Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

106 страниц V  « < 91 92 93 94 95 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗик ПАТРИОТ, Походу скоро пересяду!!!
Гидр
сообщение 11.10.2019, 9:05
Сообщение #2301


Группа: Активный участник
Сообщений: 22181
Спасибо: 18271




всем известна проблема с цепью - но Мистер Позитив скажет вам, что на её замену его "развели" сволочи на СТО

)))

по существу поясняю. первый цилиндр выключался от огорчения, что масло не Extra Virgin. остальные цилиндры кастой ниже и не выключались, им не положено.

Сообщение отредактировал Гидр - 11.10.2019, 9:06


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.10.2019, 10:07
Сообщение #2302


Группа: Активный участник
Сообщений: 22181
Спасибо: 18271




кх-кх...

я когда слышу фразы типа "выключился первый цилиндр", обычно задаю вопрос - "отчего вы решили, что именно ПЕРВЫЙ?"

в 99% случаев дальше начинается трэш и сказки венского леса. что только не идёт в ход, чтобы обосновать фантазии о первом цилиндре.

по итогу осмотра машины может оказаться, что это стучал отвалившийся подкрылок. владелец хлопает на тебя глазками и прижимая ручки к сердцу уверяет что думал - это пропуски в первом цилиндре.

это было бы смешно, если бы не повторялось регулярно.

Сообщение отредактировал Гидр - 11.10.2019, 10:08


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 16.10.2019, 22:55
Сообщение #2303


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Почему первый? Ну так то простым снятием проводов это установить не представляет возможности. И то что после замены цепи машина по-прежнему не желала подниматься в перевал это тоже совсем не заметно. Что смеяться то? Промылась система после двух замен масла с промывкой промывочным маслом и машина поехала. и уж второй год без проблем. Это тоже не факт? А старая (типа...)цепь в гараже лежит и кто разбирается говорит что хоть сейчас обратно ставь. А масло было любимое.. газпром G-energy. Пока у Фирсова с бочки меняли на ТО, проблем не было. В магазине эту дрянь и купил.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 17.10.2019, 12:50
Сообщение #2304


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Промылась система после двух замен масла с промывкой промывочным маслом и машина поехала

хоть убей не могу понять, как это работает.
масло нужно для уменьшения трения, защиты от коррозии, отвода тепла. промывка каналов улучшит циркуляцию, если каналы забиты. ну удалит, в теории, всякий "пластилин" и шлак с поверхности. что там еще... на тягло то как влияет? может, конечно, я что-то упускаю. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 17.10.2019, 18:56
Сообщение #2305


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




задрал меня этот конек-горбунок. опять тосол потек. на этот раз из пластикового бачка -расширителя. ЦЕНЗУРА как дуршлаг. то там, то там. а ведь еще морозы не начались.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.10.2019, 20:44
Сообщение #2306


Группа: Активный участник
Сообщений: 22181
Спасибо: 18271




Цитата(Alexov @ 16.10.2019, 21:55) ссылка доступна только зарегистрированным
А масло было любимое.. газпром G-energy. Пока у Фирсова с бочки меняли на ТО, проблем не было. В магазине эту дрянь и купил.

народ его массово покупает в магазинах, а не у какого-то Фирсова с какой-то бочки, и все нормально ездят. ни разу не слышал о G-Energy плохого отзыва. так что смеяться действительно не будем


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.10.2019, 20:59
Сообщение #2307


Группа: Активный участник
Сообщений: 22181
Спасибо: 18271




Цитата(ZND @ 17.10.2019, 17:56) *
задрал меня этот конек-горбунок. опять тосол потек. на этот раз из пластикового бачка -расширителя. ЦЕНЗУРА как дуршлаг. то там, то там. а ведь еще морозы не начались.

коллега сразу поменял все шланги на...
[attachment=258638:15675957...84471964.jpg]
а у знакомого, который этого не сделал, так и течёт. и с бачка тоже. идут в ход хомуты возрастающей степени злости, но сколько я ни объясняю, что шланг трескается ВДОЛЬ и после этого никакой хомут не поможет - не доходит... я перестал нервничать по этому поводу.

ну а когда машина рабочая и руководству на эти вещи плевать - становится печальней


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 17.10.2019, 23:31
Сообщение #2308


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Все началось со стука компенсаторов. Зимой было все нормально. Весной по мере повышения температуры при заведении мотора компенсаторы стучали все дольше и дольше. могли и с полчаса греметь. Это масло. До заливки этого масла стук компенсаторов я слышал только один раз. когда первый раз завел Патриота у Фирсова. При покупке. И десять секунд. А вот потом. Летом. И при подьеме двигатель затроил. Загорелся чек. При скидывании проводов понятно что установить какой цилиндр отключается это легко. При выключении и следующем заведении двигателя все прекращалось. Чек не загорался. до следующей нагрузки. Но компенсаторы гремели. После смены цепи симптомы остались.Все. И троил и компенсаторы гремели.А при заменах масла все прекратилось. Ну и думайте. Цепь не потянута. Но я и не расстроился. Сейчас стоит двухрядная, более надежная цепь.Цена вопроса всего 17000руб. Для меня тема закрыта.

Да и покупайте. Многие ездят. И ничего. Ну мне не повезло. Пробег 29700. Это о масле.

Сообщение отредактировал Alexov - 17.10.2019, 23:32
Спасибо! — анд
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.10.2019, 23:49
Сообщение #2309


Группа: Активный участник
Сообщений: 22181
Спасибо: 18271




это не о масле. на 30 тысячах компенсаторы менять - это анекдот


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 17.10.2019, 23:50
Сообщение #2310


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Кто такой вообще этот Фирсов? Не первый раз слышу эту фамилию

P.S. И вот эти все заморочки с практически новыми автомобилями? Я слышал про какой-то прогресс в российском автомобилестроении вроде...


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 18.10.2019, 4:00
Сообщение #2311


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




После прекращении выпуска Лады Приоры этот прогресс замедлился..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 18.10.2019, 9:32
Сообщение #2312


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




не "троит" двигатель из-за сорта масла. ну никак. а ресурс однорядной цепи сам завод дает 15-20 тыс. км пробега. и сейчас машины идут с двухрядными цепями.
и вообще в былые времена че только не лили в УАЗы, в смысле масла. а отработку из двигла при замене заливали в мосты и коробку. и пофиг, работало все. сейчас все носятся с этими маслами - присадками и разноцветными антифризами, паранойя какая-то. ну да, есть разница между синтетикой и минеральными - замерзает по разному и смешивать нельзя, присадки могут реагировать между собой, что повлияет на антикоррозионные свойства и прочую хурму. но "троить" из-за масла не будет. и растянутая цепь гремит при запуске, а на загорание чека двигателя идет несколько датчиков и ни одного - от масла.

Сообщение отредактировал ZND - 18.10.2019, 9:37
Спасибо! — Filmor kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.10.2019, 10:14
Сообщение #2313


Группа: Активный участник
Сообщений: 22181
Спасибо: 18271




на работе Газель была, там мотор по сути тот же. обслуживанием рулил старый п#дор завгар и поэтому лилось туда исключительно М8 и менялось исключительно через 15 тысяч пробега. пластилин из мотора можно было отгружать тоннами. и там гидрокомпенсаторы застучали тысячам где-то к 250-ти. тысячах на 270-ти она уже ехала в горку только на 2-й передаче, потому что от колец там уже ничего не осталось. но ничего никогда не троило.

троить будет если масло уже напрямую в цилиндр летит, и электродов на свече не видно. это когда кольца уже давно закоксовались и овал полметра. это механическая неисправность, которая не лечится промывкой и заменой масла.

так что всё это сказки венского леса. либо стучало что-то, но не гидрики, и было вместе с заменой масла сделано ещё что-то, но не только замена и промывка

Сообщение отредактировал Гидр - 18.10.2019, 10:18


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — kolbasatnik krokodil vasy ZND
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 18.10.2019, 10:46
Сообщение #2314


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Было такое. И с прогоревшими поршнями ездили и шатунные вкладыши кончались с соответствующим стуком. А на счёт гидриков - как купил свой автомобиль - один стучал при запуске от пары секунд до минуты, в зависимости от температуры воздуха, и масла, соответственно, так и стучит через 10 лет эксплуатации. И марки, и сорта масел менял (в пределах разумного и всяких советов, кому доверял), и промывал, и абсолютно без изменений - стучит при запуске.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 19.10.2019, 23:44
Сообщение #2315


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Цитата(Гидр @ 17.10.2019, 22:49) *
это не о масле. на 30 тысячах компенсаторы менять - это анекдот

Я написал что менял компенсаторы? А как влияет вязкость масла на работу компенсаторов? а какую функцию выполняют компенсаторы? Последние два вопроса и ответы на них дают решение. Почему при использовании некачественного масла возможны сбои в работе двигателя.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 20.10.2019, 2:44
Сообщение #2316


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Гидр @ 17.10.2019, 18:59) ссылка доступна только зарегистрированным
Кто такой вообще этот Фирсов? Не первый раз слышу эту фамилию

Бывший офдиллер УАЗ и ГАЗ в Магадане. Отзывы у большинства весьма негативные.


--------------------
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 22.10.2019, 20:56
Сообщение #2317


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Цитата(Fry @ 17.10.2019, 22:50) *
Кто такой вообще этот Фирсов? Не первый раз слышу эту фамилию

P.S. И вот эти все заморочки с практически новыми автомобилями? Я слышал про какой-то прогресс в российском автомобилестроении вроде...

Три машинаы у него покупал. С 2010г. Суммарно наверно не более 12-15000руб отдал за их ремонты за это время. За три машины!!! Трудно наверно сейчас подозревать меня в скрытой рекламе. Уже два года как Фирсов уехал. А что сейчас? дилер и только Уаза это Камаз-центр. А у Газа дилера нет. И это несмотря на сумасшедший спрос газиков. А именно Соболя. Недели не проходит чтобы на улице не подошли и не поинтересовались по повду приобретения Соболя. Это уже подходят те кто решил для себя расстаться с японским чудо микроавтобусом. Как и я в свое время. Фирсов хорошо работал. Это без сомнений. Мое такое впечатление.

Хорошо работал это то что вообще занимался этим. И получалось. А качество автомобилей это к заводам. Просто хорошее качество. Все как всегда. Лучший автомобиль это новый автомобиль.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.10.2019, 22:04
Сообщение #2318


Группа: Активный участник
Сообщений: 22181
Спасибо: 18271




лучший автомобиль - это Хайс 1990-го года, оказавшийся в России в 1995-м

все 90-е в него будут лить отработку и насиловать по трассе, а потом хренак и через 20 лет эксплуатации в режиме "тойота не ломается" у него окончательно закоксовались кольца и сдох ТНВД. хотя с толкача он ещё заводится. но со стартера уже не хочет. проще на ночь оставить колматить.

в таком-то свете конечно Патриот - "хорошее качество"

говняное там качество. просто оно реально новое и поэтому многих проблем нет. хотя... рвущиеся цепи? как видите человек говорит что цепь смотрели "кто разбирается" и она "с виду халасо". она у всех с виду халасо, пока не проскочила или порвалась. ютуб в помощь, если не верите

я сегодня снимал фару на Патриоте и фару на Эскудике. я даже говорить не собираюсь, где сделано нормально, а где отечеством пахнуло

если бы туда Бошевский впрыск не воткнули, оно бы до сих пор ехало как старая Волга: нажал на газ и жди пока там черти в топку угля набросают

п.с. "А у Газа дилера нет". да потому что им похер вообще. даже у сраного Ссанг-Ёнга есть дилер, хотя они говноеды ещё те. а у Газа нет. потому что это подход как в магаданском бизнесе: покупашка, хренле ты припёрся? за дешовщинкой? или время поджимает и некогда заказывать с Японии? ну так стой и не вякай, один хрен ты к нам приползёшь

Сообщение отредактировал Гидр - 22.10.2019, 22:08


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — kolbasatnik ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 23.10.2019, 23:02
Сообщение #2319


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Ну уж смешнее не придумать. И с Хайсом и т.д. Особенно про Бошевский впрыск. На Соболе то не Бошевский впрыск. А Хайсы в подьем не догоняют. Можно и порадоваться за отечественный автопром. На каждом подьеме в перевал. Поездить надо самому, а потом хаять . Просто так . Потому что наше что ли? Типа наше все хуже? странная позиция.И не соответствующая реальности.

Сообщение отредактировал Alexov - 23.10.2019, 23:04
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 23.10.2019, 23:20
Сообщение #2320


Группа: Активный участник
Сообщений: 22181
Спасибо: 18271




Вы никак не хотите увидеть, что все мои претензии к отечественному автопрому взяты из ПРАКТИКИ.

рвущиеся цепи это проблема не только УАЗа, это проблема Фольксвагена к примеру, можете поискать инфу в сети по этому поводу, это громадный скандал, в итоге которго Фольксваген на клиентов срал. точно так же и УАЗ.

поймите, если я говорю, что цепи рвутся, что ролики говно, что подрулевые переклюки говно, что вся машина как из 200-литровой бочки сварена - это факты. если у Вас лично цепь не порвалась - поверьте, это повезло и скажите спасибо СТО, которое "развело" Вас на замену на нормальный вариант. хотя замена цепи - это позорище для завода.

если я говорю что впрыск Бошевский - это потому что на нём написано BOSCH Made in Hungary. сраная Венгрия заместо комптов выпускает.

если на нём так не написано - значит он лицензирован у Боша. в этом нет ничего страшного, японцы лицензировали сраный Мотроник и Джетроник годах в 70-х, но потом они развивались

если родное сцепление у@бищное - то это факт. машина дёргается при трогании как припадошная. наверное там в Ынтырнетах все дураки что на Sachs меняют

продолжать можно долго

п.с. а чо, нормальный бизнес. ролики поменяй, члянги на силиконовые поменяй, сцепу поменяй, подшипники шкворней поменяй, переключатель поменяй. и так каждую неделю. вот узнаю отечественную технику. у меня ж Москвич бы, что мне в лицо смеяться-то, на работе УАЗики. вот реально смешнее не придумать - как будто я живу в голливудских грёзах с 8-литровыми Кадиллаками 1950-х. ксати уверен - те ещё гробы на колёсиках в плане поломок. отлично я знаю отечественные традиции. 20 лет с ними еб@лся. и ничего, поверьте ничего не поменялось.

п.п.с. когда не было денег на нормальный аккумулятор - я всю зиму заводил Москвич с рукоятки. отчего он запускался с одного полуоборота? - оттого что было в "ноль" отрепетировано зажигание и карбюратор. в это был вложен не один литр крови и не одна книга прочитана. не ютубовские ролики, а книги. где порой надо было читать между строк:

"Ммы не освоили точность сверления отверстий переходной системы в блоке дроссельных заслонок, поэтому просим понять и простить, но каждый наш карбюратор обладает индивидуальностью и просит относиться к нему как к свободной личности".

и всё равно чистить контакты надо было раз в две недели.

Сообщение отредактировал Гидр - 23.10.2019, 23:36


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — hronik krokodil vasy Leda ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 24.10.2019, 20:57
Сообщение #2321


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Ну а Вы никак не хотите увидеть что мое мнение сложилось тоже из практики. Практики эксплуатации просто пользователя. Я машины не ремонтирую и меня устраивает автомобиль не тот что ломается и когда его чинишь то восторгаешься. Ах., как тут замечательно все устроено. Не как на отечественном автомобиле. просто мне это неинтересно. И я всегда искал и нашел те машины с которыми не надо заморачиваться как с иномарками.Меня устраивает тот автомобиль что просто ездит и денег не просит на ремонты. Я в автомагазины ходить перестал. У меня исчезла проблема поиска запчастей. Просто наступило спокойствие. Ну вот так сложилось что это новые отечественные автомобили. И следующий будет конечно только наш. И мне все равно какой там впрыск, сцепление ,коробка и т.д. получается что просто лучше чем все что было раньше. Во времена подержанных япономарок. Личный опыт он все же всегда ближе.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 24.10.2019, 21:05
Сообщение #2322


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
нашел те машины с которыми не надо заморачиваться как с иномарками

вот вообще не про уаз. с ужасом жду морозов, когда попрет тосол из всех щелей. например из корпуса моторчика на печку, что на крыле стоит, из бачка радиатора, во всех шлангов. надо лезть смотреть, что в мостах, раздатке и коробке за лето, уже лень просто. не открывается задняя дверь, просто достала. нет головок болтов(отлетели) на крышке заднего моста 2-х или 3-х. и прочие мелочи. впрочем, если не лезть под машину, можно ездить, пока ченить не отвалится.) открутилась гайка на поперечной тяге переднего моста, ездил без нее, пока не стали цепь менять, задрали на подъемник, тогда выяснилось)
а так то да, он гораздо лучше 31512 и че там дальше шло.

Сообщение отредактировал ZND - 24.10.2019, 21:09
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.10.2019, 21:41
Сообщение #2323


Группа: Активный участник
Сообщений: 22181
Спасибо: 18271




я миллион раз слышал "оно работает нормально" и своими глазами видел, что машина при смерти

я расписывать это не буду, бесполезняк, кому я что доказываю здесь

теперь в 35 лет я понял откуда берётся врачебный цинизм. отсюда и берётся. кому и зачем я распинаюсь.... да пошло оно всё


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 24.11.2019, 16:06
Сообщение #2324


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




задолбала окончательно задняя дверь. не открывается. снял обшивку, оказывается вылетел длинный штифт(ось или как там), который идет через саму рукоятку. вставил назад, но он ничем не контрится. поставил назад обшивку. дверь открывается. интересно, насколько хватит клипс обшивки и когда снова вывалится эта хреновина.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 24.11.2019, 17:50
Сообщение #2325


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Ну клипсы одноразовые. Значит ещё на пару раз может хватить.

Поэтому надо было как-то законтрить.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+

106 страниц V  « < 91 92 93 94 95 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:35