Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Qashqai VS Juke, Nissan
TeamON
сообщение 5.8.2014, 17:29
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




Incognito, новый Кашкай только наблюдал в Европе, ну и теперь во дворе родителей в Магадане. Заходил в салон - понравился дизайн в сравнении с предыдущим.
Предыдущий Кашкай - довольно вместительный багажник (влезли два больщих чемодана и клетка 3ка с французским бульдогом (довольно большая - мальчик у нас крупный), плюс детский рюкзак), сзади влезли два дитёнка - один размером с мужика (взрослый уже), второй 9 лет в кресле - спокойно воевали все 5 часов пути сзади, ну и я за рулем.
В вождении - Кашкай не вызывает никаких ощущений - не сильно валкий, не сильно жесткий. Просто машина - ездишь не спеша. Посадка удобная, стойка слева великовата. Уши нормальные - видно хорошо, камера с панорамным обзором - понравилась. На нем единственное брякала рулевая несмотря на малый пробег - но то как европа юзает прокатные машины - не удивительно.

Джук. Вообще покупали жене. Без кожаного салона. Джуком приятно управлять - короткоходная подвеска не располагает гонять по грунтам, и кочки во дворах ощутимы - но взять относительно резвый старт, или просто поехать побыстрее на трассе позволяет. Вариатор работает пока без нареканий (1,5 года, 17 тысяч). Жрет Джук с моим ритмом езды много. Но у меня все машины жрут много. Видимо все сломаны. Для водителя места много - сидеть удобно, рулить приятно, стойка слева тоже мешает при левом повороте рассмотреть пешеходов. Сзади тесно - Да и пофигу. Дети помещаются - и хорошо. Багажник мал - зато меньше туда вещей жена складирует.
ВД работает. Есть блокировка - но не понял как действует и дает ли преимущество. Пока хватает клиренса - ползет нормально.

Качество материалов и там и там "современное". Поэтому мягкости пластика ждать не надо. В остальном лично меня все устраивает..

И еще - Джук не будет летать как турбо-форестер. Смешанный режим летом - 70 км по городу, 140- по трассе- на 20 литров 95го.
Зимой - много. Комп считает каждый прогрев в расход средний. Вариатор переключается в ручной режим при необходимости.
Что еще рассказать???
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 5.8.2014, 17:40
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата
компактный это Витц, но это не совсем по-пацнски.

Цитата
жук туда же

Так я не пойму, ТС шашечки надо или ехать?.. smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 5.8.2014, 18:20
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Или "ехать" как dissector или как NORD NORDы, без альтернатив.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 5.8.2014, 18:55
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Доктор Франкенштейн, lonewolf, вы о чём, господа?


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Военком
сообщение 5.8.2014, 20:37
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 789
Спасибо: 308

Авто: Nissan QQ 2013



Incognito,

В теме про расход отписывался, напишу на всякий случай тут:

Кашкай 2 литра, вариатор. Не сказать чтобы прям очень экономный, когда жена рулит то расход по бортовому компу 10-12 литров в городе, когда я за рулём от 15 и выше. Ну это при пробеге 10-15 км в день. По трассе при средней скорости 100 км\ч расход редко переваливает за 8 литров.

Система кругового обзора - баловство, т.к. на 5" экране ничего толком не видно. Навигация NISSAN-CONNECT - самые свежие карты на данный момент за 2012 год, детализации Магадана, окрестностей, да и вообще Магаданской области - нет.
Понравилось то, что двери полностью перекрывают пороги - брюки всегда чистые в любою погоду. Панорамная крыша - необычно, визуально увеличивает салон. Опыт эксплуатации пока чуть больше 2000 км, больше наверное сказать нечего, если есть вопросы готов ответить.


--------------------
3D ПЕЧАТЬ, 3D СКАНИРОВАНИЕ, 3D МОДЕЛИРОВАНИЕ.
Прототипы любой сложности, точность 3D-печати до 50 микрон
+79140322948
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 5.8.2014, 20:45
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Военком, какие модификации ДВС ещё есть? QQ это комплектация? Привод передний? Фотка есть салона (торпеды)?


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 5.8.2014, 20:46
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Incognito, я - про тот оценочный критерий...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Военком
сообщение 5.8.2014, 21:41
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 789
Спасибо: 308

Авто: Nissan QQ 2013



Цитата(Incognito @ 5.8.2014, 19:45) *
Военком, какие модификации ДВС ещё есть? QQ это комплектация? Привод передний? Фотка есть салона (торпеды)?

QQ - сокращение от Qashqai smile.gif

У меня комплектация LE+, полный привод. 2WD модели могут оснащаться двигателем 1,6л.
Вроде бы даже есть 1,5 турбодизель, но на сколько мне известно в России официально не продается. Полный привод включается селектором, имеет 3 положения: 2WD - AUTO - LOCK, в положении auto задний привод подключается автоматически при пробусовке передних колес, в положении lock задний привод подключен постоянно, но при этом автоматически отключается при превышении скорости 40 км\ч. Есть еще кнопка ESP - система курсовой устойчивости, по умолчанию всегда включена, кнопкой можно отключить, как работает эта система в деле пока еще не понял, может зимой проявит себя. Передние сидения с подогревом, климат-контроль раздельный водитель-пассажир, каждый устанавливает себе температуру по желанию. Фары ксенон, омываются кнопкой, или каждый 5-й раз при омывании стекла, из-за чего видимо и установлен бачок для омывающий жидкости емкостью 5 литров, что вообщем-то удобно, нет необходимости с собой возить полупустую канистру с жидкостью, как это обычно бывает smile.gif У дворников много разных режимов, у меня почти всегда включены в положении auto - еще ни разу не ошибался, при наличии влаги на стекле срабатывают автоматически, причем интервал меняется так же автоматически в зависимости от скорости и интенсивности осадков, задний дворник чистит стекло при включении задней передачи. Водительское сидение помимо классических регулировок может также подниматься вверх-вниз, очень удобно для мелкорослых водителей smile.gif Для курильщиков неприятный бонус - пепельницы нет mad.gif Страна производитель - Великобритания.
Вообщем писать наверное долго можно, а можно, если есть желание, встретиться и посмотреть в живую, прокатиться, порулить.


--------------------
3D ПЕЧАТЬ, 3D СКАНИРОВАНИЕ, 3D МОДЕЛИРОВАНИЕ.
Прототипы любой сложности, точность 3D-печати до 50 микрон
+79140322948
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 5.8.2014, 22:39
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Военком, для полного привода + 2.0 + фариатор = у тебя нормальный расход, а когда жена за рулём, так вообще отлично. smile.gif

Ниссан всегда был против курения насколько я помню, не везде и прикуриватели есть..
Великобритания значит праворульный?


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 5.8.2014, 22:44
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Incognito, На нашем рынке дилерские Джук и Кашкай сделаны в Великобритании. Левый руль.

Сообщение отредактировал shans2 - 5.8.2014, 22:46


--------------------
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Военком
сообщение 5.8.2014, 22:47
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 789
Спасибо: 308

Авто: Nissan QQ 2013



Руль левый


--------------------
3D ПЕЧАТЬ, 3D СКАНИРОВАНИЕ, 3D МОДЕЛИРОВАНИЕ.
Прототипы любой сложности, точность 3D-печати до 50 микрон
+79140322948
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 6.8.2014, 0:24
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 5.8.2014, 20:46) *
Incognito, я - про тот оценочный критерий... smile.gif


Так что значит шашечки? boom.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 6.8.2014, 8:47
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Incognito, smile.gif "Шашечки" - устоявшееся с советских времён название эмблемы всех такси - кубиков, расположенных в шахматном порядке на авто...А сама фраза из старого, советского ещё, анекдота:
Стоит мужик на остановке такси. Подъезжает частник:
- Поехали!
- Нет, я жду такси!
- Так вам ехать или "шашечки"?

Этот анекдот, по-моему - одна из лучших иллюстраций ситуаций, когда требуется сделать выбор: какой момент является ключевым для принятия решения?..
Ну, примерно так как-то...smile.gif


--------------------


Спасибо! — Filmor lonewolf
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 6.8.2014, 9:35
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Цитата(Военком @ 5.8.2014, 20:41) *
smile.gif Для курильщиков неприятный бонус - пепельницы нет mad.gif


Подружка купила Кашкай так же без пепельницы, очень переживала suicide2.gif Я ей подарила свою не-знаю-зачем-купленную-японцем-в Тииду пепельницу, подошла идеально, у меня она в несколько лет в Тииде роль декорации выполняла, как приехала из Японии так и в Магадане осталась стерильно чистой, бо не курю и в машине даже прикуривателя нет, зачем там пепельница, фиг знает. Кстати подружке в салоне предлагали пепельницу купить как доп за 1500 или 2000 не помню.

И вообще в Ниссанах все эти навороченные салонные фильтры и ионизаторы наверное предполагают что хозяин будет некурящий, машина вам воздух с запахом грозы а вы ее в ответ табачным дымком травите - нехорошо bullshit.gif

Сообщение отредактировал Cruella - 6.8.2014, 9:36


--------------------


Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Аи-95
сообщение 4.9.2014, 0:01
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 360
Спасибо: 117




Кашкай в новом кузове однозначно.
"Жаль" тех, кто не дождался нового поколения и взял старый кузов.
Ниссан сделал большой рывок в этой модели по качеству отделки салона.
Отделка лучше чем у Рава.
В движении тоже хорош. Но цена сопоставима с большим по размеру Рав-4
А это уже другой класс кроссовера. У Рава очень много места сзади. И едет Рав породистей.
Лично тестировал в автосалонах, пересаживаясь с одной в другую.
Джук для эгоистов спереди.
Все имхо
Но может кому-то помог с выбором.
В белом цвете Кашкай очень хорош
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Аи-95 - 4.9.2014, 0:06


--------------------
Alpine Iva-d800r and Airport express vs Alpine Pxa-h800-->Sinfoni presto ad-lib (побортно)+Micro precision 7.28+Dynaudio Esotar 430^Alpine pdx-v9+Focal 6w3^Alpine pdx-m12+Morel ultimo sw124
Art Sound+Daxx+Dls+Qed+Eagle cables^Interconnects_handmade
drive2.ru 4rav.ru
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 4.9.2014, 1:30
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Аи-95 @ 4.9.2014, 0:01) *
И едет Рав породистей.

Это как? blink.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Аи-95
сообщение 4.9.2014, 15:50
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 360
Спасибо: 117




Цитата(Ыршлщ @ 4.9.2014, 0:30) ссылка доступна только зарегистрированным
Ссылка не работает, вместо символов, впишите слово породистый, а дальше все думаю будет понятно.
20 летняя история Рава вот и все...

Сообщение отредактировал Аи-95 - 4.9.2014, 15:55


--------------------
Alpine Iva-d800r and Airport express vs Alpine Pxa-h800-->Sinfoni presto ad-lib (побортно)+Micro precision 7.28+Dynaudio Esotar 430^Alpine pdx-v9+Focal 6w3^Alpine pdx-m12+Morel ultimo sw124
Art Sound+Daxx+Dls+Qed+Eagle cables^Interconnects_handmade
drive2.ru 4rav.ru
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 4.9.2014, 16:41
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Аи-95 @ 4.9.2014, 15:50) ссылка доступна только зарегистрированным
Ссылка не работает, вместо символов, впишите слово породистый, а дальше все думаю будет понятно.

Не понятно!

Цитата(Аи-95 @ 4.9.2014, 15:50) *
20 летняя история Рава вот и все...

И у других кроссоверов не менее старая история.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Аи-95
сообщение 4.9.2014, 18:10
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 360
Спасибо: 117




Цитата(Ыршлщ @ 4.9.2014, 15:41) *
Не понятно!


И у других кроссоверов не менее старая история.


Самый продоваемый кроссовер в России после рено дастер, Тойота Рав4. было примерно
3 месяца назад. Кашкай подтянется теперь после обновления.
Тестил основных одноклассников, кроме Хонды ЦРВ (из-за низкого клиренса даже не рассматривал)
Ниссан Х-трайл- устаревший дизайн, русская сборка, чемоданная внешность.
Кия Спортиж-на двигателе 2.0 не едет совсем,одним словом овощь, внешне неплох, но на любителя, не удобен, маленькие стекла и заваленная стойка. на трассе понравился меньше чем Рав.
Мазду СХ-5 не тестил (не мое), немцы отпали, французы тоже, корейцы кроме спортижа для меня выбора не было, китайцы даже не попали в поле моего зрения.
Субару форестер- просто не понравился внешне, хотя сама коляска у него очень хороша (на прошлом поколении удалось прокатиться, на новом не ездил)
Тойота тоже не совсем красавица, но подкупила надежность, простота конструкции.
ИМХО

Думаю если бы у кого-нибудь другого был вариант покупки нового авто, то голова бы распухла от выбора не меньше , чем у меня.
По внешним признакам нравится белый Туарег, теперь и Горец тоже. НО они сильно дорогие.





--------------------
Alpine Iva-d800r and Airport express vs Alpine Pxa-h800-->Sinfoni presto ad-lib (побортно)+Micro precision 7.28+Dynaudio Esotar 430^Alpine pdx-v9+Focal 6w3^Alpine pdx-m12+Morel ultimo sw124
Art Sound+Daxx+Dls+Qed+Eagle cables^Interconnects_handmade
drive2.ru 4rav.ru
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 4.9.2014, 18:18
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Аи-95, твоё мнение и выбор был понятен и без столь подробного изложения.

Мне не понятен сам термин "едет породистей", упомянутый тобой.

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 4.9.2014, 18:21


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Аи-95
сообщение 4.9.2014, 22:14
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 360
Спасибо: 117




Цитата(Ыршлщ @ 4.9.2014, 17:18) *
Аи-95, твоё мнение и выбор был понятен и без столь подробного изложения.

Мне не понятен сам термин "едет породистей", упомянутый тобой.

biggrin.gif
Необычно выразил мысль, имея ввиду четвертое поколение Рава, против второго Кашкая.
Кашкай выпускается с 2007 года
Рав4 с 1994года (этот год юбилейный у модели)
Короче Кашкай не конкурент. Вот ему цену в 800-900 тыр и это была бы бомба. а так просто будет отлично продаваться.
Кстати рассматривал в 2007 году покупку Кашкая, но они были очень "сырыми", с очень холодной печкой (в интернете много инфы по этому поводу)
Отцу купил Дастера.
Кстати навигация у Ниссана полное г..но, как и у Тойот и им подобных.
Не тратьте деньги на эту муйню, еще и потом обновления платные у дилера.
Также рекомендую не тратить деньги на низкопрофильные колеса и радиус выше 17-18.

Да простит меня автор темы за небольшой флуд. biggrin.gif


--------------------
Alpine Iva-d800r and Airport express vs Alpine Pxa-h800-->Sinfoni presto ad-lib (побортно)+Micro precision 7.28+Dynaudio Esotar 430^Alpine pdx-v9+Focal 6w3^Alpine pdx-m12+Morel ultimo sw124
Art Sound+Daxx+Dls+Qed+Eagle cables^Interconnects_handmade
drive2.ru 4rav.ru
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 4.9.2014, 22:48
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Я весь день сдерживаюсь.. unsure.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Спасибо! — Аи-95 Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 4.9.2014, 22:53
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Аи-95 @ 4.9.2014, 22:14) ссылка доступна только зарегистрированным
Короче Кашкай не конкурент. Вот ему цену в 800-900 тыр и это была бы бомба. а так просто будет отлично продаваться.

Начальная цена Кашкая - 850 т.р. Понимаю, что это очень "голая" комплектация.
Для тех, кто хочет богаче комплектацию Ниссан выпустил новый кроссовер под старым джиповским названием - "Ниссан Террано". Его стартовая цена - 677 т.р. Во многом это копия чуть более дешевого Рено Дастер.



P.S. ИМХО. А выбирать всегда тяжело. Если выбирать между Джуком и Кашкаем, то Джук это второй авто или авто для молодой семьи, не обремененной детьми, скарбом и т.п. А Кашкай больше "семейный авто".
Если не ограничиваться этими авто, то для меня выбор очевиден - для семьи лучше универсал, а-ля Лада Ларгус (он же Дачиа Логан Ван), а для души - Субару Импреза ВРИкс ЭсТиАй, а ещё лучше Субару Леон 2 поколения с "потрошками"от этой ЭсТиАй f1_ride.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Аи-95
сообщение 4.9.2014, 23:16
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 360
Спасибо: 117




Цитата(Ыршлщ @ 4.9.2014, 21:53) *
Вот теперь понял, что говоря о породистости ты имел ввиду историю модели.



Начальная цена Кашкая - 850 т.р. Понимаю, что это очень "голая" комплектация.
Для тех, кто хочет богаче комплектацию Ниссан выпустил новый кроссовер под старым джиповским названием - "Ниссан Террано". Его стартовая цена - 677 т.р. Во многом это копия чуть более дешевого Рено Дастер.



P.S. ИМХО. А выбирать всегда тяжело. Если выбирать между Джуком и Кашкаем, то Джук это второй авто или авто для молодой семьи, не обремененной детьми, скарбом и т.п. А Кашкай больше "семейный авто".
Если не ограничиваться этими авто, то для меня выбор очевиден - для семьи лучше универсал, а-ля Лада Ларгус (он же Дачиа Логан Ван), а для души - Субару Импреза ВРИкс ЭсТиАй, а ещё лучше Субару Леон 2 поколения с "потрошками"от этой ЭсТиАй f1_ride.gif

Тоже имхо
Но на автомобиле для семьи я бы не экономил и взял более безопасный авто, чем аля Лада Ларгус.
А так в целом полностью солидарен с вами.

Сообщение отредактировал Аи-95 - 4.9.2014, 23:16


--------------------
Alpine Iva-d800r and Airport express vs Alpine Pxa-h800-->Sinfoni presto ad-lib (побортно)+Micro precision 7.28+Dynaudio Esotar 430^Alpine pdx-v9+Focal 6w3^Alpine pdx-m12+Morel ultimo sw124
Art Sound+Daxx+Dls+Qed+Eagle cables^Interconnects_handmade
drive2.ru 4rav.ru
Перейти в начало страницы
 
+
jaf
сообщение 5.9.2014, 1:55
Сообщение #50


Группа: Участник
Сообщений: 22
Спасибо: 14




Цитата(Incognito @ 4.8.2014, 20:23) *
Собственно ни разу не ездил на Жуке, поэтому и задался вопросом. В среднем и цены этих авто равны примерно, и в комплектациях схожи. Так и не пойму, что же лучше и почему?

Incognito, что кишка что жук херня, а не машины, для какой нибуть выпускницы отличницы в подарок подойдет, не более)) за такие деньги полно нормальных вариантов, а ты на какую то фигню засмотрелся. есть конечно жук в комплектации импул, но и то допустим я бы его купил, были бы лишние деньги, так просто покататся поугарать поубивать его, за пару недель развалил бы и сдал на разборку, такие машины или для тп или для детей я хз)))
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:22