Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
КАМАЗ и инновации?
Tanya_T
сообщение 26.9.2012, 22:50
Сообщение #51


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(KAMAZ @ 24.9.2012, 22:46) *
Tanya_T, так вот скажу, что в данный момент Камазу нужны не инновации. Камаз это нормальный автомобиль с весьма конкурентной средой в сфере коммерческого транспорта (в среднем он стоит 2 млн рублей против 4 европейских), плюс обилие запчастей и достаточная простота ремонта. Так вот Камазу нужны не инновации а хорошее качество деталей, металла и сборки и все будет хорошо.

Так это и есть в каком- то смысле тоже инновации. Даже с хорошим качеством металла, деталей и сборки долго держать свои позиции не удастся, в то время, пока конкуренты что- то еще придумывают.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.9.2012, 12:07
Сообщение #52


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Tanya_T, что такое инновации по вашему мнению? Вам не нахамила продавщица в магазине - инновации? Вам продали непросроченную сгущенка - инновации? Машина не сломалась в первые 1000 км - инновации? Дворник вышел на работу трезвый - инновации? Токарь взял за работу деньгами а не бутылкой - инновации? Документы оформили без ошибок и в срок - инновации?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 27.9.2012, 12:15
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




KAMAZ, инновации, это когда в бак камаза зальешь 10 литров масла из фритюрницы и проедешь на этих 10 литрах до Омсукчана


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Ruiner
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.9.2012, 12:28
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Когда вместо сырого коленвала мы получаем нормальный коленвал, это не инновации, это "просто" соблюдение техпроцесса.

Инновации - когда мы ставим программируемый станок, который клепает нам эти коленвалы какой угодно формы, с тем чтобы мы могли сегодня собрать партию малотоннажных грузовиков и отправить заказ дилеру, а завтра перенастроить станок и собрать партию тяжёлых грузовиков и отправить другому дилеру.

Инновации - это когда в каждом крупном городе есть наш сервис, который реально, быстро и качественно отвечает за базар. Это инновации.

Поставить китайский движок - это я никак не могу назвать инновациями.

И то что там какая-то шестерёнка установлена правильно, а не задом наперёд - это не инновации, это мы выгнали головотяпа с конвейера и головотяпа - его начальника.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector KAMAZ SLAVAR
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 27.9.2012, 13:27
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Гидр хорошь!!! Закрыл тему!
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 27.9.2012, 19:33
Сообщение #56


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(KAMAZ @ 27.9.2012, 12:07) *
Tanya_T, что такое инновации по вашему мнению? Вам не нахамила продавщица в магазине - инновации? Вам продали непросроченную сгущенка - инновации? Машина не сломалась в первые 1000 км - инновации? Дворник вышел на работу трезвый - инновации? Токарь взял за работу деньгами а не бутылкой - инновации? Документы оформили без ошибок и в срок - инновации?

Очень смешно!
А если подумать и фантазию включить?
Инновации- это новые технологии создания тех же деталей для машины, при уменьшении их стоимости в разы, или увеличения срока эксплуатации и проч. Это - инновации. Так почему нельзя над этим подумать?! Можно, конечно, создавать и как раньше все и проигрывать конкурентам, а можно попариться над новыми технологиями и выиграть в конечном итоге.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.9.2012, 20:17
Сообщение #57


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Tanya_T, вы думаете как наше правительство - мы сделаем что-то качественное и назовем это инновацией, в то время, как весь мир будет ржать над нами.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 1.10.2012, 19:27
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Все никак не могу уловить: а что смешного то??? По- моему, смешнее, чем сейчас уже и быть не может: великая (некогда) огромная страна только и занимается, что торговлей. Те, кто помельче- всякими продуктами, те, кто побольше- природными ресурсами. А производить уже и забыли как. Скоро, и колбасу импортировать будем. Уже всех порядком и так насмешили. Нужно уже серьезнее подходить к вопросу развития страны.
Вы все меня мучаете вопросом об инновациях, но сами так ни разу не ответили что же вы подразумеваете под этим понятием и чем ваше определение от моего отличается так принципиально?!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.10.2012, 19:34
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Мы никого не мучаем, тему открыли не мы и допытываемся нашего мнения по виртуальному вопросу "инновации" тоже не мы сами.

Я вот никак не могу понять, что конкретно предлагается к обсуждению в этой теме.

О том, что мы понимаем под инновациями, сказано уже не раз и довольно чётко, пускай и интуитивно. С чем не согласны Вы - непонятно.



--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 9.10.2012, 8:33
Сообщение #60


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Цитата
Инновации - это когда в каждом крупном городе есть наш сервис, который реально, быстро и качественно отвечает за базар. Это инновации.

А это разве не нормальная работа и правильная постановка бизнеса? В чем тут инновация-то?
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 9.10.2012, 19:56
Сообщение #61


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(Гидр @ 1.10.2012, 19:34) ссылка доступна только зарегистрированным




Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 10.10.2012, 1:32
Сообщение #62


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Таня, не принимайте все так близко к сердцуsmile.gif У каждого своя манера выражения. Мнекажется большинство здесь смущает вообще сам проект сколково как таковой. Ведь это что-то абсолютно новое, а мы привыкли ждать от власти подвохаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 10.10.2012, 6:13
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




тут довольно важно вот это:
Цитата
Преимущества для компаний, получивших статус резидентов Сколково:
снижение налогов: нет налога на прибыль, социальные налоги уменьшаются до 14%;
нет таможеных пошлин;
финансирование (грант или софинансирование в грантовой форме)

ссылка доступна только зарегистрированным

получится или нет что то - вилами по воде писано. а налоги для резидентов уменьшены. ктож не захочет налоговыми льготами воспользоваться и грантами от государства.
ну и вот еще -
Цитата
Предполагается, что к 2015 г. в Центре исследований и разработок ОАО «КАМАЗ» в Сколково будут работать 50 человек
.

Цитата
Предметом работы «КАМАЗа» в иннограде Сколково станут в том числе:

создание грузовой автомобильной и автобусной техники с применением передовых технологий энергоэффективности, использующей альтернативные виды топлива;
применение IT-технологий в области интеллектуального управления грузовой автомобильной и автобусной техникой;
применение и усовершенствование новейших разработок в области спутниковой и других видов связи для создания единого информационного пространства, позволяющего водителю поддерживать непрерывную связь со всеми участниками дорожного движения, сотрудниками дорожной инспекции, базой, заказчиком груза и т.д.


как 50 человек это сделать смогут - я не знаю. ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 11.10.2012, 1:16
Сообщение #64


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Цитата
как 50 человек это сделать смогут - я не знаю

Я не думаю, что эти люди будут собственноручно собирать все это. В их обязанности будет входить разработка, идея даже скорее, ведь речь-то идет о центре исследований, а не о заводе, который будет эти машины выпускать
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 22.10.2012, 19:00
Сообщение #65


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(oxanagorlowa @ 10.10.2012, 1:32) ссылка доступна только зарегистрированным
тут довольно важно вот это:

ссылка доступна только зарегистрированным

получится или нет что то - вилами по воде писано. а налоги для резидентов уменьшены. ктож не захочет налоговыми льготами воспользоваться и грантами от государства.
ну и вот еще - .



как 50 человек это сделать смогут - я не знаю. ссылка доступна только зарегистрированным


Так а что тут предосудительного? Конечно, кто ж не захочет налоговые льготы? Это поощрение тем, кто что- то делает и кто не боится рисковать. Однако, самой целью эти льготы быть не должны.
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 24.10.2012, 7:14
Сообщение #66


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Сейчас нашла новость про то, что в сколково представили автопилот. Как думаете, дойдет дело до массового производства?
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.10.2012, 9:30
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



oxanagorlowa, какой автопилот: авиационный, автомобильный, алькогольный, ... ?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 24.10.2012, 9:58
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Такое чувство, что люди, прочитавшие новости из Сколково, становятся не вменяемыми.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.10.2012, 10:07
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Такое чувство, что люди, которые пытаются нам рассказать о новостях из сколково, на деле являются клоном одного и того же пользователя, ибо очень схож стиль написания, как и неспособность опустить взор от общих заявлений к минимальной конкретике. О технической стороне дела вообще молчу.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — SLAVAR Аццкий
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.10.2012, 10:18
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Эхъ "плохо мы воспитываем нашу молодёжь!" (с) тов. Саахов (к/ф "Кавказская пленница"). Плохо популяризируем достижение нашей науки и техники.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
SLAVAR
сообщение 24.10.2012, 10:28
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 636
Спасибо: 307




Гидр, Умно сказоно,я дружеще на твоей сторое .
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 25.10.2012, 0:52
Сообщение #72


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Сколько желочи. Люди, что с вами? Я всего лишь задала вопрос, про новый девайс и хотела узнать, что люди, которые разбираются в технике думают по этому поводу. Вам там как, враги в каждом кусте не мерещатся?
P.S. вот этотссылка доступна только зарегистрированнымувидела, не знаю, нсколько там много технических характеристик.
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 25.10.2012, 11:29
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




oxanagorlowa, автопилот на машину... а зачем?
где ниша для автопилотов?
спрашиваю без желчи и т.п.
в крупных городах движение хаотическое. никакой робот не справится. в небольших - он по сути не нужен (слишком много усилий по оцифровке улиц надо вложить)...
разве что автопилот для трамваев... это еще куда ни шло. да и опять же... имхо - опасно машину/трамвай или еще чего доверять роботу (см. Терминатор ч.1-3)


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 31.10.2012, 19:07
Сообщение #74


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(Аццкий @ 24.10.2012, 9:58) *
Такое чувство, что люди, прочитавшие новости из Сколково, становятся не вменяемыми.

А вы знаете что такое "невменяемость"? (слитно, кстати, пишется). Сомневаюсь, что знаете. Так вот узнайте, прежде чем писать. Отдаю себе полный отчет по поводу того что я пишу.
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 31.10.2012, 19:17
Сообщение #75


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(Гидр @ 24.10.2012, 10:07) *
Такое чувство, что люди, которые пытаются нам рассказать о новостях из сколково, на деле являются клоном одного и того же пользователя, ибо очень схож стиль написания, как и неспособность опустить взор от общих заявлений к минимальной конкретике. О технической стороне дела вообще молчу.

Послушайте, это уже даже смешно. Какой стиль написания? Приведите пример что- ли... Начинаете искать черную кошку в темной комнате. Не интересна тема- не обсуждайте, зачем на личности переходить? Я никого из вас не оскорбляла и в ответ жду такого же отношения.
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:48