Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Daihatsu Terios
Silk
сообщение 28.2.2008, 20:36
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



владельцы сего авто, а чего это не отписываемся? расскажите ка нам о ваших "зверьках" smile.gif

довелось прокатиться разок. чесн, никак не понравилась. сидел спереди, места мала. как-то несвободно в нем. для людей ростом повыше совсем не в кайф будет упираться коленями в торпеду или в руль. да и само исполнение машины не понравилось.. чего-то не хватает в ней... хотя...


--------------------
и куда они все едут!? :)
Перейти в начало страницы
 
+
Foretster
сообщение 28.2.2008, 22:52
Сообщение #2


Группа: Участник
Сообщений: 155
Спасибо: 14

Авто: Subaru Forester XT ' 02, Subaru Leone Turbo GT '84.



А у меня тупой вопрс. Они на поворотах не переворачиваются? smile.gif


--------------------
От Нас не уходят - от Нас отстают!

Не обижай слабого, если он сильнее тебя.
Неумение врать ещё не повод говорить правду.
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи...
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно...


Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 28.2.2008, 23:27
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Сказ о Териосе. Часть 1

Silk, я не знаю, что прям такого рассказать о Териосе или Ками. На сегодняшний день скажу, что это авто на каждый день и всю погоду. Сконструирован "крепко", управляется легко. Насчёт места мало - не знаю, можно ведь кресло подвинуть... Хэ-хэ - Киричу, вон тоже не понравилось (может потому что пассажиром?) Хотя я, чессно тоже в его (Кирич!!!) Фаху не сильно охоч садиться...
Смотря что нужно человеку от машины... Возит он меня и семью мою во все и вся, по карману не бьёт, чего ещё желать-то...

На том прерываюсь... До следущего раза. rolleyes.gif

P.S. Forester, они на поворотах переворачиваются, пикируют, ведут себя нагло...
P.P.S. Silk - твои слова: хотел сегодня в 9 прокатиться, да отговорил себя сам. погода "нелетная" блин. Вот у меня такого не бывает - Териос всепогодный маньяческий аппарат.


--------------------


Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 29.2.2008, 0:37
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




А мне машинка нравится, места вполне достаточно, проедет везде, а уж парковаться можно там где другим места не хватит smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 29.2.2008, 13:02
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Сказ о Териосе. Часть 2

Вот сравнение размеров Ками/Териос с другими автомобилями. Взято с cami-terios форума -

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Спасибо! — Ex3me
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 29.2.2008, 13:40
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(crazybubble @ 28.2.2008, 22:27) *
Хэ-хэ - Киричу, вон тоже не понравилось (может потому что пассажиром?) Хотя я, чессно тоже в его (Кирич!!!) Фаху не сильно охоч садиться...

хы... еще бы. =) ну табуретка согласись =)
Не, так то, я не против. Действительно авто для тех кто не хочет многа платить и хочет именно перевозить себя и свою семью=)
Проходимый, согласен, удобный в городе, тоже согласен, вместитеьный... ну если я в фаере ёлку возил.....

в общем не против я аппарата, но блин сам бы не стал ездить.
даже под дулом пистолета. new_russian.gif мне пожалуйста то что на скорости в 80 не переворачивается в поворотах и ездит устойчива,
а еще топает до 100 минимум за 7,5 сек =)
 и где сидишь, хоть, нормально и так, что при ударе, недай бог, не вылетаешь в лобовое стекло....
и имя этому Only 300Zx=) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 29.2.2008, 14:52
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(N300ZX @ 29.2.2008, 12:40) *
мне пожалуйста то что на скорости в 80 не переворачивается в поворотах и ездит устойчива,
а еще топает до 100 минимум за 7,5 сек =)
и где сидишь, хоть, нормально и так, что при ударе, недай бог, не вылетаешь в лобовое стекло....
и имя этому Only 300Zx=) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Видимо как, я по лету по дороге на Снежку до 110 км/ч разгонялась, на мой взгляд все нормально, а по поводу переворачивания машинка устойчивая. меня несколько раз крутило вокруг своей оси, по при всем при этом машина устойчиво стояла /крутилась/ на колесах rolleyes.gif Для города - самое то, в городе все равно особо не разгонишься, а на трассу мне не надо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 29.2.2008, 15:28
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(никА @ 29.2.2008, 13:52) *
Видимо как, я по лету по дороге на Снежку до 110 км/ч разгонялась, на мой взгляд все нормально, а по поводу переворачивания машинка устойчивая. меня несколько раз крутило вокруг своей оси, по при всем при этом машина устойчиво стояла /крутилась/ на колесах rolleyes.gif Для города - самое то, в городе все равно особо не разгонишься, а на трассу мне не надо.


прикольно, когда машина проходит поворот по дороге(ну там посередине) в морпорт без намека на снос оси, и по своей полосе, а не подиагонали как все там едут. =))
когда особенно стрелка лежит +))))))))
тогда понимаешь преоесть жизни..... new_russian.gif
правда когда тоже самое делаешь на оке понимешь не только прелесть жизни, но и того, что не успел поесть перед поездкой  laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 29.2.2008, 19:24
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Сказ о Териосе. Часть 3

Я попадал в разные крены - пассажиры визжали, а у меня не дрогнуло... Держится уверенно. В крутых поворотах не мчусь. Дрифт не пробовал (4WD + АВS на скользоте машину держат). Присматривая вторую машину в семью уже не могу выйти за эти габариты. Не представляю себя в Сурфе или Террано, тем более в бусике.
Кстати, о грузоподъёмности. При массе в 1050 кг разрешённая нагрузка 470 кг. Ну, скажем 4человека по 90 кг и ещё центнер. Нормально, ведь? А, что на жопах у Сафарей и Крузеров написано? 350kg? То есть получается, что вся эта двухтонная махина нужна для очень мягкого перемещения "дорогого" водителя по гофнам, ну-там скутерок зацепить... снегоходик...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 1.3.2008, 20:19
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



блин катали в териосе,места мало 1-узкий сидиш плечо к плечу
2-багажник маленький(облазил его полностьюв пайзере(пузаре)и то длин больше
3-маломощный мотор(не понимаю как при нагрузке в 450 кг и моторе 1.3 литра вообще сможет ехать?)

если бы мотор поболя был тогда я бы может и задумался,а 1.3...

Не в обиду гвоорю,делюсь впечатлениями.главное точбы вы,владельцы были довольны,а все посты негативные пусть остаюца опстами и больше ничем=)))



--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 1.3.2008, 23:14
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(x34 @ 1.3.2008, 19:19) *
1-узкий сидиш плечо к плечу
2-багажник маленький
3-маломощный мотор


Сказ про Териос. Часть 4.
Я конечно знаю, что в других джипах собачатники не в пример больше того что мы имеем в Териосе, а также универсалы имеют - больший багажный объём. Что там ещё.. - движка 1.3. Да - атмосферник выдаёт 92 л.с. и эта штука неохотно идёт в затяжной подъём, особенно при полной загрузке... Турбо - уже 140 л. с. и надо сказать недостатка мощности уже нет. Все владельцы Ками/Териос в один голос хотят 1.5л движку. Но увы - за рамки стандарта не выйдешь. Териос сидит в нише малолитражек и подпадает под все ограничения для этой категории автомобилей, включая габаритные размеры. Но инженеры Дайхатсу не подкачали и сумели в этой кубатуре создать неплохие условия для жизни и решения задач владельца. В багажник можно положить два велика "маунти-байка" и кучу разного бутора. Ну, не знаю - рейлинги на крыше... можно установить фиговину эту и вязать к ней баулы... хы-хы
Кста - есть ещё такой Terios Kid. Там багажника просто нет - задний ряд кресел и всё - пятая дверь. Движок 660 л.с. Но, однако тоже неплохо пуляет.

Я, кстати - без обид. Народ, в массе своей, Териос вообще за машину не видит. Нормально всё.
Пока я в тонусе, меня устраивает мой "истребитель". Посмотрим, как жизнь дальше будет быть... Может меня "разопрёт" и захочется комфорта и вальяжности - купим Кроуна, будем холодильники и кухни менять каждый месяц - купим Делику или Ноаха... ну и т. д.

P.S. Вот для сравнения - не всё так плохо уж... хы-хы...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 2.3.2008, 2:44
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



так это еще модный какой то терек оптика линзованая решетка мененая=)рестайлинговый чтоли?а ока эт ваще отдельный разговор кирич вон раскажет=)


кстати видел в каталоге авенир бластер аналог легаси ланкастер впринципе по городу ниче так нашему гонять


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 3.3.2008, 11:46
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(x34 @ 2.3.2008, 1:44) *
так это еще модный какой то терек оптика линзованая решетка мененая=)рестайлинговый чтоли?

Териосы и Ками выпускались с 1997 по 2004г. Менялись незначительно кузова и начинка (двигатель стал с цепью, оптика, обвес, панель приборов...)
Дальше пошла новая линия Териос - для Европы, Be-Go (полн привод) и RUSH (монопривод) - для Японии.

P.S.
А так это смотрится с 100-м Лэндом rolleyes.gif ... Рядом Оку ещё и будет "лесенка дураков"...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
S17
сообщение 3.3.2008, 12:38
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 677
Спасибо: 341

Авто: Toyota Town Ace Noah SR50G 3S-FE ROYAL LOUNGE 1998



Цитата(crazybubble @ 1.3.2008, 22:14) *
Сказ про Териос. Часть 4.
Кста - есть ещё такой Terios Kid. Там багажника просто нет - задний ряд кресел и всё - пятая дверь. Движок 660 л.с.



660 л.с. - это лошадиных сил? Не опечатался? А то с таким двигателем и на орбиту может выкинуть =)
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 3.3.2008, 14:16
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(S17 @ 3.3.2008, 11:38) *
660 л.с. - это лошадиных сил? Не опечатался? А то с таким двигателем и на орбиту может выкинуть =)

Опечаталсо конечно... кубиков естесственно rolleyes.gif .

Вот ещё вариант...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 3.3.2008, 16:10
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(crazybubble @ 3.3.2008, 10:46) ссылка доступна только зарегистрированным
660 л.с. - это лошадиных сил? Не опечатался? А то с таким двигателем и на орбиту может выкинуть =)

я тоже попутал) прикинь просто сразу на орбиту вытетит=)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 7.3.2008, 12:20
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Нормальное авто, главное преимуществ, когда я застреваю в очередном сугробе - можно вытащить любой машинкой, либо вытолкать в две мужские силы rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 7.3.2008, 13:43
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




машинка приятная. немного не радует передок-как то аляповато. и надо понять что все таки это не джип. это тачка именно для среднестатистического российского города с открытыми люками,дырами в асфальте и т д.
какой недостаток именно мне знаком: в жесткой каше из снега не смог провернуть свои же колеса. а пониженного ряда нет....


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 7.3.2008, 16:01
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(crazybubble @ 7.3.2008, 14:50) *
Молодец! Написал всё так, чтобы не обидить. rolleyes.gif

Нармальный такой автомобиль))) Не слушай никого..На фотографиях вообще на джип похож.. Немного внедорожного тюнинга и все... Ну или такого тюнинга, как на аватарке)))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 7.3.2008, 22:32
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Цитата(CriSis @ 7.3.2008, 9:49) *
чтобы такое написать чтобы не обидить=))))))))пи*да да уебан это а не джип..хЫЫЫЫжесть авто для маленькой хрупенькой девочки........больших асоциаций,для кого его выпускали на этот свет, у меня не возникает...........


У тебя действительно кризис, японцы ездют на своих маленьких машинках и посмеиваются. а где нибудь видел здоровенных японцев, наши девушки и то больше них.Так что нормальное авто, главное, что бы правильно расчитывали его способности.


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
pola
сообщение 24.3.2008, 20:03
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 2

Авто: Suzuki Jimny Sierra 2002



А вы свои Daihatsu в Магадане покупали? Я вот хочу Cami, но на стоянках их нет. Где их берут-то?
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 25.3.2008, 13:13
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Я покупал на стоянке беспробежного по РФ. Надо ездить смотреть....


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 6.4.2008, 16:17
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Я тоже брала свежепривезенный со стоянки


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 6.4.2008, 20:13
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(никА @ 6.4.2008, 15:17) *
Я тоже брала свежепривезенный со стоянки

Взяла удачно. Беглый осмотр в процессе ремонта убедил меня в хорошем состоянии машины. Поздравляю с удачным выбором.


--------------------
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 25.5.2008, 14:17
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(Silk @ 28.2.2008, 19:36) *
владельцы сего авто, а чего это не отписываемся? расскажите ка нам о ваших "зверьках" smile.gif

довелось прокатиться разок. чесн, никак не понравилась. сидел спереди, места мала. как-то несвободно в нем. для людей ростом повыше совсем не в кайф будет упираться коленями в торпеду или в руль. да и само исполнение машины не понравилось.. чего-то не хватает в ней... хотя...



Че Серега знач мне не подойдет?smile.gif)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:54