Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

202 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
стоит ли уезжать?, из Магадана
Стоит ли уезжать из магадана?
ДЛЯ ЖИВУЩИХ В МАГЕ И НЕТ
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» есть родственники (друзья) [ 115 ] ** [16.45%]
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» нет никого [ 119 ] ** [17.02%]
Стоит, НО я ещё не всё вытянул(а) из Магадана, ещё лет 5 точно здесь, дальше видно [ 196 ] ** [28.04%]
Не стоит, т.к. здесь стабильность: работа, семья, относительная уверенность в завтрашнем дне [ 87 ] ** [12.45%]
Не стоит, меня всё устраивает в Магадане [ 100 ] ** [14.31%]
Не стоит, другая причина (пока ничего на ум мне не приходит :)) [ 21 ] ** [3.00%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) были родня (друзья) и т.д. [ 29 ] ** [4.15%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) ничего не было но как то так …. :) [ 13 ] ** [1.86%]
Не стоит, я хочу домой! )))))) [ 19 ] ** [2.72%]
Всего голосов: 699
Гости не могут голосовать 
Kimi Raikkonen
сообщение 8.3.2010, 0:50
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(lynx @ 7.3.2010, 23:24) *
Kimi Raikkonen, Толь, пля спб 900 руб это очень мало к сожалению biggrin.gif

Я ж говорю у меня и их не было!!!И знакомых не было (не говоря о друзьях котрых мне было очень тяжело оставлять за ТЫСЯЧИ км) сейчас есть и то и другое! wink.gif
Москва тоже не сразу строилась.


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 8.3.2010, 0:53
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



lynx, А ты посмотри даж на Ёши (Пашку), он вообще за тридевять земель уехал, сейчас жизни радуется.


--------------------
Переходи на темную сторону!
Спасибо! — Aleks_Vl Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 8.3.2010, 0:54
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(lynx @ 7.3.2010, 22:53) *
стоит ли, когда "там" нет ничего (кроме пары друзей) и денег с собой максимум 900 т.р. (это если здесь продавать только машину + накопления, а квартиру оставить на "всякий случай")

Не корректно поставлен вопрос. Тут вопрос цели и поставленных задач, в Магадане есть лимит, есть планка выше которой ты не прыгнешь.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 8.3.2010, 1:06
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Цитата(Aurelius @ 7.3.2010, 23:30) *
А вот деньжат маловато, думаю три лимона должно быть как минимум.

Ну, при такой (!) бухгалтерии многие (кого и я знаю) видать умрут под ледяной вальс этого райского городка... Только одно "но"... Если не рискнут! И я их пойму. Вот и все дела.
Kimi Raikkonen, вот так наверное и надо... "Хочешь - делай!" Типа этого.

Сообщение отредактировал Ikarus - 8.3.2010, 1:16
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 8.3.2010, 1:09
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Ну нифига себе. На 30 000 долларов можно укатить куда-нибудь в Малайзию к Йоши и зажить как колонизатор в индии, с рабами и виллой среди плантаций. Про рабов шучу, конечно, но всяко лучше Спб или Москвы.

Ехать из Магадана куда-то еще в России стоит, только если по здоровью показано. В остальном в городе лучше, чище, спокойней и красивее.
Спасибо! — Aleks_Vl Steve
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 8.3.2010, 1:34
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




давайте скинемся и купим остров в океании.
тут же холодно. suicidesm.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Aleks_Vl Filmor жена dissectora
Перейти в начало страницы
 
+
Санька
сообщение 8.3.2010, 1:34
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




lynx, ну чё? чё надумала? smile.gif


--------------------
 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 8.3.2010, 1:35
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Санька, на пиво сообразили с анди laugh.gif


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl Санька
Перейти в начало страницы
 
+
Санька
сообщение 8.3.2010, 1:51
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




lynx, пиво после коньяка .... cthulhu.gif бедная твоя голова завтра smile.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 8.3.2010, 1:55
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Санька, завтра мне пофиг ибо восьмая марта smile.gif и хватит спамить не по теме! laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Mario
сообщение 8.3.2010, 2:24
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1251
Спасибо: 249




..как сказал один великий человек))) кто живет в магадане тот несчастлив. для меня оно так и есть ))


--------------------
...кто-то любит море кокса, а кто-о море просто...(с)     the supra we trust
Спасибо! — Aleks_Vl Ikarus Санька
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.3.2010, 2:30
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ИМХО!!!

Это должно быть только твоё решение ...!!! и только твоё...!!!

... будучи еще совсем "зелёным"  ... научили(ся) делать выбор просто и непринужденно: делим лист пополам, слева вариант А, справа ... Б, положительное (+) пишем под соответствующим вариантом, а минусы наоборот в колонку "конкурента" ... Чего больше туда и путь ... "придорожный камень: налево пойдешь ... и т.д. из двух зол выбирают меньшее ... и т.п.




Хочу ли я уехать? - А зачем? Увозить детей? - это их право, а моя обязанность предоставить им такую возможность ...




Единственное что меня не совсем устраивает, так это уже сказано:

Цитата(Maledict @ 7.3.2010, 23:54) *
... в Магадане есть лимит, есть планка выше которой ты не прыгнешь...

... но и этому нахожу решение ...


Не место красит человека, а человек место.
Сложностей не бойся - они закаляют и делают человека "лучше"..., да и человек ашмо таракан - ко всему привыкает ...



Решай сама ...




P.S. ... я  никогда и ни о чём ни жалел и не оглядывался ...

Сообщение отредактировал Shiko - 8.3.2010, 2:58


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl lynx Prikoki
Перейти в начало страницы
 
+
aHgpeu`
сообщение 8.3.2010, 2:51
Сообщение #38


Группа: Участник
Сообщений: 198
Спасибо: 69

Авто: Toyota Voltz 2002



Цитата(Mario @ 8.3.2010, 1:24) *
..как сказал один великий человек))) кто живет в магадане тот несчастлив. для меня оно так и есть ))


а меня здесь все устраивает и все нравится, если бы у меня была возможность я бы уехал в другую страну, в России делать нечего smile.gif




--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl жена dissectora
Перейти в начало страницы
 
+
VANO
сообщение 8.3.2010, 3:00
Сообщение #39


Группа: Участник
Сообщений: 127
Спасибо: 19

Авто: Subaru Forester 2.0



Хорошо там,где нас нет.Я вот приехал 4 года назад из Архангельска(всетаки город побольше) и меня здесь все устрвивает.Здесь и природа и экология,только климат немного подводит.И почему-то уезжать никуда нехочется.Колыма как-то заразно притягивает.
Спасибо! — Logi maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 8.3.2010, 7:23
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




привет вот мой стаж немагаданска пока только четвертый месяц
но меня абсолютно не тянет обратно и я как то быстро привык к зиме
в 0 градусов,где ненадо возить лопату с собой пол года
и квартита у меня нехуже и машина мощнее,(хотя столица)
зарплата конечно меньше,но позволить на нее я могу в разы больше чем в магадане
конечно друзей и знакомых оставлять жалко но в тридцать лет - это не повод что бы там остаться
лично мой пример smile.gif)


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
Steve
сообщение 8.3.2010, 10:53
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 315

Авто: X-Trail



Цитата(Mario @ 8.3.2010, 1:24) *
..как сказал один великий человек))) кто живет в магадане тот несчастлив. для меня оно так и есть ))



Точно.
Особенно несчастна та часть жителей которые рассекают на прадо и лексусах.

Mario, иногда лучше промолчать. Как раз твой случай.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 8.3.2010, 11:08
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Квартиру ты оставляешь в Магадане.Прижмет можно вернутся.Там лучше,если есть хорошая работа.А что держит-ты заядлый охотник,рыбак.Мое мнение такое.

Сообщение отредактировал amigo - 8.3.2010, 11:09


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 8.3.2010, 11:22
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




lynx, сейчас тема плавно перерастет в вот это: ссылка доступна только зарегистрированным

а потом будет аналогичным образом закрыта? Смысл плодить аналогичные темы. Я уже по постам вижу, что "история повторяется".


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl Johny Maledict
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 8.3.2010, 11:44
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Если валить - то в другую страну! А дернуть ближе к москоу, ближе к маразму наших чиновников... Мне кажется не вариант


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 8.3.2010, 14:11
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




А у меня такое мнение зачем ехать туда где 15000 р. это просто гигансткая зарплата (средняя 8-10) а цены ну почти такие же.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
4yBaK
сообщение 8.3.2010, 14:29
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 969
Спасибо: 113

Авто: BZ-R RS200Z



надо опрос сделать!


--------------------
Тойотоводы, сука, тихие но опастные. Ездят себе потихоньку и никого не трогают))))
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 8.3.2010, 14:40
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Надо просто закрыть тему!!Я не могу понять одного,что нету головы своей, что бы такие вопросы задавать??или может потом начнём задавать вопросы на тему-Стоит ли выходить за муж?? женится?? на том человеке или другому человеке??а ты спрашиваеш  тех людей которых даже в лицо не знаеш..чё за бред??!!С такими вопросами надо делится советоваться тока с родствеными связями..Это моё мнение..Ну а если у тебя Ксения весь автофорум родсвеников..то извеняй..давай далее в тоом же духе... suicide2.gif И на заметочку прими-Я не пью!! Научился на жизнь смотреть трезвыми глазами и по трезвому размышлять...


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Спасибо! — SWETLANA :)
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 8.3.2010, 15:27
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Человек на распутье,взвешивает ЗА и ПРОТИВ.Что ему на школьном форуме спрашивать.Друзья уезжают,сравнивают,пишут что к чему,есть совет- дайте,нету-...


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Спасибо! — Aleks_Vl Ikarus lynx Prikoki
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 8.3.2010, 15:55
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




статью свою выложу... тока имейте в виду она для кт написана была, немного патриотизма то се.

если ничего не держит ни ребенка ни котенка- валить, валить и еще раз валить. о госпаде я вон с ребенком-выпускником подумываю о пмж где-нибудь в камбодже а тут в пределах страны!!! чего бояться? жизнь то одна и она короткая надо делать то что хочется и будь что будет-))) ну а статью выложу.



Даже когда я ни разу не была в Санкт-Петербурге,(а в те времена он назывался Ленинградом)я знала, что там существуют дворы-колодцы. Толком не представляя, что это такое, я воображала себе их совершенно иначе, чем они есть на самом деле. Более того, я их идеализировала. Мне они казались такими уютными, когда из окна можно протянуть руку и потрогать кошку, сидящую на чужом подоконнике. По утрам можно подмигнуть соседям, живущим в другом подъезде, (но окошки то вот они – рядом)
Подслушать, как разговаривают о чем-то секретном, шепотом.
Подглядеть, наконец, в, чужой телевизор, если свой сломался, а чужой - возле того окна, на котором кошка.

Проводы уже достаточно многих друзей и знакомых на материк, в общем - то заставляют задумываться о том, что пора бы и самой сказать «до свидания» Северу. 
Год назад, раздав подругам комнатные цветы и книги, попрощавшись и с теми и с другими навсегда я уехала в Санкт-Петербург. Почему туда? А почему бы и нет. 
Помня о похожем климате, о том, что некоторые дома Магадана спроектировали ленинградские архитекторы, о том, что в Питере тоже есть корюшка и белые ночи, о том, что наши города находятся на одной широте, и, конечно, о той детской влюбленности в дворы-колодцы решила уехать именно туда.
Ну и пусть, думала я, что нет жилья, его всегда можно снять, пусть, что нет там близких друзей - их всегда можно завести, пускай, что нет работы - ее всегда можно найти.
Перспективы рисовались самые радужные, оптимизм был неистощим, а желание начать жизнь заново таким сильным, что я считала не часы, а минуты до самолета.
Кто был в Петербурге – знает, этот город не просто красив, он необыкновенен.
Я не буду писать о его великолепии, это сделали до меня, и в миллион раз лучше Пушкин, Гоголь, Достоевский, Белый, Блок. 
Да и цель у меня совершенно другая. Это даже не цель, а попытка объяснить хотя бы самой себе, почему я, как и многие другие, уехавшие навсегда - вернулась.
***
Очень много бывших магаданцев живет в Санкт-Петербурге. Конечно, я знакома не со всеми, но из них нет ни одного, который бы не вспоминал с тоской о Магадане. Казалось бы, живя в таком огромном городе, скучать не приходится. Всегда есть куда пойти, что посмотреть и чем заняться. Тем не менее, факт остается фактом - скучают все. По морю, по сопкам, по людям.
Автор знакома с девушкой, которая мечтает побродить по второму этажу «Восхода». Девушка эта, кстати, выпускница филфака СМУ, хорошо знающая английский, красавица и умница, снимает комнату в Купчино, работает в Колпино менеджером по продажам вентиляторов. (А это значит, что она целыми днями сидит на телефоне, названивая потенциальным покупателям, и предлагает им приобрести вентиляторы по оптовой цене).
И потихоньку откладывает деньги на билет в Магадан, в один конец, потому что ненавидит вентиляторы, и потому что, мечтает пройтись по второму этажу «Восхода». 
Конечно, есть и такие, кто доволен купленным жильем, доволен своей работой и зарплатой, но, честное слово, и эти дрогнувшим голосом спрашивают, что нового в Магадане, достроили ли храм, изменилась ли и как их родная улица. 
***
Первое время кажется, что работу в Санкт-Петербурге не найдет разве что ленивый.
Вакансий в газетах – вагон и маленькая тележка. Тематические сайты для ищущих работу каждый день пополняются сотнями объявлений, кадровые агентства наперебой предлагают свои услуги. Помогут составить резюме, отправят на психологический тренинг, расскажут как вести себя на собеседовании, проинструктируют, как правильно одеться, чтобы произвести приятное впечатление. И даже помогут выработать жесты и нужное выражение лица. Услуги, разумеется, не бесплатны.
Самые востребованные в Санкт – Петербурге - молодые, энергичные, коммуникабельные. Эти эпитеты, как правило, следуют за многообещающим ТРЕБУЮТСЯ. 
Официантов, продавцов, почему-то грузчиков, операторов ПК, секретарей, и, конечно, менеджеров по продажам, работодатели хотят видеть молодыми, энергичными и коммуникабельными. Выпускнику ВУЗа как - то некомильфо работать официантом, однако юристы, педагоги, экономисты, инженеры, архитекторы если куда-то и бывают нужны, то только «с опытом работы, постоянной пропиской в СПБ или Лен.области, без личных проблем, без вредных привычек, со знанием английского, второй язык будет Вашим преимуществом».
У претендующих на должность офис-менеджера, менеджера по работе с клиентами, помощника генерального директора et cetera, должны быть «европейская внешность и презентабельный внешний вид». Помимо резюме, претендующим на эти вакансии, менеджеры по подбору персонала просят еще выслать фотографию. Иногда две - просят добавить фото в полный рост. 
Каждое третье объявление обещает доход до 2000 долларов, при этом требования заставляют недоумевать - все те же «молодые, энергичные, коммуникабельные, можно без опыта работы, свободный график, предоставляется жилье». Святые альтруисты, а не работодатели. Не знаю даже, до какой степени нужно быть наивным человеком, чтобы откликнуться на такое объявление.
И вот, каждый день, мучительно отделяя зерна от плевел ты выбираешь подходящие вакансии, отправляешь резюме, фотографию, и ждешь, когда пригласят на собеседование.
О собеседованиях можно говорить долго. Такое ощущение, что менеджеры по подбору персонала, hr-менеджеры, как они любят себя называть- прочитали одно и то же пособие и задают одни и те же вопросы. Если бы вы были салатом, какую приправу вы бы предпочли? Какая у вас мечта? Кем вы себя видите через три года?
После собеседования, как правило, нужно будет пройти тест. Либо надо вставить пропущенную недостающую геометрическую фигуру в ряд других, либо зачем –то высчитать безумно длинную дробь, либо нарисовать несуществующее животное, либо ответить на сотню, прямо скажем, совершенно дурацких вопросов, среди которых, например, не наступаешь ли ты на трещинки на тротуаре, либо написать эссе на тему почему ты именно тот человек, который нужен компании. 
После теста отправят домой, и опять надо ждать когда позвонят, чтобы пригласить уже на собеседование с руководителем. А руководитель тоже читал то самое единственное пособие для hr- менеджеров. И тоже задает вопрос о том, кем ты себя видишь через три года. Ей-богу хочется покончить с этом, сказать, что видишь себя зеленоглазой блондинкой отдыхающей на Сейшелах, и отстаньте вы уже от меня, спросите лучше что я умею делать! 
Если ты прошел последний этап собеседования, и тебя вроде бы взяли на работу, предстоит еще один серьезный этап. Обучение. Без этого не начинает работу ни один новый сотрудник. Группу из молодых и энергичных будут обучать технологии продаж, или технологии общения с клиентами, или еще какой-нибудь технологии. Обучение длится от 4 дней до 4 недель, и уже потом ты приступаешь к работе, с испытательным сроком, который меньше двух месяцев не длится. ( С минимальной зарплатой, разумеется).
А потом, когда отработав этих 2 месяца тебя берут уже постоянно, как то совершенно не хочется заниматься поиском новой работы, даже если ты продаешь вентиляторы по телефону.
Цены на жилье в Санкт-Петербурге безумные. Конечно, кто-то может позволить себе купить квартиру. Но чаще всего молодые и энергичные снимают комнаты или квартиры, очень часто снимают вдвоем, втроем и даже вчетвером - так дешевле. 

Агентств по аренде недвижимости немало. Наверное, если нет хороших знакомых, которые могут помочь в этом вопросе, стоит обратиться в агентство. Энергичные и коммуникабельные бабушки на вокзале, предлагающие снять комнаты дешево, не всегда честно выполнят свои обещания.
Надо учитывать, что агентство берет за услуги 100 процентов от стоимости платы за месяц. 
А вообще придется заплатить за первый, за последний месяц, иногда нужно будет заплатить залог, за те вещи, которые находятся в квартире - диван, холодильник, телевизор. 
Деньги немалые. 
Я думала, что мне безумно повезло. Чудесным образом сняла себе жилье, недорого, в центре города, ровно посередине пл. Восстания и пл. Ал. Невского. Это была комната в коммуналке, достаточно тихой, достаточно аккуратной, в меру заселенной. И с окнами, выходящими во двор- колодец! Как и мечтала когда-то.
Теперь-то я знаю, что такое двор – колодец.
Это двор без намека на растительность. Это двор где пахнет кошками и человеком. Это место где соседи громко и неинтересно разговаривают по утрам, когда особенно хочется спать, потому что кот на чужом подоконнике всю ночь орал безумно.
Двор-колодец это какофония звуков и запахов. И ничего общего с тем, что я когда – то себе воображала.
Но и из этого оптимист найдет выгоду. Свободное время хотелось провести вне дома. 
Гулять по Питеру, наслаждаться им, видеть красоту старинных зданий, ходить в музеи, в кино, на выставки, в театр, посещать литературные вечера. В Питере даже просто бесцельно бродить по улицам интересно. И никогда не надоест. Но чем больше ты его узнаешь, тем больше соглашаешься с Татьяной Толстой, которая написала: «Петербург строился не для нас. Не для меня. Мы все там чужие. И мужчины, и женщины, и простой пешеход, и надменное начальство в «Мерседесе», наивно думающее, что ему хоть что - то здесь принадлежит».
Города, они как люди. А среди них каких-то только не бывает! Есть любимые, родные. Есть те, которые тебе чем-то неприятны. Есть тысячи, к которым равнодушна и о которых никогда не узнаешь. Есть те, какими не устаешь восхищаться, но близкими они по разным причинам быть не могут. 
Санкт- Петербург для меня как раз такой. Великолепный, исключительный, но не родной.
А Магадан… Его и любишь, и в сердцах иногда клянешь. Но он такой свой, такой близкий, как добрый родственник. От которого никуда не деться. Да уже и не хочется.
***
Я приехала накануне Дня рождения Магадана. Подруга сетовала, что как обычно, люди будут шататься туда - сюда пьяные, а на месте праздника будет наутро мусорная свалка. 
«В Питере такого нет? – спрашивала она, - все ж город – колыбель культуры, то да се».
Отвечаю и ей и всем кому интересно. В Питере в День города самые умные люди сидели по домам и смотрели праздник по телевизору. Остальные, числом легион (среди них была и я) пытались сквозь толпу пройти на Дворцовую площадь, где по слухам должен был выступать Дима Билан. И под ногами у нас был ковер из пустых банок, битых бутылок, каких-то пакетов, чьей-то обуви. Ковер, который полностью покрывал мостовую. Как ни странно, проходя мимо магаданского стадиона «Спарта» где пел вездесущий лауреат Евровидения (в день моего отъезда из Спб Билан давал концерт на Крестовском острове) было вполне себе чисто. 
P.S. Мне не хотелось бы, чтобы я воспринималась как некая Кассандра, предостерегающая об опасностях большого города. Свобода выбора это то, что у нас есть, то, что никто отнять не должен. Я ведь тоже предпочла учиться на своих ошибках. И…Привет, Магадан. Я наконец-то дома.



Спасибо! — Aleks_Vl lynx maldyak анд
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 8.3.2010, 16:51
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Maledict, согласна smile.gif и это она из причин

Mario, я счастлива в Магадане, но мне здесь стало скучно и много чего я хочу сделать и узнать (попробовать) здесь я не могу

VANO, очень притягивает скорее всего именно это очень важный мотив жить в магадане для большинства

amigo, я рыбачка ещё та хихи, так бывает с любимыми друзьями раз пять-семь за лето, но и там та же рыбалка (хоть и не та)

KaZaH_TIP, тебе амиго верно написал, а по поводу мнения чужих людей - здесь как я уже писала достаточное кол-во людей которых я знаю лично (почти все они отписались) и по стечениям обстоятельств собраться вместе и обсудить мы не можем,
Цитата
И на заметочку прими-Я не пью!! Научился на жизнь смотреть трезвыми глазами и по трезвому размышлять...


научись этим не гордиться, а относиться как к норме smile.gif

cadaveria, спасибо, сейчас праздновать, а вечерком обязательно прочитаю smile.gif


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

202 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:24