздух в вентилятору подаёт с улицы...так она ПРИКЛЁПАНА к крылу млять!!! mad.gif  спрагивается НАХОА?! Короче я её снять не смог. Клёпки ломаютЦо! Эта процедура заняла у меня 1.5 часа =) всего то =) Но это ещё не всё. Выдерать резиновый клапан тоже весьма увлекательно. Сначала думаешь как бы не порвать...
потом чем бы зацепить...далее как бы отодрать...чем бы отрезать...а может ну его и езжу на туманках? О_О Короче снял я эту хренотень. 
Далее нужно вывернуть наизнанку резинку что бы отстегнуть мегапроволочку, которой лампа крепится к цоколю =) Офигеть! 
Складывается впечатление, что японцы тоже КУРЯТ!!! Ну реально замена лампочки на морозе в -50! Это как выглядит вообще? ПипеЦ! 
Ну даже если в Японии -15! Это всё равно нереально быстро сменить лампу! С габаритами всё проще, открутил 3 самореза вывернул лампу 
сменил ввернул и закрутил =) Правда чтобы закрутить нижний саморез приходиться его клеить на жвачку =)  ибо он сЦуко падает пока проходит путь сантиметров в 10 "висЯ" на отвертке =)
В остальном проблем нет =) Хотя и остального тоже нет =) Снять аккум и бачок слива антифриза не проблема 4 болта =)
МОжет кто подскажет...ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ?! =)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.1.2008, 17:17
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(BodyGuard @ 9.1.2008, 16:13) *
...
 Потому как с моими руками залезть и сменить лампочку в фаре не снимая половины начинки двигателя просто НЕВОЗМОЖНО!!! Там тупо НЕТ МЕСТА! 
...

А прикинь каково мужикам-гинекологам?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.1.2008, 17:20
Сообщение #3


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Это ты только лампочки менял... есть занятия куда веселее. Ты уже знаешь, как на твоем моторе откручивается масляный фильтр?! smile.gif или впускной коллектор?

а для удержания таких винтов нужно использовать намагниченные отвертки


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
BodyGuard
сообщение 9.1.2008, 17:36
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



Ну небыло у меня таких отвёрток =)
А про маслянный наслышан. Вот завтра и посмотрим, как ЭТО =)
Да...гинекологам то попроще...так скать ISO стандарт =) всё на своих местах...ну крупные детали =) ой...чё ето я =)


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 9.1.2008, 17:36
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Менял диодный мост в генераторе 4D56.
Генератор снимается неплохо, но болт натяжения ремня - это финишь. Ключ пристраивал час или полтора, потом плюнул и купил с трещеткой ключик. 300 руб. Проблема снялась тут же. rolleyes.gif


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
BodyGuard
сообщение 9.1.2008, 17:44
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



Ну я же говорю, перед закручиванием WD'шкой облил всё, закрутилось легко =)


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 9.1.2008, 18:27
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




А вот мы как-то хотели слить антифриз с блока.... короче даже с манулом не смогли понять где эти ... пробки.
Ну или свечи=) Тоже вариант +) 4 снимаються элементарно! с 5 ого котла кое-как, пое...ся, встать раком, постучать бубном, но снять тоже можно.
А вот с 6 ой уже интереснее =) Геморою часа на 1,5 =)
Слава богу их не заливает зимой, и заводиться она всегда. =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BodyGuard
сообщение 9.1.2008, 18:43
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



Сплюнь блин! =) в смысле через плечо три раза хыыыыыыыыыыыы =)


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 9.1.2008, 19:23
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(OrNeT @ 9.1.2008, 16:36) *
Менял диодный мост в генераторе 4D56.
Генератор снимается неплохо, но болт натяжения ремня - это финишь. Ключ пристраивал час или полтора, потом плюнул и купил с трещеткой ключик. 300 руб. Проблема снялась тут же. rolleyes.gif



Знаком с генератором на Делике (ни один пуд соли сьел), а сцепление на этой машине делать это воше бла бла бла, надо либо всю торпеду снимать либо быть акробатом и ёгой чтоб уметь изогнуться как червяк rolleyes.gif . В общем и то и другое вилы.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.1.2008, 23:16
Сообщение #10


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Славентий @ 9.1.2008, 18:23) *
Знаком с генератором на Делике (ни один пуд соли сьел), а сцепление на этой машине делать это воше бла бла бла, надо либо всю торпеду снимать либо быть акробатом и ёгой чтоб уметь изогнуться как червяк rolleyes.gif . В общем и то и другое вилы.


тяжело первые 5 лет, потом привыкаешь smile.gif Поверь моему опыту...
Дюйм помнит ту самую "Дюну", когда я лазил под торпеду раз 10.... в первый раз главный снимал около часа... под конец снимался-ставился за 5 минут...
А поз на самом деле оч много интересных. Кама, которая с утра отдыхает!
Знаете кто такой гутаперчивый мальчик?
Похожая история, когда мы мучались со сцеплением на "Шишиге", первый раз ставили коробку ВСЕМЕРОМ (Там была очень неудачная конструкция кунга, мешала) в течении 3 часов... на 5-й раз мы делали это вдвоем за полчаса


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 10.1.2008, 10:10
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(Славентий @ 9.1.2008, 18:23) *
Знаком с генератором на Делике (ни один пуд соли сьел), а сцепление на этой машине делать это воше бла бла бла, надо либо всю торпеду снимать либо быть акробатом и ёгой чтоб уметь изогнуться как червяк rolleyes.gif . В общем и то и другое вилы.


Это точно.
В автобусе что бы поменять термостат, НАДО СПЕРЕДИ ПОЛ САЛОНА ВЫБРОСИТЬ, снять лючок, ручник, отодвинуть гидроусилитель, короче затупы полные rolleyes.gif
Но плюсов то все равно масса rolleyes.gif

TO ALL:
Как узнать возможно допустимую мощность галогенок, при замене их на перегоревшие старые?


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 2.2.2008, 15:00
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(OrNeT @ 10.1.2008, 9:10) *
TO ALL:
Как узнать возможно допустимую мощность галогенок, при замене их на перегоревшие старые?


Фигасе ты спросил laugh.gif laugh.gif ... Вообще,до сих пор мне мощность ламп всегда попадалась отмеченной на корпусе фары.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 3.2.2008, 2:44
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(BodyGuard @ 9.1.2008, 17:43) *
Сплюнь блин! =) в смысле через плечо три раза хыыыыыыыыыыыы =)

от, блин. не сплюнул тогда, сейчас стою в гараже...
правда уже завелся, сейчас другая трабла. порвали 2 сальника на рейке, пока в -30 тащили в гараж.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BodyGuard
сообщение 4.2.2008, 11:40
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



Пипец! Так и ходил с полным ртом? Почти МЕСяЦ!? Хренасе =)
Когда уже выедешь?


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 4.2.2008, 14:16
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(BodyGuard @ 4.2.2008, 10:40) *
Пипец! Так и ходил с полным ртом? Почти МЕСяЦ!? Хренасе =)
Когда уже выедешь?

хз. думаю что никада.
Нада заменить сальники на рулевой и выехать. А это ж надо время, которого нету.
Сальники заказал ужо.
А вообще подал в газету объяву о продаже.
Хочу джып=)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:20