Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Развал-схождения, Распорка под капот
dolman
сообщение 15.4.2014, 13:25
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 0




Форумчане подскажите ,кто в Магадане занимается изготовлением и установкой распорки под капот (развал-схождения). Спасибо! P.S. квадратный эскудо 1991 г.в.

Сообщение отредактировал dolman - 15.4.2014, 13:32
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 15.4.2014, 17:23
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




а объясните не знающему, как связана распорка и сход-развал? я всегда думал что распорка, которая крепится там же где и опоры стоек, предназначена для создания дополнительной жесткости, и не влияет на развал, на схождение тем более.
А вообще если есть чертеж, то не думаю что особая сложность сделать. На ММЗ или кто сам сварит.
На дроме поищи, полюбому есть темы про распорки в ветке эскудоводов. Ну или купи готовую CUSCO, если они есть на эски.


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Спасибо! — dolman
Перейти в начало страницы
 
+
dolman
сообщение 15.4.2014, 23:09
Сообщение #3


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 0




Колеса 33 их заваливает , и резину жрет и не подетски, вот слышал что ставят распорку с левой и правой резьбой .На ММЗ был там у них аврал времени нет.
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 15.4.2014, 23:31
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




ну если ты под капотом то поставишь то как это может помочь от заваливания, не представлю картину никак. Из-за чего именно то ее заваливает? Резина на диске, диск жестко к ступице, ступица к стойке, рычагу и рулевой... все равно не понимаю.


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.4.2014, 0:18
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(dolman @ 15.4.2014, 23:09) *
Колеса 33 их заваливает , и резину жрет и не подетски, вот слышал что ставят распорку с левой и правой резьбой .На ММЗ был там у них аврал времени нет.

Колёса заваливает потому, что уходит вниз нижний рычаг подвески... не представляю, как тут может повлиять распорка между чашками крепления стоек, ты же не собираешься этой распоркой пытаться стягивать эти чашки?... рама прочная smile.gif
Резину от развала сильно не жрёт, а жрёт от неправильного схождения.

Вообще тебе лучше в профильную ветку эскудоводов, на форуме она есть, там люди конкретно подскажут по переделкам.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 16.4.2014, 0:43
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Axel, Гидр, передняя подвеска Эскудо - обычный макферсон с одним рычагом. Передние стойки крепятся к ушам, которые вертикально приварены к раме. Рама, и особенно эти "уши" гнутся. Верхние чашки сходятся друг к другу. Но это больше происходит не от размеров и тяжести резины, а от того куда и как она позволяет проехать лифтованному Эскудику. Чтобы не гнулись "уши" и ставят распорку между ними. Рама - не сильное место Эскудо, особенно после лифта.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 16.4.2014, 9:45
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Ыршлщ, коротко четко лаконично!

Не забываем, что эскудик рамная машина, это раз. То есть стойка крепится не к кузову, а к раме! (на пальцах это вверх уходящие от рамы железки в передней части авто). Так вот когда поднимают авто, ставят пружине сильнее, делают бодик, корячат немыслимые размеры колес с дисками, все это козяйство неподетски давит на эту железку, приваренную к раме, куда крепится чашка стойки! Поэтому то и ставят распорку, чтобы чашки не сводило "судорогой вовнутрь" (здесь я ржунемагу).

Для ТС - если хочешь получить дельный ответ - напиши почему что и как. А именно, каким макаром ты вкорячил такие колеса, а именно какие переделки в эскудике происходили. Почему спросишь ты? Да потому что Стас катается на 34 тапках, рычаг развернут раком, шаровую никто и не собирается переносить, а у него как года полтора нихрена не жрет резину, ни внутри ни снаружи!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.4.2014, 9:54
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Собрались Капитаны Очевидности...

ТС вам вообще не про то говорит.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 16.4.2014, 10:13
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Гидр, ну просвети меня про что же говорит ТС! Ща ругаться начну

Цитата(dolman @ 15.4.2014, 13:25) ссылка доступна только зарегистрированным
Колеса 33 их заваливает , и резину жрет и не подетски, вот слышал что ставят распорку с левой и правой резьбой .На ММЗ был там у них аврал времени нет.



--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.4.2014, 10:31
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Jumanji, я так понял что колёса в обратную сторону заваливаются, буквой V, из-за того что рычаги уходят вниз и шаровая становится ближе к продольной плоскости симметрии авто.
Ну а если там рама уже согнулась в пополам и колёса домиком - тогда извиняйте, значит не так понял.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 16.4.2014, 11:50
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Jumanji @ 16.4.2014, 9:45) *
Ыршлщ, коротко четко лаконично!

Не забываем, что эскудик рамная машина, это раз. То есть стойка крепится не к кузову, а к раме! (на пальцах это вверх уходящие от рамы железки в передней части авто). Так вот когда поднимают авто, ставят пружине сильнее, делают бодик, корячат немыслимые размеры колес с дисками, все это козяйство неподетски давит на эту железку, приваренную к раме, куда крепится чашка стойки! Поэтому то и ставят распорку, чтобы чашки не сводило "судорогой вовнутрь" (здесь я ржунемагу).

Для ТС - если хочешь получить дельный ответ - напиши почему что и как. А именно, каким макаром ты вкорячил такие колеса, а именно какие переделки в эскудике происходили. Почему спросишь ты? Да потому что Стас катается на 34 тапках, рычаг развернут раком, шаровую никто и не собирается переносить, а у него как года полтора нихрена не жрет резину, ни внутри ни снаружи!


скажу больше - у меня сход-развал в допустимые нормы вписываетсяsmile.gif
уши стоек начинает заворачивать от ударных нагрузок (прыжки, удары об камни-пни и т.д.), распорка дело нужное, особенно если она регулируемая.

с вопросом по изготовлению можно обратиться к любому мастеру , владеющему болгаркой и сваркой.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
ALLEX
сообщение 16.4.2014, 20:18
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 589
Спасибо: 494




Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
[attachment=1953
02:ABCD0008.jpg]
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
[
attachment=195305:ABCD0011.jpg]

В идеале тяга должна быть регулируемая по длине. Я подкладывал шайбы с торцов тяги, тем самым выставляли развал на СТО.

ссылка доступна только зарегистрированным
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 16.4.2014, 20:30
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Теперь понял как это выглядит и для чего. Спасибо. Сначала думал так же как и Гидр, что колеса как у татры внизу сходятся, а тут наоборот... Получается что когда заваливает стойки то и кузов гнет? или в кузове только отверстие сверху для удобного доступа, и никакого упора?


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
ALLEX
сообщение 16.4.2014, 21:07
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 589
Спасибо: 494




Кузов со стойками никак не связан.
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 17.4.2014, 10:26
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Axel, этож как надо? чтобы до кузова дошло! Просто посмотри внимательно под капот, и снизу со стороны колесной арки - там крепление чашки с кузовом никак не сочленяется!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Axel
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:27