Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
медицинская справка для ГАИ
oag
сообщение 15.5.2009, 10:41
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Да я все могу понять... хочется вам вычислить нарика - делайте анализы... но не за счет людей... за свой счет. Или так: Попался на наркоте - деньги за тест проплатил. Если все в порядке - получи назад свои деньги. Вот тогда будет справедливо и хрен с ним, буду сцать в банку с удовольствием, раз они ловят от этого кайф..


А некоторые виды наркотиков не выводятся несколько месяцев из организма.

Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 15.5.2009, 11:11
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Цитата(BoozyWoozy @ 14.5.2009, 15:17) *
Всем привет.

Кто в курсе на каком основании в наркодиспнсере заставляют за деньги сдать анализ мочи на наркотики когда к ним приходишь за печатью в мед. справку 083/у? Интересуют ссылки на нормативные акты.

Спасибо.


Кстати очень хороший вопрос. Хотелось бы знать почему всё это бля...о происходит. Юристы ау....ууууу


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
doves
сообщение 15.5.2009, 12:57
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 594
Спасибо: 30

Авто: Pajero



Отвечаю. Медицинский осмотр нарколога (для получение справки водителя) включает в себя именно осмотр врача психиатра-нарколога. Именно врача. Проведение каких-либо манипуляций, исследований должен быть обоснованным.
Профилактический прием (осмотр, консультация) производимые по определенному плану действия врача в рамках проведения привинтивных или иных профилактических мероприятий, представляющие собой сложную или комплексную медицинскую услугу, выполняемых у пациента.
Приказ Минздрава РФ от 16 июля 2001 г. N 269"О введении в действие Отраслевого стандарта
Сложные и комплексные медицинские услуги. Состав." определяет перечень медицинских услуг обяхательного ассортимента, которые обязан провести врач при осмотре. Какие-либо манипуляции не включённые в обязательный перечень являются дополнительными. Т.Е. сдача анализов является навязыванием платной услуги.
Постановление Правительства РФ от 13 января 1996 г. N 27
"Об утверждении Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями" определяет порядок предоставления платных медицинских услуг:
10. Медицинские учреждения обязаны обеспечить граждан бесплатной, доступной и достоверной информацией, включающей в себя сведения о местонахождении учреждения (месте его государственной регистрации), режиме работы, перечне платных медицинских услуг с указанием их стоимости, об условиях предоставления и получения этих услуг, включая сведения о льготах для отдельных категорий граждан, а также сведения о квалификации и сертификации специалистов.
11. Предоставление платных медицинских услуг оформляется договором, которым регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.
13. Потребители, пользующиеся платными медицинскими услугами, вправе требовать предоставления услуг надлежащего качества, сведений о наличии лицензии и сертификата, о расчете стоимости оказанной услуги.

Кроме того, если данный осмотр проводит фельдшер - то это совершенно другой вид помощи. Это предрейсовый осмотр водителей транспортных средств.

В случае несогласия с действиями учреждения обращайтесь в органы контролирующие данную сферу:
Управление Роспотребнадзора по Магаданской области. Руководитель Саухат В.Р.
Управление Росздравнадзора по Магаданской области. Руководитель Семёнов Б.Б. Ул. Набережная р. Магаданки, д.7.
Либо в прокуратуру.
Спасибо! — BoozyWoozy Bravo68 X__GADik!!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.5.2009, 13:07
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Muskul @ 15.5.2009, 9:08) ссылка доступна только зарегистрированным
"Программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации"

Да у нас куда ни плюнь - государственная программа гарантированного отъёма денег у граждан... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 15.5.2009, 13:33
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Прочитай то что я жирным шрифтом выделил.
Мне конечно тоже не приятно, что за справку содрали 1200 р. Но я сам захотел права, никто меня не заставлял, и насильно я нечего не делал.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.5.2009, 13:40
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Кто захотел - это не важно.Есть платная услуга - медкомиссия.Я оплачиваю услугу по прохождению медкомиссии.Но я не могу получить эту услугу,пока не оплачу другую,оказываемую,между прочим,в рамках того же ведомства.Это как?
Права - ладно,но та же самая хрень и со справкой для трудоустройства, и для поступления в учебные заведения.
Если тебе в магазине скажут,что вы заплатили за товар,но не получите его,пока не купите пакет(с улыбкой добавят,что пакет ты должен купить в соседнем отделе),что скажешь?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 15.5.2009, 13:44
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Погоди а почему это тест не являеться комиссией у тебя?
И справка состоит из Врачей (1000р.) + Псих + Наркология(200р). Если нет чегото одного справки нету, она не действительна, т.е. как ты выразился услуги не было.

Тоесть терапевт тебя тукнул молоточком проверил рефлекс, за это у тебя вопросов нет, а то что при этом ты на месте платишь за тестер(а не за сам осмотр который не длеаеться должным образом) тут вопросы и крики за что.

Я думаю если бы их все сразу в поликлиники ставили такой бы темы даже не было, а если представить что былобы еслибы заставили каждому доктору лино деньги давать, этому 100 р, окулисту 200р.

Сообщение отредактировал Muskul - 15.5.2009, 13:46


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.5.2009, 13:47
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Если эта хрень входит в процедуру медосмотра для комиссии,то я оплачиваю эту услугу в бухгалтерии поликлиники.Если я оплачиваю отдельно,то это уже другая услуга...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 15.5.2009, 14:08
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




А мне еще "нравится", что проходя ежегодную диспансеризацию, которая бесплатна, я не могу оформить справку на права. Есть два варианта развития событий, заново пройти мед.комиссию полностью или уговорить перенести в справку данные диспансеризации (в обоих случаях надо оплатить в кассу соответствующую сумму и, пройти тест у нарколога). Дебилизм. 1_veryangry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 15.5.2009, 14:25
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



никА, В поликлинике УВД?
Нужно просто подойти к терапевту и всё пучком wink.gif


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 15.5.2009, 14:40
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Muskul @ 15.5.2009, 13:44) ссылка доступна только зарегистрированным
А мне еще "нравится", что проходя ежегодную диспансеризацию, которая бесплатна, я не могу оформить справку на права. Есть два варианта развития событий, заново пройти мед.комиссию полностью или уговорить перенести в справку данные диспансеризации (в обоих случаях надо оплатить в кассу соответствующую сумму и, пройти тест у нарколога). Дебилизм. 1_veryangry.gif


никА, это не дебилизм, это кидалово.. юристы, видимо, могут еще кучу терминов дописать, кроме "кидалово".
Перейти в начало страницы
 
+
BoozyWoozy
сообщение 15.5.2009, 14:52
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 548
Спасибо: 41

Авто: Subaru OUTBACK 3.0 2008; Subaru OUTBACK 2.5 2010



Цитата(Muskul @ 15.5.2009, 12:44) *
Погоди а почему это тест не являеться комиссией у тебя?
И справка состоит из Врачей (1000р.) + Псих + Наркология(200р). Если нет чегото одного справки нету, она не действительна, т.е. как ты выразился услуги не было.

Тоесть терапевт тебя тукнул молоточком проверил рефлекс, за это у тебя вопросов нет, а то что при этом ты на месте платишь за тестер(а не за сам осмотр который не длеаеться должным образом) тут вопросы и крики за что.

Я думаю если бы их все сразу в поликлиники ставили такой бы темы даже не было, а если представить что былобы еслибы заставили каждому доктору лино деньги давать, этому 100 р, окулисту 200р.


Да, б#я, речь о том, что для этого теста должны быть ВЕСКИЕ основания. НИКТО не имеет права заставить тебя ПРОСТО ТАК пройти этот тест!!! И они его привязали к медкомиссии 100% незаконно, т.к. всем вокруг похер, никто вопросом не задается ПОЧЕМУ. Сказали надо, значит надо. Представь если инспектор тебя остановит на дороге и без наличия внешних признаков алкогольного или наркотического опьянения, чисто по своему настроению/пожеланию, потащит на освидетельствование, понравится? А представь, если это будет происходить ПОВСЕМЕСТНО? Как тут выше уже кто-то писал: давайте всех подряд в камеру закрывать и отдуплять дубиной по 3-4 суток. Авось раскрываемость всяческих преступлений повысится? ТО ЖЕ САМОЕ!!!

В Москве в прошлом году прокуратура нагибала ЖД кассы. за то, что они молча к билету продавали страховку. Т.е. ты покупаешь билет на поезд, они тебе называют цену, в которую уже включена страховка, ничего тебе об этом не говоря, ты платишь... А это навязывание дополнительной услуги! Они тебе права выбора не дают, может у тебя уже есть страховка на все случаи жизни, может тебе пох## на страховку, может у тебя именно из-за этой страховки денег на билет не хватает...
Самое интересное что после этого я покупал билет, мне назвали сумму, я спросил а кули так дорого, нет ли там случаем какой-то напаренной услуги? Оказывается была страховка. Я сматерился, ее убрали. Т.е. их понагибали, а им насрать, они опять продолжают тем же заниматься....
Короче это НЕЛЬЗЯ делать. а везде это делают. Включая и наш наркодиспансер. Хочу написать письмо в прокуратуру, поэтому и создал тему, т.к. рассчитывал что кто-то пограмотнее меня в юридическом плане может подсказать документы. А тут развели полемику, типа как Камаз со своими примерами репрессивными...

p.s. и денег не жалко. Бесит просто что везде государство (в лице служб, которые призваны нам помогать) нас нае..ть пытается.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 15.5.2009, 16:05
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Ну а я пример в пример нормативные акты по которым это не являеться обязательным мед обслуживанием, и раз на то пошло, то за это платить и я не говорю что это правильно заметь. Задали вопрос, я постарался ответить


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — BoozyWoozy
Перейти в начало страницы
 
+
Den00
сообщение 15.5.2009, 16:34
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 178

Авто: Toyota fielder



Цитата(Aurelius @ 15.5.2009, 13:25) *
никА, В поликлинике УВД?
Нужно просто подойти к терапевту и всё пучком wink.gif


Ты всё равно должен оплатить комиссию, т.к. подписывает справку начальник госпиталя, а без чека не примет, и к наркологу (он же психиатр) на прием всё равно отправят.


Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
doves
сообщение 15.5.2009, 21:07
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 594
Спасибо: 30

Авто: Pajero



Господа, а Вы интересовались тем, кто вам проводит освидетельствование? Врач это или фельдшер (медсестра, тётя с улицы, больная с этажа.....), имеет ли сертификат по психиатрии-наркологии? Где написано, что данная процедура обязательна? Пока ВЫ САМИ будете молчать, вас будут наё....ть!! Напишите письмо с вопросом о законности данных процедур по указанным мной адресатам, в газету напишите...изложите своё несогласие на бумаге... Пока Вы сотрясаете воздух ничего не изменится.
Перейти в начало страницы
 
+
doves
сообщение 12.8.2009, 19:09
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 594
Спасибо: 30

Авто: Pajero



кстати, сам прохошёл данную процедуру буквально на днях. Интересное кино. Нет нормативных документов, регламентирующих обязательность прохождения теста. Гражданка, которая сидит в 16 кабинете не является врачом. Анализ производит вообще санитарка (уборщица), а тётка фельдшер даже не встаёт посмотреть результат. Мочиться заставляют с открытой дверью, как будто я заведомо нарк. т.е. я заведомо употребляю, и меня надо обязательно уличить. Ни на какие вопросы эти тётки даже отвечать не хотят. А на вопрос где написано, что я обязан мочиться с открытой дверью и вообще проходить эту крайне унизительную процедуру - просто ответили "НА двери".
Между прочим осмотр должен проводиться врачом. И только врач может решить необходимость проведения специальных лабораторных исследований.
Буду вызывать главного врача на беседу.... Вообще страх потеряли.

И ещё как оказалось, что если не хочешь оплачивать - то можешь и не платить.
Спасибо! — pacmаn STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 22.3.2010, 0:42
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




а самое смешное в этом - нафига вообще справка такая для ГАИ, особенно учитывая тот факт, что она для ТО она нужна примерно раз в 10 чаще (в основном ТО раз в год, а права - раз в 10 лет). а без такой справки не получишь талон ТО, и станешь нарушителем.
т.е. фактически получается что эту справку люди получают не для прав, а для прохождения ТО автомобиля. Поэтому вывод такой - соответствие твоего автомобиля техрегламенту подтверждается твоей личной исправностью (т.е. здоровьем).
парадокс, мля smile.gif


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Mister X
сообщение 22.3.2010, 1:03
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 385
Спасибо: 162




мне интересно как это дело обстоит в других регионах нашей великой и могучей, везде столько же народ платит?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 23.3.2010, 0:55
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




я в принципе не против этой процедуры. пусть вылавливают нарков хоть таким способом. если за месяц 2-3 нарка на дороги не выедут или хотя бы воздержаться (чтоб справку получить)- значит мера нормальная. я не употребляю -поэтому на процедуру паралельно. но вот именно методика проведения- дверь не закрывать!!! туда иди !!1 талоны только на один день!! и тд это реальный перебор попахивающий социализмом!!!


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 23.3.2010, 2:15
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Не знаю, что с психиатром все это заняло 2 минуты, что с наркологом, там без очереди вообще. У меня сложности были с поликлиникой со своей, т.к. там для подобных справок выделяется определенное время и в это время я, во-первых, совершенно не могла уехать с работы, а во-вторых, (во всяком случае, когда я проходила) народу была тьма-тьмущая. Пришлось подключать знакомую и в удобное для меня время без очереди проходить врачей в другой поликлинике. Кстати, прошла я их без всевозможных ухищрений и, благодаря тому, что меня "за ручку" проводили мимо очередей, все это заняло примерно полчаса.
Хотя, конечно, я не понимаю, каким образом мое личное "ТО" повлияет на техсостояние моего автомобиля.
Перейти в начало страницы
 
+
miki
сообщение 1.4.2010, 13:39
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 1524
Спасибо: 1000




Не знаю как у кого там нету сложностей, но я уже закипаю!!!!

Час потерял в наркологии, заставляют писать...., ну это понятно аморально.., не в какие рамки, ну мнето пох, можете и сами баночку подержать, ну а комуто может и подругому, да ещё и денег взяли..246руб, О! на логарифмической линейке всё подсчитано, послал я их со своей сдачей в 4 рэ.
Час сдавал кровь, пришол в 9:15 здал в 10:15, чуть не умоляя, что мол: "Я десять минут уже стоял, когда вы сказали больше не занимать.., Я заплачу!!", и даже деньги предлагал...
Теперь следущий баян.., вот сегодня опять пришёл в 12:10, картина следущая : ( а талоны выдают с 12:30)
[attachment=49157:Справка_1.jpg]
На окне вывеска:
[attachment=49158:Справка_2.jpg]
В 12:41 уже всё... с приветом Фрося.., талоны кончились:
[attachment=49159:Справка_3.jpg]
Ага приходите , завтра.., это что тоже тест какойто на психическую устойчивость.., типо?..,
Ну я уже потерял 4 часа, если не больше (с дорогой) и сжёг литров 10 бензина на всю эту церемонию..,, и пока конца этой эпопеи я не вижу...
Да кстати.., ктото остался стоять в раздумиях, ктото пошёл к глав врачу, Я полез сюда...
Ладно.., завтра пойду к...пораньше....


--------------------
Почта: maykov@mail.ru ...... icq: 610 723 439 ...... WatsApp 89140319611

Есть запчасти на SF5
Микроволновка, Лампы для солярия http://am49.ru/talk/index.php?show...=0#entry1189941

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 1.4.2010, 13:55
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(miki @ 1.4.2010, 12:39) ссылка доступна только зарегистрированным
...
На окне вывеска:
[attachment=49158:Справка_2.jpg]

... остальные - ... без вести пропасть, ... не граждане. Свистема!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Санька
сообщение 1.4.2010, 14:50
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




miki, поэтому проще найти полузнакомых в поликлинике и вымутить справку за вкусные конфеты smile.gif правда нарко и психо диспансеры один хрен придётся самому проходить sad.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 1.4.2010, 15:02
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Санька @ 1.4.2010, 13:50) *
miki, поэтому проще найти полузнакомых в поликлинике и вымутить справку за вкусные конфеты smile.gif правда нарко и психо диспансеры один хрен придётся самому проходить sad.gif


... а потом спрашиваем - откуда у нас коррупция?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 1.4.2010, 15:26
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Shiko, можно не спрашивать. У нас и почтовые конверты по размерам купюр сделаны.
А пятитыровые купюры вообще идеальны для взяток. Ибо хлеб купить с такой денюжкой весьма проблематично.

p.s. очень радуюсь, что справку сделал прошлым летом. Думаю, что за 2 года очереди в наркологии рассосутся.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:37