Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Все об аккумуляторах
ruler
сообщение 17.3.2008, 20:37
Сообщение #26


Группа: Участник
Сообщений: 135
Спасибо: 63




Цитата(tpavel @ 13.2.2008, 17:35) ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Марк Шнейдер - был маркшейдер!
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 20.3.2008, 18:05
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(ДЮЙМ @ 30.1.2008, 1:35) *
Рекомендую "Титан". Хороший аккум. Проверено Колымой.

К слову о Титане и не только... рекомендую к прочтению следующий аттач.
К моему великому сожалению там нет популярного у нас Индигостара.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  OFF_ROAD_DRIVE_Высокая_энергия.rar ( 366.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 622
 


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 20.3.2008, 20:25
Сообщение #28


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




статьи хорошо. Но я рекомендую реальный опыт.

Пользовался 65-й Титаном - поставил один раз и вообще забыл об аккумуляторе

Сейчас только Индигостар. Очень доволен


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 18.6.2008, 2:50
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




А мне на днях начальник нашего гаража рассказал о какой-то новой штуке- гелевый аккум! Продается вроде в Старте. Но вот ценник и срок службы точно не понмю.. Хотя в голове крутиться цифра 10.. То ли это цена, то ли срок.. Мож кто слыхал чего про эту заморскую цацку?


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
SaVa
сообщение 18.6.2008, 3:30
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 891
Спасибо: 175




оптима рулит) поставил и ваще забыл про него smile.gif брал во владе за десятку

Сообщение отредактировал SaVa - 18.6.2008, 3:47
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 18.6.2008, 10:25
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Цитата(SaVa @ 18.6.2008, 2:30) *
оптима рулит) поставил и ваще забыл про него smile.gif брал во владе за десятку



Это шо за штука такая,скок стоит,какие параметры и чем отличается от обычного аккума!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
SaVa
сообщение 18.6.2008, 14:38
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 891
Спасибо: 175




Deny

Специальные транспортные средства, оснащенные лебедками, устройствами для разогрева двигателя, большими аудиосистемами и другими потребителями тока, нуждаются в аккумуляторах повышенной мощности. Для таких систем предназначен аккумулятор Оптима с желтым верхом. Это, в сочетании с низким внутренним сопротивлением «Оптимы», позволяет улучшить звучание звуковой аппаратуры. "Оптима" традиционно применяется на автомобилях, оснащенных аудиосистемами высшего класса.
Этот аккумулятор поддерживает высокое напряжение по мере разряда, позволяя использовать его ток в значительно большей степени, чем ток обычного аккумулятора.
Технология производства рулонных элементов позволяет аккумулятору Optima совмещать в себе преимущества стартерных и тяговых аккумуляторов. Аккумулятор с желтым верхом многократно выдерживает разряд-заряд без ущерба для емкости и идеален для сезонного применения, так как имеет очень низкую степень саморазряда.
Все модели аккумуляторов не требуют обслуживания, имеют высокопрочный герметичный корпус.
Аккумулятор "Оптима" с желтым верхом создан для того, чтобы однажды установив его на машину, вы забыли о нем. Независимо от условий, будь то влажность, жара, грязь, работа в условиях жестокой вибрации бесперебойная работа на протяжении всего периода разрядки гарантируется.

Компактный аккумулятор «Оптима» пригоден для запуска любых автомобильных двигателей.
Благодаря большой мощности батареи «Оптима» (обеспечивает ток до 1050А), с ее помощью можно завести даже многолитровый дизельный мотор грузовика, самым морозным утром («Оптима» одинаково надежно работает в диапазоне температур -40°C..+40°C).
Аккумулятор «Оптима» герметичен и не содержит свободного электролита, поэтому может быть установлен в любом положении, даже вверх дном.
Аккумуляторы «Оптима» производятся в США. Аккумуляторы сертифицированы в России и соответствуют российским стандартам:

ОPTIMA Red TOP
Стартерный аккумулятор специального назначения Взрывная пусковая сила при экстремальных условиях эксплуатации – вот для чего создан аккумулятор ОПТИМА С КРАСНЫМ ВЕРХОМ.

OPTIMA Yellow TOP
Аккумуляторы двойного назначения для профессионалов Применение специального сепаратора и технологии рулонных ячеек позволяют совместить в аккумуляторе ОПТИМА С ЖЕЛТЫМ ВЕРХОМ преимущества стартерного и тягового аккумулятора.

OPTIMA Blue TOP
Аккумуляторы для катеров и яхт
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------


Спасибо! — HILANDER SirFisher Денис49
Перейти в начало страницы
 
+
_Forward_
сообщение 18.6.2008, 14:53
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1662
Спасибо: 384




Цитата(SaVa @ 18.6.2008, 13:38) *
Deny


Компактный аккумулятор «Оптима» пригоден для запуска любых автомобильных двигателей.
Благодаря большой мощности батареи «Оптима» (обеспечивает ток до 1050А), с ее помощью можно завести даже многолитровый дизельный мотор грузовика, самым морозным утром («Оптима» одинаково надежно работает в диапазоне температур -40°C..+40°C).
Аккумулятор «Оптима» герметичен и не содержит свободного электролита, поэтому может быть установлен в любом положении, даже вверх дном.
Аккумуляторы «Оптима» производятся в США. Аккумуляторы сертифицированы в России и соответствуют российским стандартам:

ОPTIMA Red TOP
Стартерный аккумулятор специального назначения Взрывная пусковая сила при экстремальных условиях эксплуатации – вот для чего создан аккумулятор ОПТИМА С КРАСНЫМ ВЕРХОМ.

OPTIMA Yellow TOP
Аккумуляторы двойного назначения для профессионалов Применение специального сепаратора и технологии рулонных ячеек позволяют совместить в аккумуляторе ОПТИМА С ЖЕЛТЫМ ВЕРХОМ преимущества стартерного и тягового аккумулятора.



Прикольно, все ставлю на грузовик две оптимы, залюваю синтетику и пох что крещенские морозы...


--------------------
[color="#0000FF"]+79248584021

Волк в овечей шкуре.......
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 18.6.2008, 15:05
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Вах какая штучка!Теперь тока надо взвесить все за и против с ценной.Ну вообще я б себе такое чудо воткнул


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 23.8.2008, 19:19
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Я в раздумьях между Индигостаром и Титаном. Что посоветуете? И если можно, где и почем? Индигостара видел в бывшей школе-магазина на Транспортной/Вострецова. 4 тыр. Думаю есть где и подешевше.



--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 24.8.2008, 21:24
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



если честно то про титан ниче не слышал,а индигостар у самомго был и не на одной машине.в принципе все они норм,главное не высасывай соки под ноль,дабы перестанут держать


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 24.8.2008, 21:26
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




А купить где и по чем можно?!


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 24.8.2008, 21:32
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



в "Форуме" были когда то,сейчас даж ен знаю есть или нет.я 80 покупал за 2500


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 24.8.2008, 22:15
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




У меня за все время на басе стояли три аккума: 1 - Solite, большего дерьма в своей жизни не встречал, целый год мучался, зимой при -15 замерзал насковзь, а он необслуживаемый. 2 - не помню название, синий из Камаз-центра, Тим советовал, надежный, классный, но умер по независящим от себя причинам. 3 - MUTLU, очень понравился, "поставил и забыл", два года пока, уже на трех других машинах тоже на него сменил, просто сказка... покупал в Школе-магазин - белый с снией крышкой...

на новый бас хочу попробовать гелевый, много хвалят, а "для семьи я выбираю лучшее"... Может, отговорите, есть пользователи?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
SaVa
сообщение 25.8.2008, 1:58
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 891
Спасибо: 175




Цитата(Ex3me @ 24.8.2008, 21:15) *
У меня за все время на басе стояли три аккума: 1 - Solite, большего дерьма в своей жизни не встречал, целый год мучался, зимой при -15 замерзал насковзь, а он необслуживаемый. 2 - не помню название, синий из Камаз-центра, Тим советовал, надежный, классный, но умер по независящим от себя причинам. 3 - MUTLU, очень понравился, "поставил и забыл", два года пока, уже на трех других машинах тоже на него сменил, просто сказка... покупал в Школе-магазин - белый с снией крышкой...

на новый бас хочу попробовать гелевый, много хвалят, а "для семьи я выбираю лучшее"... Может, отговорите, есть пользователи?


выше в теме читай wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 25.8.2008, 10:21
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Выше я прочитал, спасибо за инфу и за отзыв.
Думал, что может еще кто-нить скромный уже пользует, интересно ведь статистику глянуть...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 25.8.2008, 10:32
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Никто пока не пользовал. Я искал, но не нашёл пока... На форуме 4х4 "матёрые дядьки" очень советуют эти с жёлтым/красным/синим ВЕРХОМ. Ценник - да... 7-10 тыс руб.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 26.8.2008, 20:15
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Сегодня была по радио реклама, в частности, гелевых аккумуляторов в магазине "Старт".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 26.8.2008, 23:17
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Цитата(никА @ 26.8.2008, 19:15) *
Сегодня была по радио реклама, в частности, гелевых аккумуляторов в магазине "Старт".


Они вроде только там и продаются


Госпада, ну помогите советом! Титана или Индиго где можно найти за приемлимый ценник?!


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 27.8.2008, 9:55
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




Цитата(Noam @ 26.8.2008, 23:17) *
Они вроде только там и продаются


Госпада, ну помогите советом! Титана или Индиго где можно найти за приемлимый ценник?!


я тоже ищу, так что помогайте


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 27.8.2008, 11:39
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




Цитата(owl @ 27.8.2008, 9:55) *
я тоже ищу, так что помогайте


про титан незнаю, а вот индигостар(солит) 75а/ч у меня полтора года, ставил сначала на ММС Шариот, сейчас он успешно заводит Делику. при хорошем разряде(ну не завелась зараза) час зарядки и опять можно мучить стартер. до этого был 80 а/ч taxi тоже солит, вообще слов нет. он мне достался уже старым(года четыре), но с таким старым, новый на фиг не нужен. правда нет его больше( дал машину перегнать и .......). торгует ими старт. ценник не помню, девяностик около пяти, а поменьше - подешевле.


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Спасибо! — Noam
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 30.8.2008, 12:18
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Госпада, кто что скажет? В СТАРТЕ с Индигостаров перешли на какие-то G&My, но я ввел в гугле и ничего обсолютно про пих не нашел.. Более того, Индигостары и Рокеты, продаваемые в том же Старте, на картинках инет-магазинов выглядят обсолютно по другому. Может Магаданские аккумы где-то в гаражах собираются и продаются как фирменные?! Ниче не понял =\ Ппц


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 30.8.2008, 13:40
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




да во владике берут все у одного поставщика, типо корейские акумы, Рокетами вроде зовутся, вот и у нас их привезли,


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 30.8.2008, 21:17
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



господа , давайте посмотрим правде в глаза - 70 % или больше товара в нашем регионе это китай, иногда он под марками известных брэндов, иногда подписаны типа MADE IN KOREA или JAPAN .......сам был в не так давно в китае и видел крупнейшие фабрики (работающие по лицензиям) известных брэндов (естественно не китайских), но качество производимого ими товара все таки отличается в отрицательную сторону от оригинального производства, так что наслаждаемся тем что есть, единственная запара это отличить подпольное производство от заводского, китайцы не дураки - они совершенствуют качество подделок!
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 30.8.2008, 21:30
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(ToxicBlade @ 30.8.2008, 20:17) *
господа , давайте посмотрим правде в глаза - 70 % или больше товара в нашем регионе это китай, иногда он под марками известных брэндов, иногда подписаны типа MADE IN KOREA или JAPAN .......сам был в не так давно в китае и видел крупнейшие фабрики (работающие по лицензиям) известных брэндов (естественно не китайских), но качество производимого ими товара все таки отличается в отрицательную сторону от оригинального производства, так что наслаждаемся тем что есть, единственная запара это отличить подпольное производство от заводского, китайцы не дураки - они совершенствуют качество подделок!


а если бы ты увидел в японии китайские запчасти,ты бы изменил своё мнение?


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:12