Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Метательное оружие, Луки, арбалеты
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.6.2013, 1:44
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




savage1976, да я и не спорю...и вопрос вполне не праздный...но давай уже до завтра...wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 24.6.2013, 2:59
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Со всем уважением к любителям огнестрельного, пневматического оружия, как и арбалетчикам, считаю что искуство владения луком настоящее искуство. Все, что прикладываеться к плечу, особой снаровки не требует. Подведи мушку под цель и плавно (на выдохе) нажми на курок. (У меня зрение -4.5 и медалька за третье место из ружжа))))) А вот лук... Тут умения еще те нужны, да и знания. Только недавно узнал, как именно держат титеву стрелки.
Что же касаемо охоты. Да..запрещено блин. Но веть не "категорически" запрещено wink.gif Куропаток вокруг города как ... ех тараканов.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — savage1976
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.6.2013, 9:03
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Трейдер, стрельба из лука, равно как и из рогатки, пращи, сарбакана, метание различных предметов - интуитивна, даже при наличии прицельных устройств (у современных луков они ого какие), релизов, противовесов, полочек и прочего и прочих технических усовершенствований...Т.е. нужно просто куда побольше времени на практические тренировки...Только и всего... smile.gif
P.S. А запрещено категорически...Писать в данном разделе о незаконном применении оружия и КС-ов...Следующий браконьер будет "уволен" без дополнительных разъяснений...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 24.6.2013, 9:24
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




ну что ж сразу ярлыки то вешать!!! biggrin.gif "браконьер"... человек просто написал что запрещено, но на свой страх и риск, нарушая закон...., а не призывал всем срочно на незаконный промысел. никто ж не банит товарищей которые по городу 100 км в час гоняют и пишут об этом, или под шафе за руль садятся, а это тоже запрещено. sad.gif

ну так как, найдется пара желающих скататься по мишеням пострелять? и где это можно было бы сделать безопасно и удобно? а то стрелы летят хорошо, у меня одна уже в землю после мишени вошла целиком, так и не нашли ее после выстрела.

Сообщение отредактировал savage1976 - 24.6.2013, 9:27


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 24.6.2013, 9:28
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




savage1976, у раздела есть правила. А тем кто не хочет их соблюдать, надо поискать другое место для общения.
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 24.6.2013, 9:42
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




кстати есть еще наконечники в виде гарпунов для ловли рыб с использованием арбалета(лука) и стрелы. кто-то может пояснить как это регламентировано. то что из рыб в наших краях можно только на лосось ходить и на лицензионных участках и с лицензией это понятно. Интересует насколько это может быть легально (нелегально) при наличии лицензии естественно и в отведенном для промысла месте.



--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 24.6.2013, 10:07
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




savage1976, думаю, что нелегально, так же как и использование "кошки".
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.6.2013, 10:24
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




savage1976, капельку расплююсь с работой и повыкладываю кое что...А так, по всему остальному, типа, правил охоты, ЗоО...В регламентирующих документах указывают чем и как можно пользоваться, сл-но, больше ничем другим и нельзя...
Так же поясню, что раздел "Оружие" весьма специфичный, сам понимаешь...wink.gif Вот именно в силу специфики и запрещено всякие проекты и призывы, противоречащие закону, тут обозначать...Вариант, типа, "я пошутил", "обознатушки-перепрятушки" и прочий детский сад, неприемлемы...Есть желание искать приключений на задницу - это интимное дело каждого...индивидуально - сколько угодно...smile.gif
А для пострелять неплохо земляную стенку, типа карьера...как по дороге на Старуху, там откос высокий, а грунт вполне подходящий...Жаль, что хлопот за гланды, я бы компанию составил...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 24.6.2013, 11:02
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Я когда на трассе жил к нам немец приезжал на охоту за медведем.
В месте с местными охотоведами четырёх медведей отпустили и
только пятый ему понравился.
Весь финт в том что он охотился с луком.


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.6.2013, 11:30
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




VIN*49, властьпредержащие и в заказниках/заповедниках охотятся... sad.gif А иностранцам так и вовсе задницу на поворотах норовят занести...Так что, это вовсе не значит ничего...для нас с вами...
А нашего простого россиянина дрючат, кто как сумеет...При этом, контролирующие персоны весьма безграмотны, в большинстве своём, в правовой стороне вопроса, но что-то где-то слышали краем уха, и выставляют своё это "знание", как закон (не раз сталкивался лично)...либо, что тоже не ново, знают неплохо (таких куда меньше), но нахрапом берут, пользуясь слабой правовой грамотностью населения, что называется, "разводят"...Ну и третий вариант есть - вообще нихрена не знают, а тупо делают то, что велено, не вникая ни во что...
Потому и нужно нам самим знать, что почём...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 24.6.2013, 13:58
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




Доктор Франкенштейн не хотелось бы вдаваться в обсуждение правил форума в данной теме, так что думаю стоит говорить об оружии, а не о правилах. Просто формулировка п.2 правил раздела такова, что за фразу "Я против незаконного использования на охоте арбалетов, луков и другого метательного оружия, а вот если разрешат то с удовольствием этим займусь." уже можно банить или еще что-то делать, ибо она уже предлагает вариант незаконного применения оружия.

но хотелось бы все таки об оружии. мне с арбалетом пришли карбоновые стрелы. они при попадании в камень крошатся (наконечник уходит в глубь стрелы). края стрелы становятся ромашкой biggrin.gif вот прикупил в Магадане в магазине "Оборона" на Пролетарской алюминиевые, надо будет опробовать на днях когда погодка позволит и детки в садике будут. А на счет стрельбы электродами, думаю это не правильно, только портить изделие и тетиву. хотя платить по 200 р. за стрелу тоже несколько накладно. А вариант делать Стрелы самому конечно интересный, но как и из чего.....


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 24.6.2013, 14:05
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



savage1976, Можно сделать или купить стрелоулавливатель. Стрелы тогда многоразовые.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 24.6.2013, 14:13
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




shans2, это стрела на веревочке? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 24.6.2013, 14:14
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



oag, Неа, там чувак сидит и ловит smile.gif


--------------------
Спасибо! — oag Vestnik Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 24.6.2013, 14:14
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




Цитата(shans2 @ 24.6.2013, 14:05) *
savage1976, Можно сделать или купить стрелоулавливатель. Стрелы тогда многоразовые.

ну это тогда уже надо клуб любителей устраивать, скидываться и обустраивать стрельбище. ибо сеть дело дорогостоящее.
А в стрелах в хвосте есть дырочка, туда можно вставить леску и закрепить, на арбалет приделать безинерционную катушку с леской, и вот тебе механизм для возврата стрел и поиска при утере.

Сообщение отредактировал savage1976 - 24.6.2013, 14:16


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.6.2013, 14:18
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




savage1976, не умножай сущностей без нужды... smile.gif Фраза, которую ты привёл, как нельзя лучше соответствует правилам раздела (а не форума)...против незаконного, но если разрешат... smile.gif Ну и, пока я приглядываю за порядком тут, то в любой теме, если понадобится, буду напоминать о правилах...Всяко лучше, чем карательные меры...как-то так... wink.gif
Что касается болтов, то не зависит из чего тело, если оно полое...При ударе в достаточно твёрдую поверхность, та же картина будет, как ты описал...Я уже экспериментировал года три тому назад...Люминька подольше пластика служит, но тоже страдает...Тоже была мысль и первые прикидки по изготовлению, но арбалет у меня так, факультативно, потому отложил в сторонку и вопросом больше не занимался...Но можно снова подумать, коллегиально...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 24.6.2013, 14:21
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Так специальные приблуды для выравнивания гнутых тел, оперение, стрелы из любых материалов и т.п. что только хочешь да и вообще, есть всё то, чего только не ожелаешь. Что-то тут, что-то в ЦРС, что-то из-за рубежа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 24.6.2013, 14:32
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




Цитата(shans2 @ 24.6.2013, 14:21) *
Так специальные приблуды для выравнивания гнутых тел, оперение, стрелы из любых материалов и т.п. что только хочешь да и вообще, есть всё то, чего только не ожелаешь. Что-то тут, что-то в ЦРС, что-то из-за рубежа.

да, и все это стоит очень хороших денег, надо быть либо ярым фанатом, либо очень богатым))))) увы я пока ни тот ни тот)))) если будет набираться компания то можно брать всем разные приблуды и по необходимости меняться. будет проще и дешевле.

а вот где достать карбоновых или алюминиевых трубок 9 мм по дешевке.... тогда бы можно было и самому наделать стрел. наконечники и оперение более долговечно чем трубки.

Сообщение отредактировал savage1976 - 24.6.2013, 14:39


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.6.2013, 14:52
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




savage1976, позволь с тобой немножко не согласиться...Оперение от дюралевых стрел отлетает довольно легко...Там материалы такие, что приклеить надёжно непросто...Сам стрелял/отрывал/клеил...клей так и не подобрал, чтоб надёжно...Трубки карбоновые не знаю, а круглый профиль надо глянуть в "Стройдоме" или бывшем "Яблочке"...не уверен, что такой диаметр есть, но глянуть надо...И в этом ещё, в "Евродизайне" посмотреть...Мало ли...
Посмотрел углепластовые трубки для моделистов...На сайте ценник подходящего диаметра (8х6 мм) 300 руб/м...без пересыла...
Подскажи, пожалуйста, у тебя какой длины стрелы?..Есть шкодная мыслишка...wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 24.6.2013, 17:22
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




у меня длинна стрел 20 дюймов (52 см) а толщина 9 мм. допускается использование стрел и 18 дюймов. другие размеры не подходят. 1 дюйм 2.5 см.

Сообщение отредактировал savage1976 - 24.6.2013, 17:23


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 24.6.2013, 19:13
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Доктор Франкенштейн, Так я ж не браконьер )))) За всю жизнь убивал только комаров, мух и тараканов. biggrin.gif










--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 24.6.2013, 21:19
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




Цитата(Трейдер @ 24.6.2013, 19:13) *
Доктор Франкенштейн, Так я ж не браконьер )))) За всю жизнь убивал только комаров, мух и тараканов. biggrin.gif


А лицензия на комаров была? а а мух не газом ли травил? (общественно опасный способ однако!!!) А на тараканов на лицензионном участке охотился? А оружие добычи было лицензировано и зарегистрировано? А в разрешенное ли время ты производил добычу и куда девал продукцию добычи???biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал savage1976 - 24.6.2013, 21:28


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 24.6.2013, 22:20
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




savage1976, А как же?! У меня на тапочке был серийный номер и нарез протектора был в базе МВД! Каждый трупик тараканий был учтен, уложен и подщитан. На каждого своя лицензия!

А если сурьезно. То единственно из чего я бы хотел научиться стрелять то это лук. Только я тут как окунулся во все это... пипец. Там акромя самого лука и стрел, надо не только калчан, но еще щитки, нагрудники и специальная приблуда для спуска стрелы. Я как почитал, чуть не ахринел.
А по поводу охоты. Пущай меня извинит Доктор, но на Веселой, под сопкой, куропаток из рогаток били все время. Мне мой бывший напарник рассказывал, про свое дество. Говорит, что небыло ни одного НГ чтобы на столе куропатина не лежала.
Вообще я этого не совсем понимаю. Получаеться охотиться из переделанного СКС можно, из дробовиков, стреляющих "пушечной картечью" тоже можно. А вот из палки с вервкой незяяя!!!!!
Это уже до банальности. Воевать и стрелять по живым людям можно с 18-ти, а водку пить ТОЛЬКО с 22-ух.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — savage1976
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 24.6.2013, 22:50
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




увы но такая наша страна, которую умом не понять и аршином не измерить. у нас в стране принтера и средства ксерокопирования до сих пор по закону учитываться, храниться и использоваться должны наравне с огнестрельным оружием. закон то еще никто не удосужился отменить. так то вот. что не знали? и на учет в МВД их (принтера и средства ксерокопирования) тоже ставить надо.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 24.6.2013, 23:14
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




О Матка боска! Меня теперь посодют. У меня же аж два принтера дома... правда "засохшие", но на учете не стоящие!


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:58