Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Много слов об Автоклубе М49, Мысли вслух
KAMAZ
сообщение 9.9.2011, 7:07
Сообщение #1


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Уважаемые форумчане и члены Автоклуба М49. Данный не самый маленький пост расскажет вам о некоторых достижениях и проблемах Автоклуба как организации. Наших идеях, планах и существуем положении вещей. Если вам параллельна деятельность организации, если вы интересуетесь его жизнью и пользуетесь форумом только для каких-то меркантильных целей, общения - можете не читать. Если же вы хотите участвовать в жизни Автоклуба, разделяете его цели и задачи - пожайлуста прочитайте. И прочитайте до конца. Очень прошу.

Однако давай снова углубимся немного в историю. Однако не историю государства Российского и не историю человечества. А нашу, родную историю Автоклуба. Мы все здесь сидящие находимся на форуме Автоклуба М49. Повелось это давно. Напомню, что сам форум появился уже почти как 4 года назад. 1 декабря. А в 2010-м году, в мае мы стали ОФИЦИАЛЬНО Автоклубом М49. Точнее – Магаданская областная общественная организация «Автоклуб М49». Напомню, что самая важная задача нашей организации – представление интересов автовладельцев, автопредприятий и пр. пр. пр. Мы ратуем за безопасность дорожного движения, развитие автоспорта и автотуризма и за прочую важную дребедень начинающуюся на «авто» (с отношением к автомобилям).
За прошедшие 1.5 года сделано немало. Хотя бы в том же автоспорте. Мы попробовали так, попробовали сяк. Тут не получилось, зато там пошло. Здесь поэкспериментировали, там применили чей-то опыт. В общем – крутились как могли. Что-то похожее на внедорожный спорт у нас уже есть. Закрепляем результаты и движемся далее. Многие, наверно, не воспринимают автоспорт серьезно. Думают это так, увлечение для развлечения лиц которым на досуге особо нечем заняться. Извольте не согласиться. Автоспорт это очень и очень широкое поле деятельности. Участники в основной массе видят только трассу и свою технику, свои возможности. Зрители видят классные фотки, иногда пугающие, иногда зрелищные, иногда – смешные. Кто-то за кого-то болеет, кто-то сопереживает, кому-то все равно.
А давай глянем чуточку глубже. Автоспорт это ведь не просто автомобиль и трасса. Это настоящий сегмент рынка, который так же оказывает и социальные услуги обществу. Автоспорт подразумевает под собой развитие техники. Простой стандартный автомобиль на трассе вряд ли сможет что-то показать даже если за рулем будет чемпион мира по всем возможным видам автоспорта (хотя может что-то и покажет). Следовательно нам нужно «довести», «затюнить» его. Пошло поехало: экипаж само собой начинает вникать в техническую часть. Начинает шерстить инет, читает учебники, общается с опытными людьми. У СТО появляются новые клиенты, у них появляются новые услуги. Всякие прибамбасы (начиная от лебедок шнорхелей, заканчивая шлемами и дугами безопасности) нужно где-то взять? На рынке появляется спрос, магазины быстренько наполняют свои полки новым товаром. Но техника это мало. Нужно ещё научиться водить. И вот оно – повышение водительского мастерства. Навыки, полученные на трассе (путь хоть и внедорожной) – уже навыки! Они могут пригодиться в повседневной жизни. Следующая проблема – деньги. Автоспорт увлечение не из дешевых и не каждый экипаж может тянуть его чисто на своем кошельке. И что же мы видим? Рынок уже реагирует – у определенных экипажей появляются спонсоры. Да, пусть их отношения ещё очень далеки от идеала, который мы видим на гонках мирового уровня, но они уже появляются. Кому-то помогают запчастями, кому-то рем.базой. Реакция есть и реакция положительная – капитал приходит в автоспорт. Помогает ему. Рекламные бюджеты организаций тратятся не только на ТВ, радио, газеты, внешку, где они приносят прибыль только рекламщикам, но и готовы работать с экипажами. А тут выгоду начинают получить уже по крайней мере несколько сторон. Экипаж – он получил средства на которые может готовить авто, организаторы – у них есть экипажи и они могут продолжать работу, зрители – так как орги не сворачивают свою деятельность, экипажи есть – получаем зрелища, государство – народ ведет активный образ жизни, все замечательно.
Вы все ещё считаете, что наш автоспорт баловство? А вот этой зимой мы уже планируем провести раллийные гонки. Да, они не вписываются ни в один стандарт автоспорта, но мы смогли найти такой вариант проведения соревнований, который может получить развитие в регионе с его климатическими условиями и возможностями экипажей. Мы можем с чего-то начать и развивать это в нужном направлении. Уже сейчас экипажи хоть и прямо говорят, что не готовы к зиме подготовить авто и выступать на уровне хотя бы Российских требований, но они не отрицают того, что развитие (как их мастерства вождения, так и техники) будет. И мы будем сами вкладываться в это как только сможем.
Всё ещё не убедил? Пойдем дальше. У нас большие планы и мечты. Некоторые кажутся просто нереальными. Вот например школа картинга для нас сейчас кажется вообще невыполнимой. Но мы не отказываемся от неё. Говоря слово «школа» я имею в виду не здание с обучаемыми, а движение. То есть в том виде, каком оно задумано – в разных уголках нашей Магаданской области будут работать кружки, секции по картингу, где школьники (а может даже и взрослые) будут не только учиться управлять картом, но и чинить его, строить. Этот проект нацелен именно на подрастающее поколение. И ведь прелесть этого дела даже не в том, что «они не будут пиво по подъездам пить и наркотики употреблять», а в том, что это самый первый шаг к тому, чтобы 14-летний пацан понял, что юридический институт, в который он хочет поступить потому что это модно, ему на самом деле не нужен. Мы ведь ему и расскажем сколько может получать инженер, какие перспективы у этой профессии. А ведь уже сейчас существует просто ужасающий дефицит рабочей силы в автотранспорте нашего региона. Не хватает работников всех уровней: руководители, инженеры, механики, слесаря. Что тут говорить, если даже простых водителей и тех не хватает!!! С самого рождения региона автотранспорт был и продолжает быть (и будет) основой работы и развития Магаданской области. У нас без него никуда. Автотранспорт это сердце нашего региона, а без работников оно остановится.
Закончим с автоспортом? Пойдем дальше?
Автотуризм. Развлечение? Развлечение. Но что оно для рядового человека? Это возможность съездить с семьей, порыбачить, отдохнуть где-то на берегу реки вдали от цивилизации. Это и есть автотуризм. А потом он приедет и расскажем на форуме как классно съездил. Это со стороны обычного рядового гражданина. А на самом деле этот отчет прочитает какой-нибудь Джон и решит «клево! Я тоже съезжу в Магадан!». И ведь приедет. И расплатится своей «Visa Gold». Неважно где – в продуктовом магазине купит пару пива чтобы отметить путешествие, в магазине приобретет сувенир, или запчасти для своего «Лэнд Крузера». В любом случае он потратит их здесь. А значит какой-нибудь предприниматель из Магадана, которых у нас на форуме достаточно, и ведущий свои нелегкие трудовые будни, получит прибыль. А потом Джонов наедет столько, что его сосед оставит свою работу менеджером среднего звена и откроет тур. Фирму. Купит себе Лексус 570-й о котором только и мечтать мог. Ну, конечно, потрудится сначала. Но ведь это и есть – развитие автотуризма. Да и туризма вообще.
Спрос рождает предложение. А туристы рождают спрос. Если каждый день через поселок Ягодное будет проезжать по 3-4 туриста и будут искать гостиницу – найдется какой-нибудь предприимчивый гражданин и сделает там гостиницу. Удобную, красивую и Wi-Fi проведет. Целые страны живут на туризме и неплохо на нём зарабатывают. У нас есть условия для развития особого, экстремального направления туризма так привлекающего лиц с толстым бумажником. Так давайте (говорю прямым текстом) выкачивать средства из его бумажника. Рынок сам отреагирует – он родит предложение. Но мы все должны помочь ему в этом. Мы должны помогать развивать туризм.
Пара субботников в какой-то мере так же направлена на развитие туризма. Развитие туризма несет с собой определенные последствия. Кроме реакции рынка о которой я написал выше – он несет срач в лес. Эти две акции были направлены на решение этой проблемы, на обучение населению не мусорить, убирать за собой и другим. Вы бы поехали в ту же Турцию если пляж был бы там забит пластиковыми бутылками? Вряд ли. Так почему Джон со своей «Visa Gold» должен ехать сюда, чтобы пинать мусор в Нагаево? Мы не справились полностью с задачей (это слишком сложно), но мы сделали шаг. Шаг получился – я сам горжусь в какой-то мере. И это приятно. Очень много людей стало относиться по другому к мусору на природе. И это факт. Большая часть населения осталась такими же свиньями. Но мы в какой-то мере наивны (по крайней мере я) и думаем, что нам удастся и до них достучаться. Пока эта вера есть – будем стучаться.
И те поездки, которые мы организовывали (на Солнечное, на Гранд и пр.) это ведь тоже развитие туризма. Ездили люди туда, которые никогда раньше из города не выбирались. Вы знаете как приятно смотреть на семьи, которые обычно тухнут вечерами у телевизора. Жена хлопочет по кухне а муж пялиться в ТВ. А тут они снова вместе, общаются, смеются. А вечером гуляют парами… Романтика. И это тоже хорошо. И детей своих берут с собой. И объясняют, что всё это – ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. И что наш регион красивый, он хороший. Суровый, злой, но это Родина. Может быть кто-то из этих детей скажет родителям, которые уже готовы были отправить его учиться в МГУ «я не хочу уезжать». Я вам открою тайну – я ведь сам вернулся. Все говорят – ТАМ много перспектив, рост и так далее. А я не понял, что мне не нужны все эти заоблачные перспективы, что я люблю эту родную Магаданскую область. И только поэтому я вернулся сюда, в родные стены. Пусть здесь хреново и помидоры по 300 рублей китайские. Но это моя Родина. И я не могу позволить, чтобы она загнулась. И буду делать всё что смогу, чтобы этого не произошло. А чтобы этого не произошло – нужно чтобы люди не уезжали. А чтобы люди не уезжали – нужно чтобы здесь было ХОРОШО.
И на дорогах мы пытаемся сделать ХОРОШО. Очень скоро мы расскажем вам о проекте «Общественный контроль». И вы будете вынуждены в нём участвовать. Вы сами будете должны работать на него, потому что … Потому если ты хочешь чтобы было ХОРОШО – нужно самому этого добиваться. Такая вот хреновая реалия нашего государства. Мы уже не раз обращали внимание государственных органов на разные проблемы. Эта работа не самая афишируемая. Почему? Потому что это и есть наша основная обязанность. Светофоры скоро станут правильные, по городу стало меньше помоек, чуть-чуть но все же меньше. И много подобной переписки идет. Но все же работа очень медленно движется. И очень много проектов, идей, которые затихли… Не смогли выйти в свет. Некоторые – потому что нереальны, другие потеряли свою привлекательность, но очень много мы не осилили. И это грустно.
И знаете почему? Потому что не видим поддержки. Да, господа. Общественная организация «Автоклуб М49» это (извините за повторение) – ОБЩЕСТВЕННАЯ организация. То есть мы представляем общество. А где это общество? Только Спасибки ставит на форуме. Кто-то действительно помогает и не словом даже. Делом. Кто-то раз, кто-то много. Кто-то в чем-то одном. Кто-то постоянно и ежедневно. Но нам нужна не просто такая помощь. Нам нужна сила. В чем сила? В единении. Когда мы будем представлять интересы по крайней сотни-двух автомобилистов, это уже будет настоящая СИЛА.
Да, уважаемые, я говорю о членстве в МООО «М49». Не самая приятная тема для разговора. Я знаю много людей, которые хотят вступить в нашу организацию но… «ой, забыл», «ой, некогда». Ну почему всё так? Пока у нас нет этой «сотни-двух» мы по сути не общественная организация. Мы просто несколько активных личностей, которые стараются что-то сделать.
О да, я предвижу вопросы многих, что членство подразумевает членские взносы. Да, именно так. Вы не понимаете куда идут деньги? Вам жалко, непонятно, боитесь обмана? Посмотрите наверх – там рассказано об автоспорте, автотуризме. Туда и пойдут деньги. Опустите глаза ниже – там написано о представлении интересов автовладельцев. Туда тоже пойдут деньги. Кто-то скажет «да общественники должны работать бесплатно» - мы вас ждем. Мы ждем вас, о великий наш спаситель, которому не нужна пища, вода, электричество и оргтехника. Позвольте кое-что объяснить. Общественная организация отличается от какого-нибудь ООО или ОАО только парой вещей. Во-первых, общественная организация может представлять интересы общества (но не все этим занимаются), во-вторых, общественная организация не может заниматься коммерческой деятельностью для извлечения личной прибыли её учредителя. В остальном всё то же самое – мы так же платим налоги, отчисляем средства в пенсионку, покупаем бумагу (о да, она у нас сама не появляется) , оплачиваем аренду офиса и электроэнергию. То есть мы работаем как коммерсанты. Всё те же условия. Однако мы можем работать во благо нашего общества. Но где же это само общество? Членство в Автоклубе отнимает у её члена лишь 200 рублей в месяц. Для автолюбителя это небольшая сумма. Однако вы можете расценивать её как оплату услуг. Вы платите членские взносы а мы за это вам оказываем услугу – мы представляем ваши интересы в органах государственной власти. Боремся за ровные дороги, с коррупцией и т.д. Однако как нам бороться если сейчас по сути Автоклуб просто выживает на плечах пары человек?
Мы так активно и занимаемся автоспортом, что он хотя бы дает нам хоть какую-то трудовую копейку для оплаты аренды офиса. На большее фактически не хватает. При этом работаем полный рабочий день. Оказывается невозможно сделать всё это за пару часов. Нереально я вам скажу. Нельзя организовать соревнования вечером после работы с бутылочкой пива. Это минимум месяц работы. Минимум и организация получится на самом низшем уровне. Хочешь лучше – начинай за несколько месяцев. Например сейчас мы будем готовить мероприятия минимум за полгода. А то и за год. Научились, поняли свою ошибку. При этом все функции на нас: сегодня красивые в галстуках на каком-то мероприятии, завтра в сапогах месим лопатой грязь. Юриста нет – открыл закон и читай. Не понял – читай снова. Не понял снова – иди советуйся к кому-нибудь. На третий день ты уже прочитал 10 законов и понял кучу вещей, поднял громадье всяких актов, пообщался с десятком людей. Нужно составить документ? Делопроизводитель? Нету – сядь, ваяй, но не забудь, что через пару часов надо снова лопатой помахать. Тут же форум, тут же телефон. Всё и вся на нас.
У Автоклуба офис на Кольцевой 7. Кабинет на 17.5 кв.м. Аренда в месяц с учетом электроэнергии от 4500 до 6000 рублей в месяц. Наполнен офис мебелью и оргтехникой либо принесенной из дома, выпрошенной на форуме, найденной на помойке (О да, я серьезно, помойка – мой дом родной, столько всего полезного нашли там, могу перечислить и показать). Работа – полный рабочий день (а то и вечер и ночь). Зарплата? Когда-нибудь мы её видели? Есть только на бумаге. Проживание – на то что подзаработал на стороне.
Вот, я был с вами предельно откровенен. И говорю вам следующее. И говорю откровенно. Выбирайте – либо мы представляем ваши интересы и действительно работаем. Либо мы представляем наши интересы и интересы тех, кто не разошелся со своими словами и уже давно член нашей организации. Их интересы мы охраняем. Мы не все делаем правильно. Мы не всё умеем. Мы учимся каждый день. Какие-то ошибки в начале аукаются в конце, но мы не умираем из-за этого, хмуримся, печалимся и продолжаем. Потому что есть слово «НАДО!». Стараемся быстро решить проблемы и снова продолжать двигаться в нужном направлении.
Хотите мы оформим скидки членам Автоклуба? Хорошие скидки в автомагазинах, СТО? Различные услуги, в том числе и развлекательные. Сделаем из членов Автоклуба настоящую касту своими привилегиями в городе. Мы можем. Уже научились, связи есть, возможности есть. Но нет членов. Мы пока – никто по сути если так взглянуть. Мы просто несколько инициативных граждан, которые работают на форуме где много автолюбителей. И сейчас я говорю предельно ясно и прямо одной фразой. Помогите нам – вступите в Автоклуб М49.
А мы сделаем всё, чтобы наша жизнь стала лучше. Вы ведь даже можете не принимать действительно участие в жизни Автоклуба. Просто станьте частью нашей организации, покажите, что вы с нами, что разделяете наши цели и задачи. Мы от вас больше ничего и не просим.
Мы одна из немногих общественных организаций созданной «снизу» и реально работающих. Нам сложнее хотя бы потому что нас не создали по «указюлке» какого-то чиновника. Мы выросли из простого народа. И идем вверх по всем законам жанра – по одной ступеньке и только своими силами. Мы не примкнули ни к кому, мы не стали ничьей марионеткой, мы не играем в политические игры и не прогибаемся. Мы самостоятельны и действительно выражаем волю народа. Вашу волю. Так помогите её выразить. Пожалуйста.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 9.9.2011, 9:38
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




KAMAZ правильно все написал. Но добавлю от себя капельку: Уже не так редко бывает такое. Мы приходим что-либо требовать от юридического лица от имени МООО "Автоклуб М49" и как представители общественности и происходит следующий диалог:
- Мы, Магаданская областная общественная организация "Автоклуб М49" требуем .....!!!
- А сколько Вас?
- Столько-то....
- ФИ!!! biggrin.gif Да я Вас даже слушать не буду! А вот если бы Вас было раз в пять больше - то уже бы не только задумался....


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — SoLЯRA
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 9.9.2011, 10:46
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Согласен. Кроме того количество проводимых мероприятий возросло в разы... а их организация лежит на плечах людей посчитать которых хватит пальцев на одной руке... умудряются "впихивать невпихуемое".

Одно из условий которое останавливает многих - взносы. Когда нас будет достаточное количество появится возможность договориться о скидках в автомагазинах и мастерских, в итоге взносы могут быть компенсированы неоднократно.

Договариваться о скидках для дюжины автолюбителей не имеет смысла, а вот для сотни-другой - вполне реально.

Кроме того эти небольшие взносы реально помогают Автоклубу выжить. И чем большую часть бюджета на содержание Автоклуба мы сможем покрывать взносами, тем больше средств пойдут на органицию мероприятий и осуществление проектов.



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — SoLЯRA
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 9.9.2011, 11:57
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(maldyak @ 9.9.2011, 10:46) *
...Одно из условий которое останавливает многих - взносы. Когда нас будет достаточное количество появится возможность договориться о скидках в автомагазинах и мастерских, в итоге взносы могут быть компенсированы неоднократно.

возможен ли вариант такого плана - поделить членство в клубе на с правами и без (обзывайте как хотите), пусть будут разные членские билеты, первые платят взносы но и пользуются всеми привелегиями, вторые не платят, но и не пользуются, к чему я..., раз требуется большое кол-во вступивших в ряды для заявления своих проэктов там где нужно, то искомый результат будет достигнут, камни сразу не кидайте, размышления есть размышления


--------------------
Спасибо! — Nutka Shiko SoLЯRA БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.9.2011, 12:51
Сообщение #5


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




GOLLANDEC, идея имеет смысл. Но придется переделывать Устав. И менять в корне просто признанную систему. С юридической стороны это не очень сложно, а с моральной - сложновато. Трудно будет просто сделать грань между "привелигированными" членами и просто членами. С теми же скидками проблемы как и кому, то есть это уже иное название членов... я уже сам несколько запутался в этом всём пока думал о твоих словах


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 9.9.2011, 12:52
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



предлагаю открыть платежную карту на физлицо , чтобы можно было на нее перечислять деньги. Реквизиты закрепить в шапке форума. На многих форумах существует система, когда человек продает чего либо через форум, он потом на добровольной основе перечисляет процент от сделки в виде взноса на карту. Также на эту карту можно возможно перечислять деньги на экстренные нужды. Не у всех есть возможность в городе привезти деньги самому. Карты есть у многих и можно деньги перекинуть.


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.9.2011, 12:58
Сообщение #7


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Barma, погоди, карта на физ.лицо? У нас юр. лицо и почему должны слать деньги на физ. лицо?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 9.9.2011, 12:59
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



юрлицо это налоги. Физлицу просто подарок


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.9.2011, 13:01
Сообщение #9


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Barma, мы тут боремся с коррупцией и за чистоту нашей политики и правительства, а сами же избегаем налогов. Можете подумать что угодно, но это не то что даже некрасиво... неприемлимо


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 9.9.2011, 13:08
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



причем тут коррупция и чистота. Человек делает взнос на развитие форума определенному человеку. С юрлицом дело не только в налогах. Нужно еще правильно все оформить , провести по бухучету, отчитаться о целевом использовании, подать данные в статистику и т. д. Можно зарыться в бумаги по самое не балуйся и все равно придут органы и нахлобучат.
Такова реальность нашей страны. Физлицу все проще. Подарок и все. Пополнение счета.


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.9.2011, 13:12
Сообщение #11


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Barma, тут тоже есть сложности. Отчетности сдадим - не помрем. Бухгалтерия ведется. Однако, к примеру, если мы будем предендовать на гос. субсидирование - нам нужны доходы официальные, а не через чью-то личную карту. А субсидирование - значительный шаг в развитии.
А мы тут не шурупы продаем. От нашей деятельности кому-то может неприятно. И этот кто-то сам пришлет органы и нахлобучат. А так у нас все в порядке и по закону. Никто на карман не кладет и класть возможности не имеет.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 9.9.2011, 13:16
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(KAMAZ @ 9.9.2011, 12:51) *
GOLLANDEC, идея имеет смысл. Но придется переделывать Устав. И менять в корне просто признанную систему. С юридической стороны это не очень сложно, а с моральной - сложновато. Трудно будет просто сделать грань между "привелигированными" членами и просто членами. С теми же скидками проблемы как и кому, то есть это уже иное название членов... я уже сам несколько запутался в этом всём пока думал о твоих словах

про устав и моральный аспект пока опустим, про разделение.., скидки предъявителю на свое имя членского билета (пришел в магаз, билет предъявил и вуаля), вторым вообще можно его не давать, в списках просто лишний столбик с надписью выдан билет (галочка на против фамилии)  и все, думаю те, кто не платят взносы и претендовать на льготы не будут, вообщем это только рамышления...

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 9.9.2011, 13:17


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.9.2011, 13:17
Сообщение #13


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(GOLLANDEC @ 9.9.2011, 13:16) *
про устав и моральный аспект пока опустим, про разделение.., скидки предъявителю на свое имя членского билета (пришел в магаз, билет предъявил и вуаля), вторым вообще можно его не давать, в списках просто лишняй столбик с надписью  и все, думаю те, кто не платят взносы и претендовать на льготы не будут, вообщем это только рамышления...


все члены должны иметь равные права.
если они имеют разные права - значит они уже по-крайней мере по разному называются


--------------------
89148508740
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 9.9.2011, 13:19
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Делайте как удобнее вам, но речь о том, что должна быть возможность у человека сделать взнос не выходя из дома. Переводом с карты. Тут уже поднимали это вопрос.



--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.9.2011, 13:20
Сообщение #15


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Переводом с карты можно сделать и на расчетный счет организации.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.9.2011, 13:34
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




клуб - это сообщество людей с общими интересами, а форум это .......... с лишним временем.
реально подвинутых на авто - человек до 50 .
заманить других-нужно им ченидь предложить в замен(так устроенны).
вывод-
1. если нужно кол-во = предложить реальные вещи или убрать взносы
2. если качество, то 50 человек-это РОТА,а если это развед.рота, то лучшего автоклубу и не пожелаешь.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Nutka Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.9.2011, 13:54
Сообщение #17


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




на форуме больше "продвинутых" чем 50. Но даже этим "продвинутым" нужно что-то предлагать. Ибо тот кто действительно понимал зачем существует Автоклуб уже вступил давно. Остальные может и понимают, но чего-то ждут.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 9.9.2011, 15:05
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Barma, по поводу благотворительной помощи уже много говорилось. Вот образец квитанции для платежей через банк Прикрепленный файл  vznos_M49.xls ( 24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 264
, где в назначении платежа указываем "благотврительная помощь", "членские взносы за _____ 201__год" или вот наши банковские реквизиты МООО «М49», г. Магадан, ул. Кольцевая, д. 7, ОГРН 1104900000347, ИНН 4909106562, КПП 490901001 р/с №40703810610100000293 в ОАО АКБ «Авангард», ИНН 7702021163, КПП 775001001, БИК 044525201, к/с 30101810000000000201. Хоть какую нибудь помощь от людей мы помним и благодарим за это ( и Вам еще раз спасибо! за то, что делаете для нас) (это без сарказма и без всякого умысла, а то как всегда, сейчас найдутся.... )


dissector даже если окончательно ввести скидки членам клуба, опять же натыкаемся:
Цитата(andy @ 9.9.2011, 9:38) *
- Мы, Магаданская областная общественная организация "Автоклуб М49" .....!!!
- А сколько Вас?
- Столько-то....
- ФИ!!! biggrin.gif Да я Вас даже слушать не буду! А вот если бы Вас было раз в пять больше - то уже бы не только задумался....


хотя работа в этом направлении ведется, и довольно плодотворно. Почва уже вспахана и удобрена... wink.gif


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 9.9.2011, 15:08
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Подарок это 35% с дохода подарка, граматеи.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 9.9.2011, 15:16
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Цитата(Muskul @ 9.9.2011, 14:08) *
Подарок это 35% с дохода подарка, граматеи.



ГрамАтей ты наш smile.gif Пополнить карту 35 % не берут


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 12.9.2011, 22:52
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Продолжим.
На данный момент некоторые члены уже пользуются преимуществами членства в клубе, а именно в предоставлении скидок в соревнованиях. Да, на данный момент пока проводятся только внедорожные соревнования, но в ближайшем будущем будут соревнования и для легковых автомобилей. Тот же самый "Муравейник" предназначен и для легковых автомобилей и микроавтобусов. Есть уже и те, которые, участвуя в наших мероприятиях, "отбили" себе уже полугодовой членский взнос.
Идем далее. Вот Вы постоянно говорите, что надо предоставлять скидки в магазинах, СТО-шках.... Согласны! Мы ЗА! Даже не то что ЗА, мы работаем в этом направлении. Но разговаривая с коммерсантами, предпринимателями, генеральными и техническими директорами, приходим всегда к одному: ради реально работающих дисконтных карт, которых будет штук по пять в каждой сфере из общего числа выданных карт, никому не выгодно предоставлять эти скидки.
Продолжим простой экономический расчет: нас становится 100 членов МООО "Автоклуб М49". Договариваемся о предоставлении скидки в ООО "Вася и Ко". Реально из них будут "работать" 25-30 карточек, на которые будут распространяться скидки в 3-5 %. Тут уже предприниматель заинтересован работать по такой схеме предоставления скидок, т.к. у него повышается оборот. И таких предпринимателей в Магадане много, которые согласны предоставлять скидки членам МООО "Автоклуб М49", но.... Но нас мало!!!! И опять же Вы теряете те же скидки, которые за год суммарно, скорее всего, превысят Ваши затраты на членские взносы. Или слишком много получается платить 2400 рублей в год, что бы получать скидки в магазинах? Ведь если Вы не хзотите принимать активного участия в жизни клуба, Вам не хочется выезжать на природу (ведь мы уже начали организовывать поездки не только туда, куда можно добраться только на бигфутах, но и в те места, куда даже на них трудно добраться с предоставлением арендуемого транспорта, те же поездки на Солнечное, которые планируются и на следующий год, и в зависимости от Вашего желания, они могут стать и регулярными, и по индивидуальным заявкам, и при этом намного дешевле, чем в наших туристических компаниях (для информации: один из местных туроператоров за поездку на Днепровский на три дня просит... 6000 уе.... я не опечатался... шесть тысяч уе...)), то предоставлением скидок Вам эта сумма легко вернется.... Это по типу клуба скидок у Вас получится...
Планов у нас громадьё. К нам начинают прислушиваться. Нам согласны предоставлять скидки в разных сферах услуг и торговли. Но нас мало..... girlcray2.gif


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 12.9.2011, 23:13
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Совсем забыл добавить: в прошедшую субботу получено согласие еще одного магазина о предоставлении скидок... но..... опять же если нас будет больше....


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 12.9.2011, 23:16
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



как я вовремя успела заявление отдать, теперь мне не стыдно совсем 1_imgood.gif


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Перейти в начало страницы
 
+
a-y
сообщение 13.9.2011, 0:41
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 801
Спасибо: 279




Все не прочел.
но понравился пред-пред-последний пункт. заинтересовало даже очень. надо продумать систему бонусов потенциальным членам клуба. чтобы человеку было интересно в него вступить. должно быть все просто и понятно. тогда клуб для организаторов возможно станет очень даже доходным.

Сообщение отредактировал a-y - 13.9.2011, 0:42


--------------------
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 13.9.2011, 20:43
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



скидки, бонусы...
Общественная деятельность - это затраты своих денег, поэтому не стоит рассчитывать отбить их назад.
Насколько я понимаю, есть две проблемы: мало людей, что не дает должного веса в глазах чиновников, и мало денег на расходы.

Так вот, я считаю, что вторая проблема решения не имеет (если не брать у спонсоров с последующими новыми проблемами). Поэтому можно сосредоточиться на первой. Если сильно снизить размер взносов, народу станет больше. Кстати, денег может остаться столько же.

Спасибо! — GOLLANDEC sergeyart
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48